Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Какую выбрать школу

TerrKa
14.9.2012, 14:03 · Какую выбрать школу
Аватар
Имеется девочка пяти лет, умненькая, сообразительная и очень активная ) Скоро нам идти в первый класс, начинаем подыскивать хорошую школу. Мучаемся в сомнениях, определяясь между государственными и частными общеобразовательными школами. Дело в том. Что мы свою кроху водим в домашний детский сад, там детишек очень мало, поэтому хочется, чтобы и в школе были равные условия. Но насколько я понимаю, такое возможно лишь в частном учреждении. Прошу родителей, дети которых уже учатся, порекомендуйте, какую школу лучше выбрать, муниципальную или частную? Где ребенок будет легче адаптироваться? Какие впечатления от преподавателей? В общем, максимум инфы!!!
морошка
14.9.2012, 14:15 · Re: Какую выбрать школу
Аватар
Мне все равно какая школа, я отдала учительнице. У нас была плохая школа, но родители рекомендовали именно этого учителя и как раз её набор был. Началку закончим и переведём!
Murena19Filly
14.9.2012, 14:42 · Re: Какую выбрать школу
Аватар
Как выбирают школу родители?
...
Если там учится сын или дочь, внук или внучка мэра города
Если школу всегда охраняет одна или две патрульные полицейские машины и школа как кукольный домик выглядит
Если у школы большая и красивая автостоянка для солидных родителей и их солидных машин
Если директорша ходит в мини юбке накрашенная как подтанцовщица и встречает учениц и учеников важных родителей у входа с подносом, а на нёи дорогой каньяк.
...
Просто? Просто!
Seraya_Cheyka
24.9.2012, 12:29 · Re: Какую выбрать школу
Аватар
Лично я предпочитаю муниципальную школу, главное, чтобы училка попалась хорошая. Именно от нее будет зависеть, захочет ли ваш дитенок учится, или пропадет и тот интерес. Который есть изначально. А все эти частные школы, так пафос один!!! Требования завышенные, а знания такие же, как и в обычной школе. Не вижу разницы, только деньги выкачивают…
NeAngel
24.9.2012, 13:27 · Re: Какую выбрать школу
Аватар
Seraya_Cheyka, не скажите..я училась в частной.2этажа,диваны-кресла,мрамор,по 1классу.все др.др.знали,никаких драк и пакостей,шахматы,информатика,2языка+латынь,хореография,музеи-конференции,олимпиады.школа сотрудничала с ведущим универом,так что мы без проблем поступили,потому что занимались по той программе.экзамены со 2класса.да,в плане денег накладно,но это точно того стоило!так что своего ребёнка я бы отдала именно в такую.
морошка
24.9.2012, 13:32 · Re: Какую выбрать школу
Аватар
NeAngel, 61 у нас такая есть на швейке!
vsink
24.9.2012, 13:43 · Re: Какую выбрать школу
Аватар
самому надо увидеть и школу и учителя и результаты. и потом надеяться что повезет
МиХаа
26.10.2012, 22:09 · Re: Какую выбрать школу
Нет аватара
В корне не согласен с Линдой! Считаю, что такие посты ваяет человек, ребенок которого в частную школу по какой либо причине не попал, вот и строчат свои обидки. У меня двое детей к частникам ходят, мы очень довольны и при этом отлично знаем, сколько времени и сил потрачено на развитие наших детей. Выбор школы это самый важный шаг, поскольку началка определяет ту базу, с которой ребенок пойдет учиться в среднюю и старшую школу.
BetterThanYour...
27.10.2012, 9:07 · Re: Какую выбрать школу
Аватар
моему сыну только год через месяц будет, а я уже дума в какую школу потом его отдать)
хочется конечно в хорошую с хорошими учителями, но ведь не угадаешь...
я всегда думала, будет у меня ребенок, вырастит, отдам в школу, в которую сама ходила (у меня и папа, и тетя туда ходили)... а сейчас смотрю, директор поменялся, учителя в основном тоже, не школа, а ерунда какая-то, все жалуются на нее...
понимаю что времени еще много) но меня эта мысль не покидает, думаю, если ни чего не изменится за эти годы, отдам с английским уклоном)
Кatarina
27.10.2012, 20:27 · Re: Какую выбрать школу
Нет аватара
По моему недомыслию, первые три года мой сын учился в обычной муниципальной школе, которая находилась напротив дома. Собственно, именно этот фактор и являлся определяющим, когда мы в первый класс шли ). Я два года потратила на призрачные надежды, что Ромка все же полюбит учебу, но…ребенку привили лишь стойкое нежелание учиться и «взрастили» школьный невроз и протестное поведение. Еще год ушел на поиски хорошей частной школы в нашем районе, живем мы в центральном округе, в районе Римской, школ вроде и много, но искали в транспортной доступности. Остановились на «Эрудите», отличная школа за вполне адекватные деньги, совершенно не жалеем о своем выборе. За прошедший год, сынишка просто расцвел, с удовольствием ходит в школу, программа интересная, сильная, оказывается, что у нашего ребенка явные способности к языкам,… Наверное, и не узнали бы никогда, если б школу не поменяли.
BetterThanYour...
27.10.2012, 21:09 · Re: Какую выбрать школу
Аватар
Кatarina, не всегда частная - хорошая, а муниципальная - плохая
я училась в обынчной школе, у меня были золотые учителя! дай бог им здоровья!
у меня всего две четверки!
vsink
23.11.2012, 12:44 · Re: Какую выбрать школу
Аватар
Кatarina, разные дети в одной и той же школе с одними и теми же учителями по разному проявляют себя. очень много влияет везение
-----
2.12.2012, 3:55 · Re: Какую выбрать школу
Аватар
Самое главное в школе это сложность программы . Например я учусь в 9летке и мне по идеи нужны 11 классов , но я не могу пойти дальше в другую школу из-за того что в 11летках программа сложней чем у нас и я её не потяну , а если бы с самого начала пошла в ту где программа сложней то сейчас не мучилась бы с выбором профессии . Теперь я не могу идти учится дальше на те профессии где нужны 11 классов .
N0irDok
2.12.2012, 3:58 · Re: Какую выбрать школу
Аватар
было бы желание...
-----
2.12.2012, 4:05 · Re: Какую выбрать школу
Аватар
Цитата(***** @ 2.12.2012, 3:58) *
было бы желание...

Может ты и прав . Все равно я уже перестроила свои взгляды на своё дальнейшее будущее .
N0irDok
2.12.2012, 4:07 · Re: Какую выбрать школу
Аватар
Цитата(ЛЕКСУС @ 2.12.2012, 5:05) *
Может ты и прав . Все равно я уже перестроила свои взгляды на своё дальнейшее будущее .

и что надумала?
-----
2.12.2012, 4:09 · Re: Какую выбрать школу
Аватар
Три года на дизайнера модельера , а потом заочно психолога .
N0irDok
2.12.2012, 15:44 · Re: Какую выбрать школу
Аватар
Цитата(ЛЕКСУС @ 2.12.2012, 5:09) *
Три года на дизайнера модельера , а потом заочно психолога .

за ними будущее
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему