Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Современные рабы

femme
Товарищи, внимание - внимание! 10.10.2012, 5:07 · Современные рабы
Аватар
1. Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.

2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.

3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента».

С каждым днем современный раб должен все больше и больше, т.к. Современный раб для того чтобы рассчитаться с процентным кредитом, берет новый кредит, не отдав старый, создавая пирамиду долгов. Долг, постоянно висящий над современным рабом, хорошо стимулирует современного раба к работе даже за мизерную плату.

4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. Деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?

5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции или периодически искусственно устраиваемых дефолтов,которые не позволяют гражданам экономически развиваться,разорившись заново начиная своё дело с нуля.. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.

6. Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. Других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.

7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимости товара, который произвел раб. И доли зарплаты раба, которую забирает рабовладелец через механизм бухгалтерского начисления, пользуясь незнанием рабов и отсутствием контроля рабов над прибавочной стоимостью, которую рабовладелец забирает себе.

8. Для того, чтобы современные рабы не требовали своей доли прибыли, не требовали отдать заработанное их отцами, дедами, прадедами, прапрадедами и т.д. Является замалчивание фактов разграбления по карманам рабовладельцев ресурсов, которые были созданы многочисленными поколениями рабов на протяжении тысячелетней истории.

Вы все еще считаете, что вы свободны?
Грета
10.10.2012, 6:07 · Re: Современные рабы
Нет аватара
Цитата(СладкаяМама @ 10.10.2012, 9:07) *
Вы все еще считаете, что вы свободны?

Я еще не на все 8 пунктов в рабстве.
Статья интересная, но вот с пунктом 8 я не согласна.
Наёмный рабочий не должен знать прибыль от единицы продукции.
femme
10.10.2012, 6:12 · Re: Современные рабы
Аватар
Цитата(Грета @ 10.10.2012, 10:07) *
Наёмный рабочий не должен знать прибыль от единицы продукции.

Оля, почему ты так считаешь?
Грета
10.10.2012, 6:29 · Re: Современные рабы
Нет аватара
СладкаяМама, а зачем им эта информация?
Например, в швейном бизнесе.
Цена изделия = ткань(нитки) + стоимость пошива + прибыль.
1000= 107* 7,3 + 50 + прибыль.
Так вот, чтобы не было разговоров, куда я трачу эту прибыль (транспорт, брак сырья, откаты, аренда площадей, оплата механику за работу +запчасти, свет, вода, налоги), рабочий не знает цену ткани.
В самом начале у меня был такой случай, швея решила, что несправедливо , что она получает с единицы изделия столько же, сколько. Потом я предложила ей принимать заказы оптом, а шить буду я. Больше такого разговора не возникало и с тех пор никогда не раскрываю все карты.
морошка
10.10.2012, 7:00 · Re: Современные рабы
Аватар
СладкаяМама, Извини. но статья мне не нравится! Больше похоже на оскорбление большинства людей! Не каждый может быть предпринимателем или ещё кем. Главное знать что и ради чего мы живём. Зайди в ютуб и найди лекции Натальи Грейс. Многое и там правильно. но не так унижающе! Все прочитанное человек ассоциирует со своей жизнью. Это психология.
femme
10.10.2012, 7:18 · Re: Современные рабы
Аватар
Цитата(морошка @ 10.10.2012, 11:00) *
Больше похоже на оскорбление большинства людей!

В чём оскорбление-то, не пойму? Разве всё не так происходит на самом деле? И разве вина обычных людей в этом?? В ЧЁМ ОСКОРБЛЕНИЕ???
Цитата(морошка @ 10.10.2012, 11:00) *
Не каждый может быть предпринимателем или ещё кем.

Почему не каждый может? Может быть, не каждый готов прикладывать усилия и рисковать??
морошка
10.10.2012, 7:23 · Re: Современные рабы
Аватар
Цитата(СладкаяМама @ 10.10.2012, 11:18) *
Почему не каждый может? Может быть, не каждый готов прикладывать усилия и рисковать??

А ты попробуй сама начать с нуля!Когда ничего нет- рабы? Я понимаю - автор не ты. Наши родители, друзья-рабы? люди в трудных сетуациях - рабы? Может кто-то с этим согласен , а я нет. И это всего лишь моё мнение. Спорить я не собираюсь.
femme
10.10.2012, 7:29 · Re: Современные рабы
Аватар
Цитата(морошка @ 10.10.2012, 11:23) *
Когда ничего нет- рабы? Я понимаю - автор не ты. Наши родители, друзья-рабы? люди в трудных сетуациях - рабы?

морошка, вот любишь ты к словам цепляться..если убрать слово "рабы" из текста, ты с чем-то несогласна?
Грета
10.10.2012, 7:30 · Re: Современные рабы
Нет аватара
Бизнес и начинается с нуля. Во всяком случае, все мои знакомые так начинали.
Если есть достаточное количество денег, зачем заморачиваться, начинать бизнес? Немного подрабатывать, чтобы тоска дома не съела и жить , не отказывая себе не в чем, ведь деньги-то есть. Или увлечение какое себе найти...
Грета
10.10.2012, 7:35 · Re: Современные рабы
Нет аватара
Цитата(СладкаяМама @ 10.10.2012, 11:18) *
не каждый готов прикладывать усилия и рисковать??

Индивидуальный предприниматель , занимаясь бизнесом, рискует все своим личным имуществом и имуществом семьи.
морошка
10.10.2012, 7:40 · Re: Современные рабы
Аватар
СладкаяМама, Ну хорошо!
2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.

Покупаю только нужное, за новинками не гонюсь.Я постоянна и люблю любимые и вещи и телефон и тди тп.

3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента».

Я только собралась в кредит мебель брать. Вкалывать тольше ради нужного - что тут плохого.не согласная я.

4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве.

Это вообще бред. причем тут государство. Пусть продают снег в Антарктиде- она ничья. СладкаяМама, я даже дальше разбирать не хочу. Ну не приятно мне. Прям чувствую себя быдлом каким -то. можно сюда внести ещё форумы, на которых мы сидим от скуки, а кто-то деньги за это получает. Тоже рабы что-ли. Юль извини-если копаться можно везде всё накопать. я не хочу.
Remus
10.10.2012, 7:43 · Re: Современные рабы
Аватар
Всё зависит от человека!
Если человек поставит себе цель, создать свой бизнес, то и средства найдутся...
Но большенству хватает того, что есть, а есть такие, которые нечего не делая, хотят иметь всё на свете и ещё и ноют, что у них нечего нет и как жизнь плоха!

У нас у каждого есть шанс быть богатым и влиятельным человеком! Всё что надо, это иметь цель, идею, инвестировать N-ое количество времени и иметь чуточку везения!

Вот как-то так! =)
морошка
10.10.2012, 7:44 · Re: Современные рабы
Аватар
Цитата(Грета @ 10.10.2012, 11:35) *
Индивидуальный предприниматель , занимаясь бизнесом, рискует все своим личным имуществом и имуществом семьи.

И не каждый готов пойти на это.
Есть люди которым есть что продать и сделать первые вложения, общительность и коммуникабельность нужна и ещё многое. Но использование слова "рабы" - всех ставит под одну гребёнку.
морошка
10.10.2012, 7:47 · Re: Современные рабы
Аватар
Цитата(Remus @ 10.10.2012, 11:43) *
У нас у каждого есть шанс быть богатым и влиятельным человеком! Всё что надо, это иметь цель, идею, инвестировать N-ое количество времени и иметь чуточку везения!

каждый знает,что хочет!только в гроб всё не возьмёшь!
Грета
10.10.2012, 7:48 · Re: Современные рабы
Нет аватара
Цитата(морошка @ 10.10.2012, 11:44) *
Но использование слова "рабы" - всех ставит под одну гребёнку.

прочитав статью, я поняла, что все мы рабы. Что я - раб. Что живу от месяца до месяца. Не могу именно поэтому отдыхать . И сегодня тоже шью и жду груз из другого города, хотя у меня выходной.
Грета
10.10.2012, 7:48 · Re: Современные рабы
Нет аватара
Цитата(морошка @ 10.10.2012, 11:47) *
каждый знает,что хочет!только в гроб всё не возьмёшь!

потому что детям останется.
Грета
10.10.2012, 7:50 · Re: Современные рабы
Нет аватара
Цитата(Remus @ 10.10.2012, 11:43) *
Всё что надо, это иметь цель, идею, инвестировать N-ое количество времени и иметь чуточку везения!

Цель, идея, время и не везение - расчёт.
морошка
10.10.2012, 7:50 · Re: Современные рабы
Аватар
Цитата(Грета @ 10.10.2012, 11:48) *
потому что детям останется.

Опять же судя по статье - рабы.
Сообщение отредактировал морошка - 10.10.2012, 7:57
морошка
10.10.2012, 7:57 · Re: Современные рабы
Аватар
Цитата(Грета @ 10.10.2012, 11:48) *
прочитав статью, я поняла, что все мы рабы.

Ты раб чего? только своей жизни! Владелец аптеки- раб и рекламы и тд и тп. И что наверху? небеса! Так зачем опускаться до слов-раб? мы собственники своих жизней!
8. Для того, чтобы современные рабы не требовали своей доли прибыли, не требовали отдать заработанное их отцами, дедами, прадедами, прапрадедами и т.д. Является замалчивание фактов разграбления по карманам рабовладельцев ресурсов, которые были созданы многочисленными поколениями рабов на протяжении тысячелетней истории.

Это что о пенсиях? Кто вообще кому запрещает откладывать самим себе?
femme
10.10.2012, 8:04 · Re: Современные рабы
Аватар
Цитата(морошка @ 10.10.2012, 11:57) *
Кто вообще кому запрещает откладывать самим себе?

Как откладывать, если денег хватает НА МЕСЯЦ?
морошка
10.10.2012, 8:09 · Re: Современные рабы
Аватар
Цитата(СладкаяМама @ 10.10.2012, 12:04) *
Как откладывать, если денег хватает НА МЕСЯЦ?

Есть хобби. есть желания самой что-то сделать.что можешь. Всё что касаемо ремонта делаю своими руками. Ты когда-нибудь вела бухгалтерию семьи. Есть такая программе" жадюга" и потом понимаешь,что 10% бюджета уходит на ненужное.
femme
10.10.2012, 8:11 · Re: Современные рабы
Аватар
Цитата(морошка @ 10.10.2012, 12:09) *
Есть хобби. есть желания самой что-то сделать.что можешь.

Вот из хобби иногда и вырастает бизнес, надо лишь побольше рекламы!! :beauty_32:
морошка
10.10.2012, 8:15 · Re: Современные рабы
Аватар
СладкаяМама, есть много страховых компаний. это к примеру! Проконсультируйся и все станет не так накладно! пример:
http://yeisk-rgs.ru/load/strakhovanie_zhizni/1/5-1-0-19
Сообщение отредактировал морошка - 10.10.2012, 8:15
Di_
10.10.2012, 9:11 · Re: Современные рабы
Аватар
Цитата(морошка @ 10.10.2012, 8:40) *
Ну не приятно мне. Прям чувствую себя быдлом каким -то. можно сюда внести ещё форумы, на которых мы сидим от скуки, а кто-то деньги за это получает. Тоже рабы что-ли.

Морошка,ну чего ты завелась-то? Ведь все правильно. Вот сижу я: солдат спит,служба идет,делаю свою работу -и ладно,вышла за дверь-забыла. Меня не всегда это устраивает,но я понимаю,что пока я не могу ничего сделать. Я смогу,если мне помогут.
А муж мой...в 40 лет-снова с нуля...он живет на работе,он во сне считает и ругается с кем-то-но он по-другому не хочет,не хочет на завод за 20 тыс. Тут от человека зависит.
А мы так привыкли:потихонечку...а чего жаловаться потом. Я вот посмотрю тоже на своих коллег-мужчин:да,бывает "аврал",но редко,да-умственная работа-но не так,чтобы очень. А ведь тоже приходят домой и на диван ,наверное,валятся от усталости :-)
Каждый выбирает дорогу для себя. И чего злится? Все правильно.
А то,что иногда все мы попадаем в трудные ситуации...так вот-один снова поднимется,а второй так и будет ныть дальше,что все плохо :-(
Грета
10.10.2012, 9:17 · Re: Современные рабы
Нет аватара
Цитата(Di_ @ 10.10.2012, 13:11) *
в 40 лет-снова с нуля...он живет на работе,он во сне считает и ругается с кем-то-но он по-другому не хочет,не хочет на завод за 20 тыс. Тут от человека зависит.

У нас сломан лифт. Живу на 5 этаже. Вчера звонят из транспортной компании - груз принять надо, сегодня привезут. Привезут в первой половине дня. Этот груз, 80 кг , три места, надо поднять мне в квартиру. Мой сын вчера весь вечер переживал, нельзя ли доставку груза перенести на после 14, чтобы он уже пришел из школы и помог мне... Но это так, один пример из жизни.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему