Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Украинская милиция бессильна против гопников

Консультант
18.1.2013, 11:55 · Украинская милиция бессильна против гопников
Аватар
Картинка

Цитата(Дмитрий Жуков)
12.01.13. Киев. Зашел после работы в магазин купить чай, внутри отдел с «наливайкой». Три бухих гопника потребовали, что бы я им что-то купил и т.д. У меня сумка с инструментами, когда мне нанесли первый удар, я в ход пустил молоток. Респект постороннему мужику — вступился за меня, найду его — обязательно проставлюсь. Оперативно приехал наряд милиции (около 3 мин), разнял. Досталось всем и мне в том числе. Самое интересное началось дальше. Видно сразу, что это не мажоры, обычная гопота, которая по молодости лет ещё не успела себя пробухать. В присутствии милиции они мне угрожали, вели себя по хамски, пытались «ботать по фене», свободно перемещались по улице и милиция только просила их не бузить.

Дальше меня на скорой в больницу скорой помощи, а гопников в райотдел. Диагноз: ушибленная рана мягких тканей головы, зашили. Когда я возвращался домой мимо того же магазина, увидел этих же гопников веселых и бухих… Когда я давал пояснения дежурному оперативнику, он мне прокомментировал отдельные положения нового Уголовного кодекса.

Вы думаете, что их должны задержать? У нас сейчас вышел новый УПК, согласно которого задерживают людей только за тяжёлые преступления и то, по решению следствия и суда. Там такая процедура, что таких мелких хулиганов, которые кого-либо избили, их просто опрашивают и отпускают домой. Сейчас даже нельзя задержать на сутки — мы имеем право только на три часа. Когда происходит задержание, то в течении часа нам нужно предоставить адвоката, а где его взять? такой возможности нет. Поэтому мы никого не задерживаем, так поставлен этот вопрос, что если вы и пьянствуете на улице и к вам подошла милиция, то мы не имеем права паспорт у вас проверить. Поймали наркомана, изъяли у него наркотики, привезли в райотдел и отпускаем домой, всё. Люди считают, что милиция ничего не делает, но самой сути они не знают. Мы просто приезжаем, пишем, но возможности защитить людей у нас нет. Это будет похуже, чем в девяностых.

Ну хорошо, что я смог как-то отмахаться и сравнительно легко отделаться, но многим это не под силу и я считаю, что люди на улицах реально в опасности. Похоже уголовный мир еще не понял в полной мере своего преимущества в новом УПК Украины от наших законодателей, а когда поймет, лихие 90-ые покажутся детской сказкой… берегите и защищайте себя сами, потому что милиция по закону не имеет права этого делать.

Сообщение отредактировал Консультант - 18.1.2013, 11:57
Весельчак У
17.10.2014, 14:41 · Re: Украинская милиция бессильна против гопников
Аватар
спустя почти 2 года...Смотрим и читаем новости про Украину образца октябрь 2014...
Дионис21
18.10.2014, 9:53 · Re: Украинская милиция бессильна против гопников
Аватар
Живу в западной Украине и это сообщение напоминает мне полный бред.
МиШШаня
18.10.2014, 10:00 · Re: Украинская милиция бессильна против гопников
Аватар
да вообще всё это полный бред напоминает. у меня батя поеха в отпуск в Украину, в наш дом, по возвращении сказал, что больше не хочет смотреть никаких новостей по поводу Украины, ни русских, ни украинских, и там и там п**дят с три короба.
Дионис21
18.10.2014, 10:24 · Re: Украинская милиция бессильна против гопников
Аватар
Про новости согласен, это не удевляет ведь каждый канал отстаивает интересы своего хозяина.
Весельчак У
18.10.2014, 10:44 · Re: Украинская милиция бессильна против гопников
Аватар
Не будем затрагивать здесь тему гражданской войны, но взять хотя бы ситуацию с рейдерскими захватами предприятий или так называемую люстрацию с мусорными баками
Сообщение отредактировал одинокий пастух - 18.10.2014, 13:21
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему