Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

3 страниц V   1 2 3   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Притчи

Murena19Filly
17.9.2012, 13:11 · Притчи
Аватар
Если к вам липнет женатый мужчина, то не отталкивайте его, а просто найдите секс бомбу, к которой он прилипнет. Просто? Просто! (Я придумала)
Murena19Filly
17.9.2012, 13:13 · Re: Притчи
Аватар
Если мужчина вдруг приглашает вас на танец не надо отказываться, потому что во время танца, пока он держит вас за попу, вы держите руки в карманах его брюк. Там можно нащупать много интересного. Просто? Просто! (Сама придумала)
Murena19Filly
17.9.2012, 13:15 · Re: Притчи
Аватар
Если мужчина пригласил вас в бар, к стойке и там уснул напоив самого себя, почти все для этого и приглашают к бару девушек, не волнуйтесь. Наоборот. Пригласите к стойке всех подруг и друзей, заказывайте всё и говорите. Он угощает. А потом уходите. Просто? Просто! (Сама придумала)
Murena19Filly
17.9.2012, 13:17 · Re: Притчи
Аватар
Если вы видите мужчину в городе на улице без штанов, значит это спортсмен, а если без пиджака, значит это мачо, а если голым, значит это любовник. Просто? Просто! (Сама придумала)
Ясенка
28.9.2012, 16:58 · Re: Притчи
Аватар
В одном городе открылся магазин, где женщины могут выбрать и купить себе мужа. У входа висит свод правил работы магазина, следующего содержания:
1. Вы можете посетить магазин только ОДИН РАЗ.
2. В магазине 6 этажей, качество мужчин повышается с увеличением порядкового номера этажа.
3. Вы можете выбрать любого мужчину, на каком либо этаже или подняться на верхний этаж.
4. Запрещается возвращаться на нижний этаж.

Одна женщина решила посетить этот самый «Магазин мужей», чтобы найти себе спутника. Прочитав у входа на первый этаж вывеску: «Мужчины, имеющие работу», - она идёт сразу на второй этаж. Вывеска на втором этаже: «Мужчины, имеющие работу и любящие детей». женщина идёт на третий. Вывеска на третьем этаже: «Мужчины, имеющие работу, любящие детей и необычайно красивые». «Ух ты» - подумала женщина, но всё же пошла на четвёртый этаж. Вывеска на четвёртом этаже: «Мужчины, имеющие работу, любящие детей, ослепительной красоты и помогающие по дому». «Невероятно! – воскликнула женщина. – Мне очень трудно устоять!» Но всё же поднимается на пятый этаж. Вывеска на пятом этаже: «Мужчины, имеющие работу, любящие детей, ослепительной красоты и помогающие по дому и очень романтичные». Женщине очень захотелось остаться на этом этаже и выбрать себе пару, но всё же она, преодолев себя, пошла на последний этаж. И на шестом этаже увидела вывеску следующего содержания: «Вы на этом этаже посетительница № 31456012, здесь нет мужчин, этот этаж существует лишь для того, чтобы лишний раз доказать, что предела женским запросам нет. Благодарим за посещение нашего магазина!». А прямо напротив этого магазина был открыт «Магазин жен». На первом этаже находились "Красивые женщины". На втором - «Красивые женщины, любящие заниматься сексом». Какие женщины были на остальных этажах, осталось неизвестно. ТУДА НИКТО НИ РАЗУ НЕ ЗАШЕЛ.
Murena19Filly
28.9.2012, 17:09 · Re: Притчи
Аватар
Если вас посмотреть дом пригласили миллионеры, не ходите. На выходе они вам выставят счёт. (Сама придумала)
Murena19Filly
28.9.2012, 17:12 · Re: Притчи
Аватар
Хотите испытать экстримальные впечатления? Улыбнитесь женатому мужчине, когда она уже засунул руки вам в трусики, а потом скажите. - Отвали! - Он пожалуется своей жене, что вы приставали к нему, засунули его руки вам в трусики и тогда его жена превратится в драконшу и набросится на вас, защищая "невинного мальчика". Просто? Просто! (Сама придумала)
Murena19Filly
28.9.2012, 17:13 · Re: Притчи
Аватар
Если мужчина, дядька, начинает высяснять отношения с школьницей или студенткой при всех, значит это единственное чем он может на себя обратить внимание. (Сама придумала)
Murena19Filly
28.9.2012, 17:14 · Re: Притчи
Аватар
Если мужчина спит с одной женщиной, это Учитель, если спит с двумя, это студент, а если с тремя, то это коп (Сама придумала)
Murena19Filly
28.9.2012, 17:17 · Re: Притчи
Аватар
Если мужчина подарил девушке за год 100 долларов США, то это ваш брат, если 500 долларов США это ваш папа, а если дарит каждый день, то это ваш жених под № 1. Женат? Ну и что? Для этого придумали гражданский брак. Просто? Просто! (Сама придумала)
Murena19Filly
28.9.2012, 17:18 · Re: Притчи
Аватар
Если хочется плюнуть, плюнь. Иначе все подумают, что ты отсталая. (Сама придумала)
Murena19Filly
28.9.2012, 17:20 · Re: Притчи
Аватар
Если на колготках дыра, ниже юбки, ну и что? На тебя будут смотреть все, потому что ты НЕОБЫЧНАЯ. Просто? Просто! (Сама придумала)
Гамлет Карапет...
28.9.2012, 19:30 · Re: Притчи
Аватар
Не отрекаются любя
Было ничем не примечательное утро в самой обычной поликлинике. Человек довольно преклонных лет пришел к врачу снять швы с пальца руки. Было заметно, что он очень волнуется и куда-то торопится. Спросив, когда будет врач, мужчина дрожащим голосом сообщил, что к 9 часам его ждет очень важное дело. А уже 8-30.

Я понимающе ответил, что все врачи заняты, и смогут уделить ему внимание не ранее, чем через час. Однако, заметив неимоверную печаль в его глазах и некую растерянность в движениях, когда он то и дело поглядывал на часы, под сердцем у меня что-то екнуло. Пациентов на прием ко мне не было, и я решил сам заняться раной этого человека. Меня обрадовало, что ранка хорошо затянута, а, значит, не возникнет никаких проблем, если швы снять сейчас. Посоветовавшись с коллегой, я занялся пациентом. Мне почему-то хотелось с ним поговорить, и я первым завел разговор:

– Вы так торопитесь. Должно быть, у вас назначен прием еще к одному специалисту?

– Не совсем так. В 9 часов мне нужно покормить больную жену. Она сейчас в больнице. Из врачебного любопытства, я спросил, что с его женой. Мужчина ответил, что у нее, к огромному прискорбию, обнаружена болезнь Альцгеймера. Я успел сделать необходимые процедуры, пока мы беседовали, на что, естественно, потребовалось время. Мне показалось, что к 9 часам мой пациент может не успеть в больницу к жене. Я поинтересовался, будет ли та волноваться, если он опоздает. Мужчина печально покивал головой:

– Нет, волноваться она не будет. Моя жена не узнает меня последние пять лет. И даже не помнит, кем я приходился ей по жизни.

Я удивленно воскликнул:

– И, несмотря на это, вы все равно каждое утро к 9 спешите в больницу к человеку, уже не знающему вас?

Тогда он ласково потрепал меня по плечу и, улыбнувшись, по-отечески ответил:

– Да, к сожалению, она не знает кто я. Зато я помню, кто она. С ней я был счастлив всю свою жизнь.

Я подошел к окну и долго смотрел вслед уходящему по аллейке пожилому пациенту. И только когда постучали в дверь, понял, что плачу. Мурашки пробежали по моему телу, и я сказал: "Это та любовь, о которой мечтаю и я…"

Мой утренний пациент сказал, что был счастлив. Да и она, та женщина, тоже счастливая, имея такого мужа.

Не страсть или романтика, а истинная любовь, способная понять, простить и принять – вот то, что непреходяще. Мы уйдем. А она останется, поселившись в чьем-то сердце.
Гамлет Карапет...
28.9.2012, 19:36 · Re: Притчи
Аватар
Философ подбросил на ладони яблоко, повертел, разглядывая с разных сторон, и глубокомысленно произнес: -Люди считают, что их души подобны яблокам. - В смысле? - заинтересфовался его ученик. - Точнее, половинкам, – поправился философ.- Вот так примерно. Он аккуратно разрезал яблоко на две части и положил на стол. -У них есть такое поверие, будто для каждого человека существует идеальная пара.

Вроде бы Бог, прежде чем посылать души в мир, рассекает их пополам, на мужскую и женскую половинки. Как яблоко. Вот и бродят эти половинки, ищут друг друга. И находят? Как ты это себе представляешь? Какова вероятность такой встречи? Знаешь, сколько в мире людей? -Много.

-Вот именно.
Две половинки одного целого
А кроме того… ну найдут они друг друга, ну и что дальше? Думаешь, составят целое яблоко и заживут в мире и согласии? -Ну да. А разве не так?- удивился Ученик. - Нет, не так. Учитель взял в руки по половинке яблока и поднял их к своему лицу. - Вот две свеженькие души сходят в мир. А как мир поступает с человеческими душами? Философ с хрустом откусил кусок от одной половинки. - Мир, – продолжал он с набитым ртом, – не статичен. И жесток. Он всё перемалывает под себя. Тем или иным способом. Отрезает по кусочку, или откусывает, или вовсе перемалывает в детское пюре. Он откусил от другой половинки и на некоторое время замолчал, пережевывая. Ученик уставился на два огрызка и нервно сглотнул. -И вот, – торжественно провозгласил Философ, – они встречаются! … он соединил надкушенные половинки.- И что, подходят они друг другу? ……HET!!!

- А посмотри теперь сюда, – перебил Учитель и взял еще несколько яблок.- Разрезаем каждое пополам, складываем наудачу две половинки от разных яблок – и что видим? - Они не подходят, – кивнул Ученик.

- Смотри дальше. Сложив две разные половинки вместе, он куснул с одной и с другой стороны и продемонстрировал результат. -Ну, что видим? Теперь они образуют пару? -Да-а, – Ученик задумчиво кивнул.- Теперь они соответствуют друг другу идеально. -Потому что мир их обкусывал не поодиночке, а вместе!

Любящие друг друга люди становятся одним целым: вместе радуются жизни и вместе принимают удары судьбы, учатся понимать друг друга с полуслова, поддерживать друг друга и подталкивать к достижению успехов. А со временем некоторые пары перенимают друг у друга даже привычки, становятся похожими характерами и гармонично дополняют друг друга… То есть вторыми половинками не рождаются, а становятся. И это – кропотливый труд.
Volvo
28.9.2012, 19:39 · Re: Притчи
Аватар
Гамлет Карапетович, очень понравилась притча...так интересно)
Гамлет Карапет...
28.9.2012, 19:49 · Re: Притчи
Аватар
Научиться любить

- Здравствуйте.
- Добрый день. Я могу вам чем-то помочь?
- Да. Я хочу сдать сердце в ремонт.
- Сердце?
- Понимаете, я готова отдать человеку всё-всё. Ему принадлежит моё тело, мои мысли и мечты... Всё, кроме одного. Кроме сердца. Оно разучилось любить...
- Давайте посмотрим. Так, гражданка, да вы плохо с ним обращались. Почему оно всё в порезах и шрамах?
- Это другие обращались с ним жестоко.
- А вы просто позволяли так поступать.
- Я слабая, я не смогла его защитить. Вы его вылечите?
- Надо прописать ему время.
- А где его купить?
- Его не купишь. Придётся подождать. Год, два, десять...
- Я не могу столько ждать. Это слишком долго. Может, есть другой способ его починить?
- Оно раньше исправно работало?
- Да, оно любило много. А сейчас оно тоже стучит часто-часто, но это не приносит ни радости, ни огорчения.
- Тогда всё понятно. У вас закончились чувства.
- Закончились? А где же теперь их взять?
- Их может вернуть только любовь. Но это слишком дорогое лекарство. Не каждый согласится его отдать. Ведь любовь только меняют... тоже на любовь.
- Что же мне делать?
- Вы помните, что такое счастье?
- Нет, не помню... Что вы делаете? Зачем разрываете рану на сердце?
- За болью спрятано счастье. Придётся всё вспомнить.
- Но я не хочу вспоминать, я уже давно всё забыла...
- Для любви не существует слово «Забыть». Зачем прячетесь от прошлого?
- Так надо.
- Надо? Кому?
- Мне... Ему...
- Нет. Это не нужно никому. Вспомните что-нибудь хорошее. Вот, вы улыбаетесь, и глаза блестят. Это счастье. Вам нужно найти кого-то, кто будет смотреть на вас такими же блестящими и влюблёнными глазами.
- Он отдаст мне любовь?
- Нет. Он научит любить.
- А как же я узнаю, что это любовь?
- Когда будешь скучать, если не будешь видеть его хотя бы день. Когда будешь волноваться, пока его ждёшь. Когда не сможешь уснуть, пока он не пожелает тебе спокойной ночи. Когда…
- И это любовь???
- Любовь... Подождите, вы куда?
- Простите, я никогда не разучивалась любить. Просто боль заставила меня забыть, что такое любовь...
Сообщение отредактировал Гамлет Карапетович - 28.9.2012, 19:50
Гамлет Карапет...
29.9.2012, 18:30 · Re: Притчи
Аватар
Картина в метро. Входит очень юная мама с сынишкой лет 4-5. Сынишка не ангелочек, а мужичок такой деловой. Уступает ему кто-то место, а он громко:
— Мама, садись!
Мама села, народ удивился, и один мужик ему говорит:
— Что ж ты маму посадил,когда тебе место уступили?
Ребенок на дядю посмотрел и говорит:
— Мы с папой мужчины,а мама у нас — одна.
Грета
29.9.2012, 18:47 · Re: Притчи
Нет аватара
Цитата(Гамлет Карапетович @ 29.9.2012, 22:30) *
— Мы с папой мужчины,а мама у нас — одна.

это про моего младшего.
Volvo
7.10.2012, 8:19 · Re: Притчи
Аватар
Однажды ко льву пришла собака и вызвала его на бой. Но лев даже не обратил на неё внимания. Тогда собака заявила:

— Если ты не будешь со мной драться, я пойду и расскажу всем своим друзьям, что лев меня боится!

На что лев ответил:

— Пусть лучше меня осудят за трусость собаки, чем будут презирать львы за то, что я сражаюсь с собаками.
BetterThanYour...
31.10.2012, 18:50 · Re: Притчи
Аватар
5 коротких историй о жизни и чувствах
1. Однажды деревня, страдающая от засухи, решила дружно помолиться о спасительном дожде. В назначенный день все вышли на площадь…
Но лишь один мальчик взял с собой зонт. Это и есть Вера.

2. Когда вы, играя с ребенком, подбрасываете его в воздух, он радостно смеется и с полными восторга глазами смотрит с высоты по сторонам, потому что знает, что вы его поймаете.
Это и есть Доверие.

3. Каждый вечер мы ложимся спать без какой-либо гарантии, что проснемся завтра утром, но, несмотря ни на что, мы снова и снова заводим будильник.
Это и есть Надежда.

4. Каждый день мы строим планы на будущее, несмотря на то, что понятия не имеем, какие события произойдут затра, через неделю, через два часа.
Это и есть Уверенность.

5. Каждый день мы видим, как люди ссорятся, обманывают, ненавидят и расстаются. Мы понимаем, что вряд ли избежим того же…
Но тем не менее, несмотря ни на что, мы все равно Любим!
Гамлет Карапет...
7.11.2012, 20:25 · Re: Притчи
Аватар
Притча "Оскорбление"

Как-то Учитель с Учеником шли просёлочной дорогой. Видят — навстречу им идёт, чертыхаясь человек, весь взбудораженный, чуть не плачет.

— Что случилось, друг мой? — спрашивает Учитель.

— Да меня только что какой-то негодяй оскорбил последними словами и, причём, зазря! Что я ему такого сделал?

— Он не мог тебя оскорбить, — ответил Учитель.

— Как же не мог, если оскорбил! — удивился прохожий. — Ты ведь его даже не знаешь, да и меня видишь впервые. Как ты можешь такое утверждать?

Учитель отошёл на несколько шагов, высматривая что-то на земле, потом нагнулся, поднял что-то и подошёл к человеку, протянув найденное в зажатом кулаке:

— Возьми, это тебе обязательно поможет.

Тот машинально взял предложенное, но, увидев, что это жук, испугался и выбросил насекомое.

— Что это значит? — возмутился прохожий.

— Извини, друг, я не хотел тебя испугать. Но вот у моего Ученика точно есть то, что тебе нужно.

И, обратившись к Ученику, сказал:

— Дай этому достойному господину то, что мы нашли, когда отдыхали в саду.

— Что это? — насторожился прохожий. — Если ещё какая-то гадость, я не возьму!

Ученик развязал котомку и достал яблоко. Прохожий озадаченно посмотрел на красивый и сочный плод и, убедившись, что никакого подвоха нет, поблагодарил, но брать не стал.

— Почему же ты не берёшь? — поинтересовался Учитель. — А жука взял!

— Жука я взял непроизвольно. Я ведь не знал, что ты мне даёшь! А яблоко мне просто не нужно.

— Вот так и в жизни: часто мы принимаем то, что нам не нужно и даже противно просто так, не задумываясь. Нам дают — мы берём. Но между «давать» и «дать» есть существенная разница. Я могу что-то тебе давать, но пока ты это не примешь, моё действие останется не совершённым: я даю — ты не берёшь. Но если я тебе даю, и ты это принимаешь — моё действие становится совершённым: я дал — ты взял. Я не могу тебе дать что-то, пока ты это «что-то» не примешь! Я могу давать, но «дать» — это действие, зависящее от нас обоих — в равной мере. Если кто-то оскорбляет тебя, ты имеешь выбор: принять его оскорбления (чаще всего мы это делаем, не задумываясь) и обидеться, либо просто не принимать их, осознавая, что это тебе не нужно. Вот почему я и сказал, что тот человек не мог тебя оскорбить — он тебя оскорблял, но ты «помог» ему оскорбить себя, приняв обидные слова!
Гамлет Карапет...
7.11.2012, 20:29 · Re: Притчи
Аватар
Притча " Тяжелый или легкий путь выбрать?"

Шли по лесу старец с учеником. Впереди препятствие: бурная речка, через которую переброшен мостик. А рядом — корявый ствол старого дерева.
— Учитель, — почтительно обратился к старцу молодой человек. — Какой мне путь выбрать: лёгкий или тяжёлый?
Старец важно ответствовал:
— Когда познаёшь ты Учение, лишь путь тяжёлый принесёт плоды…
Юноша тяжело вздохнул, и полез по склизкой коряге. Учитель с интересом наблюдал, как молодой человек перелезал через реку, обламывая гнилые ветки, рискуя сорваться каждую минуту. Когда юноша оказался на том берегу, старец спокойно прошествовал по мостику.
— Как же так?! — возмутился ученик. — А как же Учение?
— И лишь достигши мастерства, осознаёшь, что лишь лёгкий путь ведёт к истине, — лукаво усмехнулся старик.
Гамлет Карапет...
9.11.2012, 15:07 · Re: Притчи
Аватар
Шёл снег. Погода была безветренной, и большие пушистые снежинки неспешно кружили в причудливом танце, медленно приближаясь к земле. Две снежинки, летевшие рядом, решили затеять разговор.

Боясь потерять друг друга, они взялись за руки, и одна из них весело говорит:
— Как хорошо лететь, наслаждаться полётом!
— Мы не летим, мы просто падаем, — грустно отвечала вторая.
— Скоро мы встретимся с землёй и превратимся в белое пушистое покрывало!
— Нет, мы летим навстречу гибели, а на земле нас просто растопчут.
— Мы станем ручьями и устремимся к морю. Мы будем жить вечно! — сказала первая.
— Нет, мы растаем и исчезнем навсегда, — возражала ей вторая.

Наконец им надоело спорить. Они разжали руки, и каждая полетела навстречу судьбе, которую выбрала сама.
Гамлет Карапет...
9.11.2012, 15:08 · Re: Притчи
Аватар
Борьба двух начал

Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину: — В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, эгоизм, ложь. Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность.

Внук, тронутый словами деда, задумался, а потом спросил: — А какой волк в конце побеждает?
Старик улыбнулся и ответил: — Побеждает тот волк, которого ты кормишь.
Volvo
11.11.2012, 15:01 · Re: Притчи
Аватар
Однажды в майский день погожий Упал на улице прохожий Упал нелепо, прямо в грязь Все пальцем тыкали смеясь.. . И проплывали мимо лица.. . Ворчали — надо ж так напиться, А он смотрел с мольбой на всех Пытаясь встать, и смех и.. . грех Бубнил неясные слова.. . В крови седая голова.. . C лица стекала жижей грязь Вокруг шептали — быдло, мразь.. . И обходили стороной В душе гордясь, я — не такой ! И с отвращением плюясь.. . В грязи запачкаться боясь.. . Иные просто пряча взгляд Шагали мимо, мол спешат.. . Поднять ?.. . да Боже упаси ! Он как животное, в грязи.. . Так проходил за часом — час Вот и закат уже погас.. . Глубокой ночью лишь патруль Заметил в грязной луже куль.. . Брезгливо пнули сапогом Вставай, алкаш.. . подвал твой дом.. . Не замечали синих губ. .. Он не ответил.. . он был — ТРУП.. . Седой мужчина не был пьян Больное сердце сжал капкан Судьба усмешкою кривясь, Его толкнула прямо в грязь.. . Напрасно он пытался встать Напрасно он пытался звать Придавлен болью, как стеной, Но вот беда.. . он был НЕМОЙ.. . И может кто-нибудь из нас Такое видел и не раз Ухмылку мерзкую тая Авось помогут.. . но — не я.. . Так кто ж мы.. . люди.. . или нет ? Вопрос простой — непрост ответ.. . Законы джунглей возлюбя.. . Где каждый — только за себя.. .
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

3 страниц V   1 2 3 
Ответить в данную темуНачать новую тему