Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Домены в сети интернет

кэп
25.9.2012, 8:31 · Домены в сети интернет.
Аватар
Назрел такой вопрос.
в сети гуляет куча доменов. допустим есть сайт с доменом RU, предлагают бесплатно сменить на COM.
спецыь скажите - а какая нафиг разница?
и вообще - есть преимущества между доменами? и не только вышеуказанных.
apachan
Модный 25.9.2012, 8:38 · Re: Домены в сети интернет
Аватар
дарова, Кэп )
домены введены по территориальному признаку (RU, SU, KZ, TK и т.д.) и по роду деятельности (домены COM, TV, INFO, MY и др.).
соответственно и по закону отвечаешь той страны за которой числится домен или регистратор доменных имён (можно в оффшорной зоне или сомали или острова такелау).

так что сам решай какой тебе иметь домен - или ориентированный на российских пользователей или всеобщий (COM). я бы выбирал RU - короче и никто не забудет.

обращайся если что )
betle
25.9.2012, 8:58 · Re: Домены в сети интернет
Аватар
Кэп, добрый день! Может информация ниже, поможет в выборе домена. =)

Доменные зоны

РФ

+

Возможность регистрировать кириллические домены, ориентированные на русскоязычных пользователей. Некоторые поисковые системы сейчас дают определенные преимущества доменам в зоне РФ. Широкая государственная поддержка интеграции русских доменов в отечественный сегмент сети.

-

Регистрация домена РФ заметно усложнит демонстрацию сайта зарубежным партнерам. Также домены РФ не всегда привычны для тех, кто давно привык работать в интернете и ориентируется на традиционные доменные зоны. Трудно продвигать сайт на таком домене, если он рассчитан на зарубежную аудиторию.

RU

+

Самая известная доменная зона, про которую знают все, кто работает в интернете в России. Идеальный вариант для создания сайта компании, ориентированной на российских покупателей. Сайты на этом домене отлично индексируются поисковыми системами, как российскими, так и зарубежными.

-

Не стоит регистрировать в этой доменной зоне одновременно русскую и зарубежную версии сайта. Для иностранной версии лучше выбрать другой домен, чтобы не вводить посетителей в заблуждение.

SU

+

Домен идеально подходит для тех, кто хочет сделать свой сайт запоминающимся, а также для тематических ресурсов и специфических рекламных кампаний. Напомним, что SU – это доменная зона, выделенная еще для Советского Союза, поэтому у рекламных специалистов здесь широкое поле для деятельности.

-

До сих пор идут разговоры о том, что две доменные зоны (RU и SU) для России – слишком много, поэтому доменную зону SU могут со временем упразднить. Это предположение может оказаться правдой, так как для России недавно стала работать еще одна доменная зона – РФ.

COM

+

Отлично подойдет для сайта, ориентированного на зарубежного клиента. Домены COM имеют прямую ассоциацию с коммерческими сайтами, интернет-магазинами. Из иностранных доменов именно COM наилучшим образом подходят для продвижения в русскоязычных поисковых системах.

-

Частое использование доменов COM наравне с BIZ недобросовестными покупателями привели к тому, что эти домены у многих русскоязычных пользователей ассоциируются с «информационным мусором». Также не стоит создавать ресурс в этой доменной зоне, если он будет рассчитан только на русскоязычную аудиторию.

ORG

+

Домен в этой зоне сразу же даст понять посетителям, что он находится на сайте организации, поэтому лучше использовать его именно для них или холдингов, состоящих из нескольких компаний.

-

Главный недостаток – выбор домена в этой зоне изначально ориентирован на западных пользователей. Также возможны некоторые затруднения при продвижении сайта в поисковых системах.
anonymous
25.9.2012, 9:44 · Re: Домены в сети интернет
Аватар
Еще может стоять вопрос о безопасности ресурса. :-) В зоне Ru могут отобрать, а если уж сервера в России, то тем более. :-)
Поэтому торрент-трекеры переезжают на .org, сервера имеют где-нибудь в Голландии, а зарегистрирован ресурс в каком-нибудь
островном государстве. :-) .TK можно получить бесплатно. Удобно.
Ясенка
25.9.2012, 14:45 · Re: Домены в сети интернет
Аватар
Господа компьтерщики вопрос ко всем : недавно наткнулась на такую ссылку в нете:
""" Слышала, что есть сайт, где можно найти досье на любого жителя РФ и его семью. Говорят там есть закрытые данные из Одноклассников, Vkontakte, Mail.ru, а тажке адреса, фотографии, телефонные номера и т.п. Если кто знает, то дайте ссылку..."""
далее за этим высказывание следует ссылка .
Скажите пожалуйста - как защитить себя и свои данные и сети , и неужели это реально Существуют такие сайты где есть все и обо всех???
Di_
25.9.2012, 14:54 · Re: Домены в сети интернет
Аватар
Цитата(Ясенка @ 25.9.2012, 15:45) *
как защитить себя и свои данные и сети

Лучший вариант : не выкладывать :-) Или закрывать профиль.
А на самом деле такого сайта нет :-)
Твой_Ангел
25.9.2012, 14:57 · Re: Домены в сети интернет
Аватар
Di_, закрывать профиль это что,как?
Di_
25.9.2012, 14:59 · Re: Домены в сети интернет
Аватар
Цитата(Твой_Ангел @ 25.9.2012, 15:57) *
закрывать профиль это что,как?

это не про форум,это про соц. сети. Я осталась только в "одноклассниках",хотела удалить и его,да он не удаляется :-) ,сделала доступ "только для друзей". Мне не могут писать и фотки смотреть-кто попало,а только те,кого я добавила в друзья
anonymous
25.9.2012, 19:10 · Re: Домены в сети интернет
Аватар
Цитата(Ясенка @ 25.9.2012, 17:45) *
Существуют такие сайты где есть все и обо всех???

Соц. сети. Причем пользователи сами о себе все рассказывают и показывают. :-) Идеальный источник инфы для рекламщиков и просто
рог изобилия для спец. служб - ЦРУ\ФБР\ФСБ. :-) По поводу сайтов, которые предлагают инфу. Я никогда на них не заходил ибо и так
понятно, что лохотрон. Сделаешь поиск и на каком-то этапе попросят платную смску и тп. Базы мобильных номеров, базы МВД или ГИБДД
продают, но не факт, что они свежие и это уже статья. :-) Тут больше вопрос к службам безопасности, которые допускают такие сливы
данных. Хотя за границей умудряются гос. тайну терять вместе с ноутом. :-)
Сообщение отредактировал anonymous - 25.9.2012, 19:11
Ясенка
25.9.2012, 19:26 · Re: Домены в сети интернет
Аватар
anonymous, А как обезопасить себя в соц сетях? От взломов и прочих неприятностей! Я просто знаю что мой муж часто взламывает мой маил и однокласники . Пароль меняла много раз . Закрыла профиль . Говорю давай сама дам пароль. Иди смотри- так нет же ему прикол взломать сайт
anonymous
25.9.2012, 19:40 · Re: Домены в сети интернет
Аватар
Цитата(Ясенка @ 25.9.2012, 22:26) *
anonymous, А как обезопасить себя в соц сетях?

Поменьше рассказывать о том, что купили и куда поехали. Для приступников это прекрасная инфа.
Видно доход, видно кто где живет, куда и насколько уезжает отдыхать оставляя квартиру без присмотра. :-)
Я просто знаю что мой муж часто взламывает мой маил и однокласники .

так нет же ему прикол взломать сайт

Сайт он не взламывает. А если и попытается, то это 2 статьи УК РФ. :-)
:-) Специалисты по безопасности на одноклассниках и майле не зря
получают тысяч по 100 в месяц. :-)
Он скорее всего достает сохраненные пароли из браузера или стоит шпион, который контролирует ваши действия на компе:
открытые страницы, нажатие клавиш и т.д.
Привяжите ваши пароли на сайтах к номеру своего мобильного и тогда вам будет приходить смс, если кто пытается поменять пароль
и другие действия.
Ясенка
25.9.2012, 19:42 · Re: Домены в сети интернет
Аватар
anonymous, Как это сделать ? Привязать пароли к мобильнику? Можно в личку?
anonymous
25.9.2012, 20:11 · Re: Домены в сети интернет
Аватар
Там в настройках безопасности или в настройках паролей. Одноклассниками я вообще не пользуюсь. :-)
В настройках безопасности своих страничек смотрите. Я не могу показать.
ЗДЕСЬ я написал статью о безопасности для новичков. :-) Там есть моменты как не лишится доступа к своим данным.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему