Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Штрафы от «Единой России»

Консультант
12.5.2012, 8:36 · Штрафы от «Единой России»
Аватар
«Единая Россия» нашла способ прекратить митинги. Штрафы за их неправильную организацию будут увеличены в 750 раз.

Партия «Единая Россия» разрабатывает законопроект, согласно которому максимальный размер штрафа, уплачиваемого организаторами за нарушения в процессе проведения митинга, будет увеличен почти в 750 раз. В ближайшем будущем он может составить 1,5 миллиона рублей. Причем это будет касаться и шествий.

Интересно, что штрафы коснуться и людей, участвующих в митинге. Правда, их размер будет меньшим – «всего» 900 тысяч рублей. Напомним, что на сегодня штрафы для обеих сторон равняются двум тысячам рублей.

Депутаты «Единой России» ссылаются на подобный опыт на Западе. Так, в Европе организаторы обязаны заплатить порядка 100 тысяч долларов, если из-за их неверных действий на массовых мероприятиях возникают беспорядки.

При этом предусматривается и альтернативное наказание в виде принудительных работ в 240 часок. По мнению представителей «Единой России», просто необходимо исключить административный арест, поскольку в этом случае оппозиционеры предстают в роли мучеников.

Примечательно, что «Единая Россия», которая имеет большинство в Государственной Думе, отметила, что за новый закон проголосует единогласно.
Anakond
17.5.2012, 22:36 · Re: Штрафы от «Единой России»
Аватар
Ну а кто оплачивать должен результаты ч.их то митингов? Кто то балдеет, гадит, ломает.., а кто то потом должен отмывать убирать, ремонтировать, да еще и за свой счет... Что за иждивенческие настроения? Накосячили - надо платить, и компенсировать.)
anonymous
17.5.2012, 22:55 · Re: Штрафы от «Единой России»
Аватар
Многие там на митингах даже не из политических побуждений. Побухать, подраться, что-то сломать...
И причем нет однородности. У каждой из групп свои цели и способы их достижения. Если представить,
что они получили, то что хотели, то может получится еще больший бардак. Как лебедь рак и щука...
Они перегрызутся в первый же день. И нафиг нужна такая опозиция...
Я против этих штрафов, но за принудительные работы. А то нагадят и разойдутся, а потом другим все
убирать и ремонтировать.
Anakond
20.5.2012, 7:23 · Re: Штрафы от «Единой России»
Аватар
Цитата(anonymous @ 17.5.2012, 22:55) *
Многие там на митингах даже не из политических побуждений. Побухать, подраться, что-то сломать...
И причем нет однородности. У каждой из групп свои цели и способы их достижения. Если представить,
что они получили, то что хотели, то может получится еще больший бардак. Как лебедь рак и щука...
Они перегрызутся в первый же день. И нафиг нужна такая опозиция...
Я против этих штрафов, но за принудительные работы. А то нагадят и разойдутся, а потом другим все
убирать и ремонтировать.

Полагаешь они смогут подмести после себя или там газон восстановить?) Там половина, молоток видела на картинке только.)
anonymous
Улыбочку! 21.5.2012, 19:29 · Re: Штрафы от «Единой России»
Аватар
Цитата(Anakond @ 20.5.2012, 10:23) *
Там половина, молоток видела на картинке только.)

Тогда надо применять принцип "Не можешь - научим, не хочешь - заставим!" :-)
Anakond
21.5.2012, 19:44 · Re: Штрафы от «Единой России»
Аватар
Цитата(anonymous @ 21.5.2012, 19:29) *
Цитата(Anakond @ 20.5.2012, 10:23) *
Там половина, молоток видела на картинке только.)

Тогда надо применять принцип "Не можешь - научим, не хочешь - заставим!" :-)

Етить! Это ж недэмократишно!... :lol:
ПростоНикто
21.5.2012, 19:49 · Re: Штрафы от «Единой России»
Нет аватара
не ругайте демократию! *SARCASTIC*
Anakond
21.5.2012, 20:11 · Re: Штрафы от «Единой России»
Аватар
Цитата(poppitochka @ 21.5.2012, 19:49) *
не ругайте демократию! *SARCASTIC*

Её и не было еще.)
Санта-не-Клаус
21.5.2012, 23:25 · Re: Штрафы от «Единой России»
Нет аватара
на митинги многие так приходят, что сами не понимают, куда попали и зачем вообще
Anakond
22.5.2012, 7:40 · Re: Штрафы от «Единой России»
Аватар
Цитата(Мила Smile @ 21.5.2012, 23:25) *
на митинги многие так приходят, что сами не понимают, куда попали и зачем вообще

Ну почему.., у многих вполне конкретные претензии, правда частенько не по тому адресу.)
altair136
5.6.2012, 15:16 · Re: Штрафы от «Единой России»
Нет аватара
они уже изменили решение. Штраф с участников будет составлять тысяч 20-30, с организаторов - лям-полтора. Вроде бы такой закон сейчас пропихивают...
pasek101
7.6.2012, 13:33 · Re: Штрафы от «Единой России»
Нет аватара
Я голосовал за Путина т.к. это единственный кандидат, который реально может тянуть лямку президенства РФ. В России должна быть оппозиция, но не смешная и комическая, как типа Удальцов-Навальный, которая устраивает провокации. Их цель- борьба за власть а не порядок в стране. Я не связываю коррупцию и ментовской беспредел с Путиным-это болезнь общества- нашего минталитета. Я поддерживаю введение штрафов за общественное хулиганство, и особенно за то что в протестное движение втягивают подростков и зеленую молодежь, которая таким образом развлекается. Особенно мне смешно, когда люди говорят, что у нас все плохо не хватает "демократии", я был в Европе и знаю какие там штрафы, и что делают с хулиганами полицейские
ПростоНикто
7.6.2012, 16:56 · Re: Штрафы от «Единой России»
Нет аватара
Цитата(pasek101 @ 7.6.2012, 13:33) *
люди говорят, что у нас все плохо не хватает "демократии"

и я о том же! надоели уже! куда еще сильнее вводить страну в нищету и хаос
Anakond
10.6.2012, 7:44 · Re: Штрафы от «Единой России»
Аватар
Я голосовал за Путина т.к. это единственный кандидат, который реально может тянуть лямку президенства РФ. В России должна быть оппозиция, но не смешная и комическая, как типа Удальцов-Навальный, которая устраивает провокации. Их цель- борьба за власть а не порядок в стране. Я не связываю коррупцию и ментовской беспредел с Путиным-это болезнь общества- нашего минталитета. Я поддерживаю введение штрафов за общественное хулиганство, и особенно за то что в протестное движение втягивают подростков и зеленую молодежь, которая таким образом развлекается. Особенно мне смешно, когда люди говорят, что у нас все плохо не хватает "демократии", я был в Европе и знаю какие там штрафы, и что делают с хулиганами полицейские

Одако если ВВП бует жевать сопли как и прежде, его зароют года через 3.) Нет вертикали власти. Местным бонзам глубоко до одного места чего там Путин в Москве пищит.)
Anakond
10.6.2012, 7:45 · Re: Штрафы от «Единой России»
Аватар
Цитата(poppitochka @ 7.6.2012, 16:56) *
люди говорят, что у нас все плохо не хватает "демократии"

и я о том же! надоели уже! куда еще сильнее вводить страну в нищету и хаос

Диктатуру вводить?)
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему