Малина - форум обо всём на свете
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Земля в масштабе Вселенной

Kpuc
24.10.2012, 15:57
Аватар
Немного интересной информации о планете Земля.
Диаметр видимой части Вселенной составляет десятки миллиардов световых лет.
Световой год-это 9,5 триллионов километров.
Многих объектов Вселенной давно уже нету, а то, что мы видим - это свет, который шел до нас миллиарды лет.
Сложно осмыслить эти расстояния, понять в какой бездне находится наша планета.
Американец Эндрю Колвин (Andrew Zachary Colvin) попытался ответить на эти вопросы, создав серию иллюстраций.

Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка

Страсть!!!
Boba
24.10.2012, 21:35
Аватар
Неосязаемо...

anonymous
3.11.2012, 13:38
Аватар
Я как раз сейчас смотрю д\ф "Как устроенна Вселенная". Масштабы просто невообразимые, красота и продуманность просто поражают.
Первая серия о возникновении Вселенной - большом взрыве. В пустоте без времени и пространства появился сгусток чистой энергии меньше
атома в размере и начал невообразимо быстро расширяться и до сих пор расширяется. В общем-то понятно, но вот как появился
этот сгусток чистой энергии в абсолютной пустоте так и не разъяснили. :-)

Пепенец
3.11.2012, 15:10
Аватар
Я уверен, что Господь сотворил мир. Как он это делал - большой вопрос, ибо книга Бытия это сжатый пересказ для чайников имхо. С прицелом на развитие человеческой науки и пошагового ответа на вопросы. В пользу гипотезы Творения говорит то, что красота и продуманность, как сказал Анонимус, доступны человеческому пониманию, хоть масштаб поражает воображение вконец. Я давно люблю Космос, собираю все что с ним связано, и именно память о том, что все мы ничто перед его мощью, часто помогает хранить самообладание в житейских конфликтах. Хороший метод - посмотреть на изображение Галактики и постепенно успокоишься. Всем рекомендую :)

betle
3.11.2012, 16:14
Аватар
Читаю статью про бозон хиггса и о том, как формировалась вселенная. Очень интересно!

anonymous
3.11.2012, 17:13
Аватар
Цитата(betle @ 3.11.2012, 19:14) *
Читаю статью про бозон хиггса

"Частицу бога" все-таки поймали? :-)
Статья в сети? Если да, то поделись пожалуйста ссылкой. :-)

Remus
3.11.2012, 19:06
Аватар
Действительно интерессно, как всё это случилось! =) Как всё это стало таким, каким мы это сейчас видим!
И когда же мы наконец-то встретимся с соседями... не возможно, что бы при таких масштабах, мы единственными были! =)

50
anonymous
3.11.2012, 19:19
Аватар
По формуле расчитали примерное количество цивилизаций. Их в нашей галактике только могут быть тысячи.
А учитывая возможную разницу во времени существования цивилизаций, то на нас они могут смотреть как на диких зверей. :-)

Одинокий Пасту...
30.8.2015, 1:35
Аватар
Более-менее подходящая тема для моей фотки сегодняшней Суперлуны. Фото делал с балкона в час ночи,так что качество плохое,но всё же

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл (755.09 килобайт)

50
Пусто
30.8.2015, 2:04
Нет аватара
одинокий пастух, у нас тоже луна огромнейшая) ) я не успела завпечатлить ее когда она была красная,но зрелище просто необыкновенное!

Пусто
30.8.2015, 19:57
Нет аватара
У меня получилось!!
+ Открыть Открыть текст

Это сильно приближенная к дому,так,для масштаба
Прикрепленный файл (1.17 мегабайт)

А это такая она красивая!!
Прикрепленный файл (270.3 килобайт)

anonymous
То что надо 31.8.2015, 21:42
Аватар

Одинокий Пасту...
31.8.2015, 22:43
Аватар
Кстати,по теме. Есть ещё более впечатляющие видеоролики о нашем месте в масштабах вселенной

50
Одинокий Пасту...
1.9.2015, 0:32
Аватар

50
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему