Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Выборы в штатах 2012 г

кэп
2.9.2012, 14:18 · Выборы в штатах 2012г.
Аватар
Россия — «геополитический враг №1» для США. В этом убеждён Митт Ромни, кандидат в президенты Америки. По словам кандидата, Российская Федерация поддерживает «худшие в мире» режимы правления. Об этом сообщают «Дни.ру».

Как заявил бывший губернатор Массачусетса, сейчас не Иран и КНДР, а Россия — основной геополитический враг для США: ведь она постоянно поддерживает «худших в мире». Кандидат в президенты США весьма обеспокоен заявлением действующего президента по поводу того, что после выборов — в случае победы — он (Барак Обама) намеревается проявлять большую гибкость при обсуждении с РФ вопросов ПРО.

Слова Ромни приводит РИА «Новости». Россия, по его мнению, — «недружественная фигура на мировой сцене». Президент, считает Ромни, добивается сейчас большей гибкости в отношениях с Россией, но ему нечего сказать американскому народу про эти отношения — и вот тут-то Ромни и видит тревожный знак, который его беспокоит. «Это — Россия, и это, без всяких вопросов, наш геополитический враг №1».

Говоря, что Россия поддерживает «худших в мире», экс-губернатор привёл в пример положение в Сирии. Эта страна, по его словам, находится на одной стороне с «худшими мировыми игроками». Поэтому она, согласно выводам Ромни, представляет значительную угрозу для Соединённых Штатов. «Ядерные КНДР и Иран также достаточно проблемны», но «мы идём в ООН, чтобы остановить их». Штаты «идут в ООН» и для того, чтобы остановить сирийского президента, когда он «убивает собственных граждан». Но кто в ООН всегда защищает эти худшие режимы? Это, по словам Ромни, всегда Россия, которую часто поддерживает Китай.

Китай и Россия уже дважды блокировали в Совете безопасности ООН резолюцию по Сирии, и именно это позволило избежать так называемого «ливийского сценария» — прямой иностранной интервенции в происходящий внутренний конфликт. Однако Ромни заключает: «Россия — геополитический враг». И он находит «очень и очень тревожным» то, что президент Барак Обама «пытается делать» с Россией что-то, о чём не сообщает американскому народу перед выборами.

Надо отметить, что Ромни — самый популярный кандидат-республиканец, участвующий во внутрипартийной президентской гонке. Но при этом, в сравнении с действующим президентом, он существенно проигрывает последнему по рейтингу. Сейчас он вообще не имеет шансов быть избранным на пост президента. За него готовы отдать голоса лишь 43% избирателей, а вот Барака Обаму предполагают поддержать более половины — 53%. Итак, действующий лидер США сохраняет значительный десятипроцентный отрыв от ближайшего политического конкурента.

Деятельность Барака Обамы на президентском посту сегодня одобряют 46% респондентов, но 45% опрошенных заявили, что недовольны президентом. Положительное отношение в целом к Обаме высказали 52% американцев, а у Ромни соответствующий показатель равняется только 38%.

Внутрипартийную предвыборную гонку у партии республиканцев продолжают сейчас 4 кандидата: названный выше экс-губернатор Массачусетса Митт Ромни, считающийся политиком умеренного толка; Рик Санторум — ультраконсерватор, бывший сенатор от штата Пенсильвания; Ньютон Гингрич — бывший спикер Палаты представителей, консерватор и популист; Рон Пол — конгрессмен либертарианских взглядов.

От партии демократов в президентских выборах будет участвовать единственный кандидат — Барак Обама.
Murena19Filly
2.9.2012, 14:37 · Re: Выборы в штатах 2012 г
Аватар
кэп Я хочу Вам сказать, что у русских редакторов газет должно быть 100 долларов США, чтобы заплатить переводчице за перевод статьи с английского языка на русский язык с речью кандилдата в президенты от республиканской партии, мормона кстати. У него 10 жён, но это никто сильно не рекламируют. Так вот. Сначало русская газета должна заплатить американской газете, напечатавшей речь республиканского лидера. Ну 20 000 долларов США. А потом получить право перепечатывать. Но перепчатывать надо не цитаты, а весь текст. Просто? Просто! Но. Есть ли в России такие богатые газеты, способные за чужой текст и работу переводчицы заплатить 20 100 долларов? Если нет, то не удивительно, что непонятно откуда русская газета взяла слова республиканского лидера? С неба? Просто? Просто!
...
Моё мнение про Сирию. Сирия не граничит с Россией. Сирия должник России на 9 миллиардов долларов США с СССР, за оружие. Сирия страна в которой правит Тиран, сын Тирана, захватившего власть военным перевором, медик по образованию. Он из себя строит знатока на все науки. Слушала его речь с переводом и скажу. Лидер Сирии почти неграмотный. Он не знает географию. Просто? Просто. Зачем Китай защищает Сирию? А потому что в Сирии работают 600 000 китайцев и туда Китай каждый год отправляет товаров на 9 миллиардов долларов. Просто? Просто!
...
Моё мнение про Иран. Там у власти религиозные фанатики, которые побили молотками все музейные сокровища Древней Греции и Персии. Россия защишает Иран, потому что строит там атомные электростанции устаревшие. Ну ещё, так пишут наши газеты, Россия создаёт для Ирана атомные ракеты.
...
Ну? Зачем так Россия поступает? Хочет войны с США?
кэп
2.9.2012, 14:47 · Re: Выборы в штатах 2012 г
Аватар
Murena18Filly,
Цитата(Murena18Filly @ 2.9.2012, 18:37) *
у русских редакторов газет должно быть 100 долларов США, чтобы заплатить переводчице за перевод статьи

А мне кажется, что они дождутся, что СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО, где нибудь в глубинке России, кто нибудь догадается кинуть сапог на пульт управления ракетами.
Murena19Filly
2.9.2012, 15:05 · Re: Выборы в штатах 2012 г
Аватар
кэп Первое. Я пишу про то, что эта русская интернет газета, я первый раз слышу её название, не имеет своего журналиста аккредитованного там где выступал лидер республиканцев.ю Эта информация, не имеет легального источника, а значит это ЛЖИВАЯ информация и смотрите, Вы её приняли за ПРАВДУ. Как же Вас легко обмануть. Просто? Просто! Второе. США беспокоит Сирия, так как она угражает Израилю, а в Израиле много денег США. Вот Вы. Например, купили бы в Израиле фабрику. За 10 миллионов долларов. Вы бы что сейчас мне написали? Про сапожек? Нет. Вы бы написали, что пора Сирию освободить от Тирана. Просто? Просто! США очень хорошая страна для бизнесменов, которые как инвесторы дают свои деньги в рост под небольшие проценты в иностранные страны и если что США защищают эти инвестиции американцев. А Россия? Она может защитить интересы своих бизнесменов в мире, за границами России? Нет. Это все знают. Даже граждане России беззащитные. Просто? Просто! Между прочим Иран и Сирия готовили маджахедов для Чечни и Дагестана. Потому что мусульмане. Просто? Просто! А вождям России на это наплевать. Им главное показать, что Россия такая же как СССР. А вот и нет. СССР все боялись, а Россию не боится никто, даже Албания и даже Косово. Просто? Просто!
anonymous
2.9.2012, 17:57 · Re: Выборы в штатах 2012 г
Аватар
Цитата(Murena18Filly @ 2.9.2012, 17:37) *
Россия защишает Иран, потому что строит там атомные электростанции устаревшие.

Особенно интересно, с чего вдруг электростанция в Бушере устаревшая. По сути это уникальный случай.
Россия достраивает станцию, которую начали строить европейцы. :-) Уникальность в том, что совместили
европейские и русские технологии. Хотя конечно на Западе любят говорить, что в России все старое и устаревшее,
но по рейтингам Российские атомные станции новых проектов имеют высочайшую степень защиты.
И это признают в мире. Еще к слову про атомную энергетику.. Около 10% атомных станций в США работают на топливе
произведенном в России. А на марсоходе новом используется плутоний-238 купленный у России еще в 90х. :-)
Murena19Filly
2.9.2012, 19:10 · Re: Выборы в штатах 2012 г
Аватар
anonymous Здравствуйте! Спасибо, что написали про это. Дядя Алберт интересуется этим и часто обсуждают это с генералом Глиной. Ну им за 60 лет, они родились в СССР, а сейчас живут и работают в США. Ну вот. А я часто сижу, ем мороженное или булочку вкусную и от нечего делать слушаю их разговоры. Дядя Алберт говорит то, что я написала сверху. А про то что Вы пишите, он говорит. Он рядом. Лежит на кровати. У нас гроза опять. "Иран находится в международной блокаде, которую нарушает только Россия, мечтая подкупить Иран своими демпиноговыми ценами и льготами по атомному проекту. Россия бедна, но для того, чтобы насолить западу, денег не жалеет. Создаёт бумеранг сама для себя. Головотяпство у них с Салтыкова Щедрина. Их атомный проект морально устарел и дело не в степени защиты, а в размерах издержек. Это главное в бизнесе." Вот его мысли. Просто? Просто! А я думаю , что газеты России обманывают читателей России. Лидер республиканцев честный и хороший человек и не станет обещать американцам ядерную войну и смерть, иначе за него никто не проголосуют. Просто в России всё так плохо, у власти два человека, которые сами себя 20 лет выбирают президентами, что вот нужна тема, а любимая, США это Ад, а Россия это Рай. Ага. Я уже писала. Все у кого были деньги давно из России поспешили в США. Сидят счастливые. Просто? Просто! Вот. А Вы что про это скажите? Говорите, пока дядя не заснул.
gen
2.9.2012, 19:14 · Re: Выборы в штатах 2012 г
Аватар
Murena18Filly, Мур ну сколько тебя просить не лезь ты в политику это кака !
кэп
2.9.2012, 19:14 · Re: Выборы в штатах 2012 г
Аватар
Murena18Filly, лучше дай дяде Алберту и пусть спит старичок. не забвай голову ни ему, ни себе.
Murena19Filly
2.9.2012, 20:03 · Re: Выборы в штатах 2012 г
Аватар
кэп Вы угадали.
anonymous
2.9.2012, 21:21 · Re: Выборы в штатах 2012 г
Аватар
Цитата(Murena18Filly @ 2.9.2012, 22:10) *
Россия бедна

Это можно было сказать в 90-х. Страна имеющая ~550 миллиардов долларов (4 место в мире) и сотни тонн золота в резервах
бедная? Мы не имеем гос. долг в 16 ТРИЛЛОНОВ долларов, как США, до кризиса бюджет был профицитный вообще и можно поспорить,
что это нефтяные деньги, но эта нефть добыта не где-то, а на своей земле. Мы не с кем из-за нее не воюем.
Конечно доходы населения не соответствую богатствам страны, но называть Россию бедной - глупо.
Мы не урезаем серьезно свои расходы. Я помню как как читал несколько лет назад, когда летали шатлы, как американцы
злорадствовали по поводу наших ракет. Типа эти ржавые бочки с топливом еще летают? А у нас супер-пупер шатл и все круть.
И где сейчас шатлы? Россия на данный момент единственная, кто проводит пилотируемые полеты к МКС и возит всех
(за деньги конечно), включаю американцев. Даже в связи с авариями наши ракеты остаются самыми надежными,
а американцы, минимум до 15 года останутся без пилотируемого корабля. Вот вам и бочки с топливом...
А в связи с урезанием бюджета NASA этот срок может еще отдалится. А тем временем Россия строит новый космодром
уже на своей территории, а не в Казахстане, под новые ракеты "Ангара" и возможно возродят проект сверхтяжелого
ракетоносителя "Энергия". Это штука способна выводить до 270т на орбиту. Не многие страны могут осилить
такие проекты. Даже богатые. Например, Южная Корея очень благополучная страна, а закупает ступени для своих
ракет у России.

