Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

3 страниц V   1 2 3   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

когда отношениям не можешь сказать «нет»

Амурэс
22.5.2012, 20:57 · когда отношениям не можешь сказать "нет"
Аватар
у меня много личных примеров когда я не смогла сказать нет,не могу и до сих пор.. мне говорят "ты такой сильный человек,ты все переживешь" а вот нет сказать не могу,мне так жалко обидеть человека..а по сути я жертвую собой,ведь если бы я была одинока то у меня могли бы быть другие отношения по душе..
было ли у вас такое и как с этим бороться?
Irivmi
22.5.2012, 21:40 · Re: когда отношениям не можешь сказать «нет»
Аватар
Моё- не могу сказать нет! Столько мне принесло проблем, моральный переживаний. Долго мучилась тем, чего не хотелось, но приходилось терпеть из за дня в день. Потом насупил такой момент что поняла что могу, могу сказать- нет! И всё изменилось для меня в лучшую сторону. Так стало легко, и ясно всё. Нужно решить что именно для тебя лучше в первую очередь. А потом сказать- нет, и перешагнуть.
Амурэс
22.5.2012, 21:48 · Re: когда отношениям не можешь сказать «нет»
Аватар
Irivmi, но ведь столько причин сказать нет,а не сказать всего одна..-жалко. а стоит ли столько времени терять на это слово? ведь у человека тоже может начаться новая жизнь..
Irivmi
22.5.2012, 21:51 · Re: когда отношениям не можешь сказать «нет»
Аватар
Не думаю что моё нет его обрадовало. Уже год прошел почти, а он всё иногда пишет, и скучает. Но а мне было очень в тягость эти отношения. Я как будто насиловала сама тебя, боясь ему сделать больно своим нет.
Амурэс
22.5.2012, 21:55 · Re: когда отношениям не можешь сказать «нет»
Аватар
вот... и я боюсь.. а вдруг еще и не переживет... потому и совершаю всякие глупости.. жду когда кончится его терпение..а оно резиновое похоже...
Санта-не-Клаус
22.5.2012, 21:57 · Re: когда отношениям не можешь сказать «нет»
Нет аватара
жалость - плохо, жалостью мы делаем ситуацию хуже вообще : во-первых себе, потому что мучаем и заставляем себя, считая, что якобы спасаем кого-то этим; а во-вторых, потому , что даём надежду на пустом месте тому, кому жалко отказать. Попросту сказать, тянем время и всё. Ни уму ни сердцу.
Irivmi
22.5.2012, 21:58 · Re: когда отношениям не можешь сказать «нет»
Аватар
Мужчины редко решаются изменить существующий, налаженный уклад жизни.
кэп
22.5.2012, 22:02 · Re: когда отношениям не можешь сказать «нет»
Аватар
как грустно дефчонки. я тоже долго не мог сказать "нет" одному человеку. поэтому мы долго друг друга мучили. я видел как человек ко мне относится, я и страдал по этому поводу, терпел. ну не мог я обидеть человечка своим отказом...да и сам мучился. потом, когда терпения уже не стало...написал заявление об уходе. пусть теперь сам расхлебывает. это я про бывшего шефа.
Амурэс
22.5.2012, 22:12 · Re: когда отношениям не можешь сказать «нет»
Аватар
Цитата(Мила Smile @ 22.5.2012, 19:57) *
жалость - плохо, жалостью мы делаем ситуацию хуже вообще : во-первых себе, потому что мучаем и заставляем себя, считая, что якобы спасаем кого-то этим; а во-вторых, потому , что даём надежду на пустом месте тому, кому жалко отказать. Попросту сказать, тянем время и всё. Ни уму ни сердцу.

ну согласна я.. ну а как.. а смотреть как человек страдает..мучиеся..- да блин язык не поворачивается,а если еще и человек то не плохой... :girl_sigh:
Амурэс
22.5.2012, 22:16 · Re: когда отношениям не можешь сказать «нет»
Аватар
кэп, бедный шеф.. вот как он теперь без тебя? звонишь ему хоть иногда? :telephone: :)
Санта-не-Клаус
22.5.2012, 22:17 · Re: когда отношениям не можешь сказать «нет»
Нет аватара
Beam, я заметила, что я сначала жалею, потом жалею, а очень потом вдруг как всё восстаёт во мне против, даже без повода. и начинается скрип стиснутых зубов, потом жестокость что-ли какая-то просыпается... не знаю...
кэп
22.5.2012, 22:25 · Re: когда отношениям не можешь сказать «нет»
Аватар
Цитата(Beam @ 23.5.2012, 2:16) *
кэп, бедный шеф.. вот как он теперь без тебя? звонишь ему хоть иногда? :telephone: :)

да нафиг он мне нужен? вдруг проснутся былые чувства у меня к нему и я его пристрелю? дадут то как за человека.
Амурэс
22.5.2012, 22:27 · Re: когда отношениям не можешь сказать «нет»
Аватар
Мила Smile, во мне тоже просыпается.. но на время.. а потом смотрю на человека и все возвращаю назад..потому как он тянется..а мне вроде как бы и не хочется уже,а язык обратное говорит..и все обиды за меня прощает..вот что с ним делать..ума не приложу
Irivmi
22.5.2012, 22:28 · Re: когда отношениям не можешь сказать «нет»
Аватар
согласна я.. ну а как.. а смотреть
как человек страдает..мучиеся..- да
блин язык не поворачивается,а
если еще и человек то не плохой...
Ага. Когда спят, и дома нету.
Амурэс
22.5.2012, 22:37 · Re: когда отношениям не можешь сказать «нет»
Аватар
Цитата(кэп @ 22.5.2012, 20:25) *
Цитата(Beam @ 23.5.2012, 2:16) *

да нафиг он мне нужен? вдруг проснутся былые чувства у меня к нему и я его пристрелю? дадут то как за человека.

вот значит ты его тоже жалеешь :) только от другого :)
Амурэс
22.5.2012, 22:39 · Re: когда отношениям не можешь сказать «нет»
Аватар
Irivmi, ага :) прям в точку!
Di_
23.5.2012, 8:45 · Re: когда отношениям не можешь сказать "нет"
Аватар
Цитата(Beam @ 22.5.2012, 21:57) *

Были. А теперь я научилась говорить :нет. Это на самом деле не так трудно. Зато потом легко на душе
кэп
23.5.2012, 8:47 · Re: когда отношениям не можешь сказать "нет"
Аватар
Цитата(Di_ @ 23.5.2012, 12:45) *
Были. А теперь я научилась говорить :нет. Это на самом деле не так трудно. Зато потом легко на душе

малыш, мне уже надо бояться?
Volvo
23.5.2012, 8:52 · Re: когда отношениям не можешь сказать «нет»
Аватар
да, действительно, надо уметь говорить "нет" и тут как у кота - лучше хвост сразу обрубить :-)
imp
23.5.2012, 8:55 · Re: когда отношениям не можешь сказать «нет»
Аватар
Цитата(Beam @ 23.5.2012, 4:12) *
а смотреть как человек страдает..мучиеся..- да блин язык не поворачивается,

а себя не жалко?
Di_
23.5.2012, 8:57 · Re: когда отношениям не можешь сказать "нет"
Аватар
Цитата(кэп @ 23.5.2012, 9:47) *
мне уже надо бояться?

пока рано :-)
NeAngel
23.5.2012, 8:58 · Re: когда отношениям не можешь сказать «нет»
Аватар
и я не умею говорить "нет"..и прям себя же за это ненавижу..а потом мучаюсь,места себе не нахожу..мне кажется,я этому никогда не научусь..
vsink
23.5.2012, 9:11 · Re: когда отношениям не можешь сказать "нет"
Аватар
Цитата(Beam @ 22.5.2012, 19:57) *

постоянно такое происходит. и вот иногда скажешь нет. тебя переспоросят, ты опять - нет. а на третий раз уже сдался. и ничего со своими слабостями поделать особо не могу.
vsink
23.5.2012, 9:13 · Re: когда отношениям не можешь сказать «нет»
Аватар
Цитата(Irivmi @ 22.5.2012, 20:58) *
Мужчины редко решаются изменить существующий, налаженный уклад жизни.

а зачем менять налаженный? менять надо разлаженный. не ремонтируют обычно, то что исправное
Irivmi
23.5.2012, 9:17 · Re: когда отношениям не можешь сказать «нет»
Аватар
Цитата(vsink @ 23.5.2012, 8:13) *
а зачем менять налаженный? менять надо разлаженный. не ремонтируют обычно, то что исправное

просто один в семье обычно думает что всё нормально. А другой что всё разлаженно.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

3 страниц V   1 2 3 
Ответить в данную темуНачать новую тему