Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Губернатор Кубани решил выдавливать кавказцев казачьими дружинами

Консультант
4.8.2012, 5:05 · Губернатор Кубани решил выдавливать кавказцев казачьими дружинами
Аватар
Губернатор Кубани решил выдавливать кавказцев казачьими дружинами
Казачьи дружины в Краснодарском крае будут бороться с массовым переселением в регион жителей республик Северного Кавказа. Об этом на коллегии ГУ МВД края заявил губернатор Кубани Александр Ткачев. Полный текст его выступления приводит издание "ЮГА.ру".

Ткачев подчеркнул, что в соседнем Ставропольском крае русские чувствуют себя некомфортно из-за массовой миграции жителей соседних республик. "И сегодня я думал и размышлял, что мы еще успеем: между Кавказом и Кубанью есть фильтр – Ставрополье. Но теперь я вижу, что его нет. Следующие – мы с вами", - поделился с правоохранителями глава региона.

Губернатор привел в пример историю Югославии, где албанцы в Косово из этнического меньшинства стали большинством (при этом Ткачев перепутал сербов с хорватами - прим.ред.). В связи с этим он подчеркнул необходимость сохранения существующих пропорций между кавказскими народами и славянами.

Казачьи дружины под управлением сотрудников полиции выйдут на патрулирование в Краснодарском крае с 1 сентября. Их численность составит тысячу человек, работа которых будет оплачиваться из краевого бюджета. Всего годовые ассигнования предусмотрены в 650 миллионов рублей при зарплате казачьего дружинника в 20-25 тысяч рублей.

Глава региона пояснил, что полицейские ограничены в своих действиях нормами гражданского общества, но вместе с казаками будут чувствовать себя увереннее. "То, что нельзя вам – казаку можно. В определенной степени, на бытовом уровне, на подсознательном, на понятийном", - сказал Ткачев.

"Таким образом, я уверен, у нас нет другого пути – мы будем выдавливать, наводить порядок, спрашивать документы, заниматься миграционной политикой", - подчеркнул губернатор, добавив, что все действия должны оставаться в рамках закона.

Инициативу о совместном патрулировании полиции и казаков положительно оценил замглавы МВД РФ Сергей Герасимов. Он не исключил, что кубанская практика будет впоследствии распространена на другие регионы, сообщает ГУ МВД по Краснодарскому краю.

В управлении рассказали, что отобранные в казачью дружину пройдут курс обучения в полиции объемом в 74 часа. Участники патрулей будут одеты в казачью форму, но без холодного оружия.

Решение о создании профессиональных казачьих дружин было принято краевым парламентом в июле 2012 года. Дружинники будут иметь право требовать прекращения правонарушений и предъявления документов, доставлять нарушителей в полицию, а также проверять зрелищные и увеселительные заведения.

Кубанское казачье войско является некоммерческой организацией. Ее члены принимают на себя обязательство по несению госслужбы, могут на законных основаниях иметь чины, удостоверения и носить погоны. В МВД отметили, что возможность создания официальных казачьих дружин предусмотрена федеральным законом "О государственной службе российского казачества", принятым в 2005 году.

http://www.lenta.ru/news/2012/08/03/kossackpolice/
Весельчак У
4.8.2012, 12:41 · Re: Губернатор Кубани решил выдавливать кавказцев казачьими дружинами
Аватар
ну вот хоть кто-то и хоть какими-то мерами решил навести порядок в кавказском беспределе по всей стране...а то главный боевик страны уже совсем зажрался и руководство страны идёт во всём ему навстречу...
Нимфа
4.8.2012, 12:45 · Re: Губернатор Кубани решил выдавливать кавказцев казачьими дружинами
Аватар
одинокий пастух, Согласна с тобой надоело уже понаехали и ведут себя как дома.
Весельчак У
4.8.2012, 12:47 · Re: Губернатор Кубани решил выдавливать кавказцев казачьими дружинами
Аватар
Нимфа, боюсь только что сожрут скоро Ткачёва с его нововведениями...
Нимфа
4.8.2012, 12:51 · Re: Губернатор Кубани решил выдавливать кавказцев казачьими дружинами
Аватар
одинокий пмастух, Да жалко будет.
dervish
4.8.2012, 13:04 · Re: Губернатор Кубани решил выдавливать кавказцев казачьими дружинами
Аватар
Ткачёв получит поддержку населения края, это несомненно! Вот нечто подобное нужно сделать и в Москве Собянину и вообще по всей Руси.
Весельчак У
4.8.2012, 13:15 · Re: Губернатор Кубани решил выдавливать кавказцев казачьими дружинами
Аватар
Цитата(dervish @ 4.8.2012, 13:04) *
Ткачёв получит поддержку населения края, это несомненно!

да это и пьяному ёжику понятно! :derisive:
я имею ввиду сожрут конкуренты в политике да и просто политиканы,деятели в охране прав человека и прочая нечисть.так просто ему не дадут этим заняться.
dervish
4.8.2012, 13:20 · Re: Губернатор Кубани решил выдавливать кавказцев казачьими дружинами
Аватар

Цитата(одинокий пастух @ 4.8.2012, 14:15) *
да это и пьяному ёжику понятно! :derisive:
я имею ввиду сожрут конкуренты в политике да и просто политиканы,деятели в охране прав человека и прочая нечисть.так просто ему не дадут этим заняться.

коли население поддержит, то не сожрут! казаки сбли остры вынут.
Весельчак У
4.8.2012, 13:27 · Re: Губернатор Кубани решил выдавливать кавказцев казачьими дружинами
Аватар
dervish, у нас большинство населения поддерживает смертную казнь,однако ни хрена!
anonymous
4.8.2012, 13:32 · Re: Губернатор Кубани решил выдавливать кавказцев казачьими дружинами
Аватар
Проспал наводнение и теперь пытается заработать очки себе такими мерами. Лучше бы наводил порядок
с незаконными эмигрантами из Азии.
Сообщение отредактировал anonymous - 4.8.2012, 13:32
dervish
4.8.2012, 13:32 · Re: Губернатор Кубани решил выдавливать кавказцев казачьими дружинами
Аватар

Цитата(одинокий пастух @ 4.8.2012, 14:27) *
dervish, у нас большинство населения поддерживает смертную казнь,однако ни хрена!

ни хрена потому, что ни по Божьи! А надо так: выбирай на суде - пожизненно или пулю в лоб.
Весельчак У
4.8.2012, 13:42 · Re: Губернатор Кубани решил выдавливать кавказцев казачьими дружинами
Аватар
Цитата(anonymous @ 4.8.2012, 13:32) *
Лучше бы наводил порядок
с незаконными эмигрантами из Азии.

А это уже государственная политика!вот например в Белоруссии их нет.пару лет назад смотрел по тв репортаж на эту тему оттуда.так вот они решили провести эксперимент-взять на работу 16 человек из Ср.Азии и посмотреть насколько они(белорусы) нуждаются в их услугах.причем брать только тех,кто имеет соответствующее образование,то бишь,если приглашаешь в страну каменщика,то он и должен быть каменщиком,а не торговцем дынь на рынке.или как у меня было в одном магазине-новый повар,так он взял все овощные салаты,имеющиеся в магазине,сложил в одну кастрюлю,залил водой и стал суп варить.И его не интересовало что они и с майонезом и маринованные и с уксусом!потом оказалось что он бывший бетономешальщик!как говорится-вот вам и нате *уй из-под кровати!
anonymous
4.8.2012, 13:54 · Re: Губернатор Кубани решил выдавливать кавказцев казачьими дружинами
Аватар
одинокий пастух, Да, я тоже за то, чтобы сюда ехали уже более-менее квалифицированные рабочие.
Если основу бюджетов тех стран составляют проценты от переводов из России, то Россия должна иметь право выбирать
лучших. Чтобы учебные центры были на территории тех стран и была подготовка по специальностям и обязательно
русскому языку. Обеспечить гарантии получения ими зарплат за свою работу, ведь тут тоже немало беспредела с этим.
Ограничить въезд семей. Сделать квотирование въезда.
Не важно русский в Египте или узбек в России - каждый должен уважать порядки тех мест где он находится.
От неуважения все проблемы.
Сообщение отредактировал anonymous - 4.8.2012, 13:56
Нимфа
4.8.2012, 14:00 · Re: Губернатор Кубани решил выдавливать кавказцев казачьими дружинами
Аватар
У меня за стенкой живут
в однушке четверо выходцев толи из Азирбажана толи из Армении. Так они бабушке с дедушкой покоя не давали пока я к ним не переехала мне пришлось обьяснять им что ониздесь гости и должны вести себя соответственно. Пришлось долго обьяснять один даже попытался свои лапы ко мне протянуть. Обратилась к знакомым омоновцам теперь ходят как тени .
Весельчак У
4.8.2012, 14:09 · Re: Губернатор Кубани решил выдавливать кавказцев казачьими дружинами
Аватар
Цитата(anonymous @ 4.8.2012, 13:54) *
каждый должен уважать порядки тех мест где он находится.
От этого все проблемы.

согласен!только вот в чём загвоздка-на предыдущей работе был у меня знакомый мужик из Дагестана,ему 42 года.нормальный адекватный.так вот он сам в шоке от того что вытворяет нынешняя молодежь с Кавказа в Москве.уровень воспитания совсем иной!если ему,человеку за 40,понятно как божий день что так себя вести нельзя в гостях,то для этих дебилоидов это просто не доходит.
я не националист,но всё чаще и чаще приходят в голову мысли-выслать на хрен всех азиатов отсюда,независимо от того легалы они или нет.обнести десятиметровой колючей проволокой чечню,дагестан,ингушетию,осетию,кабардино-балкарию и всех их жителей отсюда переместить туда насильственно.вся эта мразь ворует,убивает,насилует в москве,в питере,в сочи далее по всей стране,а вот у себя на родине они этого делать опасаются.
Нимфа
4.8.2012, 14:18 · Re: Губернатор Кубани решил выдавливать кавказцев казачьими дружинами
Аватар
одинокий пастух, Да ты прав среди них есть вполне адекватные трудолюбивые люди но безпредельшиков много. Я в некоторые райончики нашего города не хожу без сильной необходимости и без мужского соправождения. А цыганские районы вообще обхожу стороной. ТАМ место сбора всякого сброда и наркота на каждом углу.
anonymous
4.8.2012, 14:22 · Re: Губернатор Кубани решил выдавливать кавказцев казачьими дружинами
Аватар
Цитата(одинокий пастух @ 4.8.2012, 17:09) *
я не националист,но всё чаще и чаще приходят в голову мысли-выслать на хрен всех азиатов отсюда,независимо от того легалы они или нет.обнести десятиметровой колючей проволокой чечню,дагестан,ингушетию,осетию,кабардино-балкарию и всех их жителей отсюда переместить туда насильственно.вся эта мразь ворует,убивает,насилует в москве,в питере,в сочи далее по всей стране,а вот у себя на родине они этого делать опасаются.

Это еще больше озлобит народы. Россия всегда многонациональная страна. Мы не Япония, где 98% японцы.
Просто нужно жесточайше карать за взятки, чтобы никто не мог откупиться и т.д, чтобы закон был един для всех
и неважно откуда ты. Уровень воспитания всех повышать, пусть даже будет основы религий в школе или подобный
канал на ТВ, чтобы люди не отдалялись друг от друга стенами и колючкой, а просто понимали друг друга.
Ведь в СССР все более-менее понимали друг друга, а сейчас из-за неравенства все это поломалось.
Нужно восстановить.
Весельчак У
4.8.2012, 14:26 · Re: Губернатор Кубани решил выдавливать кавказцев казачьими дружинами
Аватар
ну вот!захожу на Яндекс и что я вижу в пятерке новостей!
5. Генпрокуратуру попросят проверить заявления А.Ткачева на экстремизм
ЧТД!!!!Что Требовалось Доказать!
anonymous
4.8.2012, 15:40 · Re: Губернатор Кубани решил выдавливать кавказцев казачьими дружинами
Аватар
Он сделал акцент именно на выходцев с Кавказа. Пусть казаки следят в общем за порядком и получают за это деньги,
ведь из покон веков так там было даже бесплатно. Зачем делать акцент на чем-то? Что еще раз доказывает,
что Ткачев решил попиариться у озлобленных на него людей. Ведь если бы он просто сказал, что казаки будут охранять,
помогать полиции и получать за это деньги, на это немногие бы обратили внимание, т.к они и так помогают.
Сообщение отредактировал anonymous - 4.8.2012, 15:42
Грета
4.8.2012, 18:24 · Re: Губернатор Кубани решил выдавливать кавказцев казачьими дружинами
Нет аватара
Цитата(Нимфа @ 4.8.2012, 18:18) *
Я в некоторые райончики нашего города не хожу без сильной необходимости и без мужского соправождения.

Где у нас такие районы? А то я не знаю и спокойно по всему городу хожу.
На ближайшем рынке недавно так гаркнула на "гостя", что тот сразу отцепился от местной бабули, у которой хотел картошку за бесценок купить.
Весельчак У
4.8.2012, 23:47 · Re: Губернатор Кубани решил выдавливать кавказцев казачьими дружинами
Аватар
Цитата(Грета @ 4.8.2012, 18:24) *
Где у нас такие районы? А то я не знаю и спокойно по всему городу хожу.
На ближайшем рынке недавно так гаркнула на "гостя", что тот сразу отцепился от местной бабули, у которой хотел картошку за бесценок купить.

Оль,это всё цветочки...вот когда эти "гости" хреновы перестанут быковать и оружием бряцать,которое им раздает боевик Кадыров..
Весельчак У
5.8.2012, 0:05 · Re: Губернатор Кубани решил выдавливать кавказцев казачьими дружинами
Аватар
Весельчак У
12.10.2012, 21:52 · Re: Губернатор Кубани решил выдавливать кавказцев казачьими дружинами
Аватар
ну,кто у нас тут из Кемерово?кто у вас там кафе разгромил 6 октября?По НТВ просто сказали "группа хулиганов",а сейчас вот на сайте одном информационном прочитал что опять кавказцы...
Грета
12.10.2012, 22:05 · Re: Губернатор Кубани решил выдавливать кавказцев казачьими дружинами
Нет аватара
одинокий пастух,да ты что... где?
Грета
12.10.2012, 22:11 · Re: Губернатор Кубани решил выдавливать кавказцев казачьими дружинами
Нет аватара
Цитата
Инцидент произошёл из-за девушки. «Конфликта на межнациональной почве не было, об этом свидетельствуют показания пострадавших и очевидцев», – заявили в областном управлении МВД.

Там сообщили, что полицейские установили личности зачинщиков потасовки, один из них уже задержан. Напомним, минувшую субботу, 6 октября, в кафе «Щепка» в Кемерове произошла массовая драка с участием 15 человек. Пять человек пострадали, двое из них получили ранения из травматического оружия. По некоторым данным, которые приводит «Интерфакс», погром в заведении устроили люди, внешне похожие на выходцев с Кавказа. 

Конфликта на межнациональной почве не было, - если так говорят, значит точно был.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему