Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

7 подсказок водителям

ПростоНикто
7.6.2012, 16:52 · 7 подсказок водителям
Нет аватара
1. Вас пытаются штрафануть за тонировку.
=============================
Во-первых, тонировка не запрещена. Во-вторых, наказать могут только в том случае, если специальный прибор показал. что светопропускание ниже, чем положено. Нет прибора - гаер идёт на ... Выписать штраф "на глаз" он права не имеет. Если предлагают проехать на пост, где прибор есть - на ..., вы не обязаны никуда ехать, так как есть талон ТО, машина иправна.
———-
Если прибор есть, гаер должен измерить светопропускаемость. НО: в светлое время суток, нет дождя, снега, или града, стекло ИДЕАЛЬНО чистое. Не хочет мыть - идёт на ..., вы мыть его не обязаны, а если он пытается измерить по грязи, или ночью - снова на ..., это уже нарушение с его стороны.

2. Ксенон.
========
Ксенон не запрещён, запрещены приборы красного цвета. Если ксенон нормальный, синеватый, то вообще разговаривать не о чем. Если синий - нах... такой ставить? смысл ксенона в освещении, а не в понтах, нармальные 4,5 К дают отличный эффект.

3. Скорость.
==========
Ездить быстро можно, даже превышать можно, главное помнить, что превышение до 40 км/ч - это всего 300 рублей, а не штука, или больше. Плюс стоит помнить о погрешности в 2 - 10 км в зависимости от модификации радара. Если гаер остановил и показывает вам фен с цифрами, это ещё не значит, что цифры ваши. То есть это вообще ни фига не значит, пускай докажет, свидетелей найдёт, что именно вы ехали, а не феррари. Нормальные гаеры ездят с ноутами и камерами.

4. Разворот, или поворот через две сплошных
===============================
Это всего лишь штраф в 1500 рублей, но никак не лишение, как любят заявить гаеры. 12.15.3 Учите матчасть!

5. Пьяный за рулём.
==============
Если честно, я считаю, что выжрал - не х.. садицца за руль. Но есть способ, который позволит вам, если вы не в нулину и соображаете, уйти от возмездия: если вас тормознули, проезжаете как можно дальше от инспектора, потом выходите из авто, закрываете и звоните друзьям, чтобы приехали и отогнали авто. А сами пешком в сторону моря. Второй вариант - выйти из авто за километр от поста и толкать автомобиль вручную. В**бать могут только за вождение, за толкание - нет.

6. Ремень безопасности.
================
Тут вообще всё просто: или вы пристёгиваетесь и вас разводят, или вы не пристёгиваетесь. Если мент говорит, что вы не пристёгнуты, отвечаете, что только что отстегнулись, чтобы было удобнее доставать права. Тут вообще обсуждать нечего, пристёгнут был и сёна! Не знаю никого, кого-бы отодрали за ремень...

7. Не остановка по требованию.
======================
В Законе о полиции чётко прописано: "Жест регулировщика должен быть понятен водителю...", ну и далее текст. А мне вообще никогда эти жесты не были понятны, например. Так что, если у вас есть сомнение, вам ли махнули, совершенно необязательно тормозить, бежать к гаеру и спрашивать. Надо будет, сам сядет в машину, догонит и спросит. Отвечать всегда нужно "Сорри, я вас не видел". Причём, чем чаще вы забиваете на требование об остановке, тем быстрее окрепнет ваш сфинктер и вы будете более спокойно реагировать на преследования вас милицией в лице патрульного катера
gen
7.6.2012, 17:02 · Re: 7 подсказок водителям
Аватар
Цитата(poppitochka @ 7.6.2012, 17:52) *
Не знаю никого, кого-бы отодрали за ремень...

Ну у нас дрюкают и не плохо дрюкают 500р ментам не помешают !Насчёт фена их уж помоему и нет мусаровозки сейчас оборудованы всем камеры в первую очередь !
ПростоНикто
7.6.2012, 17:09 · Re: 7 подсказок водителям
Нет аватара
Цитата(gen @ 7.6.2012, 17:02) *
мусаровозки сейчас оборудованы всем камеры в первую очередь !

ну это да, сейчас их по максимуму оснащают)
gen
7.6.2012, 17:09 · Re: 7 подсказок водителям
Аватар
Цитата(poppitochka @ 7.6.2012, 17:52) *
пускай докажет, свидетелей найдёт,

Да у мусаров штатных свидетелей как собак стаи расскажут и подтвердят что угодно !
ПростоНикто
7.6.2012, 17:10 · Re: 7 подсказок водителям
Нет аватара
gen, а вот это уже нет
если он не был морально подготовлен, что его заставят привести свидетелей, то он их не найдет сразу!
gen
7.6.2012, 17:12 · Re: 7 подсказок водителям
Аватар
Если тебя не крышуют и мусара хотят дрюкнуть они дрюкнут будь ты хоть на машинке только с конвейера !
gen
7.6.2012, 17:14 · Re: 7 подсказок водителям
Аватар
Цитата(poppitochka @ 7.6.2012, 18:10) *
gen, а вот это уже нет
если он не был морально подготовлен, что его заставят привести свидетелей, то он их не найдет сразу!

А сразу они и не нужны они нужны в суде !А наш самый гуманный верит в первую очередь ментам !
ПростоНикто
7.6.2012, 17:14 · Re: 7 подсказок водителям
Нет аватара
gen, У-у
вот тут вообще не соглашусь!
нужно уметь с ними правильно разговаривать. не давать им слова. когда они поймут, что толку нет и ты юридически подкован, но проблем нет!!!
а еще СТАВЬТЕ ВИДЕОРЕГИСТРАТОРЫ!!!
ПростоНикто
7.6.2012, 17:15 · Re: 7 подсказок водителям
Нет аватара
Цитата(gen @ 7.6.2012, 17:14) *
А сразу они и не нужны они нужны в суде !А наш самый гуманный верит в первую очередь ментам !

Цитата
СТАВЬТЕ ВИДЕОРЕГИСТРАТОРЫ!!!
Shiroyama
7.6.2012, 17:15 · Re: 7 подсказок водителям
Аватар
Цитата(poppitochka @ 7.6.2012, 18:14) *
gen
не давать им слова. когда они поймут, что толку нет и ты юридически подкован, но проблем нет!!!

Ты девушка тебе не понять.
А нам за юридическую подкованность еще и по башке пару раз дадут.
Volvo
7.6.2012, 17:16 · Re: 7 подсказок водителям
Аватар
poppitochka, супер! теперь буду ездить не пристегнутой и посылать всех нах...типа грудь жмет :lol:
Романыч
7.6.2012, 17:17 · Re: 7 подсказок водителям
Аватар
Цитата(poppitochka @ 7.6.2012, 21:52) *
а не в понтах, нармальные 4,5 К дают отличный эффект.

Как бы это донести до молодняка, ставящего ядовитый ксенон на разнообразные развалюхи, которые еще и светят куда попало (в том числе и автотаз), вот я лично за запрет не штатного ксенона, бывает и днем слепят...
gen
7.6.2012, 17:18 · Re: 7 подсказок водителям
Аватар
Цитата(poppitochka @ 7.6.2012, 18:14) *
СТАВЬТЕ ВИДЕОРЕГИСТРАТОРЫ!!!

Ну с этим согласен !
Но повторюсь если им надо дрюкануть сделаю !
gen
7.6.2012, 17:22 · Re: 7 подсказок водителям
Аватар
Цитата(Volvo @ 7.6.2012, 18:16) *
.типа грудь жмет

Дык и будут проверять где жмёт с какой силой жмёт на порошке стиральном обанкротившийся !
Volvo
7.6.2012, 17:23 · Re: 7 подсказок водителям
Аватар
gen, да ты прав, а ты пристегиваешься?
gen
7.6.2012, 17:25 · Re: 7 подсказок водителям
Аватар
Цитата(Романыч @ 7.6.2012, 18:17) *
бывает и днем слепят...

Я ваще за отмену этого дебильного закона днём с фарами дума хорошо у курилась принимая эту ересь !
ПростоНикто
7.6.2012, 17:25 · Re: 7 подсказок водителям
Нет аватара
gen
7.6.2012, 17:27 · Re: 7 подсказок водителям
Аватар
Цитата(Volvo @ 7.6.2012, 18:23) *
gen, да ты прав, а ты пристегиваешься?

В основном да !В КамАЗе и Зилу нет они старенькие удавка не предусмотрена !
Романыч
7.6.2012, 17:32 · Re: 7 подсказок водителям
Аватар
Цитата(gen @ 7.6.2012, 22:25) *
у курилась принимая эту ересь !

ну приняли и приняли, на самом деле в потоке первым делом обращаешь внимания на машины с включенными фарами, так что это не самый бессмысленный закон)
Volvo
7.6.2012, 17:33 · Re: 7 подсказок водителям
Аватар
Романыч, согласна.
gen
7.6.2012, 17:37 · Re: 7 подсказок водителям
Аватар
Романыч, Ну меня уже не раз днём слепили закон дебильный не хер права слепым давать которые движинину не видят !Как и мигалки когда я начинал ездить их уважали потому что они были где нужно 01 02 03 а сейчас всякая шушара едит с мигалкой в попу им её хрен уступлю не вижу и не слышу !
ПростоНикто
7.6.2012, 17:38 · Re: 7 подсказок водителям
Нет аватара
и свидетели
Романыч
7.6.2012, 17:40 · Re: 7 подсказок водителям
Аватар
Цитата(gen @ 7.6.2012, 22:37) *
Как и мигалки когда я начинал ездить их уважал

Тут соглашусь, действительно раньше из потока с фарами выделялись буксиры, автобусы и т.д.
Романыч
7.6.2012, 17:44 · Re: 7 подсказок водителям
Аватар
Цитата(gen @ 7.6.2012, 22:37) *
Ну меня уже не раз днём слепили

А вот это уже другая проблема, с фарами беда...
Особенно поражают слова водятлов на разных автофорумах, мол типа у меня лоб закатан, я хреновасто вижу, поэтому ксенон поядовитей поставил...
Такое желание битой по фарам пройтись)
Murena19Filly
7.6.2012, 18:44 · Re: 7 подсказок водителям
Аватар
7 подсказок водительницам:
1.Одень на тело рубашку мужчины, папы или брата или ещё кого.
2.Садись за руль. Застегни на рубашке две пуговицы снизу. Пощупай босыми ступнями педальки. Нет педалек? Пол пощупай. Просто приятно.
3.Не делай макияж и причёску. Как с постели встала, выпила кофе и за руль.
4.Хочешь, терпи. От этого ты внимательнее будешь.
5.Остановит коп, открой дверь, прижми руки за голову, встань лицом к своей машине, ноги пошире разведи и наклонись. Помни. Коп должен тебя обыскать.
6.Возьми деньги и телефон у копа. Потом ему позвонишь. По списку.
7.Если ты так и не выехала с парковки ничего страшного. Посвисти. Кто то из мужчин расчистят тебе путь от толпы.
...
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему