Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Церковь даёт добро

Консультант
18.1.2013, 12:38 · Церковь даёт добро
Аватар
Церковь даёт добро
Председатель Отдела Московского патриархата по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Димитрий Смирнов заявил в среду, что наличие дома пистолета стало бы весомым аргументом против попыток социальных служб изъять ребенка из семьи.

«Я, например, не так давно был резким противником того, чтобы народу раздавали огнестрельное оружие. Потому что, зная широту русской души, понимаю, что будет пальба. Но в свете новых изменений, что наше государство встраивается в европейский процесс и что здесь у нас будут отнимать детей, то неплохо бы, когда придут отнимать детей, дома иметь пистолет», — сказал священник в интервью радиостанции «Радонеж». Он полагает, что пистолет мог бы как-то остановить изъятие детей из семьи, несправедливое, по мнению родителей, сообщает агентство «Интерфакс».

«Какая-нибудь чиновница решит отнять детей, а человек посчитает, что несправедливо. А как с несправедливостью бороться? Есть два пути. Есть законный. И есть незаконный. Это, конечно, незаконный путь (при помощи пистолета — «Интерфакс»). Но если нападают на самое святое!» — возмущается Димитрий Смирнов.

Он указал на то, что раньше государство не посягало на семью, за исключением тех случаев, когда родители были, например, наркоманами, или если семья представляла реальную угрозу для жизни человека.

«Десять лет говорим про ювенальную юстицию. Указ президента — и она вводится. Это, извините, как? А когда народ вооружен, то тут уже другой будет разговор. Конечно, будут издержки… Но, с другой стороны, будет возможность отдать жизнь за семью… Ведь мы же, когда начинается война, защищаем, как мы говорим, наших жен, детей, стариков и так далее — свои дома. А приходят разорять — так надо же защищать!» — сказал руководитель отдела Московского патриархата.

http://www.newsru.com/religy/09jan2013/smirnov.html
иФгений
18.1.2013, 13:35 · Re: Церковь даёт добро
Аватар
Не будет никакой "защиты семьи" Слишком долго из людей рабов делали. Я с собой нож всегда ношу. И было дело, менты два раза выносили мне мозг и отбирали нож. А тут про пистолет...
Dart_Bane
18.1.2013, 16:27 · Re: Церковь даёт добро
Аватар
СМИ всегда преподносят ситуацию, намеренно заостряя, ибо это внимание, трафик и деньги. Я не уверен, что когда-либо в России начнется массовый отьем детей и помещение их в органы опеки. Ибо чревато, и рабство тут ни причем. Да и менталитет не тот здесь, это в Америке ребенок может подать в суд на родителей, у нас исключение - либо пьют либо совсем наркоты. И если Дмитрий Смирнов о чем-то говорит, то думаю он вопрос в теоретической плоскости рассматривает, иначе на практике полиция его может и привлечь к ответу за призыв к незаконному хранению оружия.
Volvo
18.1.2013, 16:32 · Re: Церковь даёт добро
Аватар
Dart_Bane, вы меня успокоили)
Mumu
18.1.2013, 18:21 · Re: Церковь даёт добро
Аватар
Ну да...конечно... придет тетечка-чиновник детей забирать, родители откроют пальбу в нее и тогда уже точно детей заберут т.к. родителей признают невменяемыми.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему