Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Здоровое питание

apachan
26.9.2012, 11:45 · Здоровое питание
Аватар
основные принципы здорового питания:

1. лучшая еда - ДОМАШНЯЯ (приготовленная тобой/близкими).
2. СОСТАВ продуктов - если ты что-то не знаешь в составе или знаешь что в больших количествах это яд - не ешь.
3. выбирай те продукты которые прошли МИНИМУМ ПЕРЕРАБОТОК (мясо -> фарш -> пельмени).
4. выбирай ЛУЧШЕЕ (категорию А, сорт С0, большое, красивое, здоровое с виду, ибо человек то что он ест).
5. НЕ ВЕРЬ никому, только своему опыту (а свой опыт расширяй).

будьте здоровы! занимайтесь спортом / сексом.
apachan
27.9.2012, 13:22 · Re: Здоровое питание
Аватар

обсудим что такое ХОЛЕСТЕРИН.
как считаете он вреден? полезен? вам всё равно?
Volvo
27.9.2012, 13:24 · Re: Здоровое питание
Аватар
я не знаю, что такое холестерин, а в инете смотреть лень...это наверное там где много жира...беляши, чебуреки какие-нибудь? :-)
apachan
27.9.2012, 13:25 · Re: Здоровое питание
Аватар

и ещё хотел вот что сказать...
о вредном продукте под названием МАРГАРИН:
он оч вреден - т.к. это искусственно созданный заменитель слив масла - он плохо влияет на здоровье - забивает тончайшие канальца фильтрации в печени (кста, печень - единственный орган со 100% репродукцией - отрежь хоть половину - отрастёт).
короче, по меньше печенек Вам.
Volvo
27.9.2012, 13:26 · Re: Здоровое питание
Аватар
apachan, о, маргарин...а что, кто-нибудь еще пользуется им? я думала это вчерашний день.
морошка
27.9.2012, 13:27 · Re: Здоровое питание
Аватар
apachan,Всему нужна мера!
В организме человека холестерин выполняет сразу несколько жизненно важных функций:

материал для построения клеточных мембран, из которых состоят стенки клеток и некоторые компоненты клеток

участвует в синтезе половых гормонов (тестостерона, эстрогена, прогестерона)

принимает участие в синтезе гормона кортизона, который играет важную роль в процессе обмена веществ и витамина D, который регулирует баланс кальция и фосфора для нормального функционирования костей

Следствием перечисленных функций холестерина является нормализация и гармонизация полового развития, профилактика рахита в детстве и остеопороза (заболевания скелета, характеризующегося повышенной ломкостью костей) в зрелом возрасте и многое другое. Кроме того, не так давно ученые доказали, что без холестерина не было бы возможным нормальное зрение. Длительное снижение холестерина в организме провоцирует утрату функции зрительного нерва, может приводить к различным заболеваниям сетчатки (ретинопатии) и роговицы (кератиты).
apachan
То что надо 27.9.2012, 13:36 · Re: Здоровое питание
Аватар

Маша, Вы прелесть!
Да я никогда не верил медикам по поводу вредности холестерина. и т.к. я человек любознательный - разобрался с этим вопросом.
раньше все говорили что Х (далее холестерин) оч вредный, что нужно есть минимум того что я ем ) [я фанат жирной пищи, но в меру, ибо потом случается ) ].
а потом стали говорить - "ах, а оказывается что есть Х вредный и Х полезный". ну а последним доводом была фраза из энциклопедии (а кому-то читать лень! ай яй яй пальчиком!) "Около 80 % холестерина вырабатывается самим организмом".

так что кушайте то что нравится.
apachan
То что надо 27.9.2012, 13:37 · Re: Здоровое питание
Аватар

И кстати, наибольшее кол-во холестерина не в сале, а в КОСТНОМ МОЗГЕ. сразу опрос - а кто любит костный мозг? (я люблю, но не помню уже когда я его ел в последний раз. а однажды даже собаке из кости его выбивал - сырой).
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему