Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

6 страниц V   1 2 3 4  последняя »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

хватит ли терпения?

Ланка
16.5.2012, 17:56 · хватит ли терпения?
Нет аватара
привет! давайте в этой теме поговорим о воспитании детей. как научить ребенка слышать родителей. кризис 3 лет. почему ребенок слушает всех, кроме мамы? а с мамой только капризы, истерики и чтоб все было по его? а как у вас с воспитанием ребенка?
морошка
16.5.2012, 18:01 · Re: хватит ли терпения?
Аватар
самое трудное заставить себя поиграть с ребёнком. Выделить определённое время для этого и он сам будет ждать его. Ведь детям главное близость с родителями. А капризы - от нехватки общения!
кэп
16.5.2012, 18:02 · Re: хватит ли терпения?
Аватар
отпинать папу и сказать дитю: "не будешь слушаться...в опщем папа не слушался."
Ланка
16.5.2012, 18:09 · Re: хватит ли терпения?
Нет аватара
кэп, а если папа не пример для подражания
кэп
16.5.2012, 18:11 · Re: хватит ли терпения?
Аватар
Цитата(ланка @ 16.5.2012, 22:09) *
кэп, а если папа не пример для подражания

и нафига такой папа?
Ланка
16.5.2012, 18:12 · Re: хватит ли терпения?
Нет аватара
Цитата(морошка @ 16.5.2012, 18:01) *
самое трудное заставить себя поиграть с ребёнком. Выделить определённое время для этого и он сам будет ждать его.

часто просто нет настроения, т.к. ребенок не слушается и не воспринимает запреты
Ланка
16.5.2012, 18:14 · Re: хватит ли терпения?
Нет аватара
кэп, вот и я так же подумала...он живет отдельно
морошка
16.5.2012, 18:14 · Re: хватит ли терпения?
Аватар
ланка, Это же вы его родили, и вы его не слышите! Родили- играйте!
Ланка
16.5.2012, 18:19 · Re: хватит ли терпения?
Нет аватара
морошка, так стараюсь играть, суть не в том...на улице, в магазине хочется, чтоб ребенок ходил рядом, а не бегал, орал, и все такое...ведь целый день же невозможно играть, есть другие заботы
морошка
16.5.2012, 18:25 · Re: хватит ли терпения?
Аватар
ланка, Я сужу по своим детям. Если сказала что вечером поиграю-они ждут и ведут себя нормально, но если сказала, что устала - это пипец!
Ланка
16.5.2012, 18:31 · Re: хватит ли терпения?
Нет аватара
морошка, а сколько твоим детям?
Грета
16.5.2012, 18:32 · Re: хватит ли терпения?
Нет аватара
Цитата(ланка @ 16.5.2012, 22:19) *
.на улице, в магазине хочется, чтоб ребенок ходил рядом, а не бегал, орал, и все такое...ведь целый день же невозможно играть, есть другие заботы

Это же нормально, если ребенок подвижный. Ненормально, если в магазине он просто ходит рядом.
Сообщение отредактировал Грета - 16.5.2012, 18:32
Ланка
16.5.2012, 18:41 · Re: хватит ли терпения?
Нет аватара
Цитата(Грета @ 16.5.2012, 18:32) *
Это же нормально, если ребенок подвижный. Ненормально, если в магазине он просто ходит рядом.

так люди то смотрят ненормально
Грета
16.5.2012, 18:44 · Re: хватит ли терпения?
Нет аватара
Цитата(ланка @ 16.5.2012, 22:41) *

когда Ваши дети будут в возрасте тех дедушек и бабушек, которые смотрят ненормально, они тоже не будут носиться сломя голову по улице, научатся спрашивать так, чтобы не отвлекать других людей и так далее...
Ланка
16.5.2012, 18:50 · Re: хватит ли терпения?
Нет аватара
Цитата(Грета @ 16.5.2012, 18:44) *
когда Ваши дети будут в возрасте тех дедушек и бабушек, которые смотрят ненормально, они тоже не будут носиться сломя голову по улице, научатся спрашивать так, чтобы не отвлекать других людей и так далее...

хочется чтоб научились вести себя не в возрасте дедушек и бабушек
Грета
16.5.2012, 18:51 · Re: хватит ли терпения?
Нет аватара
ланка, ребенку 3 года. Еще научится.
Как он себя ведет-то? Ну конечно ему интересно в магазине, там всё новое и красивое, глаза разбегаются.
Нормальный, интересующийся ребенок.
N0irDok
16.5.2012, 21:05 · Re: хватит ли терпения?
Аватар

Ребёнка надо воспитывать пока он лежит поперёк лавки,когда вдоль-уже поздно (народная мудрость) вышеуказанное поведение ребёнка это результат вашего воспитания ИМХО"
ПростоНикто
16.5.2012, 21:11 · Re: хватит ли терпения?
Нет аватара
Noirdok, правильно! И вообще такие темы не на форуме обсуждают, а либо статьи ищут специальные, либо если все совсем плохо, ведут к психологу.
Только сегодня по педагогике была данная тема. Не в интернете надо сидеть, а выделять время для своего ребенка. Мамочки и папочки! Читайте книжки по психологии и физиологии ребенка сразу, как только решите завести себе такового! В наше время гораздо больше соблазнов для ребенка, и нужно правильно направлять его на путь истины.
Если ребеночек много балуется (это нормально, если знает меру) найдите для него занятие, которое полностью захватит его!
N0irDok
16.5.2012, 21:45 · Re: хватит ли терпения?
Аватар

Цитата(poppitochka @ 16.5.2012, 22:11) *
Noirdok, правильно! И вообще такие темы не на форуме обсуждают, а либо статьи ищут специальные, либо если все совсем плохо, ведут к психологу.
Только сегодня по педагогике была данная тема. Не в интернете надо сидеть, а выделять время для своего ребенка. Мамочки и папочки! Читайте книжки по психологии и физиологии ребенка сразу, как только решите завести себе такового! В наше время гораздо больше соблазнов для ребенка, и нужно правильно направлять его на путь истины.
Если ребеночек много балуется (это нормально, если знает меру) найдите для него занятие, которое полностью захватит его!

:yes: ПЛЮСМУЛЬОН Лови плюса :bye: :bye: :bye:
BetterThanYour...
17.5.2012, 10:37 · Re: хватит ли терпения?
Аватар
Цитата(poppitochka @ 17.5.2012, 1:11) *
И вообще такие темы не на форуме обсуждают

чем плоха тема для форума?
считаю отличная тема!

статьи ищут специальные

статьи почитал и все, сплошные нравоучения...
а здесь можно поделиться и спросить совета!
если у меня Сенька что-то сделает или не сделает, я спрошу совет у мамы, и обязательно приду сюда, поделиться и спросить у девочек, у которых уже дети взрослее, чем мой, и что они с этим делали!
для этого форумы и существуют!

ведут к психологу.

конечно, ребенку 3 года, он ведет себя как нормальный ребенок, но его надо обязательно отвести к психологу!
смешно!

Мамочки и папочки! Читайте книжки по психологии и физиологии ребенка сразу, как только решите завести себе такового! В наше время гораздо больше соблазнов для ребенка, и нужно правильно направлять его на путь истины.

блин, я плохая мать!
не читала книжки, все как то сама пока! и с советами...

вот это отличная мысль!
vsink
17.5.2012, 10:44 · Re: хватит ли терпения?
Аватар
ребенок он чувствует всё. если он видит что истерика и капризы к маме пароль, то он так и будет поступать. моя младшая со мной творит что угодно, потому как не умею я её наказать
ПростоНикто
17.5.2012, 11:03 · Re: хватит ли терпения?
Нет аватара
BetterThanYourEx, ты меня не правильно поняла. На форуме то посоветуют, согласна. А лучше не на форуме сидеть а своими мозгами доходить, как правильно поступить.
Книжки. Ну это уже дело каждого. Я говорю о книжках для следующего поколения. Там без них не обойдешься.

ведут к психологу, я сказала, если уже совсем плохо все. Если неуправляемый ребенок. Ведь и такие дети бывают! Либо родители в начале упустили, либо влияние улицы.

Еще хочу добавить. У детей смысл жизни и мировоззрение формируется до 6 лет. Нельзя материться при них. А то у меня сводная сестра первое слово "блять" сказала. А потом схватились за голову, кто да как? (она не живет со мной, и я всегда ругалась на отца что он матерится при ней. Вот и добились)
это я к слову о детях
imp
17.5.2012, 11:21 · Re: хватит ли терпения?
Аватар
Цитата(морошка @ 17.5.2012, 0:01) *
А капризы - от нехватки общения!

+100500!!!!!!!!!!
vsink
17.5.2012, 11:21 · Re: хватит ли терпения?
Аватар
poppitochka, мои только за компом и в машине ругаются. тоже удивляюсь почему
Di_
17.5.2012, 11:30 · Re: хватит ли терпения?
Аватар
Цитата(ланка @ 16.5.2012, 19:41) *

А при чем тут люди? Когда-то я много читала по воспитанию детей,но "взяла на вооружение" только одну вещь. Не помню автора,но я прочитала,как воспитывают детей англичане. Вот -пример: ребенок ковыряется в луже, реакция мамы: не понимаю-что он находит интересного в этой луже? :-)
Старалась делать так же.

Цитата(ланка @ 16.5.2012, 19:12) *
т.к. ребенок не слушается и не воспринимает запреты

А запрещать-это худшее,что можно придумать. 3-х летнему ребенку можно уже и объяснить
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

6 страниц V   1 2 3 4  последняя » 
Ответить в данную темуНачать новую тему