Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Детские психотравмы

Zealot
Не проходите мимо! 3.3.2012, 8:27 · Детские психотравмы
Аватар
Многие считают,что большинство психологических проблем зрелого человека обсуловлено тяжелыми эмоциональными переживаниями детства.И все попытки решить эти проблемы не затрагивая вот эти вот детские переживания тщетны.То есть человеку нужно вспомнить,пережить и отпустить свои детские страхи иначе они останутся с ним до конца дней и не будут давать нормально жить.Как вы считаете,так ли это на самом деле?Может у кого-то есть практические истории по этому поводу..Интересно было бы послушать
Грета
3.3.2012, 10:28 · Re: Детские психотравмы
Нет аватара
Мне тоже кажется, что всё это так, все наши проблемы родом из детства.
Еще знаю, что если пытаться забыть что-то, если не дать выходу эмоций, то эта проблема останется с нами долго.
Zealot
3.3.2012, 18:46 · Re: Детские психотравмы
Аватар
Цитата(Грета @ 3.3.2012, 10:28) *
Еще знаю, что если пытаться забыть что-то, если не дать выходу эмоций, то эта проблема останется с нами долго.

Да,есть такое.Курпатов об этом много пишет.Но мне кажется,что детские травмы имеют гораздо более глубокую природу.Тут просто выходом эмоций проблему не решить..разве что в ближайшее время после стрессовой ситуации
Кстате слышал,что в Японии,на некоторых предприятиях есть специальный комнаты для снятия стресса.В них находятся макеты всех боссов компании :) То есть банально человека довели на работе,он пошел эту комнату и навешал люлей своему боссу).По-моему это прикольно)У нас бы такие комнаты точно пользовались спросом.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему