Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Гадкий утёнок и белый лебедь

Крошка
26.9.2008, 20:17 · Гадкий утёнок и белый лебедь
Аватар
Человек родился гадким утенком, жил спокойной жизнью, был серой мышью среди людей, и вдруг что-то произошло, к примеру, замужество/женитьба, повысили в должности, выиграл в лотерею и.т.д., и человек превращается в белого лебедя. Его не зунать, он изменился не только внешне, но и внутренним миром, к примеру стал горделивым, высокомерным, выбрал "другой круг общения" и.т.д.

Почему всё так происходит? Почему меняются люди на основании вышенаписанного? На самом деле, что-то изменилось?
unsure.gif
Vedma Stella
24.7.2009, 0:55 · Re: Гадкий утёнок и белый лебедь
Аватар
Зачастую любое изменение внешности уже приводит к изменению поведения - допустим человек поменял прическу и:1) она ему понравилась - он чувствует себя привлекательным, более уверенным; 2) не понравилась - человек комплексует, закрывается. и тут даже не в круге дело - человек притягивает тот круг, под который у него сейчас маска. а маски наши все равно меняются - я убеждена, что у каждого человека "в шкафу" несколько масок - для работы, для друзей, для родителей. а в случае резкого изменения из крайности в крайность- это уже гиперкомпенсация комплекса, до этого вялотекущего. ИМХО
Ангелочек
26.7.2009, 20:15 · Re: Гадкий утёнок и белый лебедь
Аватар
абсолютно согласна с vedma_stella
~~SOM~~
26.7.2009, 23:48 · Re: Гадкий утёнок и белый лебедь
Аватар
Цитата(крошка @ 26.9.2008, 20:17) *
Человек родился гадким утенком, жил спокойной жизнью, был серой мышью среди людей, и вдруг что-то произошло, к примеру, замужество/женитьба, повысили в должности, выиграл в лотерею и.т.д., и человек превращается в белого лебедя. Его не зунать, он изменился не только внешне, но и внутренним миром, к примеру стал горделивым, высокомерным, выбрал "другой круг общения" и.т.д.

Почему всё так происходит? Почему меняются люди на основании вышенаписанного? На самом деле, что-то изменилось?
unsure.gif

Скорее всего ты сама бы так поступила если не видишь причину этого !
Ангелочек
27.7.2009, 7:25 · Re: Гадкий утёнок и белый лебедь
Аватар
Цитата(~~SOM~~ @ 26.7.2009, 23:48) *
Скорее всего ты сама бы так поступила если не видишь причину этого !

да так,хотя этого или не хотя,поступаю почти все pardon.gif
Vorg
11.4.2010, 11:48 · Re: Гадкий утёнок и белый лебедь
Нет аватара
Девочки это простая особенность человеческого характера, мы быстро приспосабливаемся к себе в этом мире и к миру вокруг себя. Ничего удивительного в этом нет... Хорошие люди всегда остаются любьми при любых обстоятельствах
Дульсинея
11.4.2010, 13:11 · Re: Гадкий утёнок и белый лебедь
Аватар
Мне кажется сущность человека не меняется. Просто жизненные обстоятельства ставят человека в определенные рамки, а когда меняются обстоятельства то и эти рамки либо сужаются либо более открываются и вот тогда все что было скрыто выходит наружу.
Никто не знает (порой даже сам человек) трус он или сильный духом, пока не окажется на войне, при пожаре или в иной необычной ситуации.
Так же и испытание деньгами, властью и т.д., пока человек не получил эту власть невозможно определить как он себя поведет и какие стороны его характера раскроются при новых возможностях.
ЛеДиЯ
Улыбочку! 11.4.2010, 18:16 · Re: Гадкий утёнок и белый лебедь
Аватар
Цитата(Дульсинея @ 11.4.2010, 14:11) *
Мне кажется сущность человека не меняется.

меняются обстоятельства, а сущность человека остается преждней
до тех пор, пока не изменится его мировозрение...
Ошо в своих трудах писал:"Да, вы можете отправиться в Гималаи, можете жить в пещере, можете быть умиротворёнными... Но вы ничего не изменили, вы просто изменили обстоятельства. Вы - те же, что и раньше... Если кто-то придёт и оскорбит вас, вы удивитесь, гнев вернётся к вам. 30 лет вам не помогут. Гнев просто ждал удобного мгновения. Кто-то оскорбил вас, наступила весна, и гнев расцветает в вас...
Будьте умиротворёнными там, где вы есть. Я не выступаю за бегство, я за преображение. Я не за отречение, я за утверждение жизни..."
минерва
11.3.2015, 0:19 · Re: Гадкий утёнок и белый лебедь
Аватар
Это про меня

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  24222.jpg (190.6 килобайт)

Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему