Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Тема закрытаНачать новую тему
* 

Дуэль! poppitochka и NeAngel

Секундант
19.4.2012, 4:16 · Дуэль! poppitochka и NeAngel
Аватар

Задание

Рецензия к кинофильму " Турецкий Гамбит!

Прикрепленный файл  Гамбит.jpg (13.67 килобайт)

№1
Начну с того,что книги Б. Акунина я не люблю и не понимаю,для меня там слишком много политики и военных действий.и фильмы про Эраста Фандорина я тоже не люблю.герой там какой то странный,как ударенный)но."Турецкий гамбит" я смотрела несколько лет назад и сегодня,по заданию.и я готова признать-эта история мне понравилась!во-первых,фильм очень хорошо(на мой дилетантский взгляд) снят.спецэффекты совершенно не раздражают,как во многих современных фильмах.да они и не выглядят как что то искусственное.первые кадры просто шикарны-поле сочных ярко-желтых подсолнухов,которые вдруг,совершенно неожиданно разлетаются на кусочки от выстрелов!особо хочется отметить,что почти все время звучит музыка.она бывает очень патриотичной,когда Варю и Фандорина спасают "свои",или грустной-в сцене убийства заключенного,когда старик-крестьянин отвлекает солдат,чтобы Эраст смог сбежать..а чего только стоит заглавная музыкальная тема в исполнении Макса Покровских?!!теперь о героях.приятно удивляет актерский состав-это и Гуськов,и Балуев,и мой любимый Ильин,ну и Гоша Куценко само собой.странно,но примелькавшиеся лица именно в этом фильме меня почему то не раздражают.Эраст Фандорин-парень благородный.с самой первой сцены мы видим,как он уводит солдат от кучки крестьян.надо сказать,он и дальше не потеряет ни благородства,ни обаяния авантюриста.Варя..сейчас она ассоциируется у меня с Варей Черноус из "Интернов"-своей наивностью и непосредственностью,обостренным чувством справедливости,да и внешне они чем то схожи)конешно же они вынуждены пройти через фантастические приключения,не лишенные романтики.и я,как девушка лирического склада характера,надеялась,что без любовной линии тут не обойдется.фильм про войну.фильм жестокий.кровь,отрубленные головы-этого много и крупным планом.но при этом фильм очень динамичный,со многими интригами и неожиданными поворотами сюжета.кстати,глянуть для повторения курса истории тоже не повредит)еще раз хочу сказать,что "Турецкий гамбит"-безумно красочное и красиво снятое кино.и замедленный полет цветка или даже пули выглядит гораздо привлекательнее и реалистичнее тех же спецэффектов в,скажем,"Особо опасен".подвожу итог:как человек далекий от политики,истории и военных действий,советую посмотреть-точно не пожалеете потраченного времени!!

№2
Хочу сказать сразу - кто не читал книгу, но смотрел фильм, тот потратил время зря. В книге гораздо обширнее описывается происходящее. Но сейчас мы говорим о фильме, и, поэтому вернемся к экранизации. Описать военно-политическую ситуацию - это не "сериальная развлекуха", но продюссер замечательно справился с этой проблемой, захватив внимание своего зрителя. Замечательные, колоритные герои радуют глаз. Они просто не могут не влюблять в себя. Актер, съигравший Эраста Фандорина, идеально подходит на эту роль своей внешностью и внутренним магнетизмом...
Само название "Турецкий Гамбит" раскрывает смысл фильма. Гамбит - это один из приемов в шахматах, при котором жертвуется пешка, для захвата главных фигур, и, как следствие, приводит к победе. Начало шахматной партии, в которой хитрость может победить силу и является главной задумкой фильма.
Эраст Фандорин становится случайным свидетелем сверхсекретного разговора между турецким шпионом и неким крупным чином, которые обсуждали политическую интригу, важную для хода войны:"войска Османа-паши должны были взять болгарский городу Плевну, и, таким образом, оттянуть на себя крупные силы Российских войск. Теперь на шпионе английской королевы лежит серьезная задача: рассказать российским властям об услышанном, и узнать, кто же тот "сверхсекретный шпион".

■ Проголосовать может любой пользователь, набравший 50 сообщений на форуме!
■ Голосование продлится до 24 апреля
■ В этой теме всячески приветствуется комментирование и оценка работ. Но не забываем о правилах форума - нарушители будут наказаны!
■ Комментировать работы участникам игры запрещено! В своих комментариях вы намекаете на то, что номинация принадлежит не вам, а это нарушает правило об анонимности конкурса!
■ Дуэлянтам запрещено поднимать репутацию проголосовавшим за них, так как это нарушает правило об анонимности.
imp
19.4.2012, 4:27 · Re: Дуэль! poppitochka и NeAngel
Аватар
№2 на мой взгляд более похожа именно на рецензию, №1 не столько рецензия сколько мнение о фильме.
прошу прощения...но...я тут прочитала в википедии, что все таки означает слово Рецензия..
" Рецензия информирует о новом произведении, содержит его краткий анализ и оценку [1] В переводе с латинского "recensio" означает "просмотр, сообщение, оценка, отзыв о чем-либо". Рецензия - это жанр, основу которого составляет отзыв (прежде всего - критический) о произведении художественной литературы, искусства, науки, журналистики и т.п"

поэтому, точнее вникнув в суть я меняю свой голос, надеюсь это не возбраняется Секундант???

голосую за номер 1
Сообщение отредактировал imp - 19.4.2012, 7:38
Весельчак У
19.4.2012, 4:44 · Re: Дуэль! poppitochka и NeAngel
Аватар
С точностью до наоборот по сравнению с предыдущим оратором отвечу-на мой взгляд рецензия участника 2 скорее краткий пересказ фильма,а вот рецензия участника 1 как раз больше походит именно на рецензию!)
Так что мой голос за номер 1!
Сибиряк
19.4.2012, 5:38 · Re: Дуэль! poppitochka и NeAngel
Аватар
2√:-)
Детка
19.4.2012, 5:57 · Re: Дуэль! poppitochka и NeAngel
Аватар
№2- высший пилотаж, когда читаешь рецензию на фильм, тебе интересно, но в начале ты обратил внимание на фразу:
Цитата(Секундант @ 19.4.2012, 7:16) *
кто не читал книгу, но смотрел фильм, тот потратил время зря.

сразу возникает желание прочитать.
P.S. читала и смотрела
Volvo
19.4.2012, 7:03 · Re: Дуэль! poppitochka и NeAngel
Аватар
№2
Твой_Ангел
19.4.2012, 7:19 · Re: Дуэль! poppitochka и NeAngel
Аватар
2
Murena19Filly
19.4.2012, 11:28 · Re: Дуэль! poppitochka и NeAngel
Аватар
Фильмы про войну, политику, то, что мне противно даже по картинке рекламной. Про русское кино я не знаю совсем, как и про украинское или польское или китайское или румынское или японское. Иногда смотрю американские сериалы. Там много того, что я вижу каждый день, а потому интересно. Так вот. Фильм этот не смотрела, его актёров, режиссёров, сценаристов, других не знаю. Просто прочитала первый рассказ и второй. Знаете? Первый рассказ мне показал, что его авторша разбирается в актёрах, знает их по именам и у неё есть любимчик Ильин. Кто не знаю, но он ей нравится чем то. Очень красочно описан сам фильм. Даже такое интересное описание не заставит меня его посмотреть. Потому что люблю такие фильмы сказки как "Однажды в Америке" или "Парк Юрского периода" или "Хищник" или "Чужой", вообще всякие сказки с чудовищами, чтобы был повод во время фильма прижаться к сидящей или сидящему рядом. Другие фильмы меня пугают. Я отдаю своё впечатление , хорошее, авторше первого рассказа. Из него мне понятно про что фильм. Фу.
...
№ 1
vsink
19.4.2012, 12:01 · Re: Дуэль! poppitochka и NeAngel
Аватар
№ 2
anonymous
19.4.2012, 12:09 · Re: Дуэль! poppitochka и NeAngel
Аватар
№ 1
Di_
19.4.2012, 12:36 · Re: Дуэль! poppitochka и NeAngel
Аватар
2
BetterThanYour...
19.4.2012, 13:48 · Re: Дуэль! poppitochka и NeAngel
Аватар
2
Санта-не-Клаус
19.4.2012, 18:12 · Re: Дуэль! poppitochka и NeAngel
Нет аватара
2
Секундант
20.4.2012, 13:04 · Re: Дуэль! poppitochka и NeAngel
Аватар
Голосование продолжается!
Секундант
21.4.2012, 6:00 · Re: Дуэль! poppitochka и NeAngel
Аватар
Последний день голосования!
Грета
21.4.2012, 6:07 · Re: Дуэль! poppitochka и NeAngel
Нет аватара
1
Амурэс
21.4.2012, 6:47 · Re: Дуэль! poppitochka и NeAngel
Аватар
захватывает)захотелось купить диск и посмотреть ещё раз и книжечку тоже прикупить :) №2
Murena19Filly
21.4.2012, 20:57 · Re: Дуэль! poppitochka и NeAngel
Аватар
Вы видите? Секундант пропал и тема "Дуэль"!!!
Nik
22.4.2012, 20:41 · Re: Дуэль! poppitochka и NeAngel
Аватар
№2 очень здорово и самое главное по делу,без лишних слов!
*Natali*
22.4.2012, 20:46 · Re: Дуэль! poppitochka и NeAngel
Аватар
№ 2
Ромашка
22.4.2012, 20:59 · Re: Дуэль! poppitochka и NeAngel
Аватар
2
Секундант
24.4.2012, 21:57 · Re: Дуэль! poppitochka и NeAngel
Аватар
Победитель №2-12 голосов!

Поздравляем poppitochkу с ПОБЕДОЙ!
ПростоНикто
То что надо 25.4.2012, 9:49 · Re: Дуэль! poppitochka и NeAngel
Нет аватара
Спасибо всем за ваши голоса!!! мне очень приятно!!!
NeAngel
25.4.2012, 9:59 · Re: Дуэль! poppitochka и NeAngel
Аватар
poppitochka, поздравляю!! :girl_claping:
ПростоНикто
25.4.2012, 10:02 · Re: Дуэль! poppitochka и NeAngel
Нет аватара
Цитата(NeAngel @ 25.4.2012, 10:59) *
poppitochka, поздравляю!! :girl_claping:

спасибо! у тебя очень хорошая рецензия! и мне немного даже жаль, что пришлось выбирать между. стили написания совсем разные ведь. и ты старалась, так что это тоже своего рода победа!
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Тема закрытаНачать новую тему