P.S
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить. ©
Сообщение отредактировал anonymous - 2.9.2012, 21:29
vsink
3.9.2012, 8:25 · Re: Выборы в штатах 2012 г
Аватар
просто один говорит то, что другой думает. поведение не меняется, только вот все видят. как хорошо было когда был Буш, сразу было меньше наивности. а ведь что поменялась. одним словом перезагрузка у них не удается. так как система та же. Росии не надо надеятся на США, на Китай или на других "друзей". Народ - лучший друг России
Murena19Filly
3.9.2012, 8:31 · Re: Выборы в штатах 2012 г
Аватар
Я студентка Флоридского международного университета, гражданка Латвии, живу в Майами в доме гражданина США и гражданки Латвии, американских бизнесменов, у которых много фирм, у которых работают тысячи людей в Европе и США. Они и другие, из их круга, часто говорят об этом, о выборах президента США, а я слушаю и вот пишу их мысли и свои. Конечно. Мысли жителей России, не такие как мысли жителей Латвии и США. На вкус и цвет, говорит мама, товарищей нет. Мой Хозяин и спонсор спонсирует республиканскую партию и дружит с сенатором от этой партии Д. Лемиксом. Я его знаю и меня ему представили и я была у него в офисе и дома. Республиканцы контролируют Флориду и южные штаты. Потому тут порядок. А демократы это слабые люди. Пора их поменять. Не думаю, что кандидат от партии вспоминал Россию. Потому соврали. Где Россия, а где США. Я вообще в России небыла и общаюсь с жителями России и на этом форуме. У меня есть с ними приятные отношения. Но. Если кто пишут плохое про США, про республиканцев, я терпеть не стану. Просто? Просто!
Murena19Filly
3.9.2012, 8:37 · Re: Выборы в штатах 2012 г
Аватар
vsink Здравствуйте. Опять. Вы свои мысли построили на лживой информации из Москвы от русской интернет газеты, про которую никто не слышали. Она написала ложь, если писала. Нужна картинка с этим текстом, а они должны показать картинку с текста американского издания. Я прочту и посмотрю так говорил кандидат в президенты или не так. Знаю одно. Никому в США не нужен такой враг как Китай или Россия или Япония или кто хотите. США миролюбивая страна, сегодня спасает мир с странами Европы от исламских террористов. А Россия не учавствует. Просто? Просто! А ещё наша машина из США ездит по Марсу. Просто? Просто! Между прочим я по своим убеждениям анархистка-амазонка и для меня Бог это Солнышко. Вот.
vsink
3.9.2012, 8:46 · Re: Выборы в штатах 2012 г
Аватар
Murena18Filly, так я тоже полностью миролюбиво тут высказалася. а по убеждением политический пофигист. и не думаю чтобы в Америке что-то менялось кардинально. впрочем как и в любой стране. меняются люди, меняются нравы, а не системы
Lera_leksys
29.10.2012, 11:09 · Re: Выборы в штатах 2012 г
Нет аватара
Я часто смотрю новости . И сейчас все только и делают что говорят о выборах в Америке . Мне вот интересно . я одна только думаю что разници в том за кого проголосуют американци нет , ведь при различии взглядов болатирующихся лиц , за ними стоят одни и теже люди .
BetterThanYour...
29.10.2012, 11:11 · Re: Выборы в штатах 2012 г
Аватар
Lera_leksys, вот именно, впринципе как и у нас...
там сам факт: черный или белый президент
vsink
24.12.2013, 12:52 · Re: Выборы в штатах 2012 г
Аватар
Цитата(BetterThanYourEx @ 29.10.2012, 10:11) *
там сам факт: черный или белый президент

игра в многоцветность. когда нет программы и плана, то выползают наверх идеи и идеологии
anonymous
25.12.2013, 0:23 · Re: Выборы в штатах 2012 г
Аватар
Цитата(Lera_leksys @ 29.10.2012, 14:09) *
Мне вот интересно . я одна только думаю что разници в том за кого проголосуют американци нет , ведь при различии взглядов болатирующихся лиц , за ними стоят одни и теже люди .

Это уже многим понятно. На самом деле кандидатов гораздо больше, но раскручивают 2. :-) Так проще наверное. :-)
США - уникальная страна. Из пустоты создали сверхдержаву, и не за тысячи лет. Стройную систему, которая по сути практически подчинила
себе мир. И складывается впечатление, что все важные шаги в США просчитываются на десятки лет вперед.
И доверять все человеку, которого честно выберут и который захочет взять и повернуть вспять всю систему, изменить по своему усмотрению -
глупость. Не позволят никогда. Президент поменяется, планы рассчитанные на годы вперед для никто менять не будет.
Проще поменять президента. :-) Кеннеди попытался пойти против системы и итог - пуля в голову. А демократия и пр - это красивая сказка, шоу
для народа.

И я в чем-то согласен с этой системой. :-) Во всем должен быть план. Пусть всякие мелкие страны выбирают себе президента. Им от этого хуже не будет,
а у держав должен быть четкий план на десятилетия. Он должен быть выше президентов.
Сообщение отредактировал anonymous - 25.12.2013, 0:27
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему