Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

4 страниц V   1 2 3 4   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Любовь и смерть

Крошка
19.9.2008, 10:37 · Любовь и смерть
Аватар
вот такой вопрос:
чтобы вы сделали, если бы узнали что ваш любимый человек смертельно болен? скажем умрёт он\она примерно через год или два.

как бы поступили? unsure.gif
Alex
19.9.2008, 23:38 · Re: Любовь и смерть
Аватар
Ну а что тут сделать...
Если был бы вариант пытался бы вылечит...
Ну а если нет провёл бы это время так чтоб на том свете вспоминалось.
Крошка
20.9.2008, 8:40 · Re: Любовь и смерть
Аватар
Цитата(Alex @ 20.9.2008, 0:38) *
Ну а что тут сделать...
Если был бы вариант пытался бы вылечит...
Ну а если нет провёл бы это время так чтоб на том свете вспоминалось.

а ты уверен ,что продолжал бы любить человека?
всё-таки болезнь никогоне красит,первые месяца 4-5,возможно...а потом бы не возненавидел бы ?за то что она отрывает тебя от полноценной жизни,от природы,да много чего требует больной человек,как считаешь- можешь быть уверен в себе в первую очередь? unsure.gif
Alex
20.9.2008, 23:20 · Re: Любовь и смерть
Аватар
Крошка ну это уже смотря какая болезнь...
Болезни бывают разные...И человек от этих болезней становится тоже разным...
Крошка
20.9.2008, 23:51 · Re: Любовь и смерть
Аватар
Цитата(Alex @ 21.9.2008, 0:20) *

в принципе ты прав,но ещё никого болезнь не красила sad.gif
Alex
20.9.2008, 23:55 · Re: Любовь и смерть
Аватар
Может быть и так...
Но есть разница между параличём и ли например болезнью сердца.
Крошка
21.9.2008, 17:56 · Re: Любовь и смерть
Аватар
есть,конечно,ну а если рак,СПИД?
никто,думаю не знает,как поведёт себя..
Оливка
7.10.2008, 13:44 · Re: Любовь и смерть
Нет аватара
У меня у знакомых был случай, он заболел а она его любила и не бросила, а он потом ее возненавидел и кучу подлости ей наделал за то что он умирает а она живет, он все равно умер а она до сих пор его любит. Вот так!
Крошка
8.10.2008, 12:51 · Re: Любовь и смерть
Аватар
Цитата(Оливка @ 7.10.2008, 14:44) *
У меня у знакомых был случай, он заболел а она его любила и не бросила, а он потом ее возненавидел и кучу подлости ей наделал за то что он умирает а она живет, он все равно умер а она до сих пор его любит. Вот так!

когда человек смертельно болен-психика конечно нарушается,не каждый может уйти из этого мира с достоинством..
ЗаНоЗа
29.10.2008, 21:19 · Re: Любовь и смерть
Нет аватара
Цитата(крошка @ 19.9.2008, 10:37) *
вот такой вопрос:
чтобы вы сделали, если бы узнали что ваш любимый человек смертельно болен? скажем умрёт он\она примерно через год или два.

как бы поступили? unsure.gif

а разве подобный вопрос - что делать, если он /она больны возникает в голове у нормального, любящего человека?...Вопросы - как справиться...как облегчить, полноценно прожить вместе...а вот вопрос уйти или нет - только у подлецов, или не любовь это.

Добавлено через 4 мин. :

Цитата(Alex @ 20.9.2008, 23:20) *

да, человек может повести себя непредсказуемо, оказавшись в подобной ситуации...а в чем разница паралич или сердце?..То, что обездвижен ..и что это меняет?...никакая болезнь нехороша...и можно физически обслуживать себя, но при этом гнить изнутри...Так что не в том какая болезнь дело..
а вот от человека, его силы духа, окружений в первую очередь - зависит многое.
саюми
22.10.2010, 17:56 · Re: Любовь и смерть
Аватар
Это огромное испытание для любви. И далеко не каждый сможет с этим справиться. Женщинам проще. Мужчинам сложнее.
smokers
22.10.2010, 18:07 · Re: Любовь и смерть
Аватар
Однако ну и тему вы подняли...все зависит насколько ты любишь...а если...то значит все было фальшивым
Ласточка
22.11.2010, 9:44 · Re: Любовь и смерть
Аватар
у меня такой характер что я б не смогла отказаться от человека в такой ситуации, даже если бы не любила. Как вообще можно оставить человека когда ему нужна помощь?
Alex74
22.11.2010, 11:11 · Re: Любовь и смерть
Аватар
Какой вопрос не позитивный даже не знаю как и ответить как то о таких вещях не задумывался.Но думаю жену свою как бы плохо не было оставить не смог бы.Столько в месте пережито и тут руки опутить ни-за-что.
BetterThanYour...
23.11.2010, 8:49 · Re: Любовь и смерть
Аватар
ой... я бы вапще отказалась бы в это верить... честно...
я бы не смогла уйти от него...
оставалась бы рядом до последнего...

num1
23.3.2011, 17:00 · Re: Любовь и смерть
Нет аватара
чо за вопросы, ну нах такое =(
Крошка
24.3.2011, 9:51 · Re: Любовь и смерть
Аватар
Цитата(num1 @ 23.3.2011, 17:00) *
чо за вопросы, ну нах такое =(

То есть лучше голову в песок?(как страус)
WishMASTO
25.3.2011, 23:12 · Re: Любовь и смерть
Аватар
То есть лучше голову в песок?(как страус)
Это не страх, это пожирание кротов)...прости вспомнилось из баша

Был у меня один момент в жизни, где такая граница была проведена, слава богу оказалось в итоге не настолько все плохо, но пока искали причину (3 месяца) много происходило с душой моей и собственно её...больше всего трудно было распылить, тот приговор которые врачи дали в попыхах (люблю нашу медицину)...
...но через месяц после доброго ожидания у нас пути разошлись)
Крошка
26.3.2011, 9:15 · Re: Любовь и смерть
Аватар
Цитата(WishMASTO @ 25.3.2011, 23:12) *

Это и показывает-что никто на самом деле не знает-как поведёт себя в трудных ситуациях жизненных.
WishMASTO
26.3.2011, 15:09 · Re: Любовь и смерть
Аватар
Цитата(Крошка @ 26.3.2011, 9:15) *
Цитата(WishMASTO @ 25.3.2011, 23:12) *

Это и показывает-что никто на самом деле не знает-как поведёт себя в трудных ситуациях жизненных.

Да в том то и дело, что трудные ситуации прошли мимо, диагноз не подтвердился, но на самом деле двоякое значение имеет милосердие, когда отношения это держит.
Нежная Мечта
26.3.2011, 15:51 · Re: Любовь и смерть
Аватар
Cтрашно думать о таком, но в жизни случается...
Я была ещё ученицей класса 6-го ,наверное..и в то время только стали появляться слухи о таком заболевании,как рак...и вот я помню пару,которая училась в 10 или 11 классе...они долго встречались и любили друг друга..потом оказалось, что у этой 16 летней девушки злокачественное заболевание крови..помню,как в город приезжал какой-то целитель и как её мама и сестра под руки вели на сеанс...а ещё помню,что парень с этой девушкой был до конца и ещё длительное время приходил на кладбище...это было очень трогательно для моей юной психики...
что же до меня,то бросать в беде любого человека-не моё качество..но я не могу гарантировать, что у меня не сдали бы нервы в трудную минуту..
WishMASTO
26.3.2011, 16:03 · Re: Любовь и смерть
Аватар
Цитата(Нежная) @ 26.3.2011, 15:51) *
Cтрашно думать о таком, но в жизни случается...
Я была ещё ученицей класса 6-го ,наверное..и в то время только стали появляться слухи о таком заболевании,как рак...и вот я помню пару,которая училась в 10 или 11 классе...они долго встречались и любили друг друга..потом оказалось, что у этой 16 летней девушки злокачественное заболевание крови..помню,как в город приезжал какой-то целитель и как её мама и сестра под руки вели на сеанс...а ещё помню,что парень с этой девушкой был до конца и ещё длительное время приходил на кладбище...это было очень трогательно для моей юной психики...
что же до меня,то бросать в беде любого человека-не моё качество..но я не могу гарантировать, что у меня не сдали бы нервы в трудную минуту..

Вот за тебя уверен, не здали бы нервы, у тебя есть душа, очень редкое явление в наше время
Нежная Мечта
26.3.2011, 16:05 · Re: Любовь и смерть
Аватар
Цитата(WishMASTO @ 26.3.2011, 15:03) *
Вот за тебя уверен, не здали бы нервы, у тебя есть душа, очень редкое явление в наше время

спасибо..редко кому за двумя-тремя постами удаётся рассмотреть душу..да и душа в наше время- не ценный "товар"..
WishMASTO
26.3.2011, 16:07 · Re: Любовь и смерть
Аватар
Цитата(Нежная) @ 26.3.2011, 16:05) *
Цитата(WishMASTO @ 26.3.2011, 15:03) *

спасибо..редко кому за двумя-тремя постами удаётся рассмотреть душу..да и душа в наше время- не ценный "товар"..

Поверь, пройдет время быдла, и многое встанет на свои места, да и к тем у кого она есть народ и тянется, так что про ценность даже не знаю =)
Нежная Мечта
26.3.2011, 16:10 · Re: Любовь и смерть
Аватар
Цитата(WishMASTO @ 26.3.2011, 15:07) *
Поверь, пройдет время быдла, и многое встанет на свои места, да и к тем у кого она есть народ и тянется, так что про ценность даже не знаю =)

Опять ты про "Золушку" и хеппи энд=)
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

4 страниц V   1 2 3 4 
Ответить в данную темуНачать новую тему