Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

3 страниц V   1 2 3   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Мошенники на чувствах…)

Anakond
7.6.2012, 12:33 · Мошенники на чувствах...)
Аватар
Почти всем известны случаи вирт мошенничеств, когда играют на чувствах и надеждах людей, еще и зарабатывая на этом.
Как это делается?)

Мошенничества со стороны мужчин

Наталья 21 год: "Мы познакомились через интернет 1.5 месяца назад. Если вы знаете Мой мир на mail.ru… Я там выставила себя в графу: хочу общаться. Так мы и познакомились.
Все начиналось с таких игривых зацепок, флирта. Он умный (гад), интересный. И ситуация необычная ‑ он за границей, приехал к друзьям отдохнуть. Взял машину напрокат и когда возвращался поздно домой, попал в аварию. Пострадал не сильно, но ощутимо… Был с собой маленький ноутбук, и в больнице на радость был WiFi. Сразу признался, что ошеломлен моей красотой, умом и ДАЖЕ на второй день общения уже начал говорить мне, что немного видит не как все люди, т. е. ясновидящий немного).

Меня наша беседа затягивала. Он очень обеспеченный человек по его словам, живет одновременно в нескольких городах, был женат, с бывшей женой поддерживает прекрасные отношения, есть дети. В общем, по жизни очень определен и понял, что сейчас он встретил в моем лице женщину, которую всю жизнь искал и копил свой опыт и богатства для меня. Бери и пользуйся, он мне говорил.
Мы переписывались с утра до вечера в течение месяца, пока он был в больнице, и уже даже созванивались и говорили по несколько часов. Он очень конкретно выстраивал события нашей беспечной жизни и решения всех моих вопросов по жизни.

Перед выпиской из больницы он мне позвонил и попросил помочь небольшой суммой, которой ему якобы не хватало что бы рассчитаться в больнице за процедуры. Обещал вернуть сразу по выходу из больницы, буквально в течении 3, 4 часов... Я влезла в долги и выслала деньги...
Di_
7.6.2012, 12:37 · Re: Мошенники на чувствах...)
Аватар
Цитата(Anakond @ 7.6.2012, 13:33) *
Я влезла в долги и выслала деньги...

Ну и дура :-)
N0irDok
7.6.2012, 12:40 · Re: Мошенники на чувствах...)
Аватар
[quote name='Anakond' date='7.6.2012, 13:33' post='790771']
Почти всем известны случаи вирт мошенничеств, когда играют на чувствах и надеждах людей, ****###ЛОХУШКА!!
vsink
7.6.2012, 12:40 · Re: Мошенники на чувствах...)
Аватар
Цитата(Di_ @ 7.6.2012, 11:37) *
Ну и дура

иногда и на старуху находит проруха. знал умных трезвых женщин которые становились дурами
Anakond
7.6.2012, 12:41 · Re: Мошенники на чувствах...)
Аватар
Цитата(Di_ @ 7.6.2012, 12:37) *
Цитата(Anakond @ 7.6.2012, 13:33) *
Я влезла в долги и выслала деньги...

Ну и дура :-)

Почему сразу дура?) Обычно мошенничает человек хорошо знакомый с психологией в данном случае женской психологией.) Жертва выбирается более чем тщательно, не менее тщательно прорабатывается, выстраивается довольно хитрая схема, когда жертва еще и виноватой остается.
Di_
7.6.2012, 12:45 · Re: Мошенники на чувствах...)
Аватар
Цитата(Anakond @ 7.6.2012, 13:41) *
Почему сразу дура?) О

Вот-ситуация. Когда-то я была на сайте знакомств. Написал мне один,не помню,в общем -иностранец,говорит,неудобно тут писать ,давай через почту. Ну давай. Писали. Потом он мне мне пишет:уезжаю в командировку,оставь свой домашний или рабочий адрес,я тебе туда подарки буду присылать :-) . Я ничего не поняла,но сказала,что мне писем достаточно,подарков не надо и адреса не дала. С тех пор письма прекратились. И вот я до сих пор не пойму-где был подвох,но ведь точно где-то был. :-) . Просто я никогда не верю,если человек ,видя только мое фото -клянется в любви и говорит,что я просто ну супер-пупер-единственная. :-) Шито белыми нитками.
Так -в чем был бы подвох,дав я ему адрес? Кто знает?
Anakond
7.6.2012, 12:46 · Re: Мошенники на чувствах...)
Аватар
Цитата(Noirdok @ 7.6.2012, 12:40) *
ЛОХУШКА!!

Любопытно! Значит женщина лохушка, а орел верх порядочности? По моему самое последнее дело натягивать влюбленную женщину на бабки.) А такой вариант?)

"Крики о помощи".
Вот этим "предприимчивым" Васям Пупкиным надо рвать яйца с корнем. Приходит к примеру сообщение, где якобы отец, обычно простой инженер, лет ему обычно от 23 до 30 рассказывает душераздирающую историю о смертельно больной трехлетней дочурке, которой срочно нужна дорогостоящая операция за границей, к сообщению прилагается список банковских реквизитов, номера электронных кошельков, а так же координаты - аська, емейл.
Anakond
7.6.2012, 12:49 · Re: Мошенники на чувствах...)
Аватар
Цитата(Di_ @ 7.6.2012, 12:45) *
Цитата(Anakond @ 7.6.2012, 13:41) *
Почему сразу дура?) О

Вот-ситуация. Когда-то я была на сайте знакомств. Написал мне один,не помню,в общем -иностранец,говорит,неудобно тут писать ,давай через почту. Ну давай. Писали. Потом он мне мне пишет:уезжаю в командировку,оставь свой домашний или рабочий адрес,я тебе туда подарки буду присылать :-) . Я ничего не поняла,но сказала,что мне писем достаточно,подарков не надо и адреса не дала. С тех пор письма прекратились. И вот я до сих пор не пойму-где был подвох,но ведь точно где-то был. :-) . Просто я никогда не верю,если человек ,видя только мое фото -клянется в любви и говорит,что я просто ну супер-пупер-единственная. :-) Шито белыми нитками.
Так -в чем был бы подвох,дав я ему адрес? Кто знает?

Ди, это примитивисты!)) Профи работают вдохновенно точно и не быстро. Общение, общение, и еще раз общение, пока не появится доверие, со стороны жертвы.)
Di_
7.6.2012, 12:49 · Re: Мошенники на чувствах...)
Аватар
Цитата(Anakond @ 7.6.2012, 13:46) *
"Крики о помощи".
Вот этим "предприимчивым" Васям Пупкиным надо рвать яйца с корнем. Приходит к примеру сообщение, где якобы отец, обычно простой инженер, лет ему обычно от 23 до 30 рассказывает душераздирающую историю о смертельно больной трехлетней дочурке, которой срочно нужна дорогостоящая операция за границей, к сообщению прилагается список банковских реквизитов, номера электронных кошельков, а так же координаты - аська, емейл.

Вот из-за таких и не помогаешь никому,потому что не верится. Не поймешь-где правда,где ложь
Di_
7.6.2012, 12:50 · Re: Мошенники на чувствах...)
Аватар
Цитата(Anakond @ 7.6.2012, 13:49) *
пока не появится доверие, со стороны жертвы.)

Ну как можно доверять? Чему? Разговорам по телефону? Общению в аське? Пусть и месяц,да и -год,но все равно. Дуры
Anakond
7.6.2012, 13:33 · Re: Мошенники на чувствах...)
Аватар
Цитата(Di_ @ 7.6.2012, 12:49) *
Цитата(Anakond @ 7.6.2012, 13:46) *
"Крики о помощи".

Вот из-за таких и не помогаешь никому,потому что не верится. Не поймешь-где правда,где ложь

Ну проверить нетрудно! Например попросить счет и адрес больницы, телефон главврача! Эта инфа проверяема.)
Anakond
7.6.2012, 13:34 · Re: Мошенники на чувствах...)
Аватар
Цитата(Di_ @ 7.6.2012, 12:50) *
Цитата(Anakond @ 7.6.2012, 13:49) *
пока не появится доверие, со стороны жертвы.)

Ну как можно доверять? Чему? Разговорам по телефону? Общению в аське? Пусть и месяц,да и -год,но все равно. Дуры

Ну почему? А личные встречи, и неоднократные...)
Di_
7.6.2012, 13:35 · Re: Мошенники на чувствах...)
Аватар
Цитата(Anakond @ 7.6.2012, 14:34) *

Ну-тогда я не знаю :scratch_one-s_head:
Anakond
7.6.2012, 13:36 · Re: Мошенники на чувствах…)
Аватар
...я собрала весь архив и подбила следующую статистику.

За 3 недели мою анкету просмотрели 1650 человек:
- 85 % из смотревших написали;
- 50% из написавших хотели просто разовых интимных отношений, не приводящих ни к каким последствиям;
- 5 % из написавших, были явные психи с откровенно выраженной шизофренией;
- 15 % были женатые мужчины, роющиеся в интернете в поисках постоянной любовницы и приключений;
- 5 % нерешительные, сами, видимо, ни во что не верящие и просто убивающие время.

И только оставшиеся 5 % из написавших были действительно АДЕКВАТНЫЕ мужчины, ищущие свою вторую половинку, которые серьезно, не спеша и вдумчиво подходили к своему поиску и выбору.

Мужчины делились на три категории:
1) на тех, кто сразу требовал номер телефона и встречи;
2) на тех, кто не прочь был поболтать со мной на сайте дней так 1500, а то и больше;
3) не тех, кто, пообщавшись с недельку, скромно просили номер телефона или намекали на встречу. То есть они зрели постепенно и для начала пытались получить обо мне как можно больше информации, чтобы составить себе мой психо-морально-физический портрет. И естественно, так же делились информацией о себе. Именно эта категория мужчин и оказались впоследствии теми, кто действительно был настроен на серьезные отношения.
Di_
7.6.2012, 13:38 · Re: Мошенники на чувствах…)
Аватар
Цитата(Anakond @ 7.6.2012, 14:36) *
не тех, кто, пообщавшись с недельку, скромно просили номер телефона или намекали на встречу. То есть они зрели постепенно и для начала пытались получить обо мне как можно больше информации, чтобы составить себе мой психо-морально-физический портрет. И естественно, так же делились информацией о себе. Именно эта категория мужчин и оказались впоследствии теми, кто действительно был настроен на серьезные отношения.

Из этого правила есть исключения :-)
Anakond
7.6.2012, 13:38 · Re: Мошенники на чувствах...)
Аватар
Цитата(Di_ @ 7.6.2012, 13:35) *
Цитата(Anakond @ 7.6.2012, 14:34) *

Ну-тогда я не знаю :scratch_one-s_head:

Ди, "попасть" могут все. Но есть ряд признаков что бы не налететь. Все же у мошенников довольно ограниченный временной ресурс.) Если конечно речь не идет о жирном куске.)
Anakond
7.6.2012, 13:39 · Re: Мошенники на чувствах…)
Аватар
Цитата(Di_ @ 7.6.2012, 13:38) *
Цитата(Anakond @ 7.6.2012, 14:36) *
не тех, кто, пообщавшись с недельку, скромно просили номер телефона или намекали на встречу. То есть они зрели постепенно и для начала пытались получить обо мне как можно больше информации, чтобы составить себе мой психо-морально-физический портрет. И естественно, так же делились информацией о себе. Именно эта категория мужчин и оказались впоследствии теми, кто действительно был настроен на серьезные отношения.

Из этого правила есть исключения :-)

Конечно. Если этому сопутствует здравый смысл.)
Di_
7.6.2012, 13:41 · Re: Мошенники на чувствах...)
Аватар
Цитата(Anakond @ 7.6.2012, 14:38) *
Но есть ряд признаков что бы не налететь.

и каких же?
Anakond
7.6.2012, 13:41 · Re: Мошенники на чувствах…)
Аватар
Технология: знакомство по телефону
Смутно припоминается мне одна советская песенка, лирический герой которой жалуется, что для борьбы с одиночеством и профилактики депрессивных состояний он наугад набрал номер, напоролся на очень приятную барышню, поговорил, распрощался, а какой номер набирал – забыл. Метод депрессивного недотепы был взят на вооружение: самым первым инструментом виртуальных знакомств стал телефон.

Практиковавшие этот метод делились на любителей и профессионалов. В жизни любителей два-три телефонных знакомства были всего лишь забавным эпизодом. «Профессионалы» (в основном юноши бледные со взором горящим) подходили к вопросу основательно: они шерстили телефонные книжки друзей и приятелей (чтобы было при случае на кого сослаться) и намечали список жертв. В списке обозначались имена, номера телефонов, интересы, предпочтения и детали биографии каждой абонентки – чтобы не запутаться ненароком.

Как это происходило: в телефонных знакомствах все зависит либо от обаяния звонящего, либо от его настойчивости. Некоторые «жертвы» привыкали к ежевечерней телефонной «дозе» не хуже, чем к просмотру очередной серии «Санта-Барбары».

В чем опасность: не стоит принимать серьезно телефонного болтуна, даже несмотря на кажущееся сближение и общность интересов. Тем более – возлагать на него какие-то надежды. Для звонящего самое важное – создать в глазах слушательницы интересный образ. Именно поэтому профессионалы телефонного дела редко настаивали на встречах.
Anakond
7.6.2012, 13:43 · Re: Мошенники на чувствах...)
Аватар
Цитата(Di_ @ 7.6.2012, 13:41) *
Цитата(Anakond @ 7.6.2012, 14:38) *
Но есть ряд признаков что бы не налететь.

и каких же?

Обратить внимание как много из того что человек говорит, невозможно проверить.)
Anakond
7.6.2012, 13:44 · Re: Мошенники на чувствах…)
Аватар
Технология: знакомство в чате
Как только Интернет стал более ли менее доступен массам, началось повальное увлечение чатами. Это сейчас чат – это «фи», низкий жанр. А когда-то в чатах можно было встретить очень занимательных личностей. К тому же в чатах со временем стало можно сколачивать тусовку по интересующей тебя проблематике, желательно не очень экзотической.

Как это происходило: выбираем чат, желательно помноголюднее, регистрируем собственный ник – и включаемся в осмысленную беседу. Можно было уединиться с понравившимся виртуалом для приватного разговора. Встречи могли происходить, конечно, и один на один, но чаще практиковались ежемесячные или еженедельные сборища «всем колхозом» - именно там и завязывалось подавляющее большинство «чатовских» романов, иногда даже заканчивавшихся браками, иногда даже счастливыми.

В чем опасность: если сейчас вы захотите возродить старые добрые традиции, то будьте готовы к тому, что в чатах сейчас сидят малолетние любители пива и дворовых посиделок. Вся более ли менее интересная публика потянулась в новое виртуальное место – ЖЖ («Живой журнал»). Последними из могикан, поддерживающими традиции остаются посетители тематических порталов типа Стихи.ру, собирающиеся раз в неделю показать свое творчество и поругать чужое.

Технология: знакомство в Живом Журнале
Сегодня иметь свой аккаунт на блоге, а проще говоря, вести сетевой дневник – правило хорошего тона. Так же, как и время от времени проводить «девиртуализацию», встречаясь с собственными читателями.

Как это происходит: для начала нужно завести себе журнал и что-нибудь там написать: «как я провел лето» или «за что я ненавижу фашистов». Затем нужно подписаться на те журналы, которые вы планируете читать и комментировать. И потом – отслеживать собственных читателей и комментаторов. Прелесть ведения блога в том, что автор сам задает тему разговора, сам ищет себе собеседников по интересу и сам организует сообщества – такие, какие ему нравятся.

В чем опасность: от глубокого погружения в ЖЖ можно сильно разомлеть и забыть, текст и его автор – это, как говорят в Одессе, две большие разницы. И испытать огромное разочарование при личной встрече.
Anakond
7.6.2012, 13:47 · Re: Мошенники на чувствах…)
Аватар
Технология: sms-знакомства
Sms-знакомства – это реинкарнация чатов после того, как они окончательно вышли из моды, а население поголовно обзавелось мобильными телефонами. Несмотря на то, что принцип анонимности собеседника сохранился и в sms-знакомствах, приблизительно вычислить пол, возраст и уровень интеллекта участников мероприятия несложно. Возраст: 12 -18 лет, интеллект на уровне ПТУ, причем обратно пропорционален возрасту: чем старше участник sms-чата, тем хуже у него должно быть с мозгами. Иначе как объяснить пристрастие к обмену ничего не значащими посланиями? Пол sms-собеседника, конечно, вычислить сложнее, но при имеющихся сведениях о возрасте и уровне интеллекта это уже не так важно.

Как это происходит: на номер, разрекламированный оператором мобильной связи, каждый может отправить сообщение вроде «Я Саша. Люблю пиво» и получить в ответ тоже что-нибудь эдакое. И вам удовольствие докапываться, кто есть кто, и сотовому оператору – радость. Потому что каждое сообщение – платное.

В чем опасность: прежде всего в том, что этим видом общения совершенно невозможно увлечься. Но если это все-таки произошло, внимательно отслеживайте состояние своего счета на телефоне и состояние своего уровня интеллекта. А романтическое знакомство скорее всего не состоится.
Anakond
7.6.2012, 13:50 · Re: Мошенники на чувствах…)
Аватар
Немного освежим "кислую" тему:

- Мадумазель, я выгляжу не старым,
И у меня к спиртному тяги нет,
И легкие не дышат перегаром,
А только дымом лучших сигарет.

Я одинок, но сердце не из стали,
Доход не крупный греет мой карман.
Анкетой Вашей Вы меня достали -
Она как исторический роман.

- Что говорить, - серьезный Вы мужчина,
Да, только вот, не нравитесь судьбе,
Но есть на все какая-то причина.
Немного расскажите о себе.

- Мне про себя рассказывать не жалко,
Люблю мясное с перчиком рагу,
Еще люблю охоту и рыбалку,
А без последней - вовсе не могу.

Мадмуазель, весна не за горами,
Сажать и сеять овощи пора.
Чем любите заняться вечерами?
Ну, например, что делали вчера?

- Мой идеал, конечно, - Майкл Джексон,
Особенно, когда во весь экран:
Люблю кино, люблю заняться сексом,
А иногда не прочь и в ресторан.

- А у меня душа ночами плачет,
Ее никак к рукам не приберут,
А у меня, мадам, та-ка-я дача,
А рядом с ней - та-кой глубокий пруд!

В нем даже есть и раки, и моллюски,
Клянусь, они понравились бы Вам!
Мадумазель, как это по-французски?
Ищите что-то, ну, шерше ля фам.

- Разнообразны Ваши интересы,
Меня волнует тонкая деталь:
А сколько в Вас, месье, живого веса?
- Да, килограмм под семьдесят,
- А жаль

- Приветик! Я - Марина. Выдам вкратце.
На сайте я с шести и до семи.
Ищу любви и способ пообщаться
С реально интересными людьми.

- Салют, Марина! Как у Вас работа?
Какой на ней имеете Вы стаж?
Я полчаса смотрел на Ваше фото.
Вам сорок семь, а этого не дашь.

- Стаж двадцать пять натикает в апреле,
Не говорю про труд на стороне.
Итак, меня Вы четко рассмотрели,
Чего пока не скажешь обо мне.

Ведь я не вижу Вашего обличья,
Хотя бы фотку вышлите свою.
- А я, Марина, - не фотогеничен
И сразу фотографий не даю.

Но ничего, мы сделаем иначе,
А я в своих решениях уперт.
Марина! У меня ж та-ка-я дача!
И помидоры, сочные как черт!

- Знакомы мне такие разговоры,
Мой брат нещадно пашет на селе,
И я люблю, конечно, помидоры,
Но - как салат на праздничном столе.

Сезонный труд мне вовсе не маячит
(Уйти вразнос на несколько недель).
Один вопрос: а где же Ваша дача?
Небось, она за тридевять земель.

- Зато, вдали от шума городского,
Природа опрокидывает в дрожь.
Вы сорняка не встретите такого:
Упрячешь труп - и долго не найдешь.

- Считала я, мужчина Вы неглупый,
Но от общенья в жилах стынет кровь:
Он мне вовсю описывает трупы,
А я ему воркую про любовь!

- Марина! Я одной мечтой одержан:
Чтоб кто-то рядом был в теченье дня,
Ведь даже шланг никто мне не придержит,
А он довольно длинный у меня.

Срывает все, когда напор отменный,
Скачу вокруг, как доктор Айболит,
Вчера об ствол травмировал колено,
Зараза, до сих пор еще болит:

- Хочу живьем представиться Вам, Тоня!
В восторге я от Ваших дивных глаз,
В них самосвал - и тот, подлец, утонет,
А я бы захлебнулся хоть сейчас.

- Какой напор, мой друг, какие речи!
Чего же медлить, зайчик мой, вперед!
Я вся в огне! Организуйте встречу!
Нам "Интурист", считаю, подойдет

- Простите, Тоня, я не с тех позиций,
Я "Интурист" считаю дорогим.
Ах, Тоня, разрешите отпроситься,
И пообщайтесь с кем-нибудь другим:

- Меня фатально манит к Вам, Наташа!
И даже сердце прыгает в груди.
Я Вас пока ничем не ошарашил,
Но, уверяю, это впереди.

Вы просто - блеск и спереди и снизу,
Я Вами любовался от души,
Вы хороши, прекрасная Маркиза!
Невероятно, как Вы хороши!

- Вы так со мной беседуете мило,
И я беседой дико смущена,
Вороне бог послал кусочек сыра,
И оттого закаркала она.

- Хочу, Наташа, с Вами поделиться:
Когда я спал, не размыкая глаз,
Приснилась мне игривая тигрица
В такой же сизой юбке, как у Вас.

- Ведете Вы загадочные игры,
И у тигрицы - кризис головы.
Я занимаюсь поисками тигра,
Так неужели будете им Вы?

- Конечно, я, а как же быть иначе?!
Сейчас бы прямо Вас поцеловал!
А у меня, мадам, та-ка-я дача!
А там такой вместительный подвал.

- Сегодня я растроганная очень,
Потоком мыслей обременена.
О Вашей даче думала полночи
И даже прикупила семена.

- Прекрасно, положите под водичку,
Потом накройте влажным лоскутком.
Встречаемся в четверг у электрички,
Я буду с темно-синим рюкзаком.

Честно украдено в нэте.)
N0irDok
7.6.2012, 15:38 · Re: Мошенники на чувствах...)
Аватар
вечером с ноутб. Напишу что произошло вчера с моей матерью
imp
7.6.2012, 16:07 · Re: Мошенники на чувствах...)
Аватар
Цитата(Di_ @ 7.6.2012, 18:45) *
оставь свой домашний или рабочий адрес,я тебе туда подарки буду присылать

похоже у меня было...молодой очень симпатичный...русский, но живет типо за границей...пишет я тебе подарок купил напиши адрес,вышлю) не написала...пропал...)
а ведь сколько про мошенников говорят...а женщины все равно покупаются...думают со мной это не произойдет...он принц...
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

3 страниц V   1 2 3 
Ответить в данную темуНачать новую тему