Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Что же делать если ужасно болит спина?

ПростоНикто
2.5.2012, 0:12 · Что же делать если ужасно болит спина?
Нет аватара
у меня ужасно болит спина после долгих прогулок или длительного сидения. Это ужасно. Не говорите мне идти к врачу. Я пришла к ортопеду, меня направили к нефрологу. Нефролог говорит, что это работа ортопеда. И в итоге, я за полгода сделала 4 рентген облучения. Ничего не изменилось. Прописали какой-то кальций и пару витаминов. Не помогает. Двигаюсь много в последнее время. И чем больше двигаюсь тем хуже. Дайте совет, если кто знает. Может какие то народные методы? Или что-то из собственного опыта? Буду рада любым советам!
Санта-не-Клаус
2.5.2012, 0:19 · Re: Что же делать если ужасно болит спина?
Нет аватара
poppitochka, Тань, может тебе массаж попробовать профессиональный ? К мануальному терапевту сходить ? Или к ортопеду правда. Может быть корсет какой для долгой ходьбы тебе нужно . Позвоночник надо самой тоже разминать, гимнастику делать, в одном и том же положении долго спину не держать,
ПростоНикто
2.5.2012, 0:23 · Re: Что же делать если ужасно болит спина?
Нет аватара
Мила Smile, ну мне предлагают к костоправу. Я очень боюсь. Во-первых, боль. А во-вторых, говорят, что потом придется часто посещать его. Вот корсет надо поискать, но опять же, нужен врач, который посоветует правильный.
Remus
2.5.2012, 0:43 · Re: Что же делать если ужасно болит спина?
Аватар
poppitochka, А если регулярно посещать фитнесс... тренеровать тело для нагрузок?
Физиотерапевту толковому тебе надо...
Санта-не-Клаус
2.5.2012, 6:57 · Re: Что же делать если ужасно болит спина?
Нет аватара
Цитата(poppitochka @ 2.5.2012, 0:23) *
Мила Smile, ну мне предлагают к костоправу. Я очень боюсь. Во-первых, боль. А во-вторых, говорят, что потом придется часто посещать его. Вот корсет надо поискать, но опять же, нужен врач, который посоветует правильный.

насчёт именно костоправа не знаю, но массаж у специалиста-профессионала будет иметь хорошее действие, особенно если параллельно с этим ты воспользуешься консультацией ортопеда и приобретёшь корсет. лечение наиболее эффективно, когда все мероприятия будут в комплексе.
Таня, позвоночник - это наши движения, наша жизнь, запускать проблему не нужно .
морошка
2.5.2012, 7:04 · Re: Что же делать если ужасно болит спина?
Аватар
poppitochka, Найди другого врача, другую поликлинику, пусть платно!
imp
2.5.2012, 7:12 · Re: Что же делать если ужасно болит спина?
Аватар
poppitochka, все таки лучше к специалисту и не в местную поликлинику...по спрашивай у знакомых хорошего костоправа или знаю, иглотерапия помогает, но это действительно должен быть спец хороший.
ПростоНикто
2.5.2012, 7:48 · Re: Что же делать если ужасно болит спина?
Нет аватара
Пойду ка я правда платно! Спасибо вам большое за внимание! :)
Di_
2.5.2012, 8:30 · Re: Что же делать если ужасно болит спина?
Аватар
Цитата(poppitochka @ 2.5.2012, 1:23) *
ну мне предлагают к костоправу. Я очень боюсь. Во-первых, боль. А во-вторых, говорят, что потом придется часто посещать его.

не надо бояться,а надо идти,только к хорошему. Возможно-позвонки выскочили,это ,оказывается,не страшно,все вправляемо-решаемо и не очень больно. (ну-это мне дочь так сказала). Если бы она,балда,через месяц опять не вышла бы на татами-уже был бы полный порядок,а так опять лечиться. Но...все лечится-иди. Только к самому лучшему. Желательно-спросить у людей,которым помог конкретный доктор
Твой_Ангел
2.5.2012, 8:35 · Re: Что же делать если ужасно болит спина?
Аватар
poppitochka, платное,не всегда самое лучшее,у нас говорят так,полы паркетные,врачи анкетные.Если тебе исключили нефрологию,надо искать хорошего невролога,у знакомых поспрашивай,кто обращался,с мамой поговори,пусть она поможет тебе.
ПростоНикто
2.5.2012, 8:40 · Re: Что же делать если ужасно болит спина?
Нет аватара
да нефролог та тетка хорошая. А мне ничего путнего не сказала. У меня все было в порядке. Я упала на льду сильно очень, и после этого начала мучаться с головой и спиной. А она мне просто обезбаливающие и кальций прописала.
Все-таки пойду я к костоправу.
Di_
2.5.2012, 8:45 · Re: Что же делать если ужасно болит спина?
Аватар
Цитата(poppitochka @ 2.5.2012, 9:40) *
Все-таки пойду я к костоправу.

надо рентген сделать обязательно. Ну-хороший доктор направит сам,ему же нужно видеть-где и что и как
Сообщение отредактировал Di_ - 2.5.2012, 8:45
Твой_Ангел
2.5.2012, 8:47 · Re: Что же делать если ужасно болит спина?
Аватар
poppitochka, костоправа должен назначить тебе невролог,гляди а то навправляють тебе,тому тоже есть примеры.Диагноз тебе поставили?
ПростоНикто
2.5.2012, 8:52 · Re: Что же делать если ужасно болит спина?
Нет аватара
рентген есть. И костоправ есть. Одногруппница ходила к нему до нового года. Подлечила хорошо.
А я вот боюсь.
У меня позвонки абы как стоят. Спина похожа на волну. Не знаю, как доктору этой пофиг было. Ну оно и меня не всегда беспокоило. Вот вчера весь день на ногах, и к 12 я уже волком выла. Не расслабиться, ни напрячься...
Di_
2.5.2012, 8:55 · Re: Что же делать если ужасно болит спина?
Аватар
Цитата(poppitochka @ 2.5.2012, 9:52) *
У меня позвонки абы как стоят. Спина похожа на волну.

Поэтому и боли. Не бойся,это терпимо. Надо идти
Volvo
2.5.2012, 9:01 · Re: Что же делать если ужасно болит спина?
Аватар

со спиной вообще лучше не шутить, надо обращаться к врачу!
Anakond
2.5.2012, 16:04 · Re: Что же делать если ужасно болит спина?
Аватар
Цитата(poppitochka @ 2.5.2012, 0:12) *
у меня ужасно болит спина после долгих прогулок или длительного сидения. Это ужасно. Не говорите мне идти к врачу. Я пришла к ортопеду, меня направили к нефрологу. Нефролог говорит, что это работа ортопеда. И в итоге, я за полгода сделала 4 рентген облучения. Ничего не изменилось. Прописали какой-то кальций и пару витаминов. Не помогает. Двигаюсь много в последнее время. И чем больше двигаюсь тем хуже. Дайте совет, если кто знает. Может какие то народные методы? Или что-то из собственного опыта? Буду рада любым советам!

Срочно не ортопеду с нефрологом, а к невропатологу. Возможно есть ущемление межпозвоночного диска, или воспаление нервных отростков позвонков. Для снятия боли, растирайте больное место "Меновазином"(новокаин, анестезин, ментол), продается в любой аптеке без рецепта. И хорошо бы проколоть курс витамина В6, 10 инъекций по 2м.г.

До кучи не мешает проверить кишечник, на предмет воспаления аппендикса, и придатки, боль может иррадиировать в спину.
Твой_Ангел
2.5.2012, 16:05 · Re: Что же делать если ужасно болит спина?
Аватар
Anakond, вы доктор?
Volvo
2.5.2012, 16:06 · Re: Что же делать если ужасно болит спина?
Аватар

Цитата(Твой_Ангел @ 2.5.2012, 19:05) *
Anakond, вы доктор?

ага, слесарь-генеколог :sarcastic:
Anakond
2.5.2012, 16:10 · Re: Что же делать если ужасно болит спина?
Аватар
Цитата(Твой_Ангел @ 2.5.2012, 16:05) *
Anakond, вы доктор?

Нет. Долго занимался спортом, много травмировался.)
Anakond
2.5.2012, 16:12 · Re: Что же делать если ужасно болит спина?
Аватар
Цитата(Volvo @ 2.5.2012, 16:06) *
Цитата(Твой_Ангел @ 2.5.2012, 19:05) *
Anakond, вы доктор?

ага, слесарь-генеколог :sarcastic:

Об чем тебе рассказать? Вполне можем побеседовать о сосудах и иннервации матки, коль уж гинекологии коснулось.)
Di_
2.5.2012, 16:14 · Re: Что же делать если ужасно болит спина?
Аватар
Цитата(Anakond @ 2.5.2012, 17:12) *
Вполне можем побеседовать о сосудах

давай о сосудах. Голова болит вторую неделю-пипец :girl_cray3:
Anakond
2.5.2012, 16:22 · Re: Что же делать если ужасно болит спина?
Аватар
Цитата(Di_ @ 2.5.2012, 16:14) *
Цитата(Anakond @ 2.5.2012, 17:12) *
Вполне можем побеседовать о сосудах

давай о сосудах. Голова болит вторую неделю-пипец :girl_cray3:

Давление сколько на сколько? Районирование боли? Затылок, височные доли, лоб, макушка возможно? Есть ли хронический насморк по сезону? Есть ли насморк сейчас? Температура?
Di_
2.5.2012, 16:31 · Re: Что же делать если ужасно болит спина?
Аватар
Цитата(Anakond @ 2.5.2012, 17:22) *
Давление сколько на сколько? Районирование боли? Затылок, височные доли, лоб, макушка возможно? Есть ли хронический насморк по сезону? Есть ли насморк сейчас? Температура?

120/75, висок,область лба возле волос,насморк хронический и сейчас ,вернее-заложенность носа,темп-ра норм.
Детка
2.5.2012, 16:38 · Re: Что же делать если ужасно болит спина?
Аватар
Di_, щас будет диагноз: гайморит)
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему