Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Компьютеры заменяют детям обычные игрушки

anonymous
20.1.2013, 23:15 · Компьютеры заменяют детям обычные игрушки
Аватар
Компьютеры заменяют детям обычные игрушки

Американские психологи бьют тревогу. Современные детишки все чаще отказываются от традиционных игрушек в пользу компьютеров, причем начинается этот процесс уже в самом раннем детстве. Аналитики американской индустрии игрушек утверждают, что маленькие американцы заигрываются планшетниками и совершенно не обращают внимания на традиционные игрушки. Как утверждает американское Министерство Здравоохранения, такая тенденция наблюдается практически повсеместно и в других развитых странах происходит то же самое.

Сейчас современные дети развиваются намного быстрее, чем раньше. Этому способствует то, что родители часто стали дарить своим отпрыскам в качестве подарков планшеты, смартфоны и iPod, причем уже начиная с трех лет. Такая тенденция не только разоряет производителей традиционных игрушек, но и вызывает множество вопросов о полезности таких мер. Многие встревожены этими данными и поднимают вопрос: надо ли так рано приучать детей к компьютерным технологиям и погружать их в виртуальный мир?

Психологи понимают, что каждый родитель желает счастья для своего ребенка, однако они предупреждают, что это счастье заключается в нормальном общении с ребенком, совместном с ним времяпрепровождении, а не «забрасыванием» своего чада высокотехнологичными игрушками. И потому советуют родителям не откупаться ребенка дорогими подарками, а просто больше времени проводить с ним.

Источник
-----
21.1.2013, 11:06 · Re: Компьютеры заменяют детям обычные игрушки
Аватар
Это огромная проблема , и с каждым годом она будет набирать все больше актуальности . Дети диградируют . Это стало очень заметно . У них нет логического мышления , не какой фантазии . Это просто ужас какой-то который мне пришлось наблюдать на днях в нашей школе .

Была перемена и шкала в столовую что бы чего-нибудь перекусить . И мой взор пал на четвертый класс . Глаза мои по пять копеек . Дети больше не играют в какие-то веселые игры друг с другом . Товарищей и друзей им заменили телефоны и планшеты . С этими играми у них отпадет все воображение . Мы на переменах придумывали новые игры , вместе веселились , играли , а они сидят по своим партам , и каждый в своей игрушке .
Мое мнение - это что бы детям до лет 14 в руки все эти технологические прембамбасы не давали . Так будет лучше . Но кто же послушает старую сумасшедшую маньячку . Родителям проще всунуть эту хреновену ребенку , и не беспокоится не о чем . Это напоминает мне фильм ужасов , который окончиться очень плохо . И к моему величайшему сожалению с временем все будет еще хуже .
Это своего рода минусы прогресса .
vsink
21.1.2013, 11:26 · Re: Компьютеры заменяют детям обычные игрушки
Аватар
странно, но дети после игр на компе злые становятся, не послушные и агрессивные. даже не знаю почему так
-----
21.1.2013, 11:28 · Re: Компьютеры заменяют детям обычные игрушки
Аватар
Цитата(vsink @ 21.1.2013, 11:26) *
странно, но дети после игр на компе злые становятся, не послушные и агрессивные. даже не знаю почему так

зомбирование детей . Нахрен не давать им играть , и все . Пусть на свежем воздухе с друзьями играют , а не пялится в эти мониторы .
vsink
21.1.2013, 11:29 · Re: Компьютеры заменяют детям обычные игрушки
Аватар
Цитата(Лексус @ 21.1.2013, 10:28) *
Пусть на свежем воздухе с друзьями играют , а не пялится в эти мониторы

это то понятно. но совсем без компа тоже не выход
Nik
21.1.2013, 11:31 · Re: Компьютеры заменяют детям обычные игрушки
Аватар
всему надо знать меру
-----
21.1.2013, 11:32 · Re: Компьютеры заменяют детям обычные игрушки
Аватар
Цитата(vsink @ 21.1.2013, 11:29) *
это то понятно. но совсем без компа тоже не выход

Так кто говорит об этом , пусть печатаю , в интернете важную информацию ищут , фильмы смотрят . Но не целыми днями играть в игры .
Электроник
21.1.2013, 11:52 · Re: Компьютеры заменяют детям обычные игрушки
Аватар
Никуда от этого не уйдем. И ничего в этом плохого нет. Но надо ограничивать и мотивировать.
anonymous
21.1.2013, 11:55 · Re: Компьютеры заменяют детям обычные игрушки
Аватар
Цитата(Лексус @ 21.1.2013, 14:06) *
Мое мнение - это что бы детям до лет 14 в руки все эти технологические прембамбасы не давали

А потом он будет как обезьяна, которая ничего в этом не понимает. Мое мнение: дети стали развиваться гораздо быстрее и естественно,
когда есть такие девайсы, то многим не интересны обычные игрушки. У меня до 12 лет из девайсов были только приставка денди (NES),
а потом появилась Sega Mega Drive 2 :gamer4: Ну а когда появился первый комп в 12, то все поменялось. :-)
N/r было очень интересно, а играть на нем толком не получалось, то начал копать глубже, изучать. У меня были книги в электронном виде
датированные 87 годом! Антикварные и очень тогда для меня сложные. Сейчас же все упрощено и они не хотят ни в чем разбираться или
чему-то учится. Только игрушки, интернет, соц. сети.
-----
21.1.2013, 11:58 · Re: Компьютеры заменяют детям обычные игрушки
Аватар
Цитата(anonymous @ 21.1.2013, 11:55) *
денди (NES),

я в нее тоже с братом играла :D

Цитата(anonymous @ 21.1.2013, 11:55) *
N/r было очень интересно, а играть на нем толком не получалось, то начал копать глубже, изучать. У меня были книги в электронном виде
датированные 87 годом! Антикварные и очень тогда для меня сложные. Сейчас же все упрощено и они не хотят ни в чем разбираться или
чему-то учится. Только игрушки, интернет, соц. сети.

Одно дело ты , а эти дети , ты бы их только видел . Смотреть на них страшно , только что бы в эту игру мозги засунуть не чего не надо .
anonymous
21.1.2013, 12:10 · Re: Компьютеры заменяют детям обычные игрушки
Аватар
Цитата(Лексус @ 21.1.2013, 14:58) *
ты бы их только видел . Смотреть на них страшно

Видел. У меня двоюродный брат - 10 лет. У него девайсов побольше, чем у меня: ноут, планшет, смартофон. :-)
Ориентируется он в них отлично. Плюс в качестве тех. поддержки выступаю я. :-)
Но ему не дарят их просто так. Он учится в школе, уроки, репетиторы и т.д.
Отупения не вижу - наоборот, гораздо серьезнее, чем например я в том же возрасте, но тогда не было таких девайсов.
А сейчас есть возможность - пусть пользуются. Главное не использовать как затычку, чтобы не заниматься ребенком и не дарить просто так,
а за конкретные успехи и старание.
Сообщение отредактировал anonymous - 21.1.2013, 12:11
-----
21.1.2013, 12:13 · Re: Компьютеры заменяют детям обычные игрушки
Аватар
Цитата(anonymous @ 21.1.2013, 12:10) *
Видел. У меня двоюродный брат - 10 лет. У него девайсов побольше, чем у меня: ноут, планшет, смартофон.
Ориентируется он в них отлично. Но ему не дарят их просто так. Он учится в школе, уроки, репетиторы и т.д.
Отупения не вижу - наоборот, гораздо серьезнее, чем например я в том же возрасте, но тогда не было таких девайсов.
А сейчас есть возможность - пусть пользуются. Главное не использовать как затычку, чтобы не заниматься ребенком и не дарить просто так,
а за конкретные успехи и старание.

Это хорошо . Главное что бы со всеми этими вещами и репетиторами у него детство не прошло слишком уж серьезное . А то плохо это . Надо же и время для того что бы подурачиться .
vsink
21.1.2013, 17:16 · Re: Компьютеры заменяют детям обычные игрушки
Аватар
Цитата(anonymous @ 21.1.2013, 10:55) *
У меня были книги в электронном виде датированные 87 годом!

а я поступил в 1988 и журнал компьютерные читал. Джобс был еще сильно волосатый
Mopoшka
13.3.2013, 6:22 · Re: Компьютеры заменяют детям обычные игрушки
Аватар
Цитата(anonymous @ 21.1.2013, 2:15) *
Американские психологи бьют тревогу.

сама начинаю бить тревогу. А что летом будет? Новые игрушки . во первых занимают все больше времени. стали с продолжением и ещё больше втягивают в игру. Разукрашки. пазлы и пластелином уже не удивишь.
Кто знает альтернативу?
talecs
13.3.2013, 6:33 · Re: Компьютеры заменяют детям обычные игрушки
Аватар
Niagara, альтернативы нет прогрес берет свое может кружок какой или спортивная секция скоро компьютор заменит все выход один ограничивать.
Mopoшka
13.3.2013, 6:35 · Re: Компьютеры заменяют детям обычные игрушки
Аватар
talecs, просто теперь и не определишь, к чему у ребёнка склонности: к спорту или рукоделию или рисованию.
Mopoшka
13.3.2013, 6:36 · Re: Компьютеры заменяют детям обычные игрушки
Аватар
ООО. щас дочу спросила и она сказала :" компьютерное рисование!"
talecs
13.3.2013, 6:43 · Re: Компьютеры заменяют детям обычные игрушки
Аватар
ну о чем говорить секс вертуальный что за глупость. и дети что ли теперь вертуальных рожать будем? бред!!!
Ромашка
13.3.2013, 6:59 · Re: Компьютеры заменяют детям обычные игрушки
Аватар
Цитата(talecs @ 13.3.2013, 7:33) *
прогрес берет свое может кружок какой или спортивная секция скоро компьютор заменит все выход один ограничивать.

Точно сказал)) Папа наказал сына на неделю отлучением от всех развлечений: телек, телефон ( от компа был отлучён на месяц, ранее). Так вчера идём из школы, а мне ребёнок говорит, мама как жалко что сегодня нет занятий по танцам :girl_haha: А в начале года на аркане тащила :girl_sigh:
Дополнительные занятия- выход !!!
Пепенец
13.3.2013, 7:36 · Re: Компьютеры заменяют детям обычные игрушки
Аватар
Ну у меня сын имеет комп и смарт, и вайфай между всем этим. Но стрелялки всякие его не привлекают. В Minecraft рубится, все чет строит там, домики какие-то. Да не сам, а по сети с друзьями. Так что далеко не факт, что если сидит кучка детей и каждый со смартом или планшетом, эт не значит что они не общаются. Во многих таких играх есть чаты и дети на этой основе могут даже подружиться. Агрессии в такой игре нет, и я считаю если уж компьютерные игры, то надо их куда нить в эту сторону направлять, стратегии, моделирование и т.д. Учатся они на этом. Ну есессно мера должна быть и физнагрузку с помощью по дому тож никто не отменял.
BetterThanYour...
13.3.2013, 7:41 · Re: Компьютеры заменяют детям обычные игрушки
Аватар
да какая разница, что там есть? чаты-хренаты...
вот именно что эти все чаты начали заменять детям реальное общение!
считаю нужно ограничивать
у меня тетя своим трем детям разрешает только в выходные дни сидеть за компьютером и то, какое то ограниченное время
вот дополнительны занятие в разных секция - выход
и не надо ругать ребенка, если он месяц в одну походит, неделю в другую...
найдет себя, я уверена!
anonymous
13.3.2013, 7:52 · Re: Компьютеры заменяют детям обычные игрушки
Аватар
Цитата(BetterThanYourEx @ 13.3.2013, 10:41) *
да какая разница, что там есть? чаты-хренаты...
вот именно что эти все чаты начали заменять детям реальное общение!

Так же как и взрослым заменяют реальное общение соц. сети. :-)
Считаю, что общения для детей стало как раз больше. Раньше они могли лично встретится только с друзьями со своего района,
а сейчас можно оперативно общаться с друзьями из разных уголков России, а то и мира при желании.
Связь не теряется со старыми друзьями.
Сообщение отредактировал anonymous - 13.3.2013, 7:55
femme
13.3.2013, 8:01 · Re: Компьютеры заменяют детям обычные игрушки
Аватар
Цитата(Ромашка @ 13.3.2013, 10:59) *
Папа наказал сына на неделю отлучением от всех развлечений: телек, телефон

А у нас не помогает..Данил двоек ( во 2 классе!! ) нахватал, и ему тоже запретили всё..и что бы вы думали?
Думаете, ребёнок пошёл на улицу, взял книжку, краски или что-то ещё?
Нет, он просто слонялся по квартире все выходные, тяжело вздыхая, вот и всё(
femme
13.3.2013, 8:03 · Re: Компьютеры заменяют детям обычные игрушки
Аватар
Цитата(anonymous @ 13.3.2013, 11:52) *
Считаю, что общения для детей стало как раз больше. Раньше они могли лично встретится только с друзьями со своего района,

И поиграть на свежем воздухе..
а сейчас можно оперативно общаться с друзьями из разных уголков России, а то и мира при желании.

не выходя из дома..
BetterThanYour...
13.3.2013, 8:09 · Re: Компьютеры заменяют детям обычные игрушки
Аватар
Так же как и взрослым заменяют реальное общение соц. сети.

ну мне например не заменяет, я прекрасно общаюсь и в реальной жизни
а детям как раз и заменяет!
я не говорю, что это плохо, пусть общаются, это даже здорово!
но нужно ограничение!
нужно реально общение!
а дети засели в этот чат и им больше ни чего не надо!
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему