Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

3 страниц V   1 2 3   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Как правильно страдать от несчастной любви!

Anakond
29.5.2012, 6:53 · Как правильно страдать от несчастной любви!
Аватар
Автор неизвестен.

1. Возьмите один человеческий объект фертильного возраста. Если вы мальчик, берите девочку, если девочка- берите мальчика.

2. Начните в 8 вечера в пятницу. Лягте ничком на кровать. Ничок должен длиться 60 минут. Если за дверью кто-то из родственников, подоприте в этом случае дверь чем-то тяжелым и на все крики отвечайте насморочным голосом "Все нормально, отстаньте".

2.1. Насморочный голос достигается рыданиями в течение 8 минут. Горькими девичьими или скупыми мужскими. Рыдания должны быть бесшумными.

3. Вернитесь к пункту 2. Вы лежите ничком, теперь нужно думать. Думать нужно по порядку: а) как прекрасен объект любви в общем б) как прекрасен объект любви в частности в) как недоступен объект любви г) как он прекрасен и недоступен

4. Теперь углубитесь. Думайте следующее: а) ни у кого нет такой улыбки б) ни у кого нет такого голоса

На этом этапе делайте смысловое ударение на "ни у кого больше!"

5. На этом пункте углубитесь еще. Заданнная тема - "невозможность". Думайте: как жаль, что мы не можем быть вместе, это невозможно.

6. Прибавьте "никогда": как жаль, что мы никогда не сможем быть вместе. Это никогда невозможно.

7. Думайте про никогда подробно, 5 минут. Представьте одинокую старость и несбывшуюся жизнь.

8. Рыдайте бесшумно, ничком, в кулаки, кусайте губы.

9. Добавьте тихой трагичности и отдохните: перевернитесь на спину. Лягте так, чтобы слезы стекали в уши. Губы пока не кусайте.

10. Перерыв. Выйдите из ничка, сходите в ванную и шумно высморкайтесь. Умываясь, посмотрите в зеркало. Нос должен быть красным и распухшим. Если нет, вы халтурили.

11. Вернитесь в место рыданий, полежите там в свободной позе и подремлите. Вам надо набраться сил на всю оставшуюся ночь.

12. Ровно в полночь сядьте за компьютер, выведите портрет объекта на экран и включите любимую романтическую мелодию. Нежно обводите курсором брови объекта, губы и линию подбородка. Шепчите : "никогда". 10 минут.

13. Перерыв на чай и пописать 15 минут.

14. Уберите портрет объекта с экрана, мелодию оставьте и сделайте громкой. Откиньтесь в кресле так, чтобы голова упиралась во что-нибудь, закройте глаза и представляйте себя и объекта в разных позах и жизненных ситуациях.

15. Вздрогните так, будто вы очнулись. Обведите безумным взглядом окружающие предметы. Осознайте, что объекта с вами нет. Рыдайте. 40 минут.

16. Перерыв на пописать. Налейте себе крепкого сладкого кофе. Сейчас нужна будет физическая выносливость.

17. Поочередно выведите на экран все социальные сети. Сверните окошки, но не закрывайте их. Лезьте в первую с фотографиями.

18. Найдите в социальных сетях в указанной очередности: объект, тех, кто с объектом рядом, тек кто маячит на заднем плане. Прочитайте о них все, что найдете, за последние два года. 4 часа.

19. Если у объекта больше ста френдов, выберите ровно 26 любых ников.

20. Поиск в комментариях по Яндексу. Прочитайте ЖЖ всех, у кого объект оставил комментарии.

21. К семи часам утра у вас должен быть сформирован список новых объектов, с кем вы будете себя сравнивать не в свою пользу.

22. Если попали на интересный журнал, зачитались и забыли, зачем вы здесь, вернитесь к предыдущим пунктам.

23. Добавьте к романтической мелодии трагическую.

24. Ложитесь спать, только предварительно зажгите свечу и пошепчите на нее "никогда и невозможно". Свечу задуйте и сравните маленький огонек с вашей жизнью и любовью.

25. В следующие три дня закрепляйте успех: все время слушайте "ту" музыку и рыдайте на ночь. ©
imp
29.5.2012, 6:56 · Re: Как правильно страдать от несчастной любви!
Аватар
:megalol: :megalol: :megalol:
Anakond
29.5.2012, 7:21 · Re: Как правильно страдать от несчастной любви!
Аватар
Мнение психолога:

Любовные страдания возникают в состоянии любовной зависимости, ее еще называют наркоманической любовью. Зависимость даже в самом начале отношений − это комплекс негативных чувств, выражающихся в сплошном страдании по другому человеку, в желании контролировать каждый его шаг и «приобрести его в собственность». Зависимый «застревает в страданиях», ему ничего не интересно в жизни, кроме «любимого», он ни о чем другом не может думать, ни о чем другом не может говорить (любой разговор сводится к «любимому»: к тому, что с ним делать, как себя повести, что сказать, где он ходит, чем занимается). Для зависимых людей любовь − это страдание. И страдание становится «лакмусовой бумагой» любви: если я страдаю по этому человеку, значит, я его люблю, если не страдаю, значит, не люблю.
Настоящая Любовь − это светлое, радостное, позитивное чувство. Любовь − это АKТИВНАЯ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ в жизни и свободном развитии объекта любви. Я люблю тебя, но каждый из нас свободен (в своих мнениях, в принятии решений). Если тебе будет лучше без меня, я пойму и отпущу тебя с пожеланиями счастья.
Истинная Любовь − это РАДОСТЬ! Это − дарение и получение радости. «Лакмусовой бумагой» настоящей любви является РАДОСТЬ, а не страдание: если я радуюсь тебе и твоим радостям, а ты радуешься мне и моим радостям, если нам радостно и комфортно вместе, значит, мы любим друг друга.
Психолог Марина Морозова
Anakond
29.5.2012, 7:34 · Re: Как правильно страдать от несчастной любви!
Аватар
Издержки от несчастной любви :

Студент одного из республиканских вузов отрезал детородный орган из-за несчастной любви.
Как стало известно ProUfu.ru, 21-летнего парня нашли лежащим на улице. Он был пьян, истекал кровью. Сколько он пролежал на улице в снегу, неизвестно. Источником кровотечения стал детородный орган. Вернее, его отсутствие.
Как пояснит позже сам пациент, ниже пояса от «казнил» себя сам из-за неудачи в личных отношениях. В момент, когда «скорая» забирала парня в больницу самого причинного места не нашли, так что пришивать было просто нечего. Тогда вопрос стоял о спасении жизни молодого человека.
В реанимации больницы №22 парня откачали. Его жизни ничего не угрожает.
Парню предстоит и проверка психического состояния.
proufu.ru/content/view/19096/100/

Молодой человек, работавший ночным охранником в керченском ресторане «Веранда» в центре города, повесился из-за неразделенной любви.
news.allcrimea.net/news/2012/5/8/1336474074/

В Татарстане повесилась еще одна жертва несчастной любви
В мае в деревнях республики участились случаи суицида подростков на почве неразделенной любви. После подростка из Рыбно-Слободского района покончить с собой решила 17-летняя девушка из деревни Старое Тимошкино Аксубаевского района.
www.xn--c1adwdmv.xn--p1ai/news/fd-volga/tatarstan/1528138.html

Что же это за любовь такая? И любовь ли вообще?
vsink
29.5.2012, 7:57 · Re: Как правильно страдать от несчастной любви!
Аватар
а в чем любовь может быть несчастна?
Anakond
29.5.2012, 8:09 · Re: Как правильно страдать от несчастной любви!
Аватар
Цитата(vsink @ 29.5.2012, 7:57) *

Ну как - ты любишь - тебя нет, и наоборот.)
Volvo
29.5.2012, 8:11 · Re: Как правильно страдать от несчастной любви!
Аватар
Anakond, ЛЮБОВЬ - ЭТО ВСЕГДА ВЗАИМНО, а если нет, то это эгоизм или блажь одного из них)
Anakond
29.5.2012, 8:14 · Re: Как правильно страдать от несчастной любви!
Аватар
Цитата(Volvo @ 29.5.2012, 8:11) *
Anakond, ЛЮБОВЬ - ЭТО ВСЕГДА ВЗАИМНО, а если нет, то это эгоизм или блажь одного из них)

Полагаешь нельзя влюбиться безответно?)
Volvo
29.5.2012, 8:14 · Re: Как правильно страдать от несчастной любви!
Аватар
Anakond, полагаю нет!
Anakond
29.5.2012, 8:19 · Re: Как правильно страдать от несчастной любви!
Аватар
Цитата(Volvo @ 29.5.2012, 8:14) *
Anakond, полагаю нет!

Тебя просто бог миловал.)
Случается вот твой человек, по всем параметрам, а у него к тебе душа не лежит хоть ты тресни.)
imp
29.5.2012, 8:21 · Re: Как правильно страдать от несчастной любви!
Аватар
Цитата(Volvo @ 29.5.2012, 14:11) *
ЛЮБОВЬ - ЭТО ВСЕГДА ВЗАИМНО

нет.
N0irDok
29.5.2012, 8:23 · Re: Как правильно страдать от несчастной любви!
Аватар
любофф это временное явление (все пройдёт...)
Сообщение отредактировал Noirdok - 29.5.2012, 8:23
Anakond
29.5.2012, 8:50 · Re: Как правильно страдать от несчастной любви!
Аватар
Цитата(Noirdok @ 29.5.2012, 8:23) *

Эт влюбленность проходит...) Любят пожизненно.)
N0irDok
29.5.2012, 8:54 · Re: Как правильно страдать от несчастной любви!
Аватар

Цитата(Anakond @ 29.5.2012, 9:50) *

а что это такое- любить? привычка!?
Anakond
29.5.2012, 9:18 · Re: Как правильно страдать от несчастной любви!
Аватар
Цитата(Noirdok @ 29.5.2012, 8:54) *
Цитата(Anakond @ 29.5.2012, 9:50) *

а что это такое- любить? привычка!?

В том числе...)
Volvo
29.5.2012, 9:41 · Re: Как правильно страдать от несчастной любви!
Аватар
вот у меня просто нет времени, а так бы я высказала свою гипотезу насчет любви и т.д. и уверена, многие со мной бы согласились, вот тебя Сергей взять ты говоришь якобы человек по всем параметрам подходит, а у него душа не лежит, так вот это и есть показатель твоего эгоизма, это ТЕБЕ она по всем параметрам подходит...да возможно ты бы и положил все к ногам этой женщины, но опять-таки под каким углом на это посмотреть, ей может для счастье совсем другое надо, а ты это делаешь так как ТЕБЕ велит сердце, так как только ТЫ это можешь и представляешь, в основном те, кто утверждают: ой, я его или ее люблю, а мне не отвечают взаимностью, тут вообще примесь уязвленного самолюбия и блажь, что нет возможности заполучить понравившуюся "игрушку" типа хочу не могу! каприз, понимаешь, ой говорить можно долго, но я буду стоять на своем, если это любовь - люди тянутся друг другу, частота волн у них одинаковая, они хорошо чувствуют друг друга и им совершенно не надо ни подстраиваться, ни как-то форсировать отношения и ситуации, чтобы быть вместе.
Сообщение отредактировал Volvo - 29.5.2012, 9:42
Детка
29.5.2012, 9:47 · Re: Как правильно страдать от несчастной любви!
Аватар
Цитата(Volvo @ 29.5.2012, 11:11) *
ЛЮБОВЬ - ЭТО ВСЕГДА ВЗАИМНО,

согласна на 1000%. Иначе это не любовь
Anakond
29.5.2012, 12:53 · Re: Как правильно страдать от несчастной любви!
Аватар
Цитата(Volvo @ 29.5.2012, 9:41) *
вот у меня просто нет времени, а так бы я высказала свою гипотезу насчет любви и т.д. и уверена, многие со мной бы согласились, вот тебя Сергей взять ты говоришь якобы человек по всем параметрам подходит, а у него душа не лежит, так вот это и есть показатель твоего эгоизма, это ТЕБЕ она по всем параметрам подходит...да возможно ты бы и положил все к ногам этой женщины, но опять-таки под каким углом на это посмотреть, ей может для счастье совсем другое надо, а ты это делаешь так как ТЕБЕ велит сердце, так как только ТЫ это можешь и представляешь, в основном те, кто утверждают: ой, я его или ее люблю, а мне не отвечают взаимностью, тут вообще примесь уязвленного самолюбия и блажь, что нет возможности заполучить понравившуюся "игрушку" типа хочу не могу! каприз, понимаешь, ой говорить можно долго, но я буду стоять на своем, если это любовь - люди тянутся друг другу, частота волн у них одинаковая, они хорошо чувствуют друг друга и им совершенно не надо ни подстраиваться, ни как-то форсировать отношения и ситуации, чтобы быть вместе.

Отличное мнение Ира!) Вот только как быть с "эгоизмом", и "ущемленным самолюбием", когда отпускают человека которого любят, но который не любит тебя, как раз для того что бы он был счастлив?)
vsink
29.5.2012, 12:55 · Re: Как правильно страдать от несчастной любви!
Аватар
Цитата(Детка @ 29.5.2012, 8:47) *

а я не согласен. взаимная любовь - миф!
Anakond
29.5.2012, 12:55 · Re: Как правильно страдать от несчастной любви!
Аватар
Цитата(Детка @ 29.5.2012, 9:47) *

Из разряда - " Бох есть! Бога нет!" :lol: При полном отсутствии прямых доказательств наличия или безналичия...)
vsink
29.5.2012, 12:56 · Re: Как правильно страдать от несчастной любви!
Аватар
Цитата(Anakond @ 29.5.2012, 7:09) *
Цитата(vsink @ 29.5.2012, 7:57) *

Ну как - ты любишь - тебя нет, и наоборот.)

а в чем несчастье?
Детка
29.5.2012, 12:58 · Re: Как правильно страдать от несчастной любви!
Аватар
Цитата(Anakond @ 29.5.2012, 15:55) *
При полном отсутствии прямых доказательств наличия или безналичия...)

я бы сказала больше: при полном отсутствии точной дефиниции "Любовь")) Ведь каждый из нас вкладывает в это понятие что-то свое. Поэтому и толкования различны. ПО-идее, для начаал надо договорится о терминах)
Anakond
29.5.2012, 13:02 · Re: Как правильно страдать от несчастной любви!
Аватар
Цитата(vsink @ 29.5.2012, 12:55) *
Цитата(Детка @ 29.5.2012, 8:47) *

а я не согласен. взаимная любовь - миф!

Намекаешь, что кто то в паре всегда любит "больше"?)
Volvo
29.5.2012, 13:02 · Re: Как правильно страдать от несчастной любви!
Аватар
Anakond, если о человеках, то там картина такая ты ее, как ТЕБЕ кажется, нет ты типа уверен, любишь, а она тебя нет, так вот ТЫ был бы счастлив, если бы эта девушка ответила тебе взаимностью...о ком получается ты на данную минуту думал? правильно о себе любимом, ведь это для ТЕБЯ было бы хорошо, а ты якобы из большой любви отпускаешь ее, так как она видите ли тебя не любит, да просто женщина не испытывает к тебе таких же восторженных чувств, потому что: далее идет длинющий список, но в первую очередь хотелось бы отметить это либо есть либо нет...чувство любви, это как в магазин зайти: увидела шубу, о, все хочу и мучаешься и маешься если по какой-то причинет не можешь купить)
vsink
29.5.2012, 13:03 · Re: Как правильно страдать от несчастной любви!
Аватар
Anakond, не намекаю. каждый любит, как любит. это две любви или одна, но никак не взаимная. любовь - это не секс
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

3 страниц V   1 2 3 
Ответить в данную темуНачать новую тему