Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Бездетность

Крошка
26.9.2008, 20:14 · Бездетность
Аватар
Совсем недавно столкнулась в жизни с таким случаем... парень был счастлив со своей женой жили они около 2-ух лет и потом выяснилось что она не может иметь детей... Они развелись и сейчас этот парень женился уже в 3-ий раз причём во второй он развёлся по тем же причинам... да не везучий пареь... но как вы думаете стоит ли изза этого разводиться... ведь можно взять ребёнка из приюта... лично я думаю что можно взять ребёнка из приюта тогда и проблема семьи разрешится и одним бездомным человечком станет меньше... но ведь хочется своего родного и чужого никогда не полюбишь так как своего (хотя я с этим не согласна... потому что после долгих лет воспитания, будет даже ближе своего) как вы считаете... что в таком случае лучше предпринять...
ТАЮШКА
27.9.2008, 14:23 · Re: Бездетность
Аватар
Если между людьми есть любовь,то отсутствие детей-это не повод для развода.
Столько детей нуждается в семье,в любви,в ласке.Порой приёмные дети становятся роднее своих.
Да и чудеса бывают.Однажды случай свёл меня с одной женщиной и она мне рассказала такую историю.
Врачи поставили ей диагноз -бесплодие,и любимый муж ушёл искать другой "инкубатор"
Она с горя загуляла-ночные клубы,случайные мужики...И как-то вернувшись с очередной пьянки
вдруг упала на колени перед иконой и стала молиться...Что говорила-не помнит,но так до утра на коленях и простояла
А через 9 месяцев коляску катала. Вот такое случается to_become_senile.gif А у мужа её детей так и не случилось
Крошка
3.10.2008, 17:30 · Re: Бездетность
Аватар
Цитата(ТАЮШКА @ 27.9.2008, 15:23) *
Если между людьми есть любовь,то отсутствие детей-это не повод для развода.
Столько детей нуждается в семье,в любви,в ласке.Порой приёмные дети становятся роднее своих.
Да и чудеса бывают.Однажды случай свёл меня с одной женщиной и она мне рассказала такую историю.
Врачи поставили ей диагноз -бесплодие,и любимый муж ушёл искать другой "инкубатор"
Она с горя загуляла-ночные клубы,случайные мужики...И как-то вернувшись с очередной пьянки
вдруг упала на колени перед иконой и стала молиться...Что говорила-не помнит,но так до утра на коленях и простояла
А через 9 месяцев коляску катала. Вот такое случается to_become_senile.gif А у мужа её детей так и не случилось

Бог не тимошка-видит немножко cool.gif
Оливка
3.10.2008, 21:37 · Re: Бездетность
Нет аватара
По разному у всех бывает, вот ставят диагноз бесплодие, а люди берут ребеночка с приюта, а потом раз и Бог им дал своего ребенка.
romantik12345
13.10.2008, 19:44 · Re: Бездетность
Аватар
да я согласен бог насвсех видит и знает что нам нужно в каждом случае.
ЗаНоЗа
18.10.2008, 21:19 · Re: Бездетность
Нет аватара
в таком случае лучше честно обозначить свою позицию, не хочет он усыновлять ребенка и не надо ставить таких условий. А представляете если он скрипя забуми согласится взять ребенка , примут в семью маленького, ни в чем неповинного человека, дадут ему надежду на счастье, а потом выяснится, что мужчина не может все-таки переносить чужого ребенка...или вообще женщина в итоге останется с ребенком усыновленным одна. В лучшем случае, если она в разводе не будет винить дитенка, а если и она выльет с горя весь негатив на малыша?..
Здесь нет советов и не может их быть, отому что каждый только сам за себя решает способен он на подобный шаг или нет, и потом несет отвественность за принятое решение.
Beaute
1.1.2009, 22:42 · Re: Бездетность
Нет аватара
Да всякое бывает, у меня собственный пример , ребенок у меня от первого брака , со вторым мужем нет детей и не будет , вот он меня принимает такой какая я есть и любит так что никакаие дети не нужны ,я у него первая жена и детей своих у него нет ! Я иногда сама ему предлагаю взять ребеночка , а он говорит нам хватит того что у нас сын есть .
Kleo84
17.1.2009, 20:34 · Re: Бездетность
Нет аватара
Если человек действительно любит, то не станет расставаться со своей половинкой по этой причине. Выходы из этой ситуации можно найти.
BetterThanYour...
4.5.2009, 20:27 · Re: Бездетность
Аватар
странно, что и вторая жена тоже не смогла родить!!
а не кажется, что проблема то в нем??
ведь в большинстве своем именно мужчины не могут иметь детей, а не женщины!!!

если любовь есть и она настоящая, то этот факт не разрушит семью, хотя у нас все наоборот!
можно взять ребеночка! я бы в таком случае взяла!!!
kablychok
6.8.2009, 12:13 · Re: Бездетность
Аватар
Какой самоуверенный мужчина-ищет причину бесплодия в женщинах.
Малышка
27.2.2010, 10:33 · Re: Бездетность
Аватар
А вот мы с мужем пытались взять ребенка из дома малютки.Год простояли на очереди,и вскоре нам предложили удочерить девочку 8 месяцев.Я ездила к ней неделю,пока оформлялись документыНо главный врач дома малютки не шепнула что у девочки серьезные проблемы со здоровьем....мы остановили процесс усыновления.Я прсто не могу передать как это было тяжело!!!Спустя месяц девочку взяла семейная пара - знакомые моих знакомых.К несчастью,у них случилась трагедия - муж погиб через пару месяцев после усыновления ребенка...Сейчас девочке 2 годика,мамочка ее в поисках следуещего мужа,совсем нею не занимается,а у ребенка конкретная задержка развития,как физического так и психологического,и еще огромный букет болезней которыми нужно срочно заниматься.Получается поигралась с ребенком,а когда столкнулась с трудностями,забросила к 80летней бабушке,пускай воспитывает.
Di_
27.2.2010, 10:44 · Re: Бездетность
Аватар
Цитата(BetterThanYourEx @ 4.5.2009, 20:27) *
я бы в таком случае взяла!!!

Можете закидать меня меня камнями,но про себя я точно знаю,что чужого ребенка я полюбить не могу. Во всяком случае-настолько,насколько это нужно,чтобы стать ему матерью. Возможно-это потому что у меня есть своя дочь? Я в раздумьи...
ЛеДиЯ
27.2.2010, 13:45 · Re: Бездетность
Аватар
А у меня, наверно, срабатывает материнский инстинкт. Еще до замужества работала в школе-интернате для слабослышащих детей и к одному маленькому ребенку возникли материнские чувства- стала о нем заботится, заниматься с ним, мне было интересно, как ребенок развивается и я искренне радовалась его успехам, он стал называть меня мамой и это было очень приятно. Судьба распорядилась так, что они уехали жить в Германию, а я вышла замуж и переехала в другой город. И вот когда мы потерялись, я почувствовала насколько привязалась к этому малышу.. Было ощущение буд-то из меня сердце вырвали. И вот уже имея своих детей, мы часто присматривали за маленькой девочкой, которую оставляли у нас соседи. Она практически перешла к нам жить. Все ее вещи были в наших шкафах, она только изредка на часик или два ходила к своим родителям, нас она называла мама и папа и мы стали о ней заботится. Различие чувств к ней и к своим детям не ощущалось. Дети искренны и очень тонко чувствуют отношение к ним. Детей чужих не бывает, бывают ЧУЖИЕ дяди и тети.
Что касается пары, которые взяли на воспитание ребенка, а потом, столкнувшись с трудностями его вернули, так трудности и в воспитании своих детей есть...А вот готов ли человек быть матерью или отцом- это уже вопрос.
Знаю семьи, где бесплодные женщины растят либо детей мужа, либо приемных и семьи счастливы, и знаю семьи, где своим родным детям ума дать не могут. Взрослый человек имеет право выбора, а ребенок- нет. ИГРАТЬ СУДЬБОЙ РЕБЕНКА - ЭТО ЖЕСТОКОСТЬ И БЕСЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.
Сообщение отредактировал ЛеДиЯ - 27.2.2010, 13:46
Olaola777
21.5.2013, 22:00 · Re: Бездетность
Аватар
Я в свое время пыталась удочерить девочку...не смогла...ребенок алкоголиков, не мой грех..потом наркозависимый мальчик..тоже не смогла. Как же эти дуры, которые рожают деток и выбрасывают их не понимают насколько тяжело хотеть, но не иметь ребенка...
Qwerty2013
21.5.2013, 23:38 · Re: Бездетность
Аватар
Цитата(крошка @ 26.9.2008, 21:14) *
Совсем недавно столкнулась в жизни с таким случаем... парень был счастлив со своей женой жили они около 2-ух лет и потом выяснилось что она не может иметь детей... Они развелись и сейчас этот парень женился уже в 3-ий раз причём во второй он развёлся по тем же причинам... да не везучий пареь...

Проблема явно в парне, просто он никак не хочет этого признать.
Qwerty2013
21.5.2013, 23:41 · Re: Бездетность
Аватар
Цитата(Olaola777 @ 21.5.2013, 23:00) *
Я в свое время пыталась удочерить девочку...не смогла...ребенок алкоголиков, не мой грех..потом наркозависимый мальчик..тоже не смогла. Как же эти дуры, которые рожают деток и выбрасывают их не понимают насколько тяжело хотеть, но не иметь ребенка...

Не бывает бесплодных женщин - есть ТОЛЬКО бесплодные мужчины! Медицина шагает семимильными шагами - и у тебя все получится! Не отчаивайся! А если найдешь единомышленника - то все разрешится еще проще! Так что у тебя есть 100% шанс для того, чтоб стать мамой.
Qwerty2013
21.5.2013, 23:45 · Re: Бездетность
Аватар
Цитата(Koma @ 27.2.2010, 11:44) *
Можете закидать меня камнями...

Не буду и не зачем. Соглашусь с тобой. Но я бы разделил на 2 подпункта:

- приемный ребенок из ДМ
- ребенок от Ж, которую любишь

Второй случай (не говорю за всех) для М более приемлем. Ведь видеть в ребенке черты лица человека, которого боготворишь и любишь до беспамятства, гораздо приятнее и роднее.
Di_
22.5.2013, 8:31 · Re: Бездетность
Аватар
Цитата(Qwerty2013 @ 22.5.2013, 0:45) *
Ведь видеть в ребенке черты лица человека, которого боготворишь и любишь до беспамятства, гораздо приятнее и роднее.

Хотим ребенка! Хотим,хотим,хотим!!!!!
vsink
22.5.2013, 8:41 · Re: Бездетность
Аватар
Цитата(Di_ @ 27.2.2010, 9:44) *
Можете закидать меня меня камнями,но про себя я точно знаю,что чужого ребенка я полюбить не могу

но не все же такие. ты не можешь, а есть тот, кто может
Qwerty2013
22.5.2013, 17:58 · Re: Бездетность
Аватар
Цитата(Di_ @ 22.5.2013, 9:31) *
Хотим ребенка! Хотим,хотим,хотим!!!!!

Лен, если решилась на второго, то это здорово!!! Вот у меня подруга третьего захотела :) И родила - теперь 2 пацана и ЛАПОЧКА дочка!)

+ Открыть Открыть текст
А вообще мне с парикмахерами не везет... Как только найду своего мастера, то при следующем визите - она уже в декрете) Надо мной уже на работе подшучивали) Даже стричь пытались)
Di_
22.5.2013, 22:05 · Re: Бездетность
Аватар
Qwerty2013, Мне срочно нужно тебя подстричь)) А серьезно: решиться-это еще только пол дела. Вообще-у нас двое на двоих,его же сын с нами, но оба взрослые. Хочется малявку,но,наверное,скорее внуков дождемся))
Сообщение отредактировал Di_ - 22.5.2013, 22:07
Qwerty2013
22.5.2013, 22:46 · Re: Бездетность
Аватар
Цитата(Di_ @ 22.5.2013, 23:05) *
Qwerty2013, Мне срочно нужно тебя подстричь)) А серьезно: решиться-это еще только пол дела. Вообще-у нас двое на двоих,его же сын с нами, но оба взрослые. Хочется малявку,но,наверное,скорее внуков дождемся))

Лен, все нормально - не торопите события!!! Я в свое время тут собаку съел! Ну не бывает безвыходных ситуаций! Оно поначалу кажется, что "не получается и все", но постепенно все устаканивается на раз-два-три. Малявка это здорово! Внуков еще рано - сами поживите и порадуйтесь! Все будет ХОРОШО!
Di_
22.5.2013, 23:15 · Re: Бездетность
Аватар
Да мы и не торопим...хотя- нам годиков- то уже немало)). Но ниче- мы решили: как будет, так и будет))
Qwerty2013
22.5.2013, 23:23 · Re: Бездетность
Аватар
Цитата(Di_ @ 23.5.2013, 0:15) *
Да мы и не торопим...хотя- нам годиков- то уже немало)). Но ниче- мы решили: как будет, так и будет))

Будет, все будет! А уж коли решили - то обязательно!)
Nik
23.5.2013, 16:17 · Re: Бездетность
Аватар
сугубо личный вопрос... у каждого своё...человек сам должен подумать не только головой но и сердцем
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему