Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Семейный бюджет

Евочка
28.12.2012, 21:04 · семейный бюджет!
Аватар
Очень хочу узнать ваше мнение!Вот в нашей семье бюджет раздельный.Муж в два раза получает больше меня.Он оплачивает все комунальные платежи,заправку авто,и все расходы на праздники на нем,так же раз в неделю он покупает продукты,все остальное тратит на себя!Моя же зарплата всегда уходит на ежедневную покупку продуктов.И так выходит,что на одежду,косметику,и всякую мелочь мне дают деньги родители.Уже перед ними становится стыдно брать,вроде как у меня есть муж(Но у меня нет другого выхода,муж на это денег мне не дает(и выпрашивать на шмотки,у него,для меня унижение!А как у вас в семье?
*Natali*
28.12.2012, 21:13 · Re: семейный бюджет!
Аватар
Евочка, Я бы так жить не смогла...
Rougedok
28.12.2012, 21:20 · Re: семейный бюджет!
Аватар
Цитата(Евочка @ 28.12.2012, 22:04) *
Уже перед ними становится стыдно брать,вроде как у меня есть муж(Но у меня нет другого выхода,муж на это денег мне не дает(и выпрашивать на шмотки,у него,для меня унижение!А как у вас в семье?

а у родителей?
Di_
28.12.2012, 21:23 · Re: семейный бюджет!
Аватар
Евочка, а ты не покупай продукты. Что он купил-из того и готовь :-)
Евочка
28.12.2012, 21:31 · Re: семейный бюджет!
Аватар
Я так пыталась,не выходит(если не буду покупать,то ужинать даже мне будет не чего.Заправка своего авто,фрукты,хлеб,молоко,масло,сметана,т.д.все по мелочи,но каждый день мне приходиться покупать.
Евочка
28.12.2012, 21:34 · Re: Семейный бюджет
Аватар
Если и у родителей не брать,то ходить мне прийдется в старых вещах!а у нас на работе часто всякие мероприятия,конечно хочется,надеть что-то новенькое)
Di_
28.12.2012, 21:37 · Re: семейный бюджет!
Аватар
Евочка, а как он не дает денег? Что говорит?
geragera
28.12.2012, 21:44 · Re: семейный бюджет!
Аватар
на то он и СЕМЕЙНЫЙ бюджет,чтобы распоряжаться вместе
geragera
28.12.2012, 21:45 · Re: семейный бюджет!
Аватар
у вас есть разница в возрасте,воспитании?
Rougedok
28.12.2012, 21:52 · Re: семейный бюджет!
Аватар
Цитата(geragera @ 28.12.2012, 22:45) *
у вас есть разница в возрасте,воспитании?

если они не сиамские близнецы то разница будет по любому
geragera
28.12.2012, 21:57 · Re: семейный бюджет!
Аватар
заависит от характера отношений
Rougedok
28.12.2012, 22:00 · Re: семейный бюджет!
Аватар
Цитата(geragera @ 28.12.2012, 22:57) *
заависит от характера отношений

отношения там ,как я понял, какие угодно, но не дружеские и не семейные
Евочка
28.12.2012, 22:08 · Re: семейный бюджет!
Аватар
Нормальные отношения,он любит меня я его!.Просто он не интересуется,что мне нужны вещи,косметика и т.д.А когда я показываю,что я купила ту или иную вещь,он не спрашивает где я взяла деньги.
Евочка
28.12.2012, 22:09 · Re: семейный бюджет!
Аватар
Муж младше меня на пару лет.
Rougedok
28.12.2012, 22:13 · Re: семейный бюджет!
Аватар
Цитата(Евочка @ 28.12.2012, 23:08) *
Нормальные отношения,он любит меня я его!.Просто он не интересуется,что мне нужны вещи,косметика и т.д.А когда я показываю,что я купила ту или иную вещь,он не спрашивает где я взяла деньги.

если бы любил -то интересовался бы-что нужно любимой. И где она берёт деньги на обновки.(может у любовника) а ему-ПОХ
Di_
28.12.2012, 22:14 · Re: семейный бюджет!
Аватар
Евочка, у тебя один выход:найти другую работу с другой зарплатой
Евочка
28.12.2012, 22:21 · Re: семейный бюджет!
Аватар
Меня просто бесит такая ситуация.Но поговорить с ним не решаюсь(всегда пытаюсь найти лучшие стороны,типа он же оплачивает квартиру и вроде как тоже тратится не мало!
Евочка
28.12.2012, 22:22 · Re: семейный бюджет!
Аватар
А как у вас в этом плане?как считаете?кто должен,что покупать?и должен ли муж полностью обеспечивать жену?
Anakond
14.1.2013, 1:08 · Re: семейный бюджет!
Аватар
Цитата(Евочка @ 28.12.2012, 22:22) *
А как у вас в этом плане?как считаете?кто должен,что покупать?и должен ли муж полностью обеспечивать жену?

Полностью? А чем жена будет заниматься?)
vsink
14.1.2013, 8:21 · Re: семейный бюджет!
Аватар
Цитата(Евочка @ 28.12.2012, 20:04) *
и выпрашивать на шмотки,у него,для меня унижение!

так не дает на это, то бери на продукты. а вообще мне кажется что всегда можно договорится, главное не затягивать. интересно бы услышать его мнение. ведь чем-то он руководствуется. то ли боится что ты вся такая распрекрасная будешь и его ревность замучает или еще какая причина.
vsink
14.1.2013, 8:22 · Re: семейный бюджет!
Аватар
Цитата(Евочка @ 28.12.2012, 21:21) *
Но поговорить с ним не решаюсь

это одна из частых бед
openid.5608285...
14.1.2013, 8:58 · Re: семейный бюджет!
Нет аватара
Печальная ситуация, сочувствую Вам(
Я третий год замужем и у нас с разделением бюджета проблем нет. С самого начала не было разделения мои-его деньги. Я пока учусь - из моих доходов только стипендия и минималка на полставки в универе (подрабатывала год назад, сейчас не работаю, но заканчиваю магистратуру и надо искать работу), муж работает полный день и учится в аспирантуре. Доходы небольшие, но пока хватает. Живем пока в общаге, т.е. за жилье почти не платим, основные расходы - продукты и вещи. Покупаем необходимое, не шикуем. Покупаем все заранее обсудив, денег на безделушки не выпрашиваю просто так. У родителей стараемся денег не брать, но они все равно дают, мы их откладываем на ипотеку. Если честно, даже не представляю как можно делить "это я заработал, это я трачу сам, а твоя зарплата на ведение домашнего хозяйства", выросла, видя, что мама и папа не делят деньги и другую ситуацию не представляю даже.
geragera
14.1.2013, 9:16 · Re: семейный бюджет!
Аватар
у меня с женой раздельный бюджет,по мере возможности помогаем друг другу финансово,покупки не обсуждаем,купил значит надо(с понеманием) :-D
Электроник
14.1.2013, 10:02 · Re: семейный бюджет!
Аватар
А у нас все просто и я и она зарабатываем достаточно чтобы не париться над этим вопросом :-)
Амурэс
14.1.2013, 14:25 · Re: Семейный бюджет
Аватар
я не вникаю.. я говорю ''надо купить'' да да нет нет. Но как правило,если сегодня нет,то завтра уже ''возможно'',после завтра ''да,дорогая''
А как это может быть унизительным? Вы спите с этим мужчиной,в конце концов он Ваш муж.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему