Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

5 страниц V   1 2 3 4  последняя »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Женская логика

Anakond
19.4.2012, 20:05 · Женская логика! Миф или реальность?
Аватар
Существует ли женская логика? Или не может существовать по определению, в силу невозможности поместить оную в женскую голову?

Некоторые перлы женской логики:

Известная женская забава — сама же придумала, сама же обиделась!!
Пришла с работы, села на кухне, тоскливо… и ведь не поймешь: то ли жизнь дерьмо, то ли месячные скоро
Я не наступаю на одни и те же грабли. Нееет — я прыгаю на них от души и с разбегу!!!
Никогда не сомневайся в своей привлекательности. Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало вообще, с*ка, кривое!!!
Сама накосячила, сама виновата, сама убиваюсь, какая же я, черт возьми, самостоятельная.
Прынца можно всю жизнь ждать, а мужик каждый день нужен!
Мальчики и девочки устроены по-разному: девочки — по-своему, а мальчики — по-дурацки.
Женщины не следуют дурным советам — они их опережают
Когда же проведут свет в женскую сумочку… очень надо
Женская логика: Если не в онлайне — значит с бабой. А если в онлайне-значит переписывается с бабой)
Anakond
19.4.2012, 20:18 · Re: Женская логика! Миф или реальность?
Аватар
Девы! Не стесняемся опровергаем измышления!))

Когда женщины становятся умнее, мужчины называют их расчетливыми. А когда их расчеты оказываются точнее, чем мужские — стервами.
Женская логика: — Хоть бы его там не было!!! — Блииннн его там нету.
Там, где бессилен ум, побеждает женская логика.
Я проснулась и подумала… а не от того ли я проснулась, что подумала?

Женская Логика
1. Женщина всегда права.
2. Если женщина не права, см. п. 1.
3. Сапог много не бывает.
4. Сумок тоже.
5. Нижнего белья тем более.
6. Не говоря уж о косметике.
7. Женская логика существует.
8. Если вы думаете, что её не существует, см. п. 1.
9. Футбол — зло.
10. Бокс тоже.
11. А Катя Пушкарёва вовсе нет.
12. Если вы не согласны с п. п. 9, 10 и 11, см. п. 1. Кстати, то же относится к волейболу, баскетболу, рыбалке, компьютерным играм, большому теннису, водному поло, гольфу, пинг-понгу, литрболу… устала перечислять.
13. Бриллианты — лучшее вложение денег.
14. А недвижимость нет.
15. Даже если недвижимость лучшее вложение денег, чем бриллианты, см. п. 1.
16. Целлюлита нет.
17. Есть только средства от целлюлита.
18. На вопрос «Как я выгляжу?» есть только один ответ: «Прекрасно, любимая!»
19. Мужчина сделан, чтоб зарабатывать деньги.
20. А женщина для того, чтоб их тратить, а также ублажать своим видом мужчину.
21. Я сказала видом. Минет тут ни при чём.
22. В магазин ходит мужчина.
23. Потому что он сильный и умный.
24. А мы красивые и хитрые.
25. Сосиска — друг человека.
26. В крайнем случае, яичница.
27. Да, действительно, женщина не человек. Она — Богиня.
P. S. Лучшие друзья девушек… конечно, мужчины. Про бриллианты см. п. 13

Авторство перлов неустановлено!!!
Сообщение отредактировал Anakond - 19.4.2012, 20:22
Твой_Ангел
19.4.2012, 20:37 · Re: Женская логика
Аватар
Что могу сказать,очень много букв.
Anakond
19.4.2012, 20:52 · Re: Женская логика! Миф или реальность?
Аватар
Цитата(Твой_Ангел @ 19.4.2012, 20:37) *
Что могу сказать,очень много букв.

Добавлю! Женский способ мыслить весьма и весьма интересен, и несомненно подлежит изучению!)) К примеру интуиция! Обмануть женщину практически невозможно, особенно если она что то почувствовала, по ряду одной ей известных признаков.)
Твой_Ангел
19.4.2012, 21:03 · Re: Женская логика
Аватар
Anakond,а что интуиция есть,а логики нет?
Детка
19.4.2012, 21:06 · Re: Женская логика! Миф или реальность?
Аватар
Anakond, знаешь, надергать цитат из Вконтаке, много ума не надо...
Твой_Ангел
19.4.2012, 21:09 · Re: Женская логика
Аватар
А зачем его обижать?
Детка
19.4.2012, 21:16 · Re: Женская логика! Миф или реальность?
Аватар
Твой_Ангел, даже в мыслях не было, чес слово!
Твой_Ангел
19.4.2012, 21:27 · Re: Женская логика
Аватар
Детка, мне кажется,что он очень хороший ..
Anakond
19.4.2012, 21:33 · Re: Женская логика! Миф или реальность?
Аватар
Цитата(Детка @ 19.4.2012, 21:06) *
Anakond, знаешь, надергать цитат из Вконтаке, много ума не надо...

Выдать свою теорию? С медицинскими выкладками о различиях в работе желез женского и мужкого мозга, и разнице в построении электрических связей? Это запросто!))
Anakond
19.4.2012, 21:35 · Re: Женская логика! Миф или реальность?
Аватар
Цитата(Твой_Ангел @ 19.4.2012, 21:03) *
Anakond,а что интуиция есть,а логики нет?

Очень своеобразная. Просто женщина и не может оперировать "мужской" логикой.) Да ей это и не нужно.)
Anakond
19.4.2012, 21:45 · Re: Женская логика! Миф или реальность?
Аватар
Миндалевидное тело
Часть лимбической системы, вовлеченная в обработку эмоциональных сигналов
Больше у мужчин Способствует большей агрессивности мужчин

Дугообразный пучок
Изогнутый пучок нервных волокон центральной нервной системы.
Вероятно, раньше развивается у девочек, что подтверждается более ранним развитием у них речи
Девочки начинают говорить предложениями раньше, чем мальчики

Базальные ядра
Контролируют последовательность движений в случае необходимости, например при ходьбе
Вероятно, при необходимости быстрее включаются в работу в мужском мозге
Мужчины в основном быстрее реагируют на необходимость концентрации внимания в физической среде

Ствол мозга
Соединяет головной мозг со спинным, управляет элементарным поведением
В мужском мозге находится в состоянии большего покоя
Физические реакции быстрее передаются к стволу мозга

Зона Брока Двигательная зона коры головного мозга, отвечающая за речь; участвует в формировании грамматических структур и слов Более активна у женщин Лучшие вербальные навыки у женщин
Твой_Ангел
19.4.2012, 22:00 · Re: Женская логика! Миф или реальность?
Аватар
Цитата(Anakond @ 19.4.2012, 20:35) *
Очень своеобразная. Просто женщина и не может оперировать "мужской" логикой.) Да ей это и не нужно.)

А я могу!!!
Anakond
20.4.2012, 8:15 · Re: Женская логика! Миф или реальность?
Аватар
Цитата(Твой_Ангел @ 19.4.2012, 22:00) *
Цитата(Anakond @ 19.4.2012, 20:35) *

А я могу!!!

Оперировать или управлять?) То что управлять, в этом никто и не сомневается...)
Детка
20.4.2012, 8:17 · Re: Женская логика! Миф или реальность?
Аватар
Anakond, спасибо за разносторонний подход к вопросу! Сижу и наслаждаюсь)
Anakond
20.4.2012, 8:21 · Re: Женская логика! Миф или реальность?
Аватар
Цитата(Детка @ 20.4.2012, 8:17) *
Anakond, спасибо за разносторонний подход к вопросу! Сижу и наслаждаюсь)

Но это действительно занятная тема.) Только почему то всегда воспринимается поначалу как непременно ругательная.) Ну мыслят женщины другим способом, значит так надо, плохого в этом ничего нет, тем более это полезное дополнение к жесткому мыслительному процессу мужчины.)
нектаринка
20.4.2012, 8:26 · Re: Женская логика! Миф или реальность?
Аватар
Честно, даже комментировать не хотела :(
Логика есть у всех, женщины по своей природе очень эмоциональные и порой эмоции идут вперед мыслей (в этом и заключается байка). Зато, если уж разговор о преимуществе мужчин в логике (хотя это заблуждение), то преимущество женской сообразительности, принятие верных решений в стрессовой ситуации, женской интуиции, хитрости, терпения и многих других качеств очень велико, позавидовал бы любой мужчина (нужно учитывать все плюсы, прежде чем писать минусы). Нет лучших или худших. А умный мужчина не писал бы о женской логике (как по его мнению женского недостатка), а написал о том как он восхищается женщинами, вот признак умного мужчины, признающий, что без женщин никуда и любить их нужно, УВАЖАТЬ (такими постами доказывается наоборот). Что и в принципе и женщина без мужчины некуда..этот баланс нельзя нарушать неуважением и глупыми постами, издержками из контакта.ИМХО
Di_
20.4.2012, 8:27 · Re: Женская логика! Миф или реальность?
Аватар
Цитата(Anakond @ 19.4.2012, 21:05) *
сама же придумала, сама же обиделась!!

это про меня :-)
Anakond
20.4.2012, 8:29 · Re: Женская логика! Миф или реальность?
Аватар
Мозжечок
Содержит нейроны, соединяющиеся с другими участками головного и спинного мозга, обеспечивает плавные и точные движения, равновесие и речь
Более крепкие соединительные связи между частями мозга у женщин
У женщин превосходные языковые навыки и точная моторика; у мужчин менее развита интуиция, так как в решении задач участвует меньшее число участков мозга

Кора мозга
Содержит нейроны, обеспечивающие высшие интеллектуальные функции и память, распознает сенсорные импульсы
У мужчин толще в правой части мозга, у женщин - в левой
У мужчин более задействовано правое полушарие, у женщин - левое

Большой мозг
Верхняя, или главная, часть мозга, его самая большая часть, управляет сознанием и сознательными процессами; центр мышления
Женщины используют больший объем и специальные области мозга для выполнения аналогичных задач
У женщин лучше способность решать многоцелевые задачи, большой мозг у женщин всегда активен

Мозолистое тело
Соединяет полушария мозга. Больше у женщин. Помогает женщинам лучше координировать действия обеих частей мозга.

Дофамин
Промежуточный биохимический продукт в процессе синтеза норэпинефрина, эпинефрина (адреналина) и меланина; нейротрансмиттер
Известно, что в поведении здорового мозга мужчины и женщины имеется мало отличий
Проблемы с дофамином и другими отдельными нейротрансмиттерами, вероятно, приводят к нарушениям деятельности мозга, чаще встречающимся у мужчин, таким, как шизофрения и аутизм.

Эстроген
Несколько видов женских половых гормонов, отвечающих за менструацию; формирует женский мозг
Присутствует у женщин в больших количествах, чем у мужчин
У женщин снижает агрессивность, состязательность, желание самоутвердиться, самоуверенность

Лобная доля мозга
Отвечает за речь, мышление и эмоции; вырабатывает нейроны для сложных движений
Вероятно, более активная у женщин Лучшие вербальные навыки у женщин
нектаринка
20.4.2012, 8:30 · Re: Женская логика! Миф или реальность?
Аватар
НАД ЖЕНСКОЙ ЛОГИКОЙ И ГЛУПОСТЬЮ МОЖЕТ СМЕЯТЬСЯ ТОЛЬКО ЖЕНЩИНА, и лишь только иногда в добром ключе позволять это мужчине
Di_
20.4.2012, 8:31 · Re: Женская логика! Миф или реальность?
Аватар
Цитата(Anakond @ 19.4.2012, 21:05) *
Сама накосячила, сама виновата, сама убиваюсь, какая же я, черт возьми, самостоятельная.

И это про меня :-)
Di_
20.4.2012, 8:35 · Re: Женская логика! Миф или реальность?
Аватар
нектаринка, не сердись. Это на самом деле-забавно. И в большинстве своем-так и есть :-) Мы же смеемся над ними-и ничего,они терпят :-)
нектаринка
20.4.2012, 8:39 · Re: Женская логика! Миф или реальность?
Аватар
Цитата(Di_ @ 20.4.2012, 8:35) *
нектаринка, не сердись. Это на самом деле-забавно. И в большинстве своем-так и есть :-) Мы же смеемся над ними-и ничего,они терпят :-)

одно дело мило, с добрыми намерениями, а другое на всеобщее осмеяние и "давайте обсудим" хе-хе. Сколько уже тем создано про женскую "глупость". "логику" и т.п...бесит уже, эти издержки прошлых времен, когда женщин принижали. ВСЕ, ТО ВРЕМЯ ПРОШЛО!
Это нам можно смеяться над собой и позволять немного считать себя дурочкой, это и есть хитрость.

Тут же хором девушки не понасоздавали тем о мужских недостатках ума.
нектаринка
20.4.2012, 8:42 · Re: Женская логика! Миф или реальность?
Аватар
а название-то еще какое "женская логика. Миф или реальность?"
очень добрые намерения отражает.
Anakond
20.4.2012, 8:45 · Re: Женская логика! Миф или реальность?
Аватар
Цитата(нектаринка @ 20.4.2012, 8:26) *
Честно, даже комментировать не хотела :(
Логика есть у всех, женщины по своей природе очень эмоциональные и порой эмоции идут вперед мыслей (в этом и заключается байка). Зато, если уж разговор о преимуществе мужчин в логике (хотя это заблуждение), то преимущество женской сообразительности, принятие верных решений в стрессовой ситуации, женской интуиции, хитрости, терпения и многих других качеств очень велико, позавидовал бы любой мужчина (нужно учитывать все плюсы, прежде чем писать минусы). Нет лучших или худших. А умный мужчина не писал бы о женской логике (как по его мнению женского недостатка), а написал о том как он восхищается женщинами, вот признак умного мужчины, признающий, что без женщин никуда и любить их нужно, УВАЖАТЬ (такими постами доказывается наоборот). Что и в принципе и женщина без мужчины некуда..этот баланс нельзя нарушать неуважением и глупыми постами, издержками из контакта.ИМХО

Нектаринка. Это и есть пример гиперэмоционального женского восприятия. Преимуществ нет, есть оперирование разными инструментами. Женщина оперирует эмоциями, предположениями, абстрагирует, мужчина по преимуществу оперирует фактами, игнорируя все остальное.)
Простой вопрос - где Вы увидели про "преимущества мужской логики" над женской в моих коментах?) В подначках в старт топике?)
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

5 страниц V   1 2 3 4  последняя » 
Ответить в данную темуНачать новую тему