Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

«Налог на яйца»

Опрос неравнодушных
Как вы относитесь к налогу на бездетность?
Позитивно, нечего зря спермотозоидов я яйцеклетки расбрасывать [ 0 ] ** [0.00%]
Позитивно, это решит демографический кризис в Украине [ 0 ] ** [0.00%]
Позитивно - это справедливый вклад в экономику страны [ 0 ] ** [0.00%]
Безразлично - мне нет дела до украинцев [ 0 ] ** [0.00%]
Безразлично - Я уже обзавелся детьми и меня это не заденит [ 1 ] ** [16.67%]
Безразлично - я кактус, который мутировал у экрана компа и пичатаю за хазяина, пока он в туалете [ 0 ] ** [0.00%]
Негативно - Это призведет к еще большему демографическому кризису [ 2 ] ** [33.33%]
Негативно - подод побольше набить карманы политикам [ 3 ] ** [50.00%]
Свой вариант [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 5
Гости не могут голосовать 
молодой челове...
Товарищи, внимание - внимание! 9.7.2012, 19:33 · "Налог на яйца"
Аватар
Прикрепленный файл  image.jpg (40.82 килобайт)

КИЕВ, 24 февраля. Депутаты Верховной рады Украины Ярослав Сухой от Партии регионов и Екатерина Лукьянова от НУ-НС подали на рассмотрение парламента законопроект, предусматривающий возвращение к действовавшему в СССР налогу на бездетных, сообщает "Коммерсант-Украина".

Если к 30 годам граждане Украины не обзаведутся детьми, они будут платить 17% налога на доходы физических лиц вне зависимости от уровня доходов. "До 30 лет человек имеет право думать, кого он хочет себе в жены или мужья, есть время получить образование, сделать карьеру, создать семью и попробовать родить ребенка", – объяснила Лукьянова.

Исключением станут бездетные инвалиды 1-3 групп. Семьи, воспитывающие одного-двух детей, будут платить налоги по обычной ставке в 15%, трех-четырех – 10% при условии, что младший ребенок должен достичь трех лет, пяти и более – 5% вне зависимости от уровня доходов.

Авторы законопроекта подчеркнули, что нормы положительно отразятся на бюджетных поступлениях и увеличат уровень рождаемости.

Однако в Государственной налоговой службе назвали предложенные изменения глупостью. "Лучше бы нормы принимали, как зарплаты из тени вывести. Кроме того, никто же не знает, по какой причине человек не имеет детей", – подчеркнул источник. В парламенте также не готовы принимать закон, поскольку налоговые изменения не улучшат развитие социальной инфраструктуры.

Напомним, что система налога на холостяков, одиноких и бездетных граждан применялась на протяжении более 50 лет до распада СССР. В европейской практике таких норм нет. Между тем, за 2011 год население Украины сократилось на 145 тысяч человек.

Хотелось бы услишать ваше мнение
imp
10.7.2012, 2:52 · Re: «Налог на яйца»
Аватар
Если человека можно сказать насильно заставлять заводить ребенка, когда у него нет желания...это сколько ж еще дополнительно не счастливый детишек появится...и что с них вырастит...
глупый закон.
Детка
10.7.2012, 5:34 · Re: «Налог на яйца»
Аватар
Мой МЧ уже платить должен, а у меня еще 4 года)
ИМХО, дуристика, дети и состав семьи- личное дело каждого.
Политика стимулирования рождаемости, на мой взгляд, должна заключаться в том, чтобы те, кто хотят и могут иметь много детей, могли себе это позволить, а не в том, чтобы заставить иметь ребенка того, кому это нафиг не надо.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему