Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

8 Самых необычных традиций ухаживания

Shiroyama
18.12.2012, 11:41 · 8 Самых необычных традиций ухаживания
Аватар
1. Отрубленная голова
Этот жуткий ритуал практиковался в Тайване до 1930-х годов. Мужчины племени Атаял считали, что самый верный способ доказать свою зрелость и пригодность к семейной жизни – это преподнести любимой голову убитого врага. После этого подарок выставлялся на узком постаменте, чтобы все могли полюбоваться и обзавидоваться.

2. Пустые ножны
У некоторых скандинавских племён 19 века найти жену/мужа было проще простого: как только девушка «созревала», то вешала на пояс пустые ножны, чтобы каждый свободный мужчина знал, что она находится в поисках большой любви. Мужчине, которому эта девушка приглянулась, надо было всего-то подойти и вложить в её ножны свой нож. Если предполагаемая невеста нож не вернула, то, можно сказать, помолвка состоялась. Ну а если вернула – придётся искать другие ножны.

3. Цыганский поцелуй
Об этом ритуале цыган Британии стало известно совсем недавно. Если парень надумал жениться, то ему стоит только схватить и поцеловать красавицу, даже если и насильно. На этом обучение девочки (обычно в возрасте 14-21 года) заканчивается, причём её собственное мнение никого не волнует. После этого спешно играют свадьбу и всю оставшуюся жизнь бедняжка вынуждена служить этому поцеловавшему её наглецу.

4. Пришёл, увидел, увёл
Об этом можно прочесть практически в любой книжке из древней истории. Женщин в то время воспринимали как добычу. Так что захватчики уводили чужих жён вместе с остальным награбленным в соседних деревнях и племенах добром. Только представьте: сегодня вы готовите обед своим родным и близким, а завтра стираете грязные портки какому-то иноплеменнику, который заставляет называть себя «мужем».

5. Вот этого, пожалуйста
Этим индийским девочкам не обязательно ломать голову, как понравиться парням. В то время как в 21 веке Индия всё ещё проходит через социо-культурные реформы, в небольшом штате Бихар сохраняется «милая» традиция «воровство жениха», которая позволяет семье невесты сэкономить на свадебных расходах. Родители девушки на выданье просто воруют подходящего холостяка и устраивают тайную брачную церемонию, хочет того жених или нет.

6. Потные яблочки
Этот ритуал был популярен в Австрии в 19-ом веке. Прекрасные девушки, кокетничая, угощали понравившегося юношу яблочком. И не просто яблочком, а тем, что побывало под мышкой прелестницы под конец проведённого в танцах вечера. Что интересно, молодым людям такой подарок казался не просто уместным – они с радостью уминали потные яблочки, только за ушами трещало.

7. Свидание с предосторожностями
Юные влюблённые Европы и Америки 16-17 веков проходили через нелёгкое испытание. Им разрешали переночевать вместе – в доме девушки, в одной постели, но полностью одетыми, под разными одеялами, и отгороженными для верности доской. Это делалось для того, чтобы молодые могли лучше друг друга узнать и научиться бороться с искушениями.

8. А можно всех посмотреть?
У племени Креунг из Камбоджи – свой секрет успешного брака. Как только девочке исполняется 13 лет, родители строят «хижину любви», где она может принимать молодых людей – столько, сколько захочет – пока не найдёт «того самого». Но как только идеальный партнёр найден и свадьба сыграна, обратной дороги нет. Никаких разводов в этом племени не бывает.
Нежная Мечта
18.12.2012, 11:47 · Re: 8 Самых необычных традиций ухаживания
Аватар
Племя Креунг из Камбоджи оказалось самым цивилизованным :girl_crazy:
Амурэс
18.12.2012, 13:11 · Re: 8 Самых необычных традиций ухаживания
Аватар
Вождь африканского племени решил выдать дочь замуж.
Для этого устроил прием во дворце. Собрались лучшие женихи из
всех племен. Каждый жених не прочь был породниться с вождем
и получить в жены писаную красавицу. После изрядной выпивки
вождь объявил:
- Кто переплывет реку Бон-Банга, кишащую крокодилами,
тот получит руку моей единственной дочери и богатое приданое.
Женихи застыли от страха. Вдруг один бросается в воду и,
судорожно работая руками, быстро преодолевает реку туда и назад.
Невеста бросилась ему на шею с криком:
- Ты мой, ты мой! Я твоя!
- Мне сейчас не до женитьбы! Я хочу знать, где та сволочь,
которая толкнула меня к крокодилам!
Shiroyama
18.12.2012, 13:13 · Re: 8 Самых необычных традиций ухаживания
Аватар
Амурэс, Всё шутки шутишь?)
femme
18.12.2012, 13:45 · Re: 8 Самых необычных традиций ухаживания
Аватар
Цитата(Kpuc @ 18.12.2012, 15:41) *
2. Пустые ножны
У некоторых скандинавских племён 19 века найти жену/мужа было проще простого: как только девушка «созревала», то вешала на пояс пустые ножны, чтобы каждый свободный мужчина знал, что она находится в поисках большой любви. Мужчине, которому эта девушка приглянулась, надо было всего-то подойти и вложить в её ножны свой нож. Если предполагаемая невеста нож не вернула, то, можно сказать, помолвка состоялась. Ну а если вернула – придётся искать другие ножны.

А мне вот это понравилось..очень..ммм..эротично)
Нежная Мечта
18.12.2012, 13:50 · Re: 8 Самых необычных традиций ухаживания
Аватар
А мне пятый вариант приглянулся) а что..присмотрела, украла и мой :girl_claping: :girl_crazy:
Сообщение отредактировал Нежная Мечта) - 18.12.2012, 13:51
femme
18.12.2012, 14:07 · Re: 8 Самых необычных традиций ухаживания
Аватар
Цитата(Нежная Мечта) @ 18.12.2012, 17:50) *
А мне пятый вариант приглянулся) а что..присмотрела, украла и мой

Не, я так не люблю..люблю взаимность)
Shiroyama
18.12.2012, 14:08 · Re: 8 Самых необычных традиций ухаживания
Аватар
Цитата(СладкаяМама @ 18.12.2012, 15:07) *

Свобода, Равенство, Братство
=)
femme
18.12.2012, 14:09 · Re: 8 Самых необычных традиций ухаживания
Аватар
Цитата(Kpuc @ 18.12.2012, 18:08) *
Братство

Это лишнее)
vsink
18.12.2012, 14:10 · Re: 8 Самых необычных традиций ухаживания
Аватар
Цитата(СладкаяМама @ 18.12.2012, 13:07) *

то есть двухкомнатную "хижину любви"?
femme
18.12.2012, 14:11 · Re: 8 Самых необычных традиций ухаживания
Аватар
Цитата(vsink @ 18.12.2012, 18:10) *
то есть двухкомнатную "хижину любви"?

Не поняла?.. :beauty_25:
vsink
18.12.2012, 14:13 · Re: 8 Самых необычных традиций ухаживания
Аватар
СладкаяМама, чтоб не только девушка принимала, но молодой человек? или другую взаимность в выборе?
Нежная Мечта
18.12.2012, 14:14 · Re: 8 Самых необычных традиций ухаживания
Аватар
Цитата(СладкаяМама @ 18.12.2012, 15:07) *

это ты уже про цивилизованный мир) а я про себя в Индии ) )
femme
18.12.2012, 14:17 · Re: 8 Самых необычных традиций ухаживания
Аватар
vsink, я всё равно не понимаю, что ты имеешь в виду..
vsink
18.12.2012, 15:05 · Re: 8 Самых необычных традиций ухаживания
Аватар
СладкаяМама, ну тогда скажи что ты понимаешь под взаимностью выбора? а то я еще больше напутаю и сам не разберусь :hd_blush:
femme
18.12.2012, 16:42 · Re: 8 Самых необычных традиций ухаживания
Аватар
Цитата(vsink @ 18.12.2012, 19:05) *
ну тогда скажи что ты понимаешь под взаимностью выбора?

vsink, как раз то, что описано во 2 пункте: девушка даёт знак, что свободна и в поиске, парень предлагает свою кандидатуру..дальше уже дело девушки: принять или отвергнуть..конечно, не так всё прямолинейно, но суть передала)
Shiroyama
18.12.2012, 16:48 · Re: 8 Самых необычных традиций ухаживания
Аватар
Цитата(СладкаяМама @ 18.12.2012, 17:42) *
vsink, как раз то, что описано во 2 пункте: девушка даёт знак, что свободна и в поиске, парень предлагает свою кандидатуру..дальше уже дело девушки: принять или отвергнуть..конечно, не так всё прямолинейно, но суть передала)

Среди представителей не традиционной ориентации раньше нечто подобное было популярно.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Hanky_Code
femme
18.12.2012, 16:52 · Re: 8 Самых необычных традиций ухаживания
Аватар
Kpuc, ну это про секс..а я про отношения, любофф там всякую :girl_pinkglassesf:
femme
18.12.2012, 16:56 · Re: 8 Самых необычных традиций ухаживания
Аватар
Лесби, наверное, проще искать себе пару, чем геям..
Например, на работе..если девушка понравилась и есть подозрение, что она тоже лесби, достаточно дотронуться до её руки (когда даёшь сдачу) и улыбнуться, глядя ей в глаза..ответ становится очевиден: да или нет)
Амурэс
18.12.2012, 19:19 · Re: 8 Самых необычных традиций ухаживания
Аватар
Цитата(Kpuc @ 18.12.2012, 9:41) *
4. Пришёл, увидел, увёл
Об этом можно прочесть практически в любой книжке из древней истории. Женщин в то время воспринимали как добычу. Так что захватчики уводили чужих жён вместе с остальным награбленным в соседних деревнях и племенах добром. Только представьте: сегодня вы готовите обед своим родным и близким, а завтра стираете грязные портки какому-то иноплеменнику, который заставляет называть себя «мужем».

я не раз прокручивала в мыслях подобное... интересно,возможно ли через время полюбить такого мужчину :scratch_one-s_head:
Volvo
18.12.2012, 19:26 · Re: 8 Самых необычных традиций ухаживания
Аватар
Амурэс, а я вот все думаю...я бы как себя вела...наверное если б понравился стирала бы его портки а коли нет...ходила бы в синяках)
Амурэс
18.12.2012, 19:45 · Re: 8 Самых необычных традиций ухаживания
Аватар
Цитата(Volvo @ 18.12.2012, 17:26) *
.наверное если б понравился стирала бы его портки а коли нет...

мне почему-то кажется что стирка была бы не основным занятием.. :sarcastic:
Цитата
Социолог Рэндалл Коллинз считает, что исторически мужчины являются "сексуальными агрессорами". Он объясняет доминирующее положение мужчин их большей физической силой, ростом и агрессивностью. Женщины оказались в положении жертв из-за своего меньшего роста и способности вынашивать и рожать детей, делающей их более уязвимыми. Во многих обществах женщины рассматривались как сексуальная собственность мужчин: их захватывали как военные трофеи, отцы использовали их как средство в своих экономических сделках, их считали собственностью мужей. Коллинз утверждает, что мужчины брали женщин в собственность прежде всего для постели, а не для работы на кухне или в поле, хотя женщин можно было заставить служить мужчинам и в дневное время.
Volvo
18.12.2012, 19:46 · Re: 8 Самых необычных традиций ухаживания
Аватар
их захватывали как трофеи...м-да уж...достался бы им такой строптивый трофей...они бы не одни розги об меня сломали :sarcastic_hand:
Амурэс
18.12.2012, 19:54 · Re: 8 Самых необычных традиций ухаживания
Аватар
Цитата(Volvo @ 18.12.2012, 17:46) *
их захватывали как трофеи...м-да уж...достался бы им такой строптивый трофей...они бы не одни розги об меня сломали :sarcastic_hand:

:rofl: а я бы завидовала тебе молча,стирая портки или что у них было там :prankster:
Shiroyama
18.12.2012, 19:55 · Re: 8 Самых необычных традиций ухаживания
Аватар
Цитата(Амурэс @ 18.12.2012, 20:19) *
я не раз прокручивала в мыслях подобное... интересно,возможно ли через время полюбить такого мужчину :scratch_one-s_head:

Конечно, яркий тому пример Стокгольмский синдром
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему