Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Почему женщины не любят слишком щедрых мужчин?

Грета
13.1.2013, 16:10 · Почему женщины не любят слишком щедрых мужчин?
Нет аватара
Любая женщина любит получать подарки и комплименты. Начиная встречаться с женщиной, мужчине следует быть очень внимательным к самому себе. А почему? Потому что женщина начнет тщательно приглядываться к своему ухажеру, выискивая в нем достоинства и недостатки.

Если мужчина мало дарит подарков, неохотно расплачивается в ресторане, вместо такси предлагает пройтись пешком, то женщина настораживается, задумываясь - а что с ним не так? Либо он очень беден, либо просто скупой и жадный.

Если же мужчина задаривает подарками, везде за все платит и всем руководит, не жалеет приятных слов и комплиментов в адрес своей любимой, то и тут женщина склонна к сомнениям. Что ей не хватает теперь, спросите вы? "Да уж слишком подозрительно он сорит деньгами!" - ответит дама.
Вот такие они, эти женщины. Поэтому мужчина должен быть собран, внимателен, в меру щедр.

Что такое щедрость? Это нечто среднее между скупостью и транжирством. Шаг влево, шаг вправо - риск заслужить обидный ярлык, типа "жадный" или "транжира".

Щедрость мужчины должна быть не только в деньгах и подарках. Сюда относится также внимание, комплименты, признания в любви, похвала и другие нематериальные вещи.

Безусловно, на первых порах задаривать любимую цветами - это очень красиво и романтично. Но со временем, когда пара уже долгие годы живет вместе, подобный знак может быть расценен женщиной как пустая трата семейных бюджетных денег. Нет, цветы дарить, конечно, нужно. Но в меру!
То же самое касается и подарков. Любая мелочь, подаренная мужчиной, женщине приятна. Но слишком щедрый мужчина будет выглядеть нелепо, если принесет жене бриллиантовое кольцо в то время как его ребенок нуждается в памперсах и детском питании.

А вот слишком щедрые на комплименты и слова любви мужчины рискуют получить ярлыки "болтун", "пустозвон" и "льстец". Как известно, доброе слово и кошке приятно. Но ведь когда мужчина без конца болтает о любви, о красоте своей избранницы и прочих лестных вещах, женщина устает. И начинает подозревать мужчину во лжи. Она думает "Он постоянно поет мне дифирамбы. Почему? Либо ему что-то от меня надо, либо он хочет меня одурачить, либо еще что по страшнее!"

Слишком щедрый мужчина рискует еще собственными материальными ценностями. Это когда он последнюю рубашку готов отдать бедному другу. Когда мужчина живет один, это еще не так страшно. Но семейный мужчина должен думать в первую очередь о семье. Потому что протягивая руку помощи чужим людям, он может пропустить горе в собственной семье. А все благодаря своей излишней щедрости и безотказности.

Вот и получается, что грань между мотовством и жадность настолько тонка и хрупка, что постоянно держит бедных мужчин в напряжении. И тогда на помощь должна прийти сама женщина. Она должна подсказать своему любимому человеку, когда можно, а когда не нужно проявлять свои "щедрые" качества.
Твой_Ангел
13.1.2013, 19:05 · Re: Почему женщины не любят слишком щедрых мужчин?
Аватар
Мужчинам очень сложно,прям жалко их стало.
Амурэс
13.1.2013, 19:13 · Re: Почему женщины не любят слишком щедрых мужчин?
Аватар
Цитата(Твой_Ангел @ 13.1.2013, 17:05) *
Мужчинам очень сложно,прям жалко их стало.

нельзя жалет мужчин,пусть напрягаюся :mosking:
Детка
13.1.2013, 19:17 · Re: Почему женщины не любят слишком щедрых мужчин?
Аватар
А я прочитала... Вот мы, бабы, зажрались :sarcastic:
Твой_Ангел
13.1.2013, 19:20 · Re: Почему женщины не любят слишком щедрых мужчин?
Аватар
Ну это ж не все зажрались...
Амурэс
13.1.2013, 21:39 · Re: Почему женщины не любят слишком щедрых мужчин?
Аватар
я в одной игре познакомилась с иносранцем,он говорит на 3-х языках и немного знает русский. Мы с ним общались дня три. И вот я ему привожу пример из жизни..и спрашиваю ''почему так? Ведь вроде всё правильно делаю,ну куда ещё лучше?'' на что он мне ответил ''у твоего мужчины всё есть,ему комфортно,так зачем ему напрягаться, если ты всё сделаешь сама? Мужчине нельзя расслабляться '' я ему верю :) и когда мне мама/свекровь сказала про то что я небольшие грядочки в огороде могу и сама вскопать..я не согласилась с этим. Так что и в плане денег,если он не обоснованно будет их транжирить на право на лево даже чтобы просто меня удивить,я не вольно задумаюсь... О чём он думает вообще? Всё это красиво и замечательно,пока нет серьёзных планов. Но и скупердяй ни как не привлек бы внимание. В этом вопросе,как и во многих других золатая середина -путь к счастью,-)
Детка
14.1.2013, 1:53 · Re: Почему женщины не любят слишком щедрых мужчин?
Аватар
Цитата(Твой_Ангел @ 13.1.2013, 22:20) *
Ну это ж не все зажрались...

это я судя из статьи)
vsink
14.1.2013, 8:12 · Re: Почему женщины не любят слишком щедрых мужчин?
Аватар
возможно, потому как женщин тешит исключительное к ним отношение со стороны мужчины. а человек редко бывает щедрым с одной и скупым для всех остальных
geragera
14.1.2013, 9:28 · Re: Почему женщины не любят слишком щедрых мужчин?
Аватар
жена нелюбит ходить сомной по магазинам,у нее сердце кровью обливаеца,а я несморю на цены(неходит ,чтобы неругаться,понимает)(вчера зашли в магазин,набрали покупок,взяла гречку за 7500руб беларуских ,прошли дальше,а там по6450,вернулась положила тот,взяла этот,выругалась на меня ,типа я бы незаметил и зачем меня облаила,платил ведь я... *SPITEFUL*
Di_
14.1.2013, 11:45 · Re: Почему женщины не любят слишком щедрых мужчин?
Аватар
Цитата(geragera @ 14.1.2013, 9:28) *
выругалась на меня ,типа я бы незаметил и зачем меня облаила

Если мы идем вдвоем в магазин и он берет много разных вкусняшек, или покупает дорогой подарок, я не спорю,значит, он знает,где еще взять денажек :-)
Ringа
14.1.2013, 12:12 · Re: Почему женщины не любят слишком щедрых мужчин?
Аватар
Я не согласна, я люблю щедрый мужчин, меня наоборот бесят жадные мужчины. И я не понимаю, как с такими можно не то что жить, а и общаться.
Ксюша 07
24.3.2013, 3:05 · Re: Почему женщины не любят слишком щедрых мужчин?
Аватар
Жадный, щедрый - понятия относительные. Во всем нужна мера.
Для меня слишком щедрый - это бесхозяйственный...
Natik
24.3.2013, 10:11 · Re: Почему женщины не любят слишком щедрых мужчин?
Нет аватара

Скупой мужчина-это печально( сколько бы у него не было денег,он всё равно будет внимательно рассматривать ценники чтобы не дай бог лишнюю копейку переплатить и потратить на женщину.Есть такие индивидуумы,что денег на себя,друзей и всякую пое**нь не жалеют,а для любимой женщины копеечку зажимают,считая,что ей больше эти отношения нужны,вот пусть и "вкладывает" больше.
Natik
24.3.2013, 10:17 · Re: Почему женщины не любят слишком щедрых мужчин?
Нет аватара

Цитата(Грета @ 13.1.2013, 17:10) *
если принесет жене бриллиантовое кольцо в то время как его ребенок нуждается в памперсах и детском питании.

Ну это уже граничит с патологией
Natik
24.3.2013, 10:26 · Re: Почему женщины не любят слишком щедрых мужчин?
Нет аватара

Цитата(Грета @ 13.1.2013, 17:10) *
А вот слишком щедрые на комплименты и слова любви мужчины рискуют получить ярлыки "болтун", "пустозвон" и "льстец". Как известно, доброе слово и кошке приятно. Но ведь когда мужчина без конца болтает о любви, о красоте своей избранницы и прочих лестных вещах, женщина устает. И начинает подозревать мужчину во лжи. Она думает "Он постоянно поет мне дифирамбы. Почему? Либо ему что-то от меня надо, либо он хочет меня одурачить, либо еще что по страшнее!"

Не зря говорят - Любит тот, кто сильно ревнует.Любит тот, кто при встрече молчит.А не тот, кто всё время целует.И всегда про любовь говорит.
femme
24.3.2013, 10:45 · Re: Почему женщины не любят слишком щедрых мужчин?
Аватар
Цитата(Natik @ 24.3.2013, 14:26) *
Не зря говорят - Любит тот, кто сильно ревнует.Любит тот, кто при встрече молчит.А не тот, кто всё время целует.И всегда про любовь говорит.

Эта чё, типа я никогда не любила, что ли?)
@СеРгУнЯ@
24.3.2013, 10:48 · Re: Почему женщины не любят слишком щедрых мужчин?
Аватар
СладкаяМама, Видимо и я :scratch_one-s_head:
Natik
24.3.2013, 10:53 · Re: Почему женщины не любят слишком щедрых мужчин?
Нет аватара

СладкаяМама, ну тут вообще речь о мужиках) они любят "дуть" в ухи)
femme
24.3.2013, 11:06 · Re: Почему женщины не любят слишком щедрых мужчин?
Аватар
Natik, ну слава богу)
Natik
24.3.2013, 11:07 · Re: Почему женщины не любят слишком щедрых мужчин?
Нет аватара

СладкаяМама, улыбнула :D
@СеРгУнЯ@
24.3.2013, 11:11 · Re: Почему женщины не любят слишком щедрых мужчин?
Аватар
Цитата(Natik @ 24.3.2013, 11:53) *
СладкаяМама, ну тут вообще речь о мужиках) они любят "дуть" в ухи)

ребёнка надуло :to_become_senile:
и счастья прибавилось,а любви то сколько... :don-t_mention:

Не переубедите,раз на то пошло,то и дамы часто задувают в уши.Шо не так!?Бросте в меня тогда большим кирпичём.(желательно шоколадным)
Volvo
24.3.2013, 11:20 · Re: Почему женщины не любят слишком щедрых мужчин?
Аватар

Цитата(Чип @ 24.3.2013, 14:11) *
дамы часто задувают в уши

бывает :-)
Natik
24.3.2013, 11:33 · Re: Почему женщины не любят слишком щедрых мужчин?
Нет аватара

Цитата(Чип @ 24.3.2013, 12:11) *
ребёнка надуло :to_become_senile:
и счастья прибавилось,а любви то сколько... :don-t_mention:

Не переубедите,раз на то пошло,то и дамы часто задувают в уши.Шо не так!?Бросте в меня тогда большим кирпичём.(желательно шоколадным)

Не буду я кидать ни чем в тебя) Хтойто тебе в уши дул?)
@СеРгУнЯ@
24.3.2013, 11:38 · Re: Почему женщины не любят слишком щедрых мужчин?
Аватар
Natik, дули и пользовались,у кого этого не было!?
Всё это от наивности,доверия и отсутствия жизненного опыта в отношениях.
Natik
24.3.2013, 11:48 · Re: Почему женщины не любят слишком щедрых мужчин?
Нет аватара

Цитата(Чип @ 24.3.2013, 12:38) *
Natik, дули и пользовались,у кого этого не было!?
Всё это от наивности,доверия и отсутствия жизненного опыта в отношениях.

Вот видишь,каждый рассуждает исходя из собственного жизненного опыта.Мне например такие сказочники попадались,что Гансы Христианы Андерсоны и Гарри Поттеры отдыхают и нервно курят в сторонке :D
Сообщение отредактировал Natik - 24.3.2013, 11:53
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему