Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Что же делать если ужасно болит спина?

КтоЯ?
2.5.2012, 0:12
Нет аватара
у меня ужасно болит спина после долгих прогулок или длительного сидения. Это ужасно. Не говорите мне идти к врачу. Я пришла к ортопеду, меня направили к нефрологу. Нефролог говорит, что это работа ортопеда. И в итоге, я за полгода сделала 4 рентген облучения. Ничего не изменилось. Прописали какой-то кальций и пару витаминов. Не помогает. Двигаюсь много в последнее время. И чем больше двигаюсь тем хуже. Дайте совет, если кто знает. Может какие то народные методы? Или что-то из собственного опыта? Буду рада любым советам!

Санта-не-Клаус
2.5.2012, 0:19
Нет аватара
poppitochka, Тань, может тебе массаж попробовать профессиональный ? К мануальному терапевту сходить ? Или к ортопеду правда. Может быть корсет какой для долгой ходьбы тебе нужно . Позвоночник надо самой тоже разминать, гимнастику делать, в одном и том же положении долго спину не держать,

КтоЯ?
2.5.2012, 0:23
Нет аватара
Мила Smile, ну мне предлагают к костоправу. Я очень боюсь. Во-первых, боль. А во-вторых, говорят, что потом придется часто посещать его. Вот корсет надо поискать, но опять же, нужен врач, который посоветует правильный.

Remus
2.5.2012, 0:43
Аватар
poppitochka, А если регулярно посещать фитнесс... тренеровать тело для нагрузок?
Физиотерапевту толковому тебе надо...

Санта-не-Клаус
2.5.2012, 6:57
Нет аватара
Цитата(poppitochka @ 2.5.2012, 0:23) *
Мила Smile, ну мне предлагают к костоправу. Я очень боюсь. Во-первых, боль. А во-вторых, говорят, что потом придется часто посещать его. Вот корсет надо поискать, но опять же, нужен врач, который посоветует правильный.

насчёт именно костоправа не знаю, но массаж у специалиста-профессионала будет иметь хорошее действие, особенно если параллельно с этим ты воспользуешься консультацией ортопеда и приобретёшь корсет. лечение наиболее эффективно, когда все мероприятия будут в комплексе.
Таня, позвоночник - это наши движения, наша жизнь, запускать проблему не нужно .

морошка
2.5.2012, 7:04
Аватар
poppitochka, Найди другого врача, другую поликлинику, пусть платно!

imp
2.5.2012, 7:12
Аватар
poppitochka, все таки лучше к специалисту и не в местную поликлинику...по спрашивай у знакомых хорошего костоправа или знаю, иглотерапия помогает, но это действительно должен быть спец хороший.

КтоЯ?
2.5.2012, 7:48
Нет аватара
Пойду ка я правда платно! Спасибо вам большое за внимание! :)

Di_
2.5.2012, 8:30
Аватар
Цитата(poppitochka @ 2.5.2012, 1:23) *
ну мне предлагают к костоправу. Я очень боюсь. Во-первых, боль. А во-вторых, говорят, что потом придется часто посещать его.

не надо бояться,а надо идти,только к хорошему. Возможно-позвонки выскочили,это ,оказывается,не страшно,все вправляемо-решаемо и не очень больно. (ну-это мне дочь так сказала). Если бы она,балда,через месяц опять не вышла бы на татами-уже был бы полный порядок,а так опять лечиться. Но...все лечится-иди. Только к самому лучшему. Желательно-спросить у людей,которым помог конкретный доктор

Твой_Ангел
2.5.2012, 8:35
Аватар
poppitochka, платное,не всегда самое лучшее,у нас говорят так,полы паркетные,врачи анкетные.Если тебе исключили нефрологию,надо искать хорошего невролога,у знакомых поспрашивай,кто обращался,с мамой поговори,пусть она поможет тебе.

КтоЯ?
2.5.2012, 8:40
Нет аватара
да нефролог та тетка хорошая. А мне ничего путнего не сказала. У меня все было в порядке. Я упала на льду сильно очень, и после этого начала мучаться с головой и спиной. А она мне просто обезбаливающие и кальций прописала.
Все-таки пойду я к костоправу.

Di_
2.5.2012, 8:45
Аватар
Цитата(poppitochka @ 2.5.2012, 9:40) *
Все-таки пойду я к костоправу.

надо рентген сделать обязательно. Ну-хороший доктор направит сам,ему же нужно видеть-где и что и как
Сообщение отредактировал Di_ - 2.5.2012, 8:45

Твой_Ангел
2.5.2012, 8:47
Аватар
poppitochka, костоправа должен назначить тебе невролог,гляди а то навправляють тебе,тому тоже есть примеры.Диагноз тебе поставили?

КтоЯ?
2.5.2012, 8:52
Нет аватара
рентген есть. И костоправ есть. Одногруппница ходила к нему до нового года. Подлечила хорошо.
А я вот боюсь.
У меня позвонки абы как стоят. Спина похожа на волну. Не знаю, как доктору этой пофиг было. Ну оно и меня не всегда беспокоило. Вот вчера весь день на ногах, и к 12 я уже волком выла. Не расслабиться, ни напрячься...

Di_
2.5.2012, 8:55
Аватар
Цитата(poppitochka @ 2.5.2012, 9:52) *
У меня позвонки абы как стоят. Спина похожа на волну.

Поэтому и боли. Не бойся,это терпимо. Надо идти

Volvo
2.5.2012, 9:01
Аватар

со спиной вообще лучше не шутить, надо обращаться к врачу!

Anakond
2.5.2012, 16:04
Аватар
Цитата(poppitochka @ 2.5.2012, 0:12) *
у меня ужасно болит спина после долгих прогулок или длительного сидения. Это ужасно. Не говорите мне идти к врачу. Я пришла к ортопеду, меня направили к нефрологу. Нефролог говорит, что это работа ортопеда. И в итоге, я за полгода сделала 4 рентген облучения. Ничего не изменилось. Прописали какой-то кальций и пару витаминов. Не помогает. Двигаюсь много в последнее время. И чем больше двигаюсь тем хуже. Дайте совет, если кто знает. Может какие то народные методы? Или что-то из собственного опыта? Буду рада любым советам!

Срочно не ортопеду с нефрологом, а к невропатологу. Возможно есть ущемление межпозвоночного диска, или воспаление нервных отростков позвонков. Для снятия боли, растирайте больное место "Меновазином"(новокаин, анестезин, ментол), продается в любой аптеке без рецепта. И хорошо бы проколоть курс витамина В6, 10 инъекций по 2м.г.

До кучи не мешает проверить кишечник, на предмет воспаления аппендикса, и придатки, боль может иррадиировать в спину.

Твой_Ангел
2.5.2012, 16:05
Аватар
Anakond, вы доктор?

Volvo
2.5.2012, 16:06
Аватар

Цитата(Твой_Ангел @ 2.5.2012, 19:05) *
Anakond, вы доктор?

ага, слесарь-генеколог :sarcastic:

Anakond
2.5.2012, 16:10
Аватар
Цитата(Твой_Ангел @ 2.5.2012, 16:05) *
Anakond, вы доктор?

Нет. Долго занимался спортом, много травмировался.)

Anakond
2.5.2012, 16:12
Аватар
Цитата(Volvo @ 2.5.2012, 16:06) *
Цитата(Твой_Ангел @ 2.5.2012, 19:05) *
Anakond, вы доктор?

ага, слесарь-генеколог :sarcastic:

Об чем тебе рассказать? Вполне можем побеседовать о сосудах и иннервации матки, коль уж гинекологии коснулось.)

Di_
2.5.2012, 16:14
Аватар
Цитата(Anakond @ 2.5.2012, 17:12) *
Вполне можем побеседовать о сосудах

давай о сосудах. Голова болит вторую неделю-пипец :girl_cray3:

Anakond
2.5.2012, 16:22
Аватар
Цитата(Di_ @ 2.5.2012, 16:14) *
Цитата(Anakond @ 2.5.2012, 17:12) *
Вполне можем побеседовать о сосудах

давай о сосудах. Голова болит вторую неделю-пипец :girl_cray3:

Давление сколько на сколько? Районирование боли? Затылок, височные доли, лоб, макушка возможно? Есть ли хронический насморк по сезону? Есть ли насморк сейчас? Температура?

Di_
2.5.2012, 16:31
Аватар
Цитата(Anakond @ 2.5.2012, 17:22) *
Давление сколько на сколько? Районирование боли? Затылок, височные доли, лоб, макушка возможно? Есть ли хронический насморк по сезону? Есть ли насморк сейчас? Температура?

120/75, висок,область лба возле волос,насморк хронический и сейчас ,вернее-заложенность носа,темп-ра норм.

Детка
2.5.2012, 16:38
Аватар
Di_, щас будет диагноз: гайморит)

Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему