Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

какие люди — ЗВЕРИ!

, самое жестокое животное — это человек

нектаринка
9.4.2012, 12:07 · какие люди - ЗВЕРИ!
Аватар
Не смогла пройти мимо.

Каждый год вода в море у берегов Фарерских островов (Дания) окрашивается в багровый цвет из-за убийства сотен гриндов (дельфинов).
Люди на лодках и яхтах загоняют полукругом группу дельфинов (а они живут группами, во главе которой вожак) в бухту и там жестоко убивают гринд.

Это происходит на Фарерских островах (Дания).

Существуют разные версии происходящего:

1) Молодые датчане убивают сотни калдеронских дельфинов, чтобы продемонстрировать свою зрелость. Это кровавое месиво есть часть ритуала, означающее вступление подростка во взрослую жизнь. Можно либо принимать активное участие в неравной борьбе с бедными животными или просто «наслаждаться» зрелищем. Дельфинов забивают в несколько приемов, причем мгновенной смерти не наступает. В них вонзают ножи несколько раз подряд, причиняя им жуткую боль, отчего дельфины издают стон, подобный крику плачущего новорожденного.
2) жители независимо от возраста (мужчины) забивают дельфинов из-за того что они едят рыбу, которая является основным промыслом датчан.
3) для еды - 30% производимого на островах мясо - это мясо гринд, но в магазинах его не купишь и это мясо не отправляют на экспорт.

Какая бы нибыла причина для чего они забивают мирных животных, которые безопасны для человека, Ясно одно - они делают это с азартом, делают из этого зрелище, женщины и дети стоят на берегу и за этим наблюдают!! хохочут. (при просмотре одного видео видела как дети сидят на забитом ките и смеются)

Вот гринды на воле

Прикрепленный файл  images__2_.jpg (4.46 килобайт)

Прикрепленный файл  images.jpg (3.08 килобайт)

Прикрепленный файл  images__1_.jpg (5.51 килобайт)

А вот, что происходит:

Прикрепленный файл  010xy7r5.jpg (164.49 килобайт)

+ Открыть Открыть текст

Прикрепленный файл  images__4_.jpg (15.06 килобайт)

Прикрепленный файл  images__3_.jpg (9 килобайт)

Первое видео еще как-то можно посмотреть, но второе слабонервным не смотреть и третье (я даже 2х минут не выдержала):

Сообщение отредактировал BOSS - 9.4.2012, 12:25
нектаринка
9.4.2012, 12:11 · Re: какие люди — ЗВЕРИ!
Аватар
Я считаю это очень жестоким, даже если им нужно все это для промысла, кто мешает огородить и выращивать для еды? (тем более, что беременных самок и малышей не забивают когда выращивают, а тут прям всех подряд)
И уж тем более не делать шоу из этого! вот это для меня стало огромным шоком, какие же люди - звери!
нектаринка
9.4.2012, 12:13 · Re: какие люди — ЗВЕРИ!
Аватар
Вот нашла статью
Цитата

но изучая дальше - гридны все равно убивают, но благодаря этому стало меньше гринд приплывать ближе к берегам.
anonymous
9.4.2012, 12:20 · Re: какие люди — ЗВЕРИ!
Аватар
Умом людей иногда не понять... Я бы понял это если бы это делали для питания, а не для шоу.
Люди бывают еще более жестокими даже с себе подобными.
нектаринка
9.4.2012, 12:32 · Re: какие люди — ЗВЕРИ!
Аватар
по поводу "дань традиции", мол показывают свою зрелость - вот убили акулу, нападающую на людей - это я понимаю - зрелость, мужчина! а тут беззащитных животных убили и чувствуют себя истинными фарерцами! срам
Di_
9.4.2012, 12:33 · Re: какие люди — ЗВЕРИ!
Аватар
Я только начало увидела-не смогла даже читать.
С детства еще помню песню :"все дельфины в ураган,в ураган ,в ураган,уплывают в океан,в океан,в океан,лишь один из них отстал,лишь один в беду попал..." помните?
Мне животных всегда почему-то больше жаль даже,чем людей :-(
нектаринка
9.4.2012, 12:35 · Re: какие люди — ЗВЕРИ!
Аватар
Цитата(Di_ @ 9.4.2012, 12:33) *
Я только начало увидела-не смогла даже читать.
С детства еще помню песню :"все дельфины в ураган,в ураган ,в ураган,уплывают в океан,в океан,в океан,лишь один из них отстал,лишь один в беду попал..." помните?
Мне животных всегда почему-то больше жаль даже,чем людей :-(

помню такую песню.
Вот и я уже не могу..
Весельчак У
9.4.2012, 17:45 · Re: какие люди — ЗВЕРИ!
Аватар
недаром говорят-человек самое хищное животное на земле...
Ласточка
9.4.2012, 17:48 · Re: какие люди — ЗВЕРИ!
Аватар
А я всегда лошадей боялась... а бабушка мне говорила: "людей надо бояться, а не животных" :scratch_one-s_head:
anonymous
Очень зол! 9.4.2012, 19:02 · Re: какие люди — ЗВЕРИ!
Аватар
В Афганистане знаю тоже есть "спорт", когда медведя обкалывают наркотиками и спускают собак... Чтобы он с ними бился..
жуть.. :dash3:
Я много раз видел как забивают всяких животных сельских. Это с непривычки страшно, но ведь я понимаю, что их убивают ради еды. За ними для этого ухаживали и растили. Ради, шоу или традиции убивать заведомо слабое животное - это выше
моего понимания...
Kloya
9.4.2012, 19:20 · Re: какие люди — ЗВЕРИ!
Аватар
Да это не звери! это просто монстры ! таких самих отстреливать пора! ]:->
нектаринка
9.4.2012, 20:15 · Re: какие люди — ЗВЕРИ!
Аватар
Почитала некоторые комментарии, особенно тех кто защищали этих меня возмутили. Их доводы:
- "люди живут чуть ли не на камне, им есть больше нечего" - ну да..А то что Фарерские острова переводятся как "овечьи" и очень много у них разводят овец,
- "чем дельфины лучше остальных животных, которых растят для мяса?" - здесь нет не лучших. не худших по моему мнению, но тех животных, которых растят для мяса - убивают мгновенно и не убивают маленьких и беременных, а тут бьют-бьют этими крюками (буграми), как они говорят "чтоб вышла душа" - это очень-очень жестоко. даже во время рыбалки принято мальков отпускать!
Да и дельфины самые умные животные после людей и это факт! этим они в каком-то аспекте лучше остальных. и они очень доверчивы
BetterThanYour...
10.4.2012, 7:31 · Re: какие люди — ЗВЕРИ!
Аватар
я в таком шоке!
теперь понятно выражение "море крови"...
вот звери то! как на такое можно спокойно смотреть! и тем более участвовать...
и дети маленькие смотрят на это...
да им же там всем раз плюнуть и человека убить...
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему