Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Чего ожидать?

Vesper19920201
19.12.2012, 23:04 · Чего ожидать?
Нет аватара
С самого начала и по порядку. Два года назад (даже чуть больше) я познакомился с девушкой. Сначала всё было просто: мы гуляли в одной компании, веселились, общались и никаких намёков на чувства не было. Но по истечению первого месяца нашего знакомства я понял что она мне нравится. И с каждым днём она мне нравилась сильнее. Пока я окончательно не понял что влюбился. Девушка младше меня на 3 года. И на тот момент ей было 15, а мне соответственно 18. Казалось бы, что может быть общего? Но что-то было... В конце - концов мы с ней неплохо сдружились. Ушли с той компании и очень часто проводили вместе время. И тут я решился признаться ей в своих чувствах, но в ответ услышал "ты мне нравишся как друг". Мы продолжали общаться, дружить, а чувства мои к ней только усиливались. Я неоднократно ей говорил о своих чувствах и предлагал встречаться, но ответ был всегда один "только друзья". И так длилось почти два года. Как-то раз мы с ней круто поссорились и перестали общаться. И даже когда помирились, всё-равно не общались. Но всё время, когда мы с ней были порознь, я думал о ней и мои чувства оставались прежними. И в момент когда мне стрельнула в голову мысль: "Твою ж мать! Она заканчивает свою грёбаную школу и у неё скоро выпускной. Потом она уедет учиться в другой город и тогда пиши "пропало". Нужно что-то делать". Я постарался возобновить наше общение. И это получилось. И каким-то волшебным образом я в очередной раз предложил ей встречаться и она ответила мне положительно. Это была победа. Я был, наверно, самым счастливым человеком. В нашем распоряжении было почти всё лето (2.5 месяца). Почти каждый день мы были вместе, не отходили друг от друга. Звонки, переписки в "ВК", смс-ки, цветы, конфеты и походы на пляж. В общем букетно-конфетный период. Она поступила в ВУЗ в другом городе и соответственно уехала учиться. Благо, что этот город всего в ста километров от моего. Каждый день мы созванивались, разговаривали по несколько часов в день, по возможности связывались по скайпу. Всё было отлично. Единственный недостаток - расстояние. Потом начались ссоры. Первые к тому же, потому что до этого мы не ссорились, иногда были споры, но не более. В конце-концов мы покрыли друг-друга матами и расстались. Но через пару дней снова начали созваниваться и в итоге сошлись. Каждый раз когда она приезжала я старался больше времени провести с ней. Когда мы были рядом у нас даже намёков на ссоры не было. Всё было отлично. Но стоило ей уехать тут же ссоры возвращались. Потом мы ещё раз расстались, но тогда было без скандалов. Снова сошлись. И потом всё стало на свои места. Всё наладилось. Ссорились иногда. И то по мелочам. быстро мирились. На прошлой неделе она приехала домой и всё было супер. Мы хорошо провели время. Она уехала и всё. Началась какае-то хрень. Всю неделю мы ссорились. Эмоции кипят. Она снова приехала и что-то такое не понятное я наблюдаю. Какое-то равнодушие, иногда злобу, то не так сидишь, то не так свистишь. То ей не понравилось, что я не захотел играть с её младшей сестрой, то ей не нравится моё выражение лица, то мой тон не нравится, то говорит что я достал её тем что у меня постоянно нету настроения ( хотя это не так ). Вчера она уехала на сессию. До Нового Года её не будет. Вчера говорили по телефону и она сказала, что её достали наши "тупые" отношения. В какой-то степени я с ней согласен. В последнюю неделю отношения и правда тупые. Позавчера она вообще предложила расстаться, но это как-то быстро прошло и вроде всё наладилось. Опять же... Вчера вечером разговаривали и снова поднялась тема о расставании, но в итоге не до чего мы не дошли. Сегодня полный абзац. Я весь день сидел и думал. Почему или из-за чего всё это происходит. Решил с ней серьёзно поговорить. Спокойно без скандалов. Высказал ей своё мнение на счёт происходящих разладов в отношениях. Успокаиваю себя мыслью, что она просто устала. У неё сейчас сессия, зачёты. По пол ночи не спит. Постоянная нервотрёпка. И у меня тоже не всё ладно на работе. Морально устал и она тоже. Спросил у неё, что она думает на счёт всего что происходит. Она ответила: "Я не знаю. У меня ничего нет". Я и переспросил: "Чувств тоже нет?"..." Не знаю"...вот такой вот у неё ответ. И вот финал. Подскажите! Чего ждать? или Что мне делать? Заранее спасибо.
Нежная Мечта
19.12.2012, 23:18 · Re: Чего ожидать?
Аватар
Vesper19920201, спасибо за длинный текст с эмоциями, а главное -за грамотно написанный) если это конечно ваша история..
а так, по сути..ну кто что-то лучшее и более понятное скажет вам вместо вашей девушки? Уехала, началась другая жизнь, с новыми знакомыми (мальчиками и девочками), с невольным сравнением где-то там в душе и т.д...мне кажется, что ваши отношения уже слишком много штормило и что сейчас не время для очередного "шторма"..попробуйте немного измениться в этих отношениях, ведь всегда нужно начинать с себя, НО..слишком тоже не усердствуйте..слишком ломать себя тоже нельзя так как человеку, который рядом с вами не нужно пытаться вас изменить, а нужно принять таким, как есть..попытайтесь понять, что её не устраивает больше всего и повлияйте на это..не нужно бурных выяснений отношений, наоборот..умерьте пыл и дайте отдохнуть вам обоим..пусть она хорошо всё обдумает и выберет..сейчас такой период, что не исключено, что она будет пытаться попробовать себя в новых отношениях и если она этого захочет, то вы не сможете силой этому противостоять..возраст ещё у неё такой..
Vesper19920201
19.12.2012, 23:57 · Re: Чего ожидать?
Нет аватара
Это моя история. И очень жаль, что она вот так вот кончается.
Знаете? Если бы она могла мне ответить лучше и понятнее, то вряд ли бы я обратился к Вам.
Уехала, новая жизнь, новые знакомства. Нужно адаптироваться к новой среде обитания. Это всё понятно. И этот этап, мне казалось, мы уже прошли. На расстоянии мы уже почти четыре месяца. За это время, я думаю, можно адаптироваться. Я уже к этому привык.
Я с Вами полностью согласен. Слишком много штормов в отношениях. За такой короткий срок (пол года) мы расставались два раза, примерно месяц регулярно ссорились. Это плохо сказывается на дальнейшем развитии отношений. Все эти ссоры, конфликты, споры отдаляют друг-друга. Нет той духовной близости. И то, что происходит на данном этапе меня пугает. Потому что ещё неделю назад всё было отлично, а потом резко, по не понятным мне причинам всё начало рушиться. И ссоры снова взяли верх в наших отношениях. Я по разному подходил к этой ситуации. Пытался рассмотреть происходящее с другой стороны, но увы, причин я так и не нашёл.
Я упустил самую главную деталь. Я люблю её, но она меня нет. Говорит, что иногда хочет мне сказать, что любит, но боится. Вдруг это будут просто слова. А она слов на ветер не бросает. Ну или почти не бросает. Сейчас же говорит, что не знает, есть ли у неё ко мне хоть какие-то чувства или нет.
Может действительно стоит просто успокоиться, не звонить какое-то время, не писать. Или просто забить???? Хотя это и не просто...
Нежная Мечта
20.12.2012, 0:07 · Re: Чего ожидать?
Аватар
Цитата(Vesper19920201 @ 20.12.2012, 0:57) *
Я упустил самую главную деталь. Я люблю её, но она меня нет

не обязательно на этом делать ударение..этим пропитан ваш текст..
Цитата(Vesper19920201 @ 20.12.2012, 0:57) *
Может действительно стоит просто успокоиться, не звонить какое-то время, не писать. Или просто забить???? Хотя это и не просто...

видно, что вы переживаете, пытаетесь разложить всё по полочкам, анализируете..это хорошо...значит вы умеете работать над отношениями, что далеко не каждому под силу..сложно что-то говорить и советовать потому что мнения вашей девушки мы не знаем..только ваше, а значит можем судить односторонне..попробуйте успокоиться..в вашем возрасте у меня были отношения вот такие вот непонятные, хаотичные и казалось, что лучше его нет и не будет..мне так и не удалось сохранить их, но сейчас я понимаю, что Слава Богу)..это я к тому, что если не получится у вас с ней, то крест на всём точно ставить не нужно)..уверена, что такой рассудительный молодой человек, как вы, подыщет себе пару не только не хуже, а даже лучше :girl_wink:
Амурэс
20.12.2012, 0:24 · Re: Чего ожидать?
Аватар
Vesper19920201, Боже... как это прекрасно.. эти чувства... эти волнения... эти преживания.. я бы ради удовольствия все пустила на самотек.. и помучилась бы вдоволь от несчастной любви..
Не ломайте себя,ни когда и ни за что. прошу прощение за сравнение,но кому нужна сломманая игрушка? а ведь у вас еще все впереди :) не в этих отношениях так в других)
Vesper19920201
20.12.2012, 1:28 · Re: Чего ожидать?
Нет аватара
Ладно. Посмотрим.
Вполне возможно, что я просто себя накручиваю. А может быть и нет.
В любом случае спасибо Вам за поддержку.
Vesper19920201
20.12.2012, 21:09 · Re: Чего ожидать?
Нет аватара
Я свободен. Только эта свобода переносится не легко.
Мы расстались! И теперь полный абзац.
Хочу вернуть её, но что-то подсказывает что это не реально...
Прошу помощи. Может Вы подскажите как правильно...
*Natali*
20.12.2012, 21:14 · Re: Чего ожидать?
Аватар
Цитата(Vesper19920201 @ 20.12.2012, 21:09) *
что-то подсказывает что это не реально...

Так зачем себя мучить ? Надо просто пережить...Будет нелегко ,но и мучиться вот так-не выход...
Нежная Мечта
20.12.2012, 21:15 · Re: Чего ожидать?
Аватар
Vesper19920201, как-то быстро вы успели...
Цитата(Vesper19920201 @ 20.12.2012, 22:09) *
Прошу помощи

а чем мы можем помочь? Разве что тут новую невесту вам подыскать)
на самом деле это просто нужно пережить..
Нежная Мечта
20.12.2012, 21:15 · Re: Чего ожидать?
Аватар
*Natali*, одна мысль на двоих)
*Natali*
20.12.2012, 21:16 · Re: Чего ожидать?
Аватар
Забыть конечно не получится...но это реально...
Твой_Ангел
20.12.2012, 21:19 · Re: Чего ожидать?
Аватар
Это всегда нелегко...
Volvo
20.12.2012, 21:25 · Re: Чего ожидать?
Аватар
Цитата(Vesper19920201 @ 21.12.2012, 0:09) *
Только эта свобода переносится не легко.

может чем-то себя занять...как-то отвлечься?
Цитата(Vesper19920201 @ 21.12.2012, 0:09) *
Мы расстались! И теперь полный абзац.

если рассуждать логически: как долго ты смог бы тянуть эти отношения...ведь если оба хотят быть вместе...они тянуться друг к другу...пытаются все-таки помириться...возможно есть необходимость отпустить ситуацию...пусть идет все как идет...если ты ей нужен, она вернется...сама...а если нет...зачем тебе девушка, которой ты не нужен, ну не получится ничего если одному из пары этого не надо...
но...у меня есть и хорошая новость! :-) если люди расходятся молча...значит скорее всего это и есть полный абзац...а вот если это ссоры...шум и гам...то скорее всего помиритесь...я почему-то уверена в этом, ну мне бы очень хотелось, чтобы у вас все наладилось :-)
Твой_Ангел
20.12.2012, 22:28 · Re: Чего ожидать?
Аватар
Volvo, Ириш,ты так права...
Амурэс
20.12.2012, 23:09 · Re: Чего ожидать?
Аватар
а я еще считаю что если это ваш человек то будите вместе,даже через года найдете друг-друга.. а может быть вас ждет совсем другой человек,еще лучше,даже хотя бы тем что у вас не будет подобных проблем и разногласий. столько примеров знаю,и на себе проверяла,когда думаешь "он самый лучший и хоть кол на голове теши" а проходит какое-то время и все как один говорят "хорошо что расстались,ни капельки не жалею" Все мы проходим через подобное. Просто надо пережить,это сделает вас сильнее :)
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему