Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Сказ про то, как Тимофевна на кухне помогала

Детка
5.7.2012, 10:41 · Сказ про то, как Тимофевна на кухне помогала
Аватар
Стырено в своё время на ЖЖ. Автор этой веселой истории- Ольга Иванова, klukvaolka.livejournal.com Поясню, Тимофевна- свекровь героини сказа)
СКАЗ ПРО ТО, как Тимофевна на кухне помогала.

Насолила как-то наша Тимофевна маринованных огурцов...
Как раз так дело и было, присутствовали в том маринаде соль, уксус и вода...
Выхожу ночью, пардон, по делам, смотрю - муж крадется в темноте от холодильника прямиком к мусорному ведру.
Я: "ЧАВО ДЕЛАЕШЬ?"
А он тактично, по одному, чтоб не так заметно, таскает энти огурцы на помойку...
Я бабке утром говорю, чего ж они кислые и соленые до жути, вы б сахарку туда добавили...
Бабка: "Сахар? В ОГУРЦЫ?!! Ты что??? Я сладкое не люблю!"
Поняла я, что огурцов бабке хочется.
Отчего ж не угодить родной свекрови? У меня как раз был запланирован хозяйственный бзик.
Я купила прорву огурцов, полдня ими занималась.
Тимофеевна, добрая душа, кинулась мне помогать.
Принесла, как водится, укроп, черемуху (листья с ветками обломанные), причем спорила с моей дочерью до посинения, что это и есть вишня, ну и до кучи волчьей ягодки.
На вопрос "ЧТО ЭТО???" внятный ответ давать отказалась.
Говорила: "Ну это...ээээээээ...мэээээ...бэээээ...это всегда в огурцы налаживают".
После воплей маво мужа, что родная мать решила потравить семью, не отличает волчьей ягодки от огурца, а также к пенсии не выучила падежов, пришлось срочно вмешаться.
Тимофеевна выбросила зеленушку почти добровольно, а муж был отправлен по срочным и неотложным делам.
Угомонились.
Закрутила я те огурцы. Устала, как та лошадь. Налила себе чайку и сижу на кухне за столом.
Тут бабка на кухню выплывает. Ну и срочным образом взялась мне помогать.
Первым делом уронила арбуз.
Потом, соответственно, ей пришлось полы протереть...
Потом перепутала горький перец с болгарским, чем совершенно меня не удивила, не в первый раз.
А ручонки-то помыть не сподобилась. И пошла этими ручонками умылась...
Когда морда лица, руки и рот, в который за каким-то хреном она эти руки сунула, перестали гореть, бабандер присела на стульчик на два с половиной килограмма с трудом довезенных мною из Астрахани и неосмотрительно оставленных на том стуле розовых помидоров...
Ну что было делать? Оставалось продолжить хозяйственный бзик! Дай, думаю, салатик закручу, пока разошлась. От Ирины. "Десятка" который называется.
Тут приезжает муж. Заглядывает в кастрюлю, начинает умничать:
- Это что?
- Салат.
- Оля, это не салат, это баклажанная икра. Салат бывает слоями.
У меня планка падает и я так неееежненько говорю:
- Дорогой, у меня в этом году юбилей - 20 лет на кухне. ТЫ ЧЁ, РЕШИЛ НАУЧИТЬ МЕНЯ ГОТОВИТЬ?
А дорогой не унимается:
- Салат - это когда в банке слоями, и чем-нибудь залито. А это - икра!
Я выдохнула и говорю:
- Хорошо, это - икра. А пока я тебя не встретила, я кормила всю семью из "Макдональдса", вот хоть последние три года ПОД ТВОИМ ЧУТКИМ РУКОВОДСТВОМ готовить научилась!!!!!!!!
Всё это время моя свекровь сидела на той же кухне!
И когда мы с мужем заткнулись, она мне и говорит, наивно хлопая глазками:
- Оленька, я не понимаю, чего вы с ним спорите? Разве это плохо, что ты теперь готовить научилась?
Немая сцена...
Ну я прохохоталась в своё удовольствие и с новыми силами взялась за заварное тесто.
Тут моя душенька снова вплывает на кухню:
- Ты чего опять делаешь?
- Пирожные пеку!
- Какие?
- Заварные.
- Оль, ты чтоооо??? Тебя ведь муж просил эклеры!
Стою, смотрю, думаю, уже сейчас ржать или продолжим разговор...
Продолжаем, чего там!
- А это не одно и то же?
- Нет, конечно, заварные пирожные - они такие... длинные и с глазурью, а эклеры - они такие круглые!!!
ТЫ ВООБЩЕ ЕСЛИ ЧТО НЕ ЗНАЕШЬ, СПРАШИВАЙ, НЕ СТЕСНЯЙСЯ!!!
Присутствовавший при сём диалоге муж тактично убежал плакать в ванную...
А я теперь по всем возникающим у меня вопросам обращаюсь к моей второй маме.
Что сказать? Жить стало гораздо веселее!
Сообщение отредактировал Детка - 5.7.2012, 10:41
NeAngel
5.7.2012, 10:49 · Re: Сказ про то, как Тимофевна на кухне помогала
Аватар
Цитата(Детка @ 5.7.2012, 14:41) *
Дорогой, у меня в этом году юбилей - 20 лет на кухне. ТЫ ЧЁ, РЕШИЛ НАУЧИТЬ МЕНЯ ГОТОВИТЬ?

супер!беру на вооружение!
Детка
5.7.2012, 10:50 · Re: Сказ про то, как Тимофевна на кухне помогала
Аватар
Цитата(NeAngel @ 5.7.2012, 13:49) *
супер!беру на вооружение!

потом с тебя отдельный Сказ)
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему