Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

3 страниц V   1 2 3   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Долги наши…

Anakond
8.6.2012, 7:00 · Долги наши...
Аватар
Берем в долг, даем в долг... Отдаем долги, или не отдаем... Стоит ли брать?)
imp
8.6.2012, 7:04 · Re: Долги наши…
Аватар
берешь чужие и на время...а отдаешь свои на всегда...
imp
8.6.2012, 7:06 · Re: Долги наши…
Аватар
в долг у банка и конечно отдаю. Не люблю в принципе брать в долг, стараюсь этого не делать.
Anakond
8.6.2012, 7:07 · Re: Долги наши…
Аватар
Цитата(imp5 @ 8.6.2012, 7:04) *
берешь чужие и на время...а отдаешь свои на всегда...

Это точно!) Но иногда таки припирает... Вот срочно припонадобятся деньги - где брать, у знакомых, или в банк сбегануть?)
Anakond
8.6.2012, 7:08 · Re: Долги наши…
Аватар
Цитата(imp5 @ 8.6.2012, 7:06) *
в долг у банка и конечно отдаю. Не люблю в принципе брать в долг, стараюсь этого не делать.

Ага! Попробуй банку не отдай! Вынут все жилы, причем через уши... :lol:
Романыч
8.6.2012, 7:09 · Re: Долги наши…
Аватар
Ничего плохого не вижу чтоб занять хорошим знакомым не большие суммы, да и сам бывало перехватывал до получки, но то суммы не великие, поэтому не напрягали)
Anakond
8.6.2012, 7:11 · Re: Долги наши…
Аватар
Цитата(Романыч @ 8.6.2012, 7:09) *
Ничего плохого не вижу чтоб занять хорошим знакомым не большие суммы, да и сам бывало перехватывал до получки, но то суммы не великие, поэтому не напрягали)

А как же знаменитое - "хочешь потерять друга - займи ему"?)
imp
8.6.2012, 7:12 · Re: Долги наши…
Аватар
Цитата(Anakond @ 8.6.2012, 13:07) *
где брать, у знакомых, или в банк сбегануть?)

это зависит от суммы...и от знакомых...т.к. благосостояние разное и люди разные)
ПростоНикто
8.6.2012, 7:12 · Re: Долги наши…
Нет аватара
знаете что я скажу по этой теме? Лучше вообще не брать. Деньги, взятые в долг, тратятся легко а отдать их жалко бывает порой.
Касательно меня. Я не любитель брать в долг. Но если очень нужно, то я попрошу. И друзья меня знают как "добросовестного плательщика". Если надо, могу и сама занять. Но только проверенным людям. Но почему то иногда даже проверенные мне их не отдают. Мне очень много людей должны денег. Одна, последняя вопиющая ситуация просто отбила всю охоту одалживать деньги. Мне вконтакте написала подруга старая, мы в детстве дружили, но потом редко общались. Ну так вот. Пишет мне с просьбой одолжить 200 рублей, я в тот момент была на парах. Я сразу согласилась, и попросила друга довезти до другой части города меня сразу после пары. Подорвала друга, приехала. Девушка та просто клялась здоровьем мамы (я очень осторожно сама отношусь к вещам такого рода). Ну как то у меня был напряг с деньгами, и я решила позвонить ей, хоть на проезд чтобы было. И что бы думаете? Телефон скидывает, в интернете не отвечает. Знаете? Мне должны и больше гораздо суммы. Но тут я пытаюсь выловить ее (не усиленно). Мне не сделают погоды эти деньги, но тут уже дело принципа. Она клялась здоровьем матери. Даже для себя, как такое можно допустить?
Anakond
8.6.2012, 7:13 · Re: Долги наши…
Аватар
Цитата(imp5 @ 8.6.2012, 7:12) *
Цитата(Anakond @ 8.6.2012, 13:07) *
где брать, у знакомых, или в банк сбегануть?)

это зависит от суммы...и от знакомых...т.к. благосостояние разное и люди разные)

И благосостояние, да и могут не занять, у всех свои планы, и проблемы.)
КАПИТАН
Аватар
Цитата(Anakond @ 8.6.2012, 8:08) *

при определенных условиях,и банк можно "кинуть",ну если конечно хватит нервов
Романыч
Аватар
Цитата(Anakond @ 8.6.2012, 12:11) *
потерять друга - займи ему"?)

Ну яж уточнил суммы не большие) да и видимо друзья хорошие всегда возвращают
Anakond
8.6.2012, 7:17 · Re: Долги наши…
Аватар
Цитата(poppitochka @ 8.6.2012, 7:12) *
знаете что я скажу по этой теме? Лучше вообще не брать. Деньги, взятые в долг, тратятся легко а отдать их жалко бывает порой.
Касательно меня. Я не любитель брать в долг. Но если очень нужно, то я попрошу. И друзья меня знают как "добросовестного плательщика". Если надо, могу и сама занять. Но только проверенным людям. Но почему то иногда даже проверенные мне их не отдают. Мне очень много людей должны денег. Одна, последняя вопиющая ситуация просто отбила всю охоту одалживать деньги. Мне вконтакте написала подруга старая, мы в детстве дружили, но потом редко общались. Ну так вот. Пишет мне с просьбой одолжить 200 рублей, я в тот момент была на парах. Я сразу согласилась, и попросила друга довезти до другой части города меня сразу после пары. Подорвала друга, приехала. Девушка та просто клялась здоровьем мамы (я очень осторожно сама отношусь к вещам такого рода). Ну как то у меня был напряг с деньгами, и я решила позвонить ей, хоть на проезд чтобы было. И что бы думаете? Телефон скидывает, в интернете не отвечает. Знаете? Мне должны и больше гораздо суммы. Но тут я пытаюсь выловить ее (не усиленно). Мне не сделают погоды эти деньги, но тут уже дело принципа. Она клялась здоровьем матери. Даже для себя, как такое можно допустить?

Очень зарактерное замечание - добросовестный плательщик!
А так да, случается что не отдают, хотя точно известно что могут, да и суммы не очень большие. Больше всего умиляют отговорки, типа - ой я забыл, и исчезновения в неизвестном направлении... :lol: Иногда из за смешных сумм.)
Anakond
8.6.2012, 7:19 · Re: Долги наши…
Аватар
Цитата(КАПИТАН @ 8.6.2012, 7:13) *
Цитата(Anakond @ 8.6.2012, 8:08) *

Можно, пока нет закона о коллекторских услугах...) Но ведь все равно достанут, даже если по суду будешь признан физическим лицом банкротом.)
Anakond
8.6.2012, 7:19 · Re: Долги наши…
Аватар
Цитата(Романыч @ 8.6.2012, 7:13) *
Цитата(Anakond @ 8.6.2012, 12:11) *
потерять друга - займи ему"?)

Ну яж уточнил суммы не большие) да и видимо друзья хорошие всегда возвращают

Значит ответственные люди.)
Детка
8.6.2012, 7:27 · Re: Долги наши…
Аватар
Я вот прям сейчас сижу в банке, жду выдачи кредита) предпочитаю через банк именно, так как не люблю просить.
Boba
8.6.2012, 7:38 · Re: Долги наши…
Аватар
Кому я что должен- всем прощаю...
Шутка.
Очень серьезно отношусь к долгам. Стараюсь не брать и не давать в долг. Не зря говорят: Хочешь нажить врага - одолжи ему денег. Сколько таких случаев было: Одолжит человек денег, а отдавать не хочца, проще кредитора "закопать".
Жить нужно на свои, и гулять нужно на свои. Дала тебе сегодня жизнь на хлеб с маслом- кушай пожалуйста, ну а если завтра заработал только на чёрствый хлеб, что же, придётся кушать то, что есть. Но в долг ни-ни.
ПростоНикто
8.6.2012, 7:41 · Re: Долги наши…
Нет аватара
умница! Хороший подход к вопросу!
КАПИТАН
8.6.2012, 7:42 · Re: Долги наши…
Аватар
Цитата(Anakond @ 8.6.2012, 8:19) *

Можно, пока нет закона о коллекторских услугах...) Но ведь все равно достанут, даже если по суду будешь признан физическим лицом банкротом.)

а я вот лично знаю людей,которые банкам деньги так и не отдали,и врятле уже отдадут
ПростоНикто
8.6.2012, 7:43 · Re: Долги наши…
Нет аватара
я тоже знаю :)
Anakond
8.6.2012, 7:58 · Re: Долги наши…
Аватар
Цитата(Детка @ 8.6.2012, 7:27) *
Я вот прям сейчас сижу в банке, жду выдачи кредита) предпочитаю через банк именно, так как не люблю просить.

Так %...)
Anakond
8.6.2012, 7:59 · Re: Долги наши…
Аватар
Цитата(КАПИТАН @ 8.6.2012, 7:42) *
Цитата(Anakond @ 8.6.2012, 8:19) *

а я вот лично знаю людей,которые банкам деньги так и не отдали,и врятле уже отдадут

Отдадут.) Или отработают. Сейчас законы корректируют аккурат под банки.)
Весельчак У
8.6.2012, 8:19 · Re: Долги наши…
Аватар
Беру в долг только у друзей и только чисто чтобы дотянуть до получки,суммы в размере до 2000 р.никакие банки,никакие ссуды,никакие заемы!никогда этого не делал и не собираюсь!
Санта-не-Клаус
8.6.2012, 8:58 · Re: Долги наши...
Нет аватара
Цитата(Anakond @ 8.6.2012, 7:00) *
Берем в долг, даем в долг...

в долг - и беру, и даю, если есть что дать ) и кредит - считаю что очень удобно ;-) почему бы нет ?
Di_
8.6.2012, 9:00 · Re: Долги наши...
Аватар
Цитата(Мила Smile @ 8.6.2012, 9:58) *
в долг - и беру, и даю, если есть что дать ) и кредит - считаю что очень удобно почему бы нет ?

И я так же. :-)
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

3 страниц V   1 2 3 
Ответить в данную темуНачать новую тему