Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

удовольствие или материальное благо

rainbow
25.5.2012, 11:33 · удовольствие или материальное благо
Нет аватара
Вот и я сегодня столкнулась с нелёгким выбором: новая более оплачиваемая работа или работа приносящая удовольствие, но не приносящая денег. Выбор сложный, везде есть свои + и -. Что делать?! Знаю, решение за мной...но всё же...
Детка
25.5.2012, 11:34 · Re: удовольствие или материальное благо
Аватар
rainbow, вопрос сразу: вы можете себе позволить работать без денег? У вас есть семья? кредит? машина? Я к тому, Что есть расходы, которые надо покрывать. Соответственно, ниже какого-то порога мы не можем зарабатывать.
NeAngel
25.5.2012, 11:35 · Re: удовольствие или материальное благо
Аватар

rainbow, удовольствие от любимой работы быстро уступит желанию вкусно кушать,прилично одеваться и т.д)и станет просто малоооплачиваемой работой)ну а вообще,зависит только от вас)
rainbow
25.5.2012, 11:37 · Re: удовольствие или материальное благо
Нет аватара
Цитата(Детка @ 25.5.2012, 9:34) *
rainbow, вопрос сразу: вы можете себе позволить работать без денег? У вас есть семья? кредит? машина? Я к тому, Что есть расходы, которые надо покрывать. Соответственно, ниже какого-то порога мы не можем зарабатывать.

в том то и дело, мы молодая семья, нет ни своего жилья, ни возможности работать без денег... но вот долго ли можно работать или вобще привыкнуть к работе, которая абсолютна не интересна (кроме материального плана)
rainbow
25.5.2012, 11:41 · Re: удовольствие или материальное благо
Нет аватара
Цитата(NeAngel @ 25.5.2012, 9:35) *
rainbow, удовольствие от любимой работы быстро уступит желанию вкусно кушать,прилично одеваться и т.д)и станет просто малоооплачиваемой работой)ну а вообще,зависит только от вас)

спасибо за поддержку, она сейчас так нужна, хоть и сама многое понимаю...ну хорошо, когда есть единомышленники и тогда выбор кажется 100% оправданным
Детка
25.5.2012, 11:46 · Re: удовольствие или материальное благо
Аватар
rainbow, ищите другую мотивацию в работе кроме интереса. Вы сможете взять ипотеку, купить машину. Или у вас будет высокий социальный статус. Или вы будете двигаться по служебной лестнице.
Я бы устроилась пока на работу без интереса, а параллельно искала бы более приемлемую.
rainbow
25.5.2012, 11:51 · Re: удовольствие или материальное благо
Нет аватара

Цитата(Детка @ 25.5.2012, 9:46) *
rainbow, ищите другую мотивацию в работе кроме интереса. Вы сможете взять ипотеку, купить машину. Или у вас будет высокий социальный статус. Или вы будете двигаться по служебной лестнице.
Я бы устроилась пока на работу без интереса, а параллельно искала бы более приемлемую.

ну вот теперь я точно решилась, пишу заявление на увольнение) и смело с хорошим, добрым настроем на новую работу! Ещё раз спасибо за открытые глаза
Детка
25.5.2012, 11:52 · Re: удовольствие или материальное благо
Аватар
rainbow, удачи!все получится!
Грета
25.5.2012, 11:54 · Re: удовольствие или материальное благо
Нет аватара
Цитата(rainbow @ 25.5.2012, 15:37) *
в том то и дело, мы молодая семья, нет ни своего жилья, ни возможности работать без денег... но вот долго ли можно работать или вобще привыкнуть к работе, которая абсолютна не интересна (кроме материального плана)

работа она должна быть немного обузой, потому как за удовольствие не платят. Если тебе дело приносит удовольствие, то ты и плати.
Например, любишь кататься на авто? Бери авто на прокат (плати!) и получай удовольствие.
Если хочешь зарабатывать деньги - устраивайся на работу, тем же автобусником, но ездить ты уже будешь не в своё удовольствие.
Да не может работа, за которую платят Вам, полностью подходить под ваше удовольствие.
rainbow
25.5.2012, 11:59 · Re: удовольствие или материальное благо
Нет аватара

Цитата(Грета @ 25.5.2012, 9:54) *
Цитата(rainbow @ 25.5.2012, 15:37) *

работа она должна быть немного обузой, потому как за удовольствие не платят. Если тебе дело приносит удовольствие, то ты и плати.
Например, любишь кататься на авто? Бери авто на прокат (плати!) и получай удовольствие.
Если хочешь зарабатывать деньги - устраивайся на работу, тем же автобусником, но ездить ты уже будешь не в своё удовольствие.
Да не может работа, за которую платят Вам, полностью подходить под ваше удовольствие.

и это тоже правда. Но я думаю, что за моим удовольствием еще и привычка прячется. Ведь прийдётся менять коллектив, рабочее место, а на насиженном ведь так всё понятно и знакомо!
Грета
25.5.2012, 12:02 · Re: удовольствие или материальное благо
Нет аватара
rainbow, я две недели назад сменила работу. Еще скучаю по коллективу, но не жалею. Здесь платят лучше, и это единственный стимул моей работы.
Синбад
25.5.2012, 13:55 · Re: удовольствие или материальное благо
Аватар
Думаю,что надо использовать принцип "сделать из лимона лимонад",т.е. если работа приносит уважаемый доход,но не интересная,то просто начать ею(работой) искренне интересоваться,думать о том,что ты делаешь,какая конечная цель продукта,как это все начинается и где заканчивается,какие люди,организации,страны,учавствуют в технологической цепочке и т .д.
Начать интересоваться тем,что ты делаешь-самый простой способ увлечься работой и сделать ее интересной
Более того,если руководство заметит,что ты интересуешься всамом деле работой-поди знай...,глядишь приведет к чему-нибудь хорошему
vsink
25.5.2012, 14:00 · Re: удовольствие или материальное благо
Аватар
нужно относится к работе как к женщине. не можешь полюбить - забудь и ищи другую. многие ищут работу по любви, многие - по расчету, а есть такие что по залету. и денег не видят и настроение на работу не стоит. хотя не всегда в работе проблема, бывает и люди с клинической аллергией на трудовую деятельность
Ромашка
25.5.2012, 14:14 · Re: удовольствие или материальное благо
Аватар
Цитата(vsink @ 25.5.2012, 15:00) *
бывает и люди с клинической аллергией на трудовую деятельность

Чего-то у меня последнее время все симптомы на эту аллергию указывают :girl_sigh:
vsink
25.5.2012, 14:16 · Re: удовольствие или материальное благо
Аватар
Ромашка, а может это с работой не угадала? не сошлись характерами
BetterThanYour...
25.5.2012, 18:22 · Re: удовольствие или материальное благо
Аватар
я бы несомненно выбрала работу, которая хорошо оплачивается...
Anakond
29.5.2012, 6:44 · Re: удовольствие или материальное благо
Аватар
Цитата(rainbow @ 25.5.2012, 11:33) *
Вот и я сегодня столкнулась с нелёгким выбором: новая более оплачиваемая работа или работа приносящая удовольствие, но не приносящая денег. Выбор сложный, везде есть свои + и -. Что делать?! Знаю, решение за мной...но всё же...

Собственно научитесь получать удовольствие от размера денежного вознаграждения, это самая оптимальная форма удовольствия от работы...)
imp
29.5.2012, 6:55 · Re: удовольствие или материальное благо
Аватар
Цитата(rainbow @ 25.5.2012, 17:33) *
новая более оплачиваемая работа

однозначно
Цитата(rainbow @ 25.5.2012, 17:33) *
работа приносящая удовольствие, но не приносящая денег.

только в том случае, если муж достаточно зарабатывает, а для вас работа будет просто развлечением.
Электроник
29.5.2012, 7:06 · Re: удовольствие или материальное благо
Аватар
Конечно, идеальный вариант найти работу по душе и высокооплачиваемую.
Интересно какая работа для rainbow "удовольствие" и какая "материальное благо"?
rainbow
29.5.2012, 13:17 · Re: удовольствие или материальное благо
Нет аватара
Цитата(Электроник @ 29.5.2012, 5:06) *
Конечно, идеальный вариант найти работу по душе и высокооплачиваемую.
Интересно какая работа для rainbow "удовольствие" и какая "материальное благо"?

ну если в двух словах. то работа -"удовольствие"-это работа связанная общением с людьми, а работа оплачиваемая-это бумажная рутина ).
rainbow
Улыбочку! 29.5.2012, 13:20 · Re: удовольствие или материальное благо
Нет аватара
на данный момент дорабатываю последние два дня и уже совсем успокоилась и приняла единое правильное решение - ведь лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть!
vsink
29.5.2012, 13:23 · Re: удовольствие или материальное благо
Аватар
Цитата(rainbow @ 29.5.2012, 12:17) *
работа -"удовольствие"-это работа связанная общением с людьми

кавычки не зря поставлены. люди главный источник "удовольствия" в работе. что уже в лес хочется работать уйти
Anakond
30.5.2012, 12:50 · Re: удовольствие или материальное благо
Аватар
Цитата(vsink @ 29.5.2012, 13:23) *
Цитата(rainbow @ 29.5.2012, 12:17) *
работа -"удовольствие"-это работа связанная общением с людьми

кавычки не зря поставлены. люди главный источник "удовольствия" в работе. что уже в лес хочется работать уйти

Там медведя с лосями докучать будут... :lol:
Di_
30.5.2012, 14:05 · Re: удовольствие или материальное благо
Аватар
Цитата(rainbow @ 29.5.2012, 14:17) *
то работа -"удовольствие"-это работа связанная общением с людьми, а работа оплачиваемая-это бумажная рутина ).

Абсолютно не согласна :-)
Мне проще без людей :-)
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему