Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

3 страниц V   1 2 3   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Отношения дружеские

ПростоНикто
16.4.2012, 1:25 · Отношения дружеские
Нет аватара
а у вас есть друзья веденые на бабки?
Shiroyama
16.4.2012, 1:26 · Re: Отношения дружеские
Аватар
ведомые?
ПростоНикто
16.4.2012, 1:33 · Re: Отношения дружеские
Нет аватара
нет. Которые считают все до последней копейки. Веденые
Shiroyama
16.4.2012, 1:35 · Re: Отношения дружеские
Аватар
В смысле педанты или скупердяи?
ПростоНикто
16.4.2012, 1:37 · Re: Отношения дружеские
Нет аватара
скупердяи
Детка
16.4.2012, 8:38 · Re: Отношения дружеские
Аватар
Цитата(poppitochka @ 16.4.2012, 4:37) *
скупердяи

знакомые есть такие.
Volvo
16.4.2012, 8:49 · Re: Отношения дружеские
Аватар
у меня всё такое окружение :-)

а с каким смыслом была создана эта тема? что конкретно ты хотела этим прояснить для себя в чем вообще вопрос, ну есть такие друзья и не только друзья, а дальше что?
Грета
16.4.2012, 9:01 · Re: Отношения дружеские
Нет аватара
У меня есть один такой знакомый.
Друзья все нормальные.
Volvo
16.4.2012, 9:09 · Re: Отношения дружеские
Аватар
а что, если человек считает каждую копейку - это не нормально? по-моему это разумно)
Грета
16.4.2012, 9:14 · Re: Отношения дружеские
Нет аватара
конечно разумно. Неразумно, если эта копейка накладывает отпечаток на ваши отношения. Если он постоянно просчитывает стоимость кофе и подарков.
Детка
16.4.2012, 9:26 · Re: Отношения дружеские
Аватар
Цитата(Volvo @ 16.4.2012, 12:09) *
если человек считает каждую копейку - это не нормально?

вот если каждую- не нормально) Конечно, деньги любят счет, но когда это принимает маниакальные формы- смотрится неприятно. Все ИМХО
Volvo
16.4.2012, 9:30 · Re: Отношения дружеские
Аватар
так давайте разберемся, если речь идет о том, что друзья где-то сибираются вместе в кафе, конечно все скидываются и гуляют, если речь о том, что человек не транжирит деньги налево - направо а на что-то копит, разве это плохо, что конкретно вы подразумеваете под словосочетанием "считает каждую копейку" может я неправильно выразилась или у нас с вами разные представления об этом понятии, что?
Грета
16.4.2012, 9:35 · Re: Отношения дружеские
Нет аватара
Volvo, я считаю каждую копейку. Но это не мешает мне дарить хорошие подарки на праздники, затащить подругу в кафе , или подарить ей просто-так какую-нибудь симпатичную косметичку,туалетную воду или платье, которое я так и не надела.
Мои подруги не чувствуют, что я коплю деньги, что плачу кредиты. Они не знают мои доходы и расходы.
Если я дарю подарок, я выбираю не "почти такого же качества, но на порядок дешевле", а хорошего качества.
И подруги у меня такие же.
Сообщение отредактировал Грета - 16.4.2012, 9:36
Детка
16.4.2012, 9:36 · Re: Отношения дружеские
Аватар
Volvo, я считаю, что это очень хорошо и правильно, когда друзья скидываются на кафе. НО примерно в равных долях. Я как-то попала в случайную компанию, где в конце все выясняли, кто что выпил, считали отдельно сколько каждый должен заплатить, прям до копеек... Как-то неприятно. Мне не накладно и не западло заплатить за чей-то кофе...
Или знакомая у меня есть, как-то пошли с ней в магазин. И покупки по мелочи вроде (на 30 долларов в целом), примерно пополам. Решили, что я заплачу, а она отдаст потом (чтобы на кассе быстрее было) Так она с чеком потом ко мне приставала... Когда речь идет о несущественных суммах (для каждого это понятие индивидуально) я думаю, счет излишен.
Детка
16.4.2012, 9:38 · Re: Отношения дружеские
Аватар
Грета, здорово с вами дружить! У вас очень здравая логика и жизненные представления! :roza:
Грета
16.4.2012, 9:39 · Re: Отношения дружеские
Нет аватара
Кстати, на случай гостей у меня всегда припасены подарки - комплектик белья, салфетки тканевые, косметичка, бельишко.
Покупаю это для того, чтобы подруги от меня не уходили с пустыми руками.
Ну а что я просто так, с пустми руками в гости не хожу - само собой. Если у меня в данный момент ничего такого дома не оказалось, мы с подругой зайдем в магазин и я куплю что-нибудь к чаю.
Грета
16.4.2012, 9:41 · Re: Отношения дружеские
Нет аватара
Цитата(Грета @ 16.4.2012, 12:39) *
на случай гостей у меня всегда припасены подарки - комплектик белья, салфетки тканевые, косметичка, бельишко.

А какие еще мелочи Вы имеете дома на случай гостей?
Грета
16.4.2012, 9:42 · Re: Отношения дружеские
Нет аватара
Цитата(Детка @ 16.4.2012, 12:38) *
Грета, здорово с вами дружить! У вас очень здравая логика и жизненные представления! :roza:

Мне часто говорят, что умею делать подарки.
Детка
16.4.2012, 9:44 · Re: Отношения дружеские
Аватар
Цитата(Грета @ 16.4.2012, 12:42) *
Мне часто говорят, что умею делать подарки.

это очень редкое умение в наше время, когда лучшим подарком считаю деньги... По-доброму завидую и хочу научиться.
Грета
16.4.2012, 9:54 · Re: Отношения дружеские
Нет аватара
Цитата(Детка @ 16.4.2012, 12:44) *
это очень редкое умение в наше время, когда лучшим подарком считаю деньги... По-доброму завидую и хочу научиться.

Научу. Узнаю, что хочет человек, о чем давно мечтает. Или просто, какие у него проблемы.
Иду в магазин и покупаю то, о чем он мечтает, здесь главное не думать "такое тоже сойдет" и помнить, что подарок должен быть из предметов роскоши, что человек его сам себе , возможно, не купит, потому как все сейчас экономят и платят кредиты.
Например, если знаею, что твой друг любит коньяк, я на праздник куплю ему французский, 200 г. У меня же нет цели его споить - иначе я купила бы московского коньяка 1,5 литра и заплатила бы на порядок меньше. У меня цель - угостить его приятным напитком .
Если моя подруга хочет сумочку, я в разговоре с ней узнаю, к какому наряду будет эта сумочка, какие ей нравятся - большие-маленькие, мягкие-жесткие и т.д. Куплю сумочку.
Здесь главное, выбирая из двух-трех возможных подарков, не экономить. Ну что, что ты съэкономишь 1000? Разбогатеешь? Нет.
Только пострадает качество подарка, а , соответственно , ты не получишь тех эмоций от подруги, на которые расчитываешь.
Детка
16.4.2012, 9:58 · Re: Отношения дружеские
Аватар
Грета, спасибо за информацию. У меня проблема возникает с тем, чтобы запомнить, что кому надо... Записывать что ли начать? Особенно актуальная тема перед большими "общими" праздниками: НГ, 8 марта...
Грета
16.4.2012, 10:02 · Re: Отношения дружеские
Нет аватара
Детка, нет, не обязательно записывать. Хотя, я не знаю, каков объем информации.
Нужно просто вникнуть в то, что хочет твой друг. Может быть даже прочувствовать это.
Детка
16.4.2012, 10:04 · Re: Отношения дружеские
Аватар
Грета, спасибо, буду учиться!
femme
16.4.2012, 10:05 · Re: Отношения дружеские
Аватар
Цитата(Грета @ 16.4.2012, 13:41) *
А какие еще мелочи Вы имеете дома на случай гостей?

Я плохая хозяйка, даже чай забываю предложить.. :beauty_23: гости привыкли и сами говорят, что хотят..гости в основном, мужчины, так что их это не напрягает..а по поводу денег..я вообще об этом не думаю, кто у кассы - тот и платит.. :beauty_32:
Shiroyama
16.4.2012, 10:07 · Re: Отношения дружеские
Аватар
Цитата(Детка @ 16.4.2012, 10:58) *
У меня проблема возникает с тем, чтобы запомнить, что кому надо... Записывать что ли начать?

Бухгалтерия великая вещь ;-)
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

3 страниц V   1 2 3 
Ответить в данную темуНачать новую тему