Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

14-летняя блогерша расстреляна за свои идеологические взгляды

Консультант
Очень зол! 12.10.2012, 13:35 · 14-летняя блогерша расстреляна за свои идеологические взгляды
Аватар
14-летняя блогерша расстреляна за свои идеологические взгляды
В Пакистане проходят акции протеста против нападения талибов на 14-летнюю девочку, которая ведет блог и борется за права своих сверстниц. Об этом сообщает «Би-би-си».

Известно, что Малала Юсафзай находилась как минимум с одной другой девушкой, когда в нее стреляли, но существуют различные версии того, как разворачивались события. Юсафзай возвращалась домой из школы в Мингоре – крупнейшем городе долины Сват. По некоторым данным, бородатый боевик остановил автомобиль со школьницами и спросил Юсафзай по имени, прежде чем открыть огонь. Чиновник в полиции сообщил «Би-би-си», что неизвестные боевики расстреляли школьниц, когда те собирались сесть в фургон или автобус.

Юсафзай получила ранение в голову и, по некоторым данным, второе ранение в область шеи. Также была ранена еще одна девушка, находившаяся с ней в тот момент. Первоначально сообщалось, что жизнь Малалы вне опасности, но озабоченность врачей по поводу ее состояния растет, и, по некоторым данным, ей может понадобиться лечение за рубежом.

Представитель «Талибана» в Пакистане Эхсанулла Эхсан уже сообщил, что движение берет на себя ответственность за это нападение. Он сообщил, что Малала Юсафзай была атакована за то, что выступает против талибов и за светский образ жизни, и добавил, что ей не будет пощады.

Юсафзай стала известна в 2009 году, когда в возрасте 11 лет она начала вести дневник о жизни при талибах, за два года до этого взявших под свой контроль долину Сват и приказавших закрыть там школы для девочек. В этом дневнике она описывает трудности и опасности жизни под властью боевиков. Родители Юсафзай (ее отец работает школьным учителем) поддерживали ее деятельность. Юсафзай вела этот дневник под псевдонимом Гюль Макай. Ее настоящее имя стало известно после того, как талибы были изгнаны из долины, а она получила национальную премию за храбрость, а также была номинирована на Международную детскую премию мира.

http://www.gazeta.ru/social/news/2012/10/10/n_2565081.shtml
Сообщение отредактировал Консультант - 12.10.2012, 13:36
ПростоНикто
12.10.2012, 22:35 · Re: 14-летняя блогерша расстреляна за свои идеологические взгляды
Нет аватара
так что пусси райот не сильно наказали...
Я в шоке!
Shiroyama
12.10.2012, 22:56 · Re: 14-летняя блогерша расстреляна за свои идеологические взгляды
Аватар
poppitochka, Какая связь между жизнью среди бандитов и политическими акциями в храме?
ПростоНикто
12.10.2012, 23:00 · Re: 14-летняя блогерша расстреляна за свои идеологические взгляды
Нет аватара
почему же бандиты? Они же это делают из своих политических и религиозных взглядов? И поэтому среди своих единомышленников это было не нормальным(быть против их убеждений)
Shiroyama
12.10.2012, 23:02 · Re: 14-летняя блогерша расстреляна за свои идеологические взгляды
Аватар
poppitochka, ну хотя бы потому, что Советом Безопасности ООН талибан считается террористической организацией =)
ПростоНикто
12.10.2012, 23:05 · Re: 14-летняя блогерша расстреляна за свои идеологические взгляды
Нет аватара
Ну а пусси райот бандитки по-своему. Для меня и многих других. Не будем разводить демагогию. Я просто высказалась.
Shiroyama
12.10.2012, 23:06 · Re: 14-летняя блогерша расстреляна за свои идеологические взгляды
Аватар
Цитата(poppitochka @ 13.10.2012, 0:05) *
Ну а пусси райот бандитки по-своему. Для меня и многих других. Не будем разводить демагогию. Я просто высказалась.

Просто какое то странное рассуждение. Льву Троцкому в голову ледоруб всадили, так что палестинской девочке еще повезло..
Сообщение отредактировал Kpuc - 12.10.2012, 23:08
ПростоНикто
12.10.2012, 23:08 · Re: 14-летняя блогерша расстреляна за свои идеологические взгляды
Нет аватара
разное время...
Shiroyama
12.10.2012, 23:19 · Re: 14-летняя блогерша расстреляна за свои идеологические взгляды
Аватар
poppitochka, Да не во времени дело на мой взгляд. Просто не корректно сравнивать то, что происходит в европейской демократической стране с мусульманскими странами, которые в добавок ко всему еще и на военном положении.
К примеру в том же Судане, относительно недавно 16-летняя христианская девушка была приговорена к 50 ударам плетью за ношение слишком короткой юбки.
в Саудовской Аравии в 2007 году жертву группового изнасилования приговорили к 200 ударам плетью и шести месяцам в тюрьме – за нарушение закона о нахождении женщин в мужском обществе.
Сообщение отредактировал Kpuc - 12.10.2012, 23:20
ПростоНикто
13.10.2012, 0:06 · Re: 14-летняя блогерша расстреляна за свои идеологические взгляды
Нет аватара
вот я и сравниваю. Хватит этой сраной демократии. Все равно не все наши права соблюдаются!
Shiroyama
13.10.2012, 0:13 · Re: 14-летняя блогерша расстреляна за свои идеологические взгляды
Аватар
Цитата(poppitochka @ 13.10.2012, 1:06) *
вот я и сравниваю. Хватит этой сраной демократии. Все равно не все наши права соблюдаются!

Хватит жить при сраной демократии давайте примем абсолютную теократическую монархию?
На что по твоему нужно поменять нынешний политический строй?
Санта-не-Клаус
13.10.2012, 0:20 · Re: 14-летняя блогерша расстреляна за свои идеологические взгляды
Нет аватара
Люди, может опять коммунизм замутим ? :-)
anonymous
13.10.2012, 0:39 · Re: 14-летняя блогерша расстреляна за свои идеологические взгляды
Аватар
Цитата(poppitochka @ 13.10.2012, 2:00) *
почему же бандиты? Они же это делают из своих политических и религиозных взглядов? И поэтому среди своих единомышленников это было не нормальным(быть против их убеждений)

Любая террористическая группа считает, что с ИХ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ они делают благое дело. Девочка эта не была их сторонницей, а
наоборот. С общечеловеческой точки зрения они совершили преступление, а значит бандиты.
Для талибов любой прогресс или обучение это опасность, т.к в пустые головы легче забивать ваххабизм.
Цитата(poppitochka @ 13.10.2012, 3:06) *

Они хоть как-то в каких-то моментах соблюдаются. Или нужно, чтобы было совсем без всяких прав?)
Shiroyama
13.10.2012, 0:55 · Re: 14-летняя блогерша расстреляна за свои идеологические взгляды
Аватар
anonymous, Я как обычно влезу со своей вырезкой из стенд-апа =)

"Права - это не права, если кто-то может их забрать. Это привилегии. Это всё, что вы когда либо имели в этой стране, перечень временных привилегий"©
Сообщение отредактировал Kpuc - 13.10.2012, 1:05
anonymous
13.10.2012, 11:07 · Re: 14-летняя блогерша расстреляна за свои идеологические взгляды
Аватар
Kpuc, C этим мужиком хрен поспоришь. :-D
Сообщение отредактировал anonymous - 13.10.2012, 11:13
Shiroyama
13.10.2012, 22:41 · Re: 14-летняя блогерша расстреляна за свои идеологические взгляды
Аватар
В Пакистане арестовали бизнесмена, отказавшегося участвовать в акциях протеста против фильма "Невинность мусульман", сообщает Associated Press.
Ранее, во время массовых выступлений мусульман в городе Хайдарабад на юге Пакистана, демонстранты потребовали у местного бизнесмена Хаджи Насруллы Хана в знак солидарности закрыть около 120 магазинов, владельцем которых он является. Когда бизнесмен отказался, один из арендаторов обвинил его в том, что он таким образом поддерживает создателей антиисламского фильма. Сейчас его обвиняют в богохульстве, за что в Пакистане приговаривают к смертной казни.
Партия "Джамият-Улема-э-Ислам" поддержали обвинения против мужчины, а один из религиозных лидеров города призвал к его смерти. Семье подозреваемого удалось скрыться от преследования исламистов.
Сообщение отредактировал Kpuc - 13.10.2012, 22:46
Весельчак У
14.10.2012, 6:24 · Re: 14-летняя блогерша расстреляна за свои идеологические взгляды
Аватар
Лишний раз нахожу подтверждения своей ненависти к этой религии.
anonymous
14.10.2012, 12:47 · Re: 14-летняя блогерша расстреляна за свои идеологические взгляды
Аватар
Цитата(одинокий пастух @ 14.10.2012, 9:24) *
Лишний раз нахожу подтверждения своей ненависти к этой религии.

Талибы исповедуют не истинный ислам. Это их личная версия, крайне радикальная.
Весельчак У
14.10.2012, 13:45 · Re: 14-летняя блогерша расстреляна за свои идеологические взгляды
Аватар
Да мне если честно,то пофиг какой они там ислам проповедуют.я просто не люблю эту религию,она у меня вызывает отрицательные эмоции.а уж читая подобные факты,так вообще ко всем её представителям.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему