Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

ИСКРЕННОСТЬ

Крошка
12.11.2008, 19:16 · ИСКРЕННОСТЬ
Аватар
Искренность – один из аспектов честности, правдивости, отсутствие противоворечий между реальными чувствами и намерениями в отношении другого человека (или группы людей) и тем, как эти чувства и намерения преподносятся ему на словах.

Важнейший признак неискренности – несогласованность между словесными заявлениями и невербальными знаками (жестами, мимикой, интонацией), которые говорящий не всегда может контролировать.

Обычно искренность расценивается как положительное качество. Однако искренность вступает в противоречие с вежливостью, с нормами этикета, которые ограничивают высказывание «в глаза» негативных оценок, могущих быть обидными или оскорбительными с точки зрения собеседника.

Эта тема обсуждалась на одном форуме, но мне было бы интерессно узнать мнение находящихся здесь.
Для меня в данный момeнт эта тема очень актуальна. Итак искренность или вежливость?
13.11.2008, 2:11 · Re: ИСКРЕННОСТЬ
Аватар
Человек редко бывает искренним до конца, все равно есть что-то что он не сможет сказать. А у меня все банально: как только выпью, все расскажу что думаю, потому предупреждаю всегда сразу не хотите знать мнение о себе не спрашивайте меня когда нетрезвая. Правда иногда и спрашивать не надо сама лезу "на рожон".
ТАЮШКА
13.11.2008, 11:40 · Re: ИСКРЕННОСТЬ
Аватар
Наверное,быть искренним со всеми невозможно.
Иногда лучше промолчать,не всем захочется слушать искренное мнение о себе
Крошка
13.11.2008, 13:52 · Re: ИСКРЕННОСТЬ
Аватар
Цитата(vedma_stella @ 13.11.2008, 2:11) *
Человек редко бывает искренним до конца, все равно есть что-то что он не сможет сказать. А у меня все банально: как только выпью, все расскажу что думаю, потому предупреждаю всегда сразу не хотите знать мнение о себе не спрашивайте меня когда нетрезвая. Правда иногда и спрашивать не надо сама лезу "на рожон".

а как же вежливость тогда?она тебя тоже не сдерживает? wink.gif

Добавлено через 1 мин. :

Цитата(ТАЮШКА @ 13.11.2008, 11:40) *
Наверное,быть искренним со всеми невозможно.
Иногда лучше промолчать,не всем захочется слушать искренное мнение о себе

Бог с ними-со всеми-с любимым человеком искренна? unsure.gif
Vedma Stella
13.11.2008, 21:10 · Re: ИСКРЕННОСТЬ
Аватар
к сожалению в такие моменты не сдерживает, в такие моменты я перестаю быть вежливой, особенно если человек мне не нравится. А что касаемо любимого, то и от него есть секреты, искренней я не буду ни с кем, разве что с собой, когда никто не узнает.
Крошка
14.11.2008, 8:04 · Re: ИСКРЕННОСТЬ
Аватар
Цитата(vedma_stella @ 13.11.2008, 21:10) *
к сожалению в такие моменты не сдерживает, в такие моменты я перестаю быть вежливой, особенно если человек мне не нравится. А что касаемо любимого, то и от него есть секреты, искренней я не буду ни с кем, разве что с собой, когда никто не узнает.

вообще ни скем? unsure.gif
Vedma Stella
14.11.2008, 17:08 · Re: ИСКРЕННОСТЬ
Аватар
Цитата(крошка @ 14.11.2008, 7:04) *
вообще ни скем? unsure.gif

К сожалению или к счастью, полностью да ни с кем. С собой мне этого достаточно, не люблю "показывать" всю себя
Внимание
14.12.2008, 20:11 · Re: ИСКРЕННОСТЬ
Аватар
А по мне дак лучше искренность... Всегда правду.. Искренне!
Крошка
27.12.2008, 14:15 · Re: ИСКРЕННОСТЬ
Аватар
правда-хорошо,а счастье-лучше wink.gif
andolini2007
15.1.2009, 18:49 · Re: ИСКРЕННОСТЬ
Нет аватара
Думаю,что искренность далеко не всегда нужна.Можно искренностью морально убить человека.Например.Девушка немножко комплексует из-за внешности,чуть толстовата или волосы на голове не растут длинными из-за какой-то болезни.Все это ерунда,Но она немного комплексует.Если ей сказать,что она толстовата - пусть кто-то искренне так считает - то может развиться комплекс.Другой пример.Кто-то кому-то изменил.Случайная связь.Он(она) и сам(сама) не рад ,что так получилось.Искренне рассказать - зачем?????

Интересно,где же грань за которой искренность вредна.ИМХО интереснее это обсуждать на конкретных примерах.
Крошка
15.1.2009, 19:42 · Re: ИСКРЕННОСТЬ
Аватар
приведите пример-а потом порассуждаем wink.gif
Pro D
16.1.2009, 3:06 · Re: ИСКРЕННОСТЬ
Аватар
Цитата(andolini2007 @ 15.1.2009, 18:49) *
Думаю,что искренность далеко не всегда нужна.Можно искренностью морально убить человека.Например.Девушка немножко комплексует из-за внешности,чуть толстовата или волосы на голове не растут длинными из-за какой-то болезни.Все это ерунда,Но она немного комплексует.Если ей сказать,что она толстовата - пусть кто-то искренне так считает - то может развиться комплекс.Другой пример.Кто-то кому-то изменил.Случайная связь.Он(она) и сам(сама) не рад ,что так получилось.Искренне рассказать - зачем?????

Интересно,где же грань за которой искренность вредна.ИМХО интереснее это обсуждать на конкретных примерах.

Никакой грани сдесь нет. Просто ненадо мешать мух с вареньем. То о чём Вы говорите-маниакальная честность. А искренность находится рядом с понятиями любви, дружбы, поддержки близких людей. Например я не буду молчать если замечу что моя подруга толстеет, а у нее от моего замечания комплексов не дабавится т. к. мы дружим уже 9 лет и доверяем друг другу
andolini2007
19.1.2009, 18:06 · Re: ИСКРЕННОСТЬ
Нет аватара
Переформулирую вопрос: где грань между обычной человеческой честностью и маниакальной честностью?
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему