Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

9 страниц V   1 2 3 4  последняя »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

тронуло…

ПростоНикто
1.6.2012, 19:17 · тронуло...
Нет аватара
Молодой человек, лет 15-ти вошел в автобус, мальчик был
безумно счастлив, что в нем никого не оказалось, автобус пуст, садись куда хочешь! Он присел у окна поудобней, ведь ему ехать до конечной. Автобус «EXPRESS» начал свой путь, и через 20 минут был забит людьми полностью. Молодой человек сидел, слушал музыку и смотрел в окно, как вдруг пожилая женщина похлопала ему по плечу и: «Как вам не стыдно, я в ваши годы уступала место старшим, а вы…», к ней присоединилась вторая «Вот молодежь, сидит тут здоровый, молодой паренек, а больная пожилая женщина стоять должна!». Буквально через 2—3 минуты на парня накинулся весь автобус. Молодой человек не выдержал такого давления и сказал «Хорошо, я встану, но сядет на это место только тот, кому не будет стыдно, за свои слова». Конечно, его высказывание ввело всех в шок, но ругаться они не прекратили. Паренек начал судорожно доставать что-то из под сидения, и вот показался костыль, а потом и другой, парень встал с места, опираясь на них. Все замерли от изумления. Никто ведь и подумать не мог, никто не хотел думать, что такое возможно…а пожилая женщина, так нервно наступающая ему на ноги всю дорогу, теперь поняла, почему он не обращал на это никакого внимания. До конечной остановки автобус ехал молча. Мальчик ехал стоя, на костылях, хотя ему было сложно, но он стоял, ему давало силы то, что место у окна оставалось пустым всю оставшуюся дорогу.
тронуло...
Boba
1.6.2012, 23:22 · Re: тронуло…
Аватар
У меня на этот счёт своё мнение имеется. Только озвучивать боюсь. Как бы на меня не набросились, как на того мальчика.
ПростоНикто
1.6.2012, 23:26 · Re: тронуло…
Нет аватара

озвуч, пожалуйста. Темы же для того и созданы, чтобы выслушать наши мнения :) а если будет другое, то и ты выслушаешь. А не захочешь слушать, не будешь читать :) мне вот интересно, какое у тебя мнение
Санта-не-Клаус
1.6.2012, 23:32 · Re: тронуло…
Нет аватара
Другой, может даже и не в тему, но случай.
По вагону электрички на привязанных досках при помощи рук по проходу перемещался мужчина-инвалид. Он побирался, некоторые люди давали ему мелочь. А мы в этот раз билет не взяли, и пришлось от контролёров идти в конец состава . Последний вагон. Последнее сиденье, там сидит несколько человек. Что-то очень знакомое в одном из них.
О ! Наш просящий ! Только что перемещавшийся якобы без ног, он сидел обычным образом на сиденье , в руках пиво, немного матерится с приятелями... Встал - пошёл в тамбур покурить. Противно ужасно. За кого нас держат подобные люди ? Как можно спекулировать таким способом , не боясь ничего ?
ПростоНикто
1.6.2012, 23:36 · Re: тронуло…
Нет аватара

Мила Smile, о нет! Это и в самом деле ужасно! Я тоже не понимаю... Это уже проблемы с моралью у людей!
Shiroyama
1.6.2012, 23:39 · Re: тронуло…
Аватар
разве ж это ужасно?
Не буду рассказывать душащепательных историй, лишь задам вопрос. Почему грудничковые дети у попрошаек в метро не плачут?
Сообщение отредактировал Kpuc - 1.6.2012, 23:40
Санта-не-Клаус
1.6.2012, 23:42 · Re: тронуло…
Нет аватара
Kpuc, наверно или куклы у них. или напоили чем ? Да ?
Shiroyama
1.6.2012, 23:43 · Re: тронуло…
Аватар
Цитата(Мила Smile @ 2.6.2012, 0:42) *
Kpuc, наверно или куклы у них. или напоили чем ? Да ?

Водка либо героин
Санта-не-Клаус
1.6.2012, 23:45 · Re: тронуло…
Нет аватара
Kpuc, почти угадала. Вообще попрошайки сейчас вызывают у меня отнюдь не жалость, хотя раньше я была готова помочь.
Весельчак У
1.6.2012, 23:45 · Re: тронуло…
Аватар
а я в автобусе одному мудаку рот заткнул однажды.начал орать на девчонку молодую что она кому-то там место не уступила.весь автобус молча слушает как он её материт,она уже чуть ли не вся в слезах пытается ему возразить-Что вы на меня орёте?какое право вы вообще имеете разговаривать со мной таким тоном?мне как раз нужно было выходить,я прошел специально к той двери,где они находились,посмотрел на того мужика-типа бомжа,пьяный,от него вонь на весь салон,сказал я ему пару ласковых,пообещал на ходу через окно вышвырнуть. :derisive: завалил он своё хлебало,а народ вокруг начал меня успокаивать-мол,ну что вы,не связывайтесь,видите он пьяный...
ПростоНикто
1.6.2012, 23:46 · Re: тронуло…
Нет аватара

Цитата(Kpuc @ 1.6.2012, 23:39) *
Почему грудничковые дети у попрошаек в метро не плачут?

а это уже давно обсуждалось! Потому что там куклы обычные. Я не подаю людям на паперти и в переходах. Но недавно шел старичек по улице, остановил меня и попросил 3 рубля. Он был ухожен, но одет в поношеные вещи, и от него не пахло перегаром. Я ему не смогла дать 3 рубля. Мне бы совесть не позволила дать столь мало человеку, судьба которого довела до того, что он вынужден был вытянуть руку... Таким я подаю. И слепым музыкантам. Не в очках, а с белыми слезящимися глазами... Потому что я уважаю людей, которые с недугами нашли в себе сил не отчаиваться, а научиться чему-либо!
Shiroyama
1.6.2012, 23:49 · Re: тронуло…
Аватар
А я никогда не помогал и не думаю начинать.
Ну не верю я, что настоящему солдату честь и гордость позволят побираться.
Убитые горем матери совсем другое, это всегда печально, утешаю себя пожертвованиями в детдома
Boba
1.6.2012, 23:52 · Re: тронуло…
Аватар
Цитата(poppitochka @ 2.6.2012, 1:26) *
мне вот интересно, какое у тебя мнение
В нашем обществе, действительно проблемы с моралью и чувством сострадания к ближнему. У меня, год назад, в это время рука была в гипсе. Нужно было время от времени в больницу наведываться, больничный продолжать. Одной рукой на машине не поедешь, приходилось пользоваться общественным транспортом. И вот, мне было интересно,- хотя бы рас, с меня откажутся брать деньги за проезд, видя в каком я положении? Ни разу не отказались...
Санта-не-Клаус
1.6.2012, 23:54 · Re: тронуло…
Нет аватара
Цитата(Kpuc @ 1.6.2012, 23:49) *
Ну не верю я, что настоящему солдату честь и гордость позволят побираться.

я тоже так думаю.
Как впрочем думаю о том, что если не дай Бог, у кого при смерти родственники, то кто-то будет ходить по электричкам и метро за помощью за банкой мелочи.
Shiroyama
1.6.2012, 23:55 · Re: тронуло…
Аватар
Цитата(ISMAIL22 @ 2.6.2012, 0:52) *
И вот, мне было интересно,- хотя бы рас, с меня откажутся брать деньги за проезд, видя в каком я положении? Ни разу не отказались...

А почему нет? Вы же пользуетесь услугами транспорта)
Сообщение отредактировал Kpuc - 1.6.2012, 23:58
Весельчак У
1.6.2012, 23:56 · Re: тронуло…
Аватар
Цитата(ISMAIL22 @ 1.6.2012, 23:52) *
И вот, мне было интересно,- хотя бы рас, с меня откажутся брать деньги за проезд, видя в каком я положении? Ни разу не отказались...

честно говоря не вижу причины чтобы с тебя не брать за проезд.или тебе жалко было этих копеек за проезд?не понимаю...
femme
1.6.2012, 23:57 · Re: тронуло…
Аватар
Я второй раз приезжаю в Кинешму и второй раз наблюдаю картину, как на площади на коленях стоит женщина средних лет в платочке и просит подаяния..эта картина вызывает у меня недоумение..она не инвалид, не пенсионерка, вполне обычная женщина трудоспособного возраста..неужели ей подают, ведь население этого городка очень бедное, зарплаты 8-10 тысяч..
А недавно гуляли с сестрой мужа по частному сектору и меня впечатлил двухэтажный особняк с колоннами и гаражом на 2 автомобиля..А сестра мне говорит: это домишко той самой женщины..я в шоке..
Санта-не-Клаус
1.6.2012, 23:59 · Re: тронуло…
Нет аватара
ISMAIL22, конечно, кто же откажется деньги взять.
а у нас здесь сейчас целый бизнес у попрошаек. на Павелецком сидят инвалиды - у них цыгане крыша. прошлый раз видели, как они обед им приносили и указания давали, выручку забирали. а мы стоим поодаль и слушаем, ну интересно же в правде покопаться. Да...
Санта-не-Клаус
2.6.2012, 0:00 · Re: тронуло…
Нет аватара
СладкаяМама, Юль, сейчас столько всего непонятного... вообще по людям ничего сказать однозначно нельзя
Shiroyama
2.6.2012, 0:01 · Re: тронуло…
Аватар
Цитата(Мила Smile @ 2.6.2012, 0:59) *
ISMAIL22, конечно, кто же откажется деньги взять.
а у нас здесь сейчас целый бизнес у попрошаек. на Павелецком сидят инвалиды - у них цыгане крыша. прошлый раз видели, как они обед им приносили и указания давали, выручку забирали. а мы стоим поодаль и слушаем, ну интересно же в правде покопаться. Да...

Все действительно так, собственно информация о детях именно от тех цыган =)
ПростоНикто
2.6.2012, 0:01 · Re: тронуло…
Нет аватара

это очень прибыльно быть нищим. У нас женщина на паперти стоит. Она за два года собрала своей дочери на сложнейшую операцию в израиле
Санта-не-Клаус
2.6.2012, 0:03 · Re: тронуло…
Нет аватара
poppitochka, ну мои родственники на лечение сына с ДЦП тоже собирали, только другим способом. они в Москве по предприятиям и Фондам разным спонсоров искали, и , надо сказать, всегда находили. А лечение дорогостоящее два раза в год для поддерживания состояния.
Boba
2.6.2012, 0:05 · Re: тронуло…
Аватар
Цитата(одинокий пастух @ 2.6.2012, 1:56) *
честно говоря не вижу причины чтобы с тебя не брать за проезд.или тебе жалко было этих копеек за проезд?не понимаю...
Действительно не понял. Проблема не в деньгах, а чувстве сострадания к ближнему. Я благополучно пережил тот период, но дело не в этом. Сейчас я молод, относительно здоров, и могу о себе позаботиться, но становится страшно жить дальше. Боюсь, если в старости сердце прихватит где нибудь в людном месте, никто руки подаст.
Shiroyama
2.6.2012, 0:07 · Re: тронуло…
Аватар
Цитата(ISMAIL22 @ 2.6.2012, 1:05) *
Действительно не понял. Проблема не в деньгах, а чувстве сострадания к ближнему. Я благополучно пережил тот период, но дело не в этом. Сейчас я молод, относительно здоров, и могу о себе позаботиться, но становится страшно жить дальше. Боюсь, если в старости сердце прихватит где нибудь в людном месте, никто руки подаст.

Ну все таки оплата общественного транспорта и рука ближнего это вещи немного разные.
А так да, не подадут. Это уже обсуждалось. Подумают очередной алкаш валяется и пойдут дальше
Сообщение отредактировал Kpuc - 2.6.2012, 0:07
Санта-не-Клаус
2.6.2012, 0:11 · Re: тронуло…
Нет аватара
ISMAIL22, вообще есть смысл бояться .

Моя кума четыре года назад (ей было 36) пошла в магазин и имела несчастье поскользнуться и упасть , да за своим домом и в ноябре и в 17 часов , когда уже темно, да ещё с очевидным переломом. Лежала и не могла подняться и сильно пошевелиться от боли. так мимо идущие люди шарахались от неё и ни один не предложил помощь хоть какую.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

9 страниц V   1 2 3 4  последняя » 
Ответить в данную темуНачать новую тему