Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

синдром эмоционального выгорания

Детка
27.4.2012, 7:25 · синдром эмоционального выгорания
Аватар
Дорогие форумчане! Все мы в той или иной степени сталкиваемся с синдромом эмоционального выгорания. Когда некогда любимая работа не доставляет радости, на интересное хобби нет сил, да и вообще из эмоций в жизни стало преобладать уныние. Как с этим бороться?
Volvo
27.4.2012, 7:26 · Re: синдром эмоционального выгорания
Аватар
Детка, я просто уволилась...здоровье дороже, а работу я всегда найду!
Детка
27.4.2012, 7:28 · Re: синдром эмоционального выгорания
Аватар
Volvo, а если не только работа? Вот я недавно выдала фразу случайно, а потом ее обдумала: хочу провести остаток жизни на диване с книгой в руках. Страшно стало!
Volvo
27.4.2012, 7:31 · Re: синдром эмоционального выгорания
Аватар
Детка, значит надо взять отпуск, отдохнуть и все наладится, ну я надеюсь, что кому-то это поможет и вообще...мысль так же меняются, ну вот подумала про диван, а на следующий день у тебя другое настроение и ты уже планируешь как бы съездить на шашлыки, разве не так или ты каждый день думаешь о том, что хотела бы остаток дней провести на диване?
Детка
27.4.2012, 7:32 · Re: синдром эмоционального выгорания
Аватар
Volvo, знаешь, в последнее время у меня вообще ни на что не стОит... Думаю, надо лечиться)
Volvo
27.4.2012, 7:33 · Re: синдром эмоционального выгорания
Аватар
Детка, а может это межсезонье? витаминов не хватает?
Детка
27.4.2012, 7:34 · Re: синдром эмоционального выгорания
Аватар
Volvo, чувствую, что это глубже... Прочитала фразу на эту тему: Например, выходит человек после выходных в понедельник на работу, а чувствует себя так, словно еще пятница.
Вот и у меня так) Ни на работе, ни дома ничего не хочется делать.
Volvo
27.4.2012, 7:35 · Re: синдром эмоционального выгорания
Аватар
Детка, ну так не делай! пошли все к черту! в чем проблема?
Volvo
27.4.2012, 7:36 · Re: синдром эмоционального выгорания
Аватар
я вот тоже увольняться не собиралась, а просто однажды проснулась и поймала себя на мысли...всё, не хочу работать, пошли все к черту пришла и написала завяление, все были крайне удивлены, уйти в разгар сезона, когда зарплаты зашкаливают, греби лопатой, а я просто вот так отказалась ...у виска пальцем крутили.
ПростоНикто
27.4.2012, 7:37 · Re: синдром эмоционального выгорания
Нет аватара
отдохнуть надо полюбому.
Детка
27.4.2012, 7:38 · Re: синдром эмоционального выгорания
Аватар
Цитата(Volvo @ 27.4.2012, 10:35) *
ну так не делай! пошли все к черту! в чем проблема?

проблема в том, что мне это амебообразное состояние не нравится. Я люблю много и продуктивно работать, я люблю свой дом и люблю о нем заботиться. А сейчас мне все пофиг, и меня это бесит. Я кажое утро обещаю себе, что сегодня поработаю эффективно, вечером займусь делами домашними, у меня еще и учеба, тоже готовиться надо. В итоге в офисе разве что часа 2 работаю... Дома вообще нифига, и с учебой так же...
Детка
27.4.2012, 7:39 · Re: синдром эмоционального выгорания
Аватар
Цитата(poppitochka @ 27.4.2012, 10:37) *
отдохнуть надо полюбому.

знаю, но сейчас никак. Я очень долго шла к этой должности, сейчас надо включаться в работу по-максимуму! Можно ли за 3 выходных дня "встряхнуться"? есть ли методы?
Volvo
27.4.2012, 7:40 · Re: синдром эмоционального выгорания
Аватар
Детка,скажи, а раньше такое было?
Детка
27.4.2012, 7:42 · Re: синдром эмоционального выгорания
Аватар
Цитата(Volvo @ 27.4.2012, 10:40) *
Детка,скажи, а раньше такое было?

нет, не было никогда! Я с утра с радостью на работу, вечером с удовольствием домой! Счастлива была, короче)
Volvo
27.4.2012, 7:44 · Re: синдром эмоционального выгорания
Аватар
Детка, слушай, ну за три дня только если может на природу съездить отдохнуть или сходить в бассейн, чтоб хоть немного отдохнуть.
Детка
27.4.2012, 7:48 · Re: синдром эмоционального выгорания
Аватар
Volvo, вот думаю, как раз выхи с воскресенья по вторник включительно. Как бы перетряхнуть свои мозги и поставить их на место?)
Volvo
27.4.2012, 7:50 · Re: синдром эмоционального выгорания
Аватар
Детка, выход один,дать себе расслабиться!
Детка
27.4.2012, 7:51 · Re: синдром эмоционального выгорания
Аватар
Volvo, ага, буду пробовать)
Volvo
27.4.2012, 7:52 · Re: синдром эмоционального выгорания
Аватар
Детка, нет, ты не отмахивайся от меня, я тоже так иногда говорю, чтоб отстали, а ты возьми и сделай!
Детка
27.4.2012, 7:56 · Re: синдром эмоционального выгорания
Аватар
Volvo, дорогая, я не отмахиваюсь, я сделаю, обязательно! Мне это очень нужно, правда. Потом еще и отчитаюсь! Вот, может, кто еще какие методы подскажет...
Volvo
27.4.2012, 8:02 · Re: синдром эмоционального выгорания
Аватар
Детка, то есть я все могу идти тусоваться? :-) а я еще хотела порассуждать в слух, например как я отдираю себя от дивана, заталкиваю силой под констрастный душ, обещаю себе что если я хотя бы помою посуду, то тогда позволю себе купить что-то чего не разрешала ранее, себя тоже надо замотивировать, а еще просмотреть перспективы на будущее, что если я типа приложу усилия, то получу то-то и то-то, что надо только найти в себе силы заставить себя, а это самая сложная задача, дать себе пинка :-)
Детка
27.4.2012, 8:14 · Re: синдром эмоционального выгорания
Аватар
Цитата(Volvo @ 27.4.2012, 11:02) *
Детка, то есть я все могу идти тусоваться?

неееет, ты от меня так просто не избавишься)
Детка
27.4.2012, 8:16 · Re: синдром эмоционального выгорания
Аватар
Цитата(Volvo @ 27.4.2012, 11:02) *
что если я типа приложу усилия, то получу то-то и то-то

вот у меня сейчас очень сильная мотивация работать и зарабатывать. Мне маму лечить надо, а это по 4800 баксов раз в пол года. На мой взгляд, это самая крутая мотивация) Но не стоит :threaten:
Di_
27.4.2012, 8:20 · Re: синдром эмоционального выгорания
Аватар
Цитата(Детка @ 27.4.2012, 8:39) *
Можно ли за 3 выходных дня "встряхнуться"? есть ли методы?

Можно. Нужно полностью сменить обстановку. Да хоть в поход:без туалета и интернета. Зато по возвращении все эти блага сразу станут видны ,настроение улучшится,а,следовательно,и все остальное. Только не надо планировать на эти три дня все дела,которые не успела сделать в течении недели. Все равно все не переделаешь,а устанешь еще больше
Volvo
27.4.2012, 8:21 · Re: синдром эмоционального выгорания
Аватар
Детка, я думаю, когда ты все-таки приложишь усилия и заставишь себя, а потом достигнешь результата, ты станешь более уверенной и в дальнейшем не будешь раскисать, но отдохнуть все равно надо. Я вот раньше если есть возможность хоть 15-20 минут просто полежу с закрытими глазами, чтобв тишине, никто не трогал такое ощущение, что поставила телефон совсем севший на подзараядку и через некоторое время хоть 1-2 деления появится, хоть немного да подзарядился, вот попробуй и ты, ну и про водные процедуры не забываем, а еще нам на тренингах советовали теребить мочки ушей :-)
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему