Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

В России запретили показывать детям мультфильм «Ну, погоди!»

Консультант
29.8.2012, 17:28 · В России запретили показывать детям мультфильм "Ну, погоди!"
Аватар
В России запретили показывать детям мультфильм "Ну, погоди!"
В России внесли изменения в закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", согласно которому мультипликационный сериал "Ну, погоди!" попал в категорию фильмов "18+". С 1 сентября его можно будет показывать по телевизору не ранее 23 часов.

Об этом заявила руководитель студии детских и юношеских программ ВГТРК Татьяна Циварева.

Она отметила, что с начала осени на телевидении рекомендовано не демонстрировать сцены насилия.

"О смерти в принципе говорить можно, но натуралистично показывать ее нельзя. Главное также, чтобы не было никаких ужасных, кровавых сцен", — пояснила Татьяна Циварева.

"Постельные сцены" тоже окажутся за кадром. Показывать можно теперь только дружеские поцелуи в щёчку.

"Но самое сложное, пожалуй, с бранными словами, — признаётся Циварева. - Мы такой порядок слов внутренне для себя определили, но понимаем, что любое слово с определенным акцентом может расцениваться как нецензурная брань".

Словом, можно сказать, что телевизионщики действительно стали уязвимы. Ведь любое слово можно трактовать как угодно (и кому угодно).

Не слишком ясно и то, как маркировать классику. Например, Гоголя, в произведениях которого есть нецензурные выражения. С одной стороны, это классика, которую дети проходят по школьной программе. С другой стороны, если ставить такие фильмы в эфир, то это — явное нарушение нового закона.

"Пока, на свой страх и риск, мы такие фильмы в программе оставляем", — сообщила Циварева.

http://gazeta.ua/ru/articles/culture/_v-ro...u-pogodi/452968
Грета
29.8.2012, 17:30 · Re: В России запретили показывать детям мультфильм «Ну, погоди!»
Нет аватара
Что там, кровавые сцены или насилие?
-----
29.8.2012, 17:33 · Re: В России запретили показывать детям мультфильм «Ну, погоди!»
Аватар
Как хорошо что здесь подняли эту тему . Люди , Очнитесь !!! Что за дебильные законы ! Что за идиоты их придумавают !
gen
29.8.2012, 17:34 · Re: В России запретили показывать детям мультфильм «Ну, погоди!»
Аватар
Наши депутаты по одиночке нормальные люди но когда в думе обкурятся такую хрень выдают аж пипец !
-----
29.8.2012, 17:40 · Re: В России запретили показывать детям мультфильм «Ну, погоди!»
Аватар
Знаете у меня с 10 лет есть хобби , я смотрю фильмы ужасов , и я не намерена себе изменять . Да , и то что здесь написано это только цветочки , детям до 12 лет нельзя будет смотреть фильмы про животных , видетели там есть убийства . Но мне обидно не за себя , а за детей которые в скором времени родятся или уже недавно родились , и будут смотреть это ромашковое телевидение .
gen
29.8.2012, 17:48 · Re: В России запретили показывать детям мультфильм «Ну, погоди!»
Аватар
Цитата(ЛЕКСУС @ 29.8.2012, 18:40) *
смотрю фильмы ужасов , и я не намерена себе изменять

Лексус возле ларька с дисками будет стоять дядька мили ой полицай и по попке делать атата не хорошо плохие фильмы смотреть !
-----
29.8.2012, 17:49 · Re: В России запретили показывать детям мультфильм «Ну, погоди!»
Аватар
Вот вам и наша демократия ! Несколько идиотов под кайфом придумывают законы , сами за них голосуют , а люди хоть жалуются хоть нет , один хер примут .
-----
29.8.2012, 18:01 · Re: В России запретили показывать детям мультфильм «Ну, погоди!»
Аватар
Ну смотря как будет делат ата-та :) И в любом случаи я выкручусь . Поэтому как смотрела так и буду !
anonymous
29.8.2012, 18:57 · Re: В России запретили показывать детям мультфильм «Ну, погоди!»
Аватар
Везде бывают перегибы... На Украине под запрет попал мульт Маша и медведь. :-)
P.s Закон нужный.
Сообщение отредактировал anonymous - 29.8.2012, 18:59
-----
29.8.2012, 19:16 · Re: В России запретили показывать детям мультфильм «Ну, погоди!»
Аватар
Просто мы в россии , а здесь законы все через одно место делаются . Был бы он хорошо сформулирован , нормально объяснен , тогда да , но знаете , когда говорят что нельзя будет показывать бродяг , смех из груди вырывается , ведь лудше чтоб их было бы меньше , тобишь чтоб государство не допускало без работици (я не включаю сюда спившихся леньтяев по своему желанию ) и нищиты , а не тупо это не показывало .
Амурэс
30.8.2012, 0:43 · Re: В России запретили показывать детям мультфильм «Ну, погоди!»
Аватар
Цитата(gen @ 29.8.2012, 15:34) *
Наши депутаты по одиночке нормальные люди но когда в думе обкурятся такую хрень выдают аж пипец !

Косячок она скрутила и присела на пенёк.
Пару хапок задымила..Видет:
Мчится колобок, а за ним
Отряд невольных - тридцать три богатыря!
А с ними дядька п%зд%б%льн%й
Черноходыч видно,мля!
Как старуха побледнела.. Закрутила головой
Взор её упал налево..
Там был лебедь козырной.
А на право посмотрела..
Там котяра..весь в цепях!
Лешему наколку делал..
Тут бабуля захрипела:
''Во крутая конопля!''
Rougedok
30.8.2012, 0:46 · Re: В России запретили показывать детям мультфильм «Ну, погоди!»
Аватар
Цитата(Грета @ 29.8.2012, 18:30) *
Что там, кровавые сцены или насилие?

Весь мульт -сплошное насилие
-----
30.8.2012, 0:47 · Re: В России запретили показывать детям мультфильм «Ну, погоди!»
Аватар
Ты чего ? Какое насилие ?
Амурэс
30.8.2012, 0:52 · Re: В России запретили показывать детям мультфильм «Ну, погоди!»
Аватар
Цитата(Rougedok @ 29.8.2012, 22:46) *
Весь мульт -сплошное насилие

так вод откуда столько извращенцев в России В России запретили показывать детям мультфильм «Ну, погоди!»
Амурэс
30.8.2012, 0:55 · Re: В России запретили показывать детям мультфильм «Ну, погоди!»
Аватар
можно подумать в природе волк и заяц вместе чай пьют :pioneer_smoke: совсем уже перекурили...
Rougedok
30.8.2012, 0:55 · Re: В России запретили показывать детям мультфильм «Ну, погоди!»
Аватар
а по вашему там любоффь? и нежности?
Амурэс
30.8.2012, 0:57 · Re: В России запретили показывать детям мультфильм «Ну, погоди!»
Аватар
Цитата(Rougedok @ 29.8.2012, 22:55) *
а по вашему там любоффь? и нежности?

ой..я ответила раньше чем ты спросил :derisive: извини
Цитата(Амурэс @ 29.8.2012, 22:55) *
можно подумать в природе волк и заяц вместе чай пьют :pioneer_smoke: совсем уже перекурили...
-----
30.8.2012, 1:01 · Re: В России запретили показывать детям мультфильм «Ну, погоди!»
Аватар
Хорошо , давайте всё запретим , ну именно то что у детей психику покорёбить может (колобок , красная шапочка ну и всё в этом стиле ) и дети станут божими одуванчиками , вот только тогда им будет трудно в настоящей жизни .
Rougedok
30.8.2012, 1:04 · Re: В России запретили показывать детям мультфильм «Ну, погоди!»
Аватар
Цитата(Амурэс @ 30.8.2012, 1:55) *

чай они не пьют-им нельзя из за повышенного внутричерепного давления.
Амурэс
30.8.2012, 1:09 · Re: В России запретили показывать детям мультфильм «Ну, погоди!»
Аватар
ЛЕКСУС, да в жизни столько всякого насилия, интересно в новостях теперь будут только про любовь показывать? :sarcastic: или только после двенадцати можно будет узнать всю правду.. :scratch_one-s_head:
-----
30.8.2012, 1:13 · Re: В России запретили показывать детям мультфильм «Ну, погоди!»
Аватар
Кому как не мне ... Знать о насилии ... А это система такая и главный её лозунг - чем позже человек узнает правду , тем лудше !
Сибиряк
30.8.2012, 1:14 · Re: В России запретили показывать детям мультфильм «Ну, погоди!»
Аватар
Ого,
Весельчак У
30.8.2012, 2:10 · Re: В России запретили показывать детям мультфильм «Ну, погоди!»
Аватар
Всё это фигня!уже вчера вечером везде говорили и писали и показывали что никакого запрета не будет.теперь я понимаю откуда берутся паникеры!не разберутся ни хрена с начала и давай в инете шум поднимать!
Тема закрыта!
нектаринка
30.8.2012, 8:40 · Re: В России запретили показывать детям мультфильм «Ну, погоди!»
Аватар
Если уж говорить о насилии в этом мультике, то тогда можно больше половины запрещать - Красная шапочка (волк всех поел, чем не насилие, а потом ему еще пузо распороли), Семеро козлят, колобок, да и много можно перечислять..А вот всякие трансформеры, Дены всякие - там вообще одни стрелялки и долбилки, это лучше? Конечно нужно везде меру знать, но я считаю. что детям нужно объяснять - где плохо, а где хорошо, где добро, а где зло...но не перебарщивать!
Да и время сейчас такое, что на улице дети хлеще чего насмотрятся, чем потелевизору..да и дети сейчас продвинутые - по интернету все что угодно посмотрят, если уж и фильтровать, то тогда все без исключения! Детей нужно уже с детства подготавливать к выживанию в наше время..

Я вот тут из интереса, с точки зрения психологии посмотрела мультфильм "Спанч Боб" - все 7 грехов в одном мультфильме, в каждом герое, в ком-то открыто, а в ком завуалированно и под другим углом
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему