Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

4 страниц V   1 2 3 4   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Заначка

Anakond
20.5.2012, 7:44 · Заначка
Аватар
Такая полусерьезная - полушутливая темка.

Заначка - понятие чисто мужское? Или женщины тоже склонны прятать от своих половин некую сумму денег?
Почему возникает желание сделать заначку?
От недоверия, от уверенности, что супруг (а) будут недовольны изъятием из денег совместного бюджета?
Или это просто желание даже в семейной жизни оставить себе островок свободы, ощущение того, что ты можешь потратить несемейные деньги на свои личные, несемейные радости?

Признавайтесь, кто делает заначки?)
Olav.
*Natali*
20.5.2012, 7:50 · Re: Заначка
Аватар
На эту тему голова не болит...с моей зарплатой заначка-это одно название ...так чтобы до следующих денег хватало лежит кучка-и рассчитываешь...
А вот у мужа бывают заначки...маленькие...но он мне все отдает когда нетрезвый откуда-нибудь явится...
А утром спрашивает..."Натуль...я тебе ничего вчера опять не отдал...? " :hd_rofl:
Сибиряк
20.5.2012, 7:52 · Re: Заначка
Аватар
У меня в машине в козырьке всегда деньги лежат.
Мало ли штрафы и т.п.
Когда зарплату получаю,обязательно возьму на бензин.
Это конечно не заначка,жена знает,но тем не менее это личное сбережение.Ещë на подарки бывает втихую откладываю.
Детка
20.5.2012, 8:25 · Re: Заначка
Аватар
Цитата(*Natali* @ 20.5.2012, 10:50) *
но он мне все отдает когда нетрезвый откуда-нибудь явится...

так его надо периодически подпаивать)
*Natali*
20.5.2012, 8:28 · Re: Заначка
Аватар
Цитата(Детка @ 20.5.2012, 9:25) *
так его надо периодически подпаивать)

Да ладно...были бы заначки стоящие...а по мелочи-ладно уж...пусть будут...
Детка
20.5.2012, 8:28 · Re: Заначка
Аватар
По сабжу: у нас дома как-то не принято деньги в общий котел складывать. У каждого своя карточка с з/п, мы знаем уровень дохода друг друга. Отсюда планируем какие-то общие траты. Остальное что осталось- на личное усмотрение. Никогда не контролировала его деньги и не считаю это нужным.
Детка
20.5.2012, 8:29 · Re: Заначка
Аватар
*Natali*, у меня папа совсем не пьет, но если где-то в гостях рюмку-другую выпьет, тоже начинает деньги раздавать) Эх, любила я раньше это дело :prankster2:
*Natali*
20.5.2012, 8:30 · Re: Заначка
Аватар
Детка,
Вот вот...видимо есть у мужчин такое в характере...не у всех конечно...
гость из будущ...
20.5.2012, 8:33 · Re: Заначка
Аватар
так его надо периодически
подпаивать) Нифига себе, какая добрая! :-O
Грета
20.5.2012, 8:36 · Re: Заначка
Нет аватара
Цитата(Anakond @ 20.5.2012, 11:44) *
это просто желание даже в семейной жизни оставить себе островок свободы,

Заначка - островок свободы.
У моего младшего всегда есть заначка, плачу ему по итогам четверти за учёбу, он тратит эти деньги по своему усмотрению.
Чаще, конечно, берёт на кино-мороженое у меня, а те деньги так, заначка.
Такой небольшой островок свободы ребёнку.
Volvo
20.5.2012, 8:37 · Re: Заначка
Аватар
у нас с мужем разные карманы, нет смысла в заначках, у каждого свой кошелек и мы не пересчитываем у кого сколько, мой муж даже не знает сколько я зарабатываю... как впрочем и я... и это очень удобно :-) никто ни перед кем не отчитывается)
Грета
20.5.2012, 8:39 · Re: Заначка
Нет аватара
У старшего - более крупные заначки.
Он откладывает стипендию и зарплату вот уже третий год, живет на те, что я ему высылаю.
И просто невозможно заставить его потратить заначку, да что там потратить, невозможно узнать размер заначки!
За три года я только один раз выпросила у него деньги из заначки - на линолиум в его комнату в общежитии :girl_haha: .
Сообщение отредактировал Грета - 20.5.2012, 9:24
Детка
20.5.2012, 8:50 · Re: Заначка
Аватар
гость из будущего, ага, добрая) Он же все жене отдает) Всем хорошо!
NeAngel
20.5.2012, 9:53 · Re: Заначка
Аватар
а у нас нет заначек..не знаю,хорошо это или плохо.у нас все общее)мне не жалко отдать ему,если надо.никогда не требовали отчета друг от друга-так,в общих чертах,чтобы подсчитать финансы можно спросить,куда потратились)
Anakond
20.5.2012, 15:59 · Re: Заначка
Аватар
Женская заначка, это обычно годовая зарплата мужа...) Когда случайно находишь, понимаешь почему деньга кончалась аккурат к концу третьей недели, сколько не дай! :grin:
Anakond
20.5.2012, 16:01 · Re: Заначка
Аватар
Цитата(Volvo @ 20.5.2012, 8:37) *
у нас с мужем разные карманы, нет смысла в заначках, у каждого свой кошелек и мы не пересчитываем у кого сколько, мой муж даже не знает сколько я зарабатываю... как впрочем и я... и это очень удобно :-) никто ни перед кем не отчитывается)

В то что супруг не знает - верю! В то что ты не знаешь.., никак не могу поверить...)
Volvo
20.5.2012, 16:04 · Re: Заначка
Аватар
Цитата(Anakond @ 20.5.2012, 19:01) *
В то что ты не знаешь.., никак не могу поверить...)

я только через год после развода узнала совершенно случайно от его сослуживцев сколько же он зарабатывал на самом деле, даже не предполагала, думала он у меня побирается да по помойкам шастает, а он почти Абрамовичем был :lol:
Anakond
20.5.2012, 16:09 · Re: Заначка
Аватар
Цитата(Volvo @ 20.5.2012, 16:04) *
Цитата(Anakond @ 20.5.2012, 19:01) *
В то что ты не знаешь.., никак не могу поверить...)

я только через год после развода узнала совершенно случайно от его сослуживцев сколько же он зарабатывал на самом деле, даже не предполагала, думала он у меня побирается да по помойкам шастает, а он почти Абрамовичем был :lol:

А, ну после развода, тогда понятно... Или он при совместной жизни скрывал?
Volvo
20.5.2012, 16:10 · Re: Заначка
Аватар
Цитата(Anakond @ 20.5.2012, 19:09) *
он при совместной жизни скрывал?

мы не интересовались жизнью друг друга, жили как квартиранты :-) , можно сказать я сдавала ему угол в своей квартире :lol:
Anakond
20.5.2012, 16:17 · Re: Заначка
Аватар
Цитата(Volvo @ 20.5.2012, 16:10) *
Цитата(Anakond @ 20.5.2012, 19:09) *
он при совместной жизни скрывал?

мы не интересовались жизнью друг друга, жили как квартиранты :-) , можно сказать я сдавала ему угол в своей квартире :lol:

Врешь ты все Ирка!)) То что ты сильная и самостоятельная вроде никто не сомневается...)
Сообщение отредактировал Anakond - 20.5.2012, 16:18
Volvo
20.5.2012, 16:20 · Re: Заначка
Аватар
Цитата(Anakond @ 20.5.2012, 19:17) *
Врешь ты все Ирка!))

Ирка на базаре семечками торгует...я бы попросила быть более вежливым, мы с Вами Уважаемый вчера пиво не пили, чтоб Вы так себя вели!
Санта-не-Клаус
20.5.2012, 20:45 · Re: Заначка
Нет аватара
Цитата(Anakond @ 20.5.2012, 7:44) *

я делаю ;-)
Anakond
20.5.2012, 20:59 · Re: Заначка
Аватар
Цитата(Volvo @ 20.5.2012, 16:20) *
Цитата(Anakond @ 20.5.2012, 19:17) *
Врешь ты все Ирка!))

Ирка на базаре семечками торгует...я бы попросила быть более вежливым, мы с Вами Уважаемый вчера пиво не пили, чтоб Вы так себя вели!

Прошу пардону Ирина батьковна! Каюсь, сфамильярничал!) Впредь обещаю исправиться. Так что Вы там про пиво говорили? Увы увы.., не употребляю я сей напиток в принципе, не люблю дрожжи помноженные на варенный ячмень с хмелем.)
Anakond
20.5.2012, 21:00 · Re: Заначка
Аватар
Цитата(Мила Smile @ 20.5.2012, 20:45) *
Цитата(Anakond @ 20.5.2012, 7:44) *

я делаю ;-)

Зачем? Разве супруг отбирает, или не даст если надо?)
Санта-не-Клаус
20.5.2012, 21:03 · Re: Заначка
Нет аватара
Anakond, а заначка в моём понятии это те средства. которые не из зарплаты, а например за свои подработки, которые я могу потратить на того, кого хочу. не буду же я дарить что-нибудь другу на деньги мужа. А в кафе погулять ? а ещё куда махнуть ? Из бюджета что-ли брать ? Заработаем и спрячем .
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

4 страниц V   1 2 3 4 
Ответить в данную темуНачать новую тему