Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

5 страниц V   1 2 3 4  последняя »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Быть или не быть?

ПростоНикто
19.4.2012, 13:45 · Быть или не быть?
Нет аватара
я уже не раз говорила, что здесь находятся умные люди, с опытом жизни и правильной точкой зрения на происходящее.
Мне очень хочется узнать ваше мнение на происходящее в моей жизни. И добрые советы я буду очень рада услышать. Конечно решать все нужно самой, но иногда нужен совет. Тем более про это я не могу рассказать маме. Вы поймете почему.
Я встречаюсь со своим парнем уже больше 2х лет. Изначально он бегал за мной, дарил шоколадки каждый день, и прочие знаки внимания уделял мне. Я его не любила. Потом, когда прошло месяца 2-3 я поняла, что не смогу без него жить... И как то резко прекратились бесконечные походы в кино и кафе... Были конечно, но очень редко и только по моей просьбе или с друзьями за компанию... Это мой первый парень в плане секса + мне было 16 а ему 21. Я не нагулялась совсем. Он не полюбил моих подруг, сначала это раздражало. Но он показал все недостатки их. Я прекратила общаться со всеми подругами, мы гуляли только с его друзьями и там где они хотели. Мне они нравились, веселые и интересные ребята. Но у них в компании девушки не уживались а некоторых я недолюбливала и они как то быстро исчезали. Мальчики слушали меня, я могла на них повлиять, а они, в свою очередь на Сашу. И вот так я 2 года общалась исключительно только с особями мужского пола. Это касательно прогулок.
Через 1,5 года мы решили пожить с ним вместе, т.к дом был недостроен нам пришлось пожить с его мамой. Его мама меня на руках носила, потому что всю жизнь хотела девочку, а Бог дал троих пацанов. И мы жили месяц, она обожала меня, я обожала ее. В один день она практически не из за чего ругалась с ним а потом подлетела ко мне и сказала :”Таня, уходи отсюда, пожалуйста”... я ушла. Я не знала из за чего, потом оказалось что ей подруги науськала, что нахрен меня кормить и прочее. Самое интересное, что деньги мне давала бабушка и Саша, но он редко когда. Я помогала по дому, и если было нужно покупала продукты... Обидно... Я не могу простить ее за это. Сейчас мы общаемся хорошо, но мне кажется, что так будет всю жизнь.
1 вопрос: почему Саше легче купить пива и сидеть дома пить, с друзьями, не считаясь с тем, что я каждый день трачу кучу усилий, чтоб выгрести все?
2 вопрос: как себя вести со свекровью?
ПростоНикто
19.4.2012, 13:46 · Re: Быть или не быть?
Нет аватара
еще я говорю что хочу свадьбу, а он смеется. Не издевается, а говорит что рановато еще да и денег нет. Ему 23. Это нормально?
vsink
19.4.2012, 13:47 · Re: Быть или не быть?
Аватар
Цитата(poppitochka @ 19.4.2012, 12:45) *
1 вопрос: почему Саше легче купить пива и сидеть дома пить, с друзьями, не считаясь с тем, что я каждый день трачу кучу усилий, чтоб выгрести все?

а что он говорит?
vsink
19.4.2012, 13:49 · Re: Быть или не быть?
Аватар
Цитата(poppitochka @ 19.4.2012, 12:46) *
а говорит что рановато еще да и денег нет. Ему 23. Это нормально?

а сколько денег ему нужно. а то что так говорит, то так бывает по разным причинам. может хотел чтобы инициатива его была?
Volvo
19.4.2012, 13:50 · Re: Быть или не быть?
Аватар

о, боюсь мой совет тебя не обрадует, ты так молода нахер тебе этот Саша, если приходится прикладывать усилия, чтобы быть якобы счастливым с тем, кому баночка пива и диван вот и развлекалово, я думаю это не тот человек, а что до любви...думаю скорее это привычка, про свекровь вообще молчу, какая она тебе свекровь, вы же не расписаны?
Ты такая красавица, ты встретишь другого молодого человека и у тебя все будет совсем по другому, я уверена, не трать свои лучшие годы на какого-то Сашу и его маму или он предел твоих мечтаний?
Di_
19.4.2012, 13:51 · Re: Быть или не быть?
Аватар
poppitochka, вот один совет могу дать однозначно: со свекровью надо вести себя "никак"-вежливо-отстраненно. Опыт показывает,что это самый лучший способ отношений невестка-свекровь .
Ну а с Сашей...если есть за что бороться-борись(бутылкой по голове :-) ,а нет- ну оглянись вокруг, 18 лет-это вообще такой возраст,когда все сначала :-)
ПростоНикто
19.4.2012, 13:51 · Re: Быть или не быть?
Нет аватара
да ниче путнего он не говорит. Ощущение, что я обязанна.
Di_
19.4.2012, 13:52 · Re: Быть или не быть?
Аватар
Цитата(poppitochka @ 19.4.2012, 14:46) *
Ему 23. Это нормально?

по -разному бывает,но если среди его друзей женатых нет,то и он не поторопится,видимо-он из ведомых. Или тебе перетянуть уздечку от друзей в свои ручки?
NeAngel
19.4.2012, 13:54 · Re: Быть или не быть?
Аватар

Цитата(poppitochka @ 19.4.2012, 16:46) *
рановато еще да и денег нет. Ему 23.

может быть,он тоже не нагулялся?а может,и правда стыдно за свою материальную несостоятельность..а про свекровь..странная она женщина,если дело только в том,что ты сказала..вдруг она тебя потом всю жизнь попрекать этим будет..
vsink
19.4.2012, 13:54 · Re: Быть или не быть?
Аватар
poppitochka, ну пусть тогда подумает и ответит. а что только мама и ты и друзья будут думать
ПростоНикто
19.4.2012, 13:59 · Re: Быть или не быть?
Нет аватара
я не знаю как с ним расстаться. Порой сама уже хочу уйти. Просто Смотрю на других... У этого все равно смысл есть жизни. Строит дом. Две машины содержит. Просто после работы он говорит что устает очень. И в клуб дороже чем шашлыка пожарить.
нектаринка
19.4.2012, 14:02 · Re: Быть или не быть?
Аватар
Наверное мой ответ тебе тоже не понравится. Но нах и Сашу и всю его шоблу.. Гуляй деточка, гуляй, успеешь еще и замуж выйти и мужика на шею посадить.. А такие отношения с ним будут всегда - если ему так комфортно, он и не будет ж..пой своей шевелить, хоть как ты бейся, попробуй уйти от него - без разговоров, без криков, молча - побежит, будет умолять - значит есть еще шанс, нет - ну значит не он твоя судьба.. И не бойся с ним расстаться (главный бич девушек) - на свете мужчин еще много ходит, на нем мир не зацикливается.
ПростоНикто
19.4.2012, 14:02 · Re: Быть или не быть?
Нет аватара
вот в воскресенье я говорила что пойду и сама буду платить. Если денег нет то я одна буду ходить. Деньги нашел и на вход и на заказ и на такси обратно!
нектаринка
19.4.2012, 14:05 · Re: Быть или не быть?
Аватар
если у него есть шанс на "исправление" и желание сделать тебя счастливой - будь с ним, но себя ни в коем случае не зацикливай на нем и на его жизни, подумай о себе! молодость не вернешь, пользуйся ею. Не хочет в клуб, а ты хочешь - иди без него, но тут желательно чтоб у него возможность была за тобой пойти (так интереснее). Не хочет прогуляться вечером - иди сама. Тут два варианта - или будет с тобой ходить, либо гуд бай
Di_
19.4.2012, 14:06 · Re: Быть или не быть?
Аватар
Цитата(poppitochka @ 19.4.2012, 15:02) *
вот в воскресенье я говорила что пойду и сама буду платит

А зачем тебе в клуб?
ПростоНикто
19.4.2012, 14:08 · Re: Быть или не быть?
Нет аватара
мы очень много раз расставались. Он всегда приходит первым. У меня подруга точно с такой же ситуацией столкнулась. Пока через себя и чувства не перешагнешь не сможешь бросить. А я не могу просто так. И без причин и с причинами расставались, он приползает на коленях, кричит о безграничной любви. Я не могу оставить его так.
vsink
19.4.2012, 14:09 · Re: Быть или не быть?
Аватар
дело в том, что человека не исправишь. по крайней мере тех, кто старше 3 лет
ПростоНикто
19.4.2012, 14:10 · Re: Быть или не быть?
Нет аватара
Di_, как раз недавно я рассказывала. У подруги день рождения было. Как раз на пасху
Детка
19.4.2012, 14:11 · Re: Быть или не быть?
Аватар
poppitochka, если его мама оказалась такой... двуличной, чего ждать от САши? Все это плоды воспитания: он считает, что лучший досуг- дома, лучший отдых- пиво+диван.
Одна моя коллега делилась своим опытом: приходим, говорит, с мужем с работы. Она ему: я приготовлю ужин, ты быстро протри пыль. Он соглашается, говорит, полежу пол часа, отдохну. Она рядом ложится. Он, грит, лежит и я лежу) По принципу, кто кого переупрямит)
Di_
19.4.2012, 14:12 · Re: Быть или не быть?
Аватар
Цитата(poppitochka @ 19.4.2012, 15:10) *
У подруги день рождения было

ну-День рожденья-это понятно. а так,наверное,и правда шашлычка лучше,чем в клуб :-)
Вообще-смотри на месте. если у него есть цель и он неплохо зарабатывает,но при этом жадный-это диагноз и он не лечится. Надо:либо принимать,либо уходить
Di_
19.4.2012, 14:13 · Re: Быть или не быть?
Аватар
Цитата(Детка @ 19.4.2012, 15:11) *
Он, грит, лежит и я лежу)

а дети голодные :-)
а вообще-хороший способ ,надо запомнить :-)
Детка
19.4.2012, 14:13 · Re: Быть или не быть?
Аватар
poppitochka, ответь себе на один вопрос: тебе лучше одной или с ним? ТОлько честно)
Детка
19.4.2012, 14:14 · Re: Быть или не быть?
Аватар
Di_, там еще до детей было. Как полагаю, как раз наш случай)
Вот я дурная, мне проще все самой сделать)
нектаринка
19.4.2012, 14:16 · Re: Быть или не быть?
Аватар
Цитата(poppitochka @ 19.4.2012, 14:08) *
мы очень много раз расставались. Он всегда приходит первым. У меня подруга точно с такой же ситуацией столкнулась. Пока через себя и чувства не перешагнешь не сможешь бросить. А я не могу просто так. И без причин и с причинами расставались, он приползает на коленях, кричит о безграничной любви. Я не могу оставить его так.

придет твое время и сможешь бросить его, даже бежать от него будешь (терпение не вечно, если нет любви, да и даже с ней), главное, чтоб не успела чего-нить натворить. А о свадьбе даже пока и не думай,
нектаринка
19.4.2012, 14:17 · Re: Быть или не быть?
Аватар
Цитата(Детка @ 19.4.2012, 14:11) *
Одна моя коллега делилась своим опытом: приходим, говорит, с мужем с работы. Она ему: я приготовлю ужин, ты быстро протри пыль. Он соглашается, говорит, полежу пол часа, отдохну. Она рядом ложится. Он, грит, лежит и я лежу) По принципу, кто кого переупрямит)

а я психую и с особым выражением все равно все сама делаю, иногда ему пофиг, иногда помогает
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

5 страниц V   1 2 3 4  последняя » 
Ответить в данную темуНачать новую тему