Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Псориаз

Алексмен
2.5.2012, 23:14 · Псориаз
Аватар
Умя обширный псориаз перепробывал кучу мазей,уколов помагает ну максимум на 2 недели ,ато и меньше...Кто знаком с псориазом как боритса или поборол..???
imp
3.5.2012, 5:41 · Re: Псориаз
Аватар
Алексмен, я слышала, что это чисто психологическое заболевание,т.е. оно возникает после сильнейшего стресса, по пробуйте сходить к хорошему квалифицированному психологу. Не даром ведь говорят, что все болячки от головы идут.
морошка
3.5.2012, 5:49 · Re: Псориаз
Аватар
Читала Луизу Хей, Кто говорит не хочу слушать- потеряет слух, Не хочу видеть- зрение
Все взаимосвязано внутри нас и особенно наши мысли и чувства! Моей аллергии есть причина, думаю и псориазу тоже!
Anakond
3.5.2012, 8:03 · Re: Псориаз
Аватар
Цитата(Алексмен @ 2.5.2012, 23:14) *
Умя обширный псориаз перепробывал кучу мазей,уколов помагает ну максимум на 2 недели ,ато и меньше...Кто знаком с псориазом как боритса или поборол..???

Диабет есть? Или повышенный уровень сахара в крови?
Какую форму диагностировали?

Непустулёзный псориаз
Обыкновенный, или вульгарный, простой псориаз (хронический стабильный псориаз, бляшковидный псориаз);
Псориатическая эритродермия (Эритродермический псориаз);
Пустулёзный псориаз
Генерализованный пустулёзный псориаз (Пустулёзный псориаз фон Цумбуша);
Пальмоплантарный псориаз (хронический персистирующий пальмоплантарный пустулёз, пустулёзный псориаз Барбера, пустулёзный псориаз конечностей);
Аннулярный пустулёзный псориаз, или аннулярный пустулёз;
Хронический персистирующий акродерматит (ладонно-подошвенный псориаз, псориаз ладоней и подошв);
Герпетиформное псориатическое импетиго.
Лекарственно-индуцированный псориаз;
Псориаз сгибательных поверхностей и кожных складок, или «обратный псориаз»;
Псориаз Напкина;
Себорейноподобный (себореиформный) псориаз.
Сообщение отредактировал Anakond - 3.5.2012, 8:07
Алексмен
3.5.2012, 11:54 · Re: Псориаз
Аватар
Цитата(Anakond @ 3.5.2012, 10:03) *
Цитата(Алексмен @ 2.5.2012, 23:14) *

Диабет есть? Или повышенный уровень сахара в крови?
Какую форму диагностировали?

Непустулёзный псориаз
Обыкновенный, или вульгарный, простой псориаз (хронический стабильный псориаз, бляшковидный псориаз);
Псориатическая эритродермия (Эритродермический псориаз);
Пустулёзный псориаз
Генерализованный пустулёзный псориаз (Пустулёзный псориаз фон Цумбуша);
Пальмоплантарный псориаз (хронический персистирующий пальмоплантарный пустулёз, пустулёзный псориаз Барбера, пустулёзный псориаз конечностей);
Аннулярный пустулёзный псориаз, или аннулярный пустулёз;
Хронический персистирующий акродерматит (ладонно-подошвенный псориаз, псориаз ладоней и подошв);
Герпетиформное псориатическое импетиго.
Лекарственно-индуцированный псориаз;
Псориаз сгибательных поверхностей и кожных складок, или «обратный псориаз»;
Псориаз Напкина;
Себорейноподобный (себореиформный) псориаз.

Форму недиагностировали просто обширный... Брови,локти,колени ,голова,спина...
Алексмен
3.5.2012, 11:57 · Re: Псориаз
Аватар
Цитата(imp @ 3.5.2012, 7:41) *
Алексмен, я слышала, что это чисто психологическое заболевание,т.е. оно возникает после сильнейшего стресса, по пробуйте сходить к хорошему квалифицированному психологу. Не даром ведь говорят, что все болячки от головы идут.

Спасиба...Ходил ,да из-за стреса...Просто интересно узнать в плане если быстро нелечитса какието диствительно средства которые помагают...Много чего перепробовал просто...
Volvo
3.5.2012, 11:58 · Re: Псориаз
Аватар

Алексмен, а мазь "Синафлана" пробовали?
Di_
3.5.2012, 13:01 · Re: Псориаз
Аватар
Цитата(Алексмен @ 3.5.2012, 12:54) *

У моего свекра был. Ему на некоторое время облегчение давало кварцевое излучение,тогда соляриев не было,он под кварцем "загорал". Говорил,что лучше становится. А еще-когда выпивал-пятна начинали сильнее чесаться :-( .
А потом пришел мне "капец",даже не знаю,что это было,но врачи поставили диагноз тоже "псориаз",мужа знакомый привез какую-то "сигару",я даже не вдавалась в подробности-что это было потому что не очень верила,а муж меня этой штукой окуривал. И ...прошло,тьфу-тьфу.
Правда,теперь думаю-почему свекру не дали попробовать? :scratch_one-s_head: И что это было-не понятно
Алексмен
4.5.2012, 1:01 · Re: Псориаз
Аватар
Цитата(Di_ @ 3.5.2012, 15:01) *
Ему на некоторое время облегчение давало кварцевое излучение,тогда соляриев не было,он под кварцем "загорал"

спс ето можна попробывать...
Алексмен
4.5.2012, 1:02 · Re: Псориаз
Аватар
Цитата(Volvo @ 3.5.2012, 13:58) *
Алексмен, а мазь "Синафлана" пробовали?

нет кстати спасибв щас почитаю про нее в интернете...
Anakond
4.5.2012, 1:48 · Re: Псориаз
Аватар
Медики вроде откопали что природа псориаза все таки вирусная - аналог герпеса, ретровирус. Может находится в организме в спокойном состоянии, пока иммунитет в порядке. Роль спускового крючка играют хронические вялотекущие инфекции, перекосы в минеральном составе продуктов питания, или сильноые психические нагрузки, стрессы, которые понижают уровень иммунитета. Собственно это и может приводить к обострениям.
По хорошему, надо "почистить" кровь, вылечить вялотекущие воспалительные процессы, если такие есть, и попринимать иммуномодуляторы, и пробиотики, естественно после консультации с врачами, и выяснении при каких условиях наступает обострение.
Anakond
4.5.2012, 1:49 · Re: Псориаз
Аватар
Цитата(Di_ @ 3.5.2012, 13:01) *
Цитата(Алексмен @ 3.5.2012, 12:54) *

У моего свекра был. Ему на некоторое время облегчение давало кварцевое излучение,тогда соляриев не было,он под кварцем "загорал". Говорил,что лучше становится. А еще-когда выпивал-пятна начинали сильнее чесаться :-( .
А потом пришел мне "капец",даже не знаю,что это было,но врачи поставили диагноз тоже "псориаз",мужа знакомый привез какую-то "сигару",я даже не вдавалась в подробности-что это было потому что не очень верила,а муж меня этой штукой окуривал. И ...прошло,тьфу-тьфу.
Правда,теперь думаю-почему свекру не дали попробовать? :scratch_one-s_head: И что это было-не понятно

Возможно полынная или беленная сигара.
Di_
4.5.2012, 8:12 · Re: Псориаз
Аватар
Цитата(Anakond @ 4.5.2012, 2:49) *

Честно сказать-даже не знаю,на вид темная , дымила ,запах не очень противный,нормальный. А что это было? :scratch_one-s_head:
Сообщение отредактировал Di_ - 4.5.2012, 8:12
Anakond
4.5.2012, 11:15 · Re: Псориаз
Аватар
Цитата(Di_ @ 4.5.2012, 8:12) *
Цитата(Anakond @ 4.5.2012, 2:49) *

Честно сказать-даже не знаю,на вид темная , дымила ,запах не очень противный,нормальный. А что это было? :scratch_one-s_head:

Темная, значит скорее всего полынная.) Что было? Прогревание сигарой, и обработка коных покровов дымом, есть такая метода. А с диагнозом по ходу врачи все же ошиблись, вряд ли это псориаз был.
Di_
4.5.2012, 11:16 · Re: Псориаз
Аватар
Цитата(Anakond @ 4.5.2012, 12:15) *
вряд ли это псориаз был.

скорее всего. Да просто вокруг обрабатывали,но чесалось сильно и пятна эти розовые-фу. Ну-вот-как-то прошло,тьф,тьф,тьф
Anakond
4.5.2012, 11:23 · Re: Псориаз
Аватар
Цитата(Di_ @ 4.5.2012, 11:16) *
Цитата(Anakond @ 4.5.2012, 12:15) *
вряд ли это псориаз был.

скорее всего. Да просто вокруг обрабатывали,но чесалось сильно и пятна эти розовые-фу. Ну-вот-как-то прошло,тьф,тьф,тьф

Ди, ну случается.) Страшного ничего нет, никогда нет резона себя "накручивать". Любой диагноз надо перепроверять дважды, трижды, причем у разных врачей. Кожа, инструмент нежный, особенно женская. Не то мыло, не та мочалка.., и привет, уже могут возникнуть проблемы. На коже "живет" большое колличество микрокультур в норме, хоть замойся, все равно есть. Просто что то вызвало в тот раз обострение, и только. Хорошо что все прошло от такой несложной процедуры.)
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему