Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

3 страниц V   1 2 3   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Православный дресс код?

Anakond
4.5.2012, 12:51 · Православный дресс код?
Аватар
"Глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин в открытом письме, опубликованным 18 января, предложил придумать «общероссийский дресс-код». Дресс-код, по мнению Чаплина, регулировал бы нормы внешнего вида мужчин и женщин в общественных местах.

История вопроса тянется с конца декабря, когда церковнослужитель заявил о том, что женщина в мини-юбке провоцирует мужчин на изнасилования. "Если она носит мини-юбку, она может спровоцировать не только кавказца, но и русского. Если она при этом пьяна, она тем более спровоцирует. Если она при этом сама активно вызывает людей на контакт, а потом удивляется, что этот контакт кончается изнасилованием, она тем более не права", - заявил протоиерей.

Это спровоцировало обращение более 700 человек к патриарху. Общественность возмущена и отстаивает право на внешний вид как частное дело каждого, а подобные заявления со стороны РПЦ — попытка "подменить общественную дискуссию по проблеме насилия над женщинами на обсуждение их внешнего вида".
sobesednik.ru/scandals/kakim-mozhet-stat-pravoslavnyi-dress-kod

За, или против? :rolleyes:
Di_
4.5.2012, 12:54 · Re: Православный дресс код?
Аватар
Цитата(Anakond @ 4.5.2012, 13:51) *
"Если она носит мини-юбку, она может спровоцировать не только кавказца, но и русского. Если она при этом пьяна, она тем более спровоцирует. Если она при этом сама активно вызывает людей на контакт, а потом удивляется, что этот контакт кончается изнасилованием, она тем более не права",

Ну,в общем-то -правильно
ПростоНикто
4.5.2012, 12:58 · Re: Православный дресс код?
Нет аватара
я за мини юбки. И я православная. И каждый должен решать за себя сам какую одежду ему носить. Но если тебя изнасиловали, то тут уже другой разговор. Провокация 100%. Если ты не против чтобы на тебя смотрели восхищенно или с желанием, то пожинай сама. (конечно хочешь, ты для того ее и надела)! Я одеваю юбку днем или в клуб. В клуб я, как правило, на машине туда и обратно. Этим и не провоцирую.
Anakond
4.5.2012, 13:07 · Re: Православный дресс код?
Аватар
Цитата(Di_ @ 4.5.2012, 12:54) *
Цитата(Anakond @ 4.5.2012, 13:51) *
"Если она носит мини-юбку, она может спровоцировать не только кавказца, но и русского. Если она при этом пьяна, она тем более спровоцирует. Если она при этом сама активно вызывает людей на контакт, а потом удивляется, что этот контакт кончается изнасилованием, она тем более не права",

Ну,в общем-то -правильно

Ди. Государство вроде светское пока...) Начнут ограничения с юбок, а дальше что? Паранджа?)
Di_
4.5.2012, 13:10 · Re: Православный дресс код?
Аватар
Цитата(Anakond @ 4.5.2012, 14:07) *
Государство вроде светское пока...) Начнут ограничения с юбок, а дальше что?

нет. ну это разные вещи. poppitochka, правильно сказала:мини надевается,чтобы привлечь внимание. А внимание-то оно разным бывает.
И,кстати,в суде всегда встает вопрос о том-как жертва была одета и как себя при этом вела. Не спровоцировала ли.
Понятно,что на здоровый мозг красивые ноги повлияют -ну посмотреть,ну-может быть-попробовать познакомиться,а на больной... тут уж как повезет
Сообщение отредактировал Di_ - 4.5.2012, 13:11
ПростоНикто
4.5.2012, 13:11 · Re: Православный дресс код?
Нет аватара
наша церковь итак многое позволяет. В отличие от некоторых других стран. И, поверь мне, никто даже и слушать не будет такого запрета. А ты то чего так волнуешься? Вроде не тебя заставляют выкидывать мини-юбку!
Anakond
4.5.2012, 13:11 · Re: Православный дресс код?
Аватар
Цитата(poppitochka @ 4.5.2012, 12:58) *
я за мини юбки. И я православная. И каждый должен решать за себя сам какую одежду ему носить. Но если тебя изнасиловали, то тут уже другой разговор. Провокация 100%. Если ты не против чтобы на тебя смотрели восхищенно или с желанием, то пожинай сама. (конечно хочешь, ты для того ее и надела)! Я одеваю юбку днем или в клуб. В клуб я, как правило, на машине туда и обратно. Этим и не провоцирую.

Туземки как то вообще с голой грудью бегают, а иногда и без юбок вовсе... Просто там у них законы попроще, за попытку изнасилования или изнасилование, просто убивают довольно изощренными способами. Кстати на Руси тож своеобразно наказывали насильников. Привязвывали ноги к двум лошадкам и галопом на дерево. При подъезде к дереву, наездники огибали оное с двух сторон...)
ПростоНикто
4.5.2012, 13:13 · Re: Православный дресс код?
Нет аватара
ессс!
Anakond
4.5.2012, 13:14 · Re: Православный дресс код?
Аватар
Цитата(poppitochka @ 4.5.2012, 13:11) *
наша церковь итак многое позволяет. В отличие от некоторых других стран. И, поверь мне, никто даже и слушать не будет такого запрета. А ты то чего так волнуешься? Вроде не тебя заставляют выкидывать мини-юбку!

Многое позволяет кому? А волнуюсь чего? Так дресс код не только юбок касается...) Килт я конечно не ношу, а вот шорты, и плавки на пляже таскаю.)
Di_
4.5.2012, 13:14 · Re: Православный дресс код?
Аватар
Цитата(Anakond @ 4.5.2012, 14:11) *
Привязвывали ноги к двум лошадкам и галопом на дерево. При подъезде к дереву, наездники огибали оное с двух сторон...)

Я-за! :-) . Ну а как рассматривать случаи изнасилования зимой вечером? там,где сто одежек,а им вот все равно надо :po_pope: Это не здоровые элементы и от них надо избавляться
Anakond
4.5.2012, 13:17 · Re: Православный дресс код?
Аватар
Цитата(Di_ @ 4.5.2012, 13:10) *
Цитата(Anakond @ 4.5.2012, 14:07) *
Государство вроде светское пока...) Начнут ограничения с юбок, а дальше что?

нет. ну это разные вещи. poppitochka, правильно сказала:мини надевается,чтобы привлечь внимание. А внимание-то оно разным бывает.
И,кстати,в суде всегда встает вопрос о том-как жертва была одета и как себя при этом вела. Не спровоцировала ли.
Понятно,что на здоровый мозг красивые ноги повлияют -ну посмотреть,ну-может быть-попробовать познакомиться,а на больной... тут уж как повезет

Ди. Так это как бы проблемы больного мозга, а не женщины, которой возможно удобно в мини.) Так ведь и до ношения "поясов верности" можно дойти, в качестве защиты. Вот не было на женщине пояса, значит "свободна и завлекает"!)
anonymous
4.5.2012, 13:18 · Re: Православный дресс код?
Аватар
Я против этого. Любой мужчина сначала должен подумать головой во избежание последствий.
Если женщина по пьяне своим поведением спровоцировала, то кто ей виноват в этом? Можно перефразировать
пословицу: Что у трезвой на уме, у пьяной в поведении. :-)
мини - это просто красиво. :-)
Сообщение отредактировал anonymous - 4.5.2012, 13:19
vsink
4.5.2012, 13:18 · Re: Православный дресс код?
Аватар
Цитата(poppitochka @ 4.5.2012, 11:58) *
Но если тебя изнасиловали, то тут уже другой разговор. Провокация 100%.

а чиновникам ездить на велосипедах или роликах. а то провоцируют не только кавказцев, но даже русских на угон или членовозовредительство!
Anakond
4.5.2012, 13:19 · Re: Православный дресс код?
Аватар
Цитата(Di_ @ 4.5.2012, 13:14) *
Цитата(Anakond @ 4.5.2012, 14:11) *
Привязвывали ноги к двум лошадкам и галопом на дерево. При подъезде к дереву, наездники огибали оное с двух сторон...)

Я-за! :-) . Ну а как рассматривать случаи изнасилования зимой вечером? там,где сто одежек,а им вот все равно надо :po_pope: Это не здоровые элементы и от них надо избавляться

Вот! Значит скорее всего не в одежде дело, и не всегда в поведении женщины.)
Di_
4.5.2012, 13:20 · Re: Православный дресс код?
Аватар
Anakond, тут надо по полочкам разложить.
Я согласилась в первом посте с тем,что- да,мини провоцирует,но
я не соглашусь с тем,чтобы его не носить. Просто надо знать:когда и куда. А это уже даже правила приличия,что ли
Anakond
4.5.2012, 13:21 · Re: Православный дресс код?
Аватар
Цитата(vsink @ 4.5.2012, 13:18) *
Цитата(poppitochka @ 4.5.2012, 11:58) *
Но если тебя изнасиловали, то тут уже другой разговор. Провокация 100%.

а чиновникам ездить на велосипедах или роликах. а то провоцируют не только кавказцев, но даже русских на угон или членовозовредительство!

Вообще пусть пешком ходят, а то их посетит идея наделать "членовозов" из трамваев, троллейбусов, и автобусов!))
vsink
4.5.2012, 13:21 · Re: Православный дресс код?
Аватар
Цитата(Di_ @ 4.5.2012, 12:20) *
Просто надо знать:когда и куда

правильно! а то скоро на пляж как мусульманки в одежде
Anakond
4.5.2012, 13:22 · Re: Православный дресс код?
Аватар
Цитата(Di_ @ 4.5.2012, 13:20) *
Anakond, тут надо по полочкам разложить.
Я согласилась в первом посте с тем,что- да,мини провоцирует,но
я не соглашусь с тем,чтобы его не носить. Просто надо знать:когда и куда. А это уже даже правила приличия,что ли

Че то я заблудился...) Ну в театр в мини наверное не стоит ходить, хотя почему бы и нет, особенно если жарко...)
Anakond
4.5.2012, 13:24 · Re: Православный дресс код?
Аватар
Цитата(vsink @ 4.5.2012, 13:21) *
Цитата(Di_ @ 4.5.2012, 12:20) *
Просто надо знать:когда и куда

правильно! а то скоро на пляж как мусульманки в одежде

Причем дядьки отдельно и в подштаниках, что бы не дай бох никто не узрел волосатых ног... :sarcastic:
Ласточка
4.5.2012, 13:25 · Re: Православный дресс код?
Аватар
А мне всё равно я не ношу мини :)
Ласточка
4.5.2012, 13:26 · Re: Православный дресс код?
Аватар
Цитата(Anakond @ 4.5.2012, 4:24) *
дядьки отдельно и в подштаниках, что бы не дай бох никто не узрел волосатых ног...

ну вы прям преувеличиваете :)
vsink
4.5.2012, 13:26 · Re: Православный дресс код?
Аватар
Ласточка, ну таким как ты мини - только задержка в полёте
Anakond
4.5.2012, 13:28 · Re: Православный дресс код?
Аватар
Цитата(anonymous @ 4.5.2012, 13:18) *
Если женщина по пьяне своим поведением спровоцировала, то кто ей виноват в этом?

Это типа подошла, завалила трезвого здорового "лося" в кусты, и гнусно над ним надругалась, а потом накатала заяву что ее снасильничали? :lol:
NeAngel
Аватар
ой,ну не знаю.ехала на днях с одной девочкой в маршрутке.я сидела,а она рядом стояла.таких коротких юбок да еще и с оборками я никогда не видела.плюс еще накрашена была красиво,но ярко.а из сумки учебник за 7 класс торчал..провокация?провокация!если не хочешь повышенного внимания-одевайся скромнее.хотя больным извращенцам в принципе не важно,как кто одет)
Ласточка
Аватар
Цитата(vsink @ 4.5.2012, 4:26) *
Ласточка, ну таким как ты

каким-таким? :spiteful:
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

3 страниц V   1 2 3 
Ответить в данную темуНачать новую тему