Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Пьяная девушка на джипе задавила 5 человек на обочине

Консультант
Товарищи, внимание - внимание! 23.7.2012, 7:40 · Пьяная девушка на джипе задавила 5 человек на обочине
Аватар
Среди погибших под колесами джипа оказалась 7-летняя девочка и ее родители.

Прикрепленный файл  Пьяная_тварь.mp4 (14.65 мегабайт)

24-летняя москвичка Екатерина Заул на джипе «Лендровер Фрилендер» врезалась в группу людей, которые шли по обочине на остановку неподалеку от города Старая Купавна в Подмосковье.

В результате ДТП погибли пять человек, в живых осталась только 15-летняя Катя Комендат, она потеряла в этой аварии близкую родственницу.

- По девушке-водителю было видно, что она пьяна, - рассказала Life News свидетельница аварии Галина Т. - Она была совершенно не в себе. Она же ехала не по дороге, а по обочине!

Местная жительница, друзья которой погибли, посетовала на нерадивое отношение властей к безопасности.

- Здесь поблизости нет ни одного фонаря! - говорит она. - ДТП случаются постоянно, вся дорога в могильных венках.

В этом месте, как и на протяжении 100 километров Горьковского шоссе, многие дачники обгоняют поток по обочине, не исключено, что и в этот раз причиной трагедии стала не неисправность авто или неопытность водителя, а именно попытка объехать пробку.

Авария произошла около 22 часов в субботу, 21 июля. Автомобиль несся с такой скоростью, что люди, подходившие к остановке, не успели среагировать. К тому же шесть человек шли в попутном автомобильному потоку направлении и могли просто не увидеть вылетевший на обочину джип.

Екатерина Заул остановилась не сразу. После ДТП «лендровер» проехал около 200 метров. Полицейские нашли девушку в машине - она так и сидела в авто, даже не попытавшись помочь умиравшим пешеходам.

- В аварии погибли пять человек, - прокомментировали Life News в ГУ МВД по Московской области. - На место выехало руководство ГИБДД.

По предварительным данным, в момент ДТП девушка-водитель была в состоянии алкогольного опъянения. Ее задержали на месте аварии и отвезли в изолятор УВД Ногинска.

Список погибших:
  1. Семина Елена Александровна, 33 года
  2. Семин Андрей Сергеевич, 34 года
  3. Семина Александра Андреевна, 7 лет
  4. Комендат Ольга Сергеевна, 35 лет
  5. Козырева Марина Алексеевна, 41 год.

15-летняя Катя Комендат травм не получила, но была в состоянии сильнейшего шока. Ей оказана психологическая помощь.

http://lifenews.ru/news/97715
Консультант
23.7.2012, 7:41 · Жертв наезда на 5 человек обокрали после гибели
Аватар
Сергей и Татьяна Семины из подмосковной Старой Купавны в одночасье лишились двоих детей, снохи и младшей внучки в результате наезда джипа "Лэндровер Фрилендер", произошедшего в ночь на 22 июля. Две старших внучки пенсионеров - 15-летняя Катя Комендат и 12-летняя Лиза Семина - остались круглыми сиротами.

Папа, мама и маленькая сестренка Лизы погибли одновременно на ее глазах, как и мама Кати. А супруг Ольги Комендат по странному стечению обстоятельств наезда тоже стал жертвой ДТП - еще 10 лет назад.

В субботу 21 июля семья Семиных решила провести время вместе. На даче у родителей собрались супруги Андрей и Елена Семины вместе с двумя дочками, 12-летней Лизой и 7-летней Сашенькой.

Приехала и родная сестра Андрея - Ольга Комендат с дочерью Катей, а также подруга семьи Марина Козырева.

Около 10 вечера гости стали собираться домой. Машин не брали, планируя добраться до города Старая Купавна своим ходом.

- Родители не хотели отпускать их в тот вечер, - рассказал Life News отец погибшей Марины Козыревой Алексей Филиппович. - Они говорили им: "Оставайтесь, переночуете здесь. Дом большой, все разместимся". Но дети все равно отправились в дорогу.

41-летняя Марина Козырева дружила с семьей Семиных и Комендат уже много лет. Когда-то их связывало совместное увлечение игрой в хоккей на траве.

- У них сохранились очень теплые дружеские отношения после общего хобби, - продолжает рассказ Алексей Филиппович. - Мне сейчас очень сложно говорить. Я чувствовал, что что-то произойдет. Я две недели сам не свой ходил, не понимая почему...

Сергей и Татьяна Семины узнали о жуткой аварии лишь в 9 утра. Страшную весть им сообщила сваха, которая привезла к ним еще не отошедшую от шока внучку Лизу.

Супруги приехали на место аварии, где нашли остатки вещей погибших детей.

- Вот сумка Лены, в кустах нашли. Ее, точно ее сумка! - говорит Сергей Семин, разглядывая сумочку невестки. - А, уже пустая она, обчистили. Приехала в 9 часов мать снохи моей вместе с Лизой и сказала, что вот это все произошло вот на этом самом месте.

Сергей Семин, который пришел на место трагедии прямо с дачи, где лишь накануне вечером он был в окружении всей своей семьи, сейчас с болью перечисляет самых близких, кого он потерял.

- Остались Катя и Лиза - две внучки старших. Погибли сын мой, дочь моя, сноха, младшая внучка и подруга дочери - Марина, - с дрожью в голосе произносит глава семейства.

Катя Комендат собиралась после окончания 9-го класса поступать в педагогический колледж, Лиза Семина в этом году окончила 6-й класс. Опеку над детьми Сергей Семин намерен оформить на себя и супругу. Сейчас обе девочки замкнулись в себе, ни с кем не хотят говорить - лишь плачут.

Подавать какие-либо иски к виновнице аварии Семин-старший не намерен.

- Самое строгое наказание, больше мне ничего не надо от них! - говорит Сергей. - Ни извинений их, ни денег! Меня под корень подрубили, я без детей остался, для которых жил всю жизнь.

http://lifenews.ru/news/97755
Консультант
23.7.2012, 7:45 · Сбившая пятерых объяснила, почему вела джип пьяной
Аватар
Девушка, задавившая под Москвой 5 человек, рассказала, что в тот день села за руль, чтобы отвезти больного мужа в больницу.

24-летняя Екатерина Заул, сбившая пять человек в Ногинском районе, рассказала, что в тот день была пассажиркой своего джипа, но села за руль, когда мужу стало плохо.

Москвичка, задержанная за наезд на группу людей, поведала предысторию страшного ДТП.

Екатерина Заул вместе с гражданским мужем (фамилия осталась от предыдущего брака. - Прим. ред.) 21 июля в компании друзей отправились в Старую Купавну отдохнуть на берегу озера.

Сбившая пятерых объяснила, почему вела джип пьяной
Екатерина Заул за рулем того самого «лендровера», под колесами которого погибли 5 человек

- На озере мы выпивали. Я тоже пила виски, но я в тот день была в качестве пассажирки, - рассказала Екатерина на допросе. - Под вечер моему мужу стало плохо, он начал задыхаться, и я решила отвезти его в больницу в Москву.

Судя по показаниям девушки, 26-летнего Николая Сдашникова и еще одного молодого человека из компании посадили на пассажирские сиденья, Екатерина села за руль и повела джип в сторону Горьковского шоссе по автодороге Старая Купавна - Бисерово.

- Видимость была хорошая - около 300 - 400 метров, я ехала со скоростью 80 километров в час за другим автомобилем, не помню за каким, - рассказала молодая мать следователям. - Пешеходов я не видела на дороге, лишь в какой-то момент почувствовала сильный удар. На лобовое стекло упал человек, и моя машина улетела в кусты. Выйдя из авто, я увидела только одного лежащего человека. Мне стало плохо, я села обратно в машину и стала ждать приезда ГИБДД и скорой помощи.

Также Заул рассказала, что от первого брака с Салимом Заулом у нее остался 5-летний сын, в гражданском браке со Сдашниковым она родила дочку, сейчас ей полтора года.

Сбившая пятерых объяснила, почему вела джип пьяной
Один из снимков «лендровера» в соцсети Екатерина подписала: «Моя новая любовь»

Выезжавшие на место трагедии гаишники зафиксировали, что аварии могли способствовать мокрая дорога, отсутствие освещения, а также плохая различимость разметки. Сама Екатерина Заул утверждает, что не помнит, как выехала на обочину.

- Где именно произошел наезд, я сказать не могу, - объяснила она полицейским. - Была ли это обочина или нет - тоже.

http://lifenews.ru/news/97737
NeAngel
23.7.2012, 7:50 · Re: Пьяная девушка на джипе задавила 5 человек на обочине
Аватар
ужас,конечно..но там ведь вроде еще не точно выяснили,где шли пешеходы.по обочине,по дороге..понятно,что водитель в любом случае виновата,но иногда едешь и видишь,что люди совсем не боятся машин..запросто шагают по дороге,чуть ли не на середине стоят разговаривают..ужесточили наказание за пьянство,уменьшили допустимую дозу промилле алкоголя в крови,а таких случаев наоборот больше стало..
Sultan
23.7.2012, 9:09 · Re: Пьяная девушка на джипе задавила 5 человек на обочине
Аватар
Цитата(NeAngel @ 23.7.2012, 6:50) *
а таких случаев наоборот больше стало..

Наверно откупаются, как по "старинке".
NeAngel
23.7.2012, 9:35 · Re: Пьяная девушка на джипе задавила 5 человек на обочине
Аватар
Sultan, да я даже не про откуп,а про то,что стали чаще за руль что ли садиться?..до этих поправок все ж таки меньше этих пьяных наездов было,а сейчас чуть ли не каждую неделю или того чаще..
anonymous
23.7.2012, 9:56 · Re: Пьяная девушка на джипе задавила 5 человек на обочине
Аватар
Значит нужно еще ужесточить. Она убила 5 человек + к этому была пьяная. И дадут за это мало, а если бы без машины
убила, то это гарантировало бы 25 лет (максимум для женщины). Конечно понятно, что это не умышленно, но количество жертв
дает право дать ей все 25 лет. Ужесточение и промилле тут не причем - типичное наше наглость и "авось прокатит"
NeAngel
23.7.2012, 10:01 · Re: Пьяная девушка на джипе задавила 5 человек на обочине
Аватар
и чиновникам за отсутствие фонарей тоже что нибудь и куда нибудь...и все таки я считаю,что и пешеходов надо жестче контролировать.
Di_
23.7.2012, 10:03 · Re: Пьяная девушка на джипе задавила 5 человек на обочине
Аватар
Цитата(NeAngel @ 23.7.2012, 11:01) *
что и пешеходов надо жестче контролировать.

Вот-прям поддерживаю. А то тоже обнаглели,ходят прям где хотят и перехода нет,а они идут и идут :aggressive:
NeAngel
23.7.2012, 10:07 · Re: Пьяная девушка на джипе задавила 5 человек на обочине
Аватар
Di_, ага.мало того,что сама мамаша клюв раззявит и чешет,так и ребенка волокет за собой..у нас в принципе нет культуры вождения и поведения на дороге..(
BetterThanYour...
23.7.2012, 10:32 · Re: Пьяная девушка на джипе задавила 5 человек на обочине
Аватар
знаете самое поганое, что не факт что ей срок дадут...
лишение прав однозначно... и скорее всего условный срок...
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему