Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

все мужчины-сво...? а так ли это?

Крошка
20.9.2008, 18:30 · все мужчины-сво...? а так ли это?
Аватар
давайте порассуждаем girl_pinkglassesf.gif
как вы считаете?
хотелось бюы услышать мнение как женщин так и мужчин girl_in_dreams.gif russian_roulette.gif
Alex
20.9.2008, 23:26 · Re: все мужчины-сво...? а так ли это?
Аватар
Глупая какая то тема...
Ну у меня есть ответный вопрос...
Что вы подразумеваете под словом "Сволочь"???
Крошка
20.9.2008, 23:53 · Re: все мужчины-сво...? а так ли это?
Аватар
Цитата(Alex @ 21.9.2008, 0:26) *
Глупая какая то тема...
Ну у меня есть ответный вопрос...
Что вы подразумеваете под словом "Сволочь"???

возможно и глупая-но это так- подразнить мужчин wink.gif
а сволочью может быть и самая близкая подруга,не только мужчина huh.gif
Alex
21.9.2008, 0:08 · Re: все мужчины-сво...? а так ли это?
Аватар
Крошка ну так как мы говорим о мужчинах,то давайте всё таки разберёмся что же такое "Мужчина-сволочь"...
А то я не могу понять как мне решить чтоволочи ли мужчины или нет...
Вот например если бы вы спросили "Сучки ли девушки или нет?"Я бы вам с лугкостью ответил...
Потому что у меня есть своё понятие об это безусловно прекрасном прилагательном....Ну а о сволочах я увы ничего не знаю...
Так что будьте так любезны просвятите...
Крошка
21.9.2008, 8:35 · Re: все мужчины-сво...? а так ли это?
Аватар
Alex!
потому и вопрос задала,что хочу разобраться,и сопоставить мнения unsure.gif
а потом уже решать- попадались ли на моём жизненном пути сволочи unsure.gif
Сообщение отредактировал крошка - 21.9.2008, 8:36
Alex
28.9.2008, 23:30 · Re: все мужчины-сво...? а так ли это?
Аватар
Лично у меня комментариев нет.
Палатенчик
5.10.2008, 8:18 · Re: все мужчины-сво...? а так ли это?
Аватар
да никто не признаеца что он сволачьььь biggrin.gif
Vedma Stella
23.10.2008, 12:23 · Re: все мужчины-сво...? а так ли это?
Аватар
Я думаю, что сволочь сволочи рознь. biggrin.gif  Т.е. женщина называет так мужчину от обиды (что-то не так как ей хотелось бы сделал).

А изначально слово сволочь - Таможенник в древней Руси. Всех нарушителей провоза товара волокли на двор к князю для вынесения приговора. От того и название.

Есть еще и такая интерпретация - Предположительно происходит от слова "волок". В древности на Руси основными транспортными артериями были реки, а связью между реками - волоки. Т.е. места, где одна река оказывалась близко к другой. Зачастую купцы, везущие товары на лодьях пользовались этими волоками, чтобы попасть к месту назначения. Естесственно, на волоках работали местные жители, "сволакивавшие" лодью из реки в реку. И, конечно же, не бесплатно. Труд был очень тяжелый, и плата за него тоже высокой. Вот от обиженных купцов и появилось выражение "дерет как сволочь".

Начиная с 18 века слово приобрело социальную окраску и в устах аристократов означало противопоставленный им социум - сброд, презренную чернь.

Лично мне кажется что сволочь не определяется половым признаком

Добавлено через 5 мин. :

Никого не хочу обидеть!!! Это biggrin.gif
Зодиакальные сволочи

Овен
Импульсивная Сволочь. Этим всё сказано. Сразу после содеянного либо просит прощения - шумно, с посыпанием головы пеплом и прочими театральными эффектами (чтобы назавтра опять приняться за старое); либо НЕ просит - "гордость не позволяет". Отмазки: "Нашло что-то", "Бес попутал" и пр.
Телец
Расчётливая Сволочь. Полная противоположность Овну.Можно не спрашивать: "Ты соображаешь, что делаешь?" Ещё как соображает. Заранее рассчитал, куда ударить, чтобы было побольнее.Отмазки: "Ты это заслужил".
Близнецы
Легкомысленная Сволочь.Зачастую просто не понимает, что ведёт себя как сволочь (полторы извилины к анализу своих действий как-то не располагают).О сделанной пакости забывает через 5 минут.
Отмазки: "Ты что, обиделся? ПОЧЕМУ?"
Рак
Вся-Из-Себя-Разнесчастная Сволочь.Это вы - сволочь, а он - невинная жертва. И так будет всегда, даже если гадостей на его счету вдесятеро больше, чем на вашем.Более того - он позаботится, чтобы весь мир узнал о том, как вы с ним, бедненьким, скверно обходитесь. Отмазки: "Ты меня вынудил!"
Лев
Самовлюблённая Сволочь. Он велик, прочие - мусор под ногами. Из этого положения проистекают все его паскудства. Отмазки: "Мне так захотелось" - максимум.
Дева
Злопамятная Сволочь. Где-то когда-то вы перешли ей дорогу (или просто неудачно высказались на её счёт) - получайте. Все эти годы она просто ждала удобного случая. Отмазки: либо глухая несознанка - "Я?! Да как ты мог подумать!", либо торжествующее "А вот помнишь..."
Весы
Трусливая Сволочь. Вообще, 1-е место в рейтинге сволочей. Подлое, безнравственное существо. Здесь солгал, тут оклеветал, там предал - образ жизни такой. И всё из-за трусости. Отмазки: никаких. Нашакалил и спрятался.
Скорпион
Принципиальная Сволочь.Принципы могут быть любыми, не в них суть. С точки зрения его громоздкого и неудобопонимаемого мировоззрения, вы нарушили какой-то запрет и должны быть наказаны. Себя он считает орудием Справедливости (с большой буквы, да). Отмазки: никаких. И высокомерно вздёрнутый подбородок.
Стрелец
Скандальная Сволочь.
Хам трамвайный. Баба базарная. Получает удовольствие от конфликтов как таковых. Отмазки: бессмысленный текст, обильно сдобренный матом - на повышенных тонах.
Козерог
Ограниченная Сволочь. Безразличие Тельца + эгоизм Льва + его личная, неповторимая тупость. Ещё жадность - в качестве приправы. Отмазки: "Так вышло".
Водолей
Циничная Сволочь. Почётное 2-е место. Сделает гадость только для того, чтобы посмеяться над вашими страданиями. У него врождённый порок сердца - то бишь его (сердца) отсутствие. Отмазки: "Ха-ха".
Рыбы
Равнодушная Сволочь.
Услышав крик "Помогите!", захлопывает форточку и поплотнее кутается в одеяло. Не придёт к вам в больницу,где вы доживаете на уколах последние дни. И прочее в том же духе. Отмазки: "Каждый сам за себя, извини".
Лютик
13.3.2009, 0:14 · Re: все мужчины-сво...? а так ли это?
Нет аватара
Выскажу своё мнение...
Для меня парень-сволочь-это... проще говоря,субъект,который не совсем адекватно относится к противоположному полу и оттуда все вытекающие последствия... Бросил... Оскорбил... Не позвонил и т.д.
Все парни-сволочи,но в каждом правиле есть исключение! Для меня-мой бывший та еще сволочь! А его сестра гордится им! Мои друзья-парни тоже сволочи по отношению к своим девушкам! Но я их люблю за то,что они мои друзья!
Думаю смогла доступно объяснить...
Alex
13.3.2009, 10:04 · Re: все мужчины-сво...? а так ли это?
Аватар
Лютик доступно...
Тогда получается все люди на планете сволочи?
BetterThanYour...
3.5.2009, 20:01 · Re: все мужчины-сво...? а так ли это?
Аватар
все мужчины такие же сволочи, как и женщины - сучки!
vsink
9.12.2011, 11:27 · Re: все мужчины-сво...? а так ли это?
Аватар
Цитата(vedma_stella @ 23.10.2008, 11:23) *
А изначально слово сволочь - Таможенник в древней Руси. Всех нарушителей провоза товара волокли на двор к князю для вынесения приговора. От того и название.

то есть сволочь - это кто наказывает любое нарушение или по нашей реальности за нарушение берет мзду?
Volvo
1.9.2012, 7:30 · Re: все мужчины-сво...? а так ли это?
Аватар
не считаю мужчин сво... или ко...или как там еще, я их люблю и уважаю, а тех кого не уважаю - с теми просто не общаюсь и все)
Н@т@ш@
1.9.2012, 7:47 · Re: все мужчины-сво...? а так ли это?
Аватар
Мы все наверно ими бываем.
Детка
1.9.2012, 7:48 · Re: все мужчины-сво...? а так ли это?
Аватар
Я уже не раз говорила, что козлы у коз, бараны у овец, кобели у сук и т.д. Поэтому если вам на пути попадаются одни сволочи, это повод серьезно задуматься)
Anakond
1.9.2012, 9:10 · Re: все мужчины-сво...? а так ли это?
Аватар
Цитата(Volvo @ 1.9.2012, 7:30) *
не считаю мужчин сво... или ко...или как там еще, я их люблю и уважаю, а тех кого не уважаю - с теми просто не общаюсь и все)

Нефик! Со сволочей спроса меньше! :rolleyes:
Доминика
1.9.2012, 9:23 · Re: все мужчины-сво...? а так ли это?
Аватар
Не все,но точно есть и сво! и ко! в интернете больше Му! - статистика гг
Anakond
1.9.2012, 9:26 · Re: все мужчины-сво...? а так ли это?
Аватар
Цитата(Доминика @ 1.9.2012, 9:23) *
Не все,но точно есть и сво! и ко! в интернете больше Му! - статистика гг

Так и запишем! Все дяденьки Г... :rolleyes:
Volvo
1.9.2012, 9:27 · Re: все мужчины-сво...? а так ли это?
Аватар
отличный обмен любезностями с утреца...или уже обед? :-)
Anakond
1.9.2012, 9:31 · Re: все мужчины-сво...? а так ли это?
Аватар
Цитата(Volvo @ 1.9.2012, 9:27) *
отличный обмен любезностями с утреца...или уже обед?

У меня ишо 9.30!)) Да нормально, попикироваться, размяться... :lol:
Volvo
1.9.2012, 9:33 · Re: все мужчины-сво...? а так ли это?
Аватар
Anakond, как прошла ночь? ;-)
Murena19Filly
1.9.2012, 9:36 · Re: все мужчины-сво...? а так ли это?
Аватар
Чтобы понять опасный мужчина или хороший, не надо долго смотреть. Раз и всё. Сразу понятно, надо от него прятаться или можно сесть на коленки.
Anakond
1.9.2012, 9:37 · Re: все мужчины-сво...? а так ли это?
Аватар
Цитата(Volvo @ 1.9.2012, 9:33) *
Anakond, как прошла ночь?

Стандартно - мял подушку. :lol:
Murena19Filly
1.9.2012, 9:59 · Re: все мужчины-сво...? а так ли это?
Аватар
Мама не часто называла папу сволоч-ю. Но если называло, то за то, что мы пришли как то с ней после гостей, а папа пьяный лежит на полу в коридоре с спущенными штанами и трусиками. Голой попой наверх и держит в руках сигарету. Спит. Мама так и сказала ему утром. - Данис! Ты своло-ь, не мог сигарету в пепельницу сунуть? - Вот. А второй раз назвала, когда папа обогнал на дороге три фуры и чуть не столкнулся с рейсовым автобусом. Мама ему после сказала. - Ну ты, Данис, и своло-ь! Мог быстрее ехать! Чуть не убил нас всех! -
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему