Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Защитившему друзей от хулигана с ножом дали 3 года

Консультант
Очень зол! 3.11.2012, 6:06 · Защитившему друзей от хулигана с ножом дали 3 года
Аватар
Суд приговорил напавшего на компанию друзей с ножом пьяного дебошира к условному сроку, а отбившего нападение - к 3 годам колонии.

Прикрепленный файл  video_270p.mp4 (13.19 мегабайт)
Мать и друг осужденного парня рассказали Life News об обстоятельствах драки

Тимирязевский районный суд Москвы принял необычное решение по двум параллельным уголовным делам: 39-летний Геннадий Ларин, ударивший ножом человека на улице, получил 1,5 года условно, а остановивший дебошира с помощью бейсбольной биты 20-летний Евгений Комраков - 3 года колонии за превышение пределов самообороны.

Драка между молодыми людьми началась из-за обычной уличной ссоры. Внимание сильно выпившего Ларина, возвращавшегося домой с гулянки, привлекла компания прохожих, что-то горячо обсуждавших.

Четверо молодых людей - Евгений Комраков, Сергей Лебедев, Михаил Зубцов и его жена Елена беседовали во время поздней прогулки.

- Мужчина вмешался в разговор, - рассказывал в суде Евгений Комраков. - Начал толкать нас, хватать за одежду. Мы просили его уйти, но он вдруг достал нож и ударил моего знакомого - сотрудника полиции - в живот.

Защитившему друзей от хулигана с ножом дали 3 года
Евгения Комракова приговорили к 3 годам колонии

20-летний Михаил Зубцов, получив удар ножом, закричал. В этот момент пьяный дебошир схватил за волосы его супругу Елену и, угрожая ножом, потащил ее к машине.

- Я испугался, что он что-нибудь сделает Лене или еще кому-нибудь из нас, так как нож Ларин держал у головы Лены, - продолжает осужденный. - Но тут вспомнил, что в багажнике машины ребят лежит бейсбольная бита. Я достал ее и попытался выбить из его руки нож, но он увернулся, и удар пришелся по шее.

Получив удар битой, пьяный мужчина выпустил жертву и побежал прочь. Однако друзья все же догнали преступника и сдали его прибывшим на место сотрудникам полиции.

Дебоширом оказался 39-летний Геннадий Ларин. Позже в суде, пытаясь оправдать себя, он утверждал, что не помнит точно события той ночи. На следующий день после произошедшего медики диагностировали у него тяжкие телесные повреждения.

- Конечно, я не хотел причинить какой-либо вред его здоровью, - пояснил Евгений Комраков. - Я видел этого человека впервые в тот день, мне жаль, что он вообще подошел к нам тогда. Ничего этого бы не произошло, и я бы жил своей прежней нормальной жизнью с любимой женой и проводил время со своим недавно родившимся сыном.

В результате и Комраков, и Ларин стали фигурантами параллельных уголовных дел. Обоим предъявили обвинение по части 1 статьи 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". По странному стечению обстоятельств нападавший, ранее судимый Ларин, получил условное наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев. 20-летнему Евгению Комракову суд назначил 3 года колонии общего режима.

В случае этапирования Комракова в колонию, его жена останется одна с младенцем на руках, содержать его пожилую мать-инвалида также будет некому.

- В УК РФ сказано, что не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, - пояснила Life News адвокат Комракова Алена Горнак. - Мой подзащитный действовал в пределах необходимой обороны. На тот момент у него имелись все основания опасаться как за свою жизнь, так и за жизнь окружающих.

Представитель Евгения Комракова собирается в ближайшее время обжаловать решение Тимирязевского районного суда в вышестоящую инстанцию. Пока же он ожидает этапирования в московском СИЗО № 5.

http://lifenews.ru/news/105057
Весельчак У
3.11.2012, 7:04 · Re: Защитившему друзей от хулигана с ножом дали 3 года
Аватар
На мой взгляд увольнять надо таких судей сразу с дальнейшим запретом заниматься юридической деятельностью.
BetterThanYour...
3.11.2012, 8:33 · Re: Защитившему друзей от хулигана с ножом дали 3 года
Аватар
одинокий пастух, согласна!

а вообще пора привыкнуть
у нас и отцов садят чуть ли не на пожизненное, когда они своих детей от педофилов защищают...
мужей, парней, когда они своих жен и девушек защищают, от пьяных подонков...

у нас кошмар, а не правосудие
иФгений
3.11.2012, 9:43 · Re: Защитившему друзей от хулигана с ножом дали 3 года
Аватар
Три года ему дали не за то что защищал, а за то что ментам потом попался
BetterThanYour...
3.11.2012, 9:45 · Re: Защитившему друзей от хулигана с ножом дали 3 года
Аватар
Цитата(иФгений @ 3.11.2012, 13:43) *
Три года ему дали не за то что защищал, а за то что ментам потом попался

но судили то его не менты
иФгений
3.11.2012, 9:51 · Re: Защитившему друзей от хулигана с ножом дали 3 года
Аватар
Цитата(BetterThanYourEx @ 3.11.2012, 9:45) *
но судили то его не менты

ну... слуги закона ведь. А по факту ведь, у нас самооборона запрещена, если денег нету.
BetterThanYour...
3.11.2012, 9:52 · Re: Защитившему друзей от хулигана с ножом дали 3 года
Аватар
Цитата(иФгений @ 3.11.2012, 13:51) *
ну... слуги закона ведь. А по факту ведь, у нас самооборона запрещена, если денег нету.

вот именно...
и не важно, что например, пострадал ребенок... или женщина...
самое поганое то, что этим козлам ни чего не бывает, если они в живых остаются
Весельчак У
3.11.2012, 11:04 · Re: Защитившему друзей от хулигана с ножом дали 3 года
Аватар
А начинается ведь всё с малого...многие наверное видели на днях в новостях показали как гаишники останавливают наглухо тонированный джип,там сидел чиновник,глава местного района.вот как он их поливал матом,запугивал,даже позвонил их руководителю и передал им трубку чтобы они поговорили со своим начальством о том,кого они посмели остановить.и вот позавчера в новостях показали как этот чиновник принес извинения.что за бред???почему губернатор сразу не подписал заявление на увольнение да ещё и по статье???всё прогнило насквозь в этой убогой стране!
MONI
Улыбочку! 3.11.2012, 14:39 · Re: Защитившему друзей от хулигана с ножом дали 3 года
Аватар
...виной всему молодость, если бы были постарше наверняка спланировали "осутствие состава преступления".
Мой знакомый отделал хулигана ремнём по мягкому месту... Крики, что больше не будет, неслись по району...
...СТОшники на моей машинке плохо отбалансировали колёсико - я им натёрла ручки в туалете перцем и два часа любовалась своей местью. Предлагала глазные капли и услуги знакомой венеролога, так как один чухал свой гульфик не переставая...
vsink
1.7.2013, 11:15 · Re: Защитившему друзей от хулигана с ножом дали 3 года
Аватар
Цитата(одинокий пастух @ 3.11.2012, 10:04) *
как этот чиновник принес извинения

а какую сумму извинений и кому принес? губернатору?
МиШШаня
1.7.2013, 11:52 · Re: Защитившему друзей от хулигана с ножом дали 3 года
Аватар
даже сказать нечего..ублюдство..если бы я на улице увидел, что жизни любого человека кто-то угрожает, и у меня была бы возможность, то я бил бы, не раздумывая чем и как сильно. Что уж говорить о близких людях, за которых каждый готов на всё. Система абсолютно прогнила, ублюдка выпускают с условкой, а парня, который сделал всё, чтобы защитись себя и своих близких, садится в тюрьму. А как в его ситуации потупили бы те же судьи. Уговаривали бы одуматься человека с ножом, который уже нанес удар одному и держал нож у головы другого близкого им человека? Полнейший беспредел. Что ножом говорить о стране в целом, когда у руля стоят такие судьи политики.
Весельчак У
1.7.2013, 19:33 · Re: Защитившему друзей от хулигана с ножом дали 3 года
Аватар
Цитата(vsink @ 1.7.2013, 11:15) *
а какую сумму извинений и кому принес? губернатору?

суммой не пахло,пахло гнильём-я приношу извинения инспекторам за своё поведение...я бы после этого и губернатора на хер снял бы,за то что у него такой подчиненный.
oleg2016
1.7.2013, 20:29 · Re: Защитившему друзей от хулигана с ножом дали 3 года
Аватар
А что такое "правосудие" в нашей стране? В нашей стране правосудие 9-го калибра!
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему