Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

9 вещей, которые все сильно упрощают

femme
2.3.2012, 3:20 · 9 вещей, которые все сильно упрощают
Аватар
Новые истины, пришедшие на смену старым народным мудростям, упрощают мир и наше в нем существование. Узнай, как сделать жизнь проще!
«Жить стало так сложно!» – часто слышишь ты. И… не веришь. Потому что, если приглядеться к современной жизни с ее недавно возникшими правилами, понимаешь, что время работает на тебя. Новые истины, пришедшие на смену старым народным мудростям, упрощают мир и наше в нем существование.

1. Раньше: нам нужен план. Теперь: нам нужна свобода выбора.

Еще недавно было принято считать, что для каждого этапа жизни следует установить временную границу: найти работу мечты к 25 годам, выйти замуж к 27 и родить ребенка к 30 (это максимум). К счастью, теперь тебе не нужно расписывать свое будущее по календарю, чтобы всего добиться. Загонять себя в серьезные отношения или подписывать долгосрочный контракт только потому, что пришло время, не лучший способ обрести счастье. Тикающий «таймер» пугает и отвлекает от поисков того, что тебе нужно.
Кроме того, следование подробному плану может помешать тебе ухватиться за прекрасную возможность, если она появится из ниоткуда. Общество стало гораздо спокойнее относиться к поздним бракам, рождению детей после тридцати пяти и обстоятельному поиску себя, так почему бы не воспользоваться этим, позволив жизни самой предлагать тебе то, что она считает нужным? Вместо детальной пятилетней программы прими на вооружение более свободную полугодовую и корректируй ее, когда сочтешь нужным.

2. Раньше: случайный секс не ведет к отношениям. Теперь: все может быть.

В это трудно поверить, но твое минутное увлечение – прекрасный незнакомец из бара/кафе/ниоткуда – имеет все шансы стать твоей половинкой на годы. Мы так заняты карьерой и прочими радостями, что часто нет терпения, чтобы потратить месяц на старомодные свидания, прежде чем выяснить, подходим ли мы друг другу в постели. Поэтому современные мужчины и женщины все чаще предпочитают проверить это сразу.
И еще одно новшество: чтобы перевести отношения в ранг серьезных, теперь достаточно намекнуть на это партнеру самое позднее при третьем... ну да, назовем это свиданием. Вопреки распространенному заблуждению, возможно, что твой новый знакомый только об этом и мечтает. Психологи отмечают, что на решение вступить в серьезные отношения очень влияет окружение. Так что, если у твоего нового мужчины стабильная работа, а все друзья уже обзавелись подружками и женами, он, скорее всего, втайне хочет того же. И не надо недооценивать молодых мужчин: согласно последним исследованиям, даже студенты предпочитают романтическую связь случайному сексу.

3. Раньше: семья – это главное. Теперь: близкие – совсем не обязательно родственники.

Не каждому повезло родиться у счастливых родителей, состоящих в крепком браке, и провести детство в нежных объятиях бабушек, теток и кузин. Если в твоей семье крик и скандалы – повседневный стиль общения, не чувствуй себя виноватой в том, что тебе больше нравится проводить время с приятелями. Многие женщины, которым трудно наладить отношения с родителями, предпочитают создавать «альтернативные семьи» из друзей и коллег. Мысль о том, что эти люди любят тебя просто за то, что ты – это ты, а не по причине наличия общих генов, поднимает самооценку и позволяет тебе доверять им и с радостью демонстрировать лучшие стороны своего характера.

4. Раньше: офис – для работы. Теперь: любви ничего не мешает (и карьере тоже).

Не так давно завести роман на работе было равносильно карьерному самоубийству. Но потом руководители крупных компаний изучили проблему подробнее и пришли к неожиданным выводам: любовные отношения между сотрудниками не ухудшают, а улучшают производительность труда, причем на целых 20%. И кадровые службы стали гораздо спокойнее реагировать на подобные ситуации, если, конечно, в романе не были замешаны начальники и подчиненные.
Статистика говорит сама за себя: как минимум 50% представителей работоспособного населения хотя бы раз да сходили на свидание с коллегой, а в 25% случаев роман закончился свадьбой (вспомним хотя бы Барака и Мишель Обама, если не хочется ссылаться на Голливуд). Секрет в том, что в офисе у нас есть возможность узнать человека получше и не обращать внимание на ерунду вроде небольшого роста, которая отпугнула бы нас при случайной встрече в баре. А еще вы с соседями по кабинетам гарантированно принадлежите более-менее к одному кругу, и вам всегда есть о чем поговорить!

5. Раньше: решай проблемы быстро. Теперь: дай себе передышку.

После болезненного разрыва все обычно мечтают уехать в теплое местечко у моря, где их никто не знает и не будет доставать своим сочувствием, и утопить все печали в бутылочке местного вина, добавив для полного счастья огромную порцию мороженого. Однако побег – это трусость, ведь нас с детства учили справляться с трудностями, как только они появляются, а не заметать их под ковер. Но иногда такое поведение – кратчайший путь к депрессии.
У современных специалистов по стрессу есть для тебя совет получше. Готова? Вот он: «Пакуй чемоданы!» Возьми тайм-аут. Смена обстановки поможет тебе объективно оценить сложную ситуацию и понять, в каком направлении тебе следует двигаться дальше, убеждены психологи.

6. Раньше: карьера важнее прически. Теперь: красота – страшная сила.

Раньше, чтобы добиться успеха, женщины старались мимикрировать под коллег-мужчин: серый костюм, минимальный макияж, гладкие волосы. Однако яркие и успешные бизнес-леди (от Ольги Слуцкер до Татьяны Рогаченко) доказали, что «быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей» ну и остального. Более того, чувство стиля и ухоженная внешность могут стать дополнительным плюсом в карьере: по статистике, женщины, которые регулярно пользуются косметикой, зарабатывают на 20-30% больше.

7. Раньше: накопи и купи. Теперь: живи там, где нравится.

Заработать денег на собственное жилье всегда было мечтой молодых людей, причем это в равной степени касается и парочек, и одиноких. Однако в связи с мировым финансовым кризисом съемная квартира как решение проблемы выглядит все более привлекательной, ведь цены на аренду пока что снижаются. Вдобавок аналитики в один голос твердят, что распространенное мнение об инвестиционной привлекательности рынка недвижимости сильно преувеличено, да к тому же человеку неопытному разобраться в этом совсем не просто.
Снимая квартиру, ты решаешь много проблем: во-первых, не надо беспокоиться о ремонте, во-вторых, ты можешь поселиться в престижном районе (а купить там жилье ты бы не могла), а в-третьих, ты в любой момент можешь переехать и так далее. А что будет дальше? См. пункт 1.

8. Раньше: измену не прощают. Теперь: у всех свои недостатки.

Неверные бойфренды и мужья – жестокие себялюбивые предатели, правда? Если верить экспертам, только 15% изменников в полной мере отвечают этому описанию. А остальные хорошие, но несовершенные люди, которые любят своих близких, но не застрахованы от глупой ошибки. Невероятно, но иногда подобный опрометчивый поступок может вас даже… сблизить. У многих пар плохо с коммуникацией, и требуется что-то из ряда выходящее, чтобы заставить их поделиться друг с другом своими чувствами и прямо обсудить проблемы в отношениях. Измена одной из сторон может стать таким поводом. Так что, если провинившийся сожалеет о случившемся и готов постараться, чтобы загладить свой поступок, то у вашего союза есть будущее. Во всяком случае опыт современных семей говорит именно об этом.

9. Раньше: работай как все. Теперь: работай как хочешь.

Некоторые люди не способны регулярно ходить в офис, сидеть там с 9 до 18 и изо дня в день вести бессмысленные (им кажется именно так!) разговоры с коллегами. Но при этом они обладают незаменимыми навыками, которые желают применить на пользу дела – за соответствующую плату, разумеется. Для таких вот личностей работа по договору внештатного сотрудника – настоящее спасение.
Стереотип о вечно голодном фрилансере, готовом на все, чтобы попасть в штат, безнадежно устарел. Современные внештатники трудятся сразу на нескольких работодателей, получают солидные гонорары и при этом живут в свое удовольствие: путешествуют по всему миру, не проводят каждый день по несколько часов в пробках по пути в офис и из офиса (не говоря уже об экономии денег на дорогу) и не стоят в очереди в поликлинике, чтобы получить больничный. Кажется, примерно так выглядит свобода.
Старые? Добрые!

Кое-что из того, что говорила тебе твоя мама, остается актуальным и по сей день.
-Называй родителей бойфренда по имени-отчеству и на вы, если они не предложили другого варианта.
-После собеседования отправь письмо с выражением благодарности, даже если ты не получила место.
-На первом свидании меньше говори и больше слушай.
-Если сомневаешься, что надеть, выбирай маленькое черное платье.
-Если тебя пригласили в гости, принеси что-нибудь с собой в качестве презента, например коробку шоколадных конфет.
-Не говори о людях плохое за их спиной.

Ася Ковалева
Sultan
2.3.2012, 6:00 · Re: 9 вещей, которые все сильно упрощают
Аватар
СладкаяМама, Согласен только с 1, 4 и 9 пунктом.
Murena19Filly
2.3.2012, 9:59 · Re: 9 вещей, которые все сильно упрощают
Аватар
Я согласна с СладкойМомой и восхищена её красивым , элегантным постом! Супер! Но у меня есть как бы свои мысли, которые относятся к мой жизни сейчас. 1. У меня свобода общения с кем хочу, из тех кто может пройти в университет и кого впустит в дом мой спонсор, хозяин дома. Это много людей. Много, много. 2. Случайный секс у меня не бывает. Если я уступаю, то потому что сама хочу, но только тем, с кем у меня уже есть отношения. Для меня секс это когда в меня, в вагину, входит часть другого человека (например шестая конечность мужчины), что случилось всего один раз в моей жизни 18 ноября 2011 г., а остальное просто моссаж. 3. Для меня Семья, мама, папа, старший брат, его Яна и наш Карлис, мой племянник. Они в Риге и я знаю , что они есть и я спокойная и счастливая. Семью в магазине не купишь! 4. Офисы бывают разные. Если он в апартаментах пятизвёздочного отеля или пентхауза или в салоне частного самолёта реактивного или в каюте дорогущей яхты, то там за работу можно получить награду больше чем за десять лет работы в офисе-проходном дворе, а ещё стать объектом восхищения, обожания и любви. 5. А куда торопиться? Проблемы? Если есть где жить за так, если кормят и дают пить за так, если возят, одевают, охраняют за так, то больше проблем нет, никаких. 7. Живу там где нравится моему спонсору, а он миллионер. Просто? Просто! Но я знаю. Трущобы недалеко и потому я с спонсором приветливая, ласковая. 8. Если мне изменят я не узнаю, а если узнаю, то промолчу, потому что потому. 9. Я учусь, но как другие студентки могу подработать когда не учусь. Как хочу и никто про это не узнает. Но. Я никогда не бываю одна, ну может только в своей комнатке, в доме в котором за мной смотрят со всех сторон. Ну может быть в маркете, где толпа и меня не знают, но всё равно кто то тащится за мной, потому что так решил спонсор. Он же вложил в меня деньги и хочет получить что то взамен. Я это понимаю. Нет. Подработать я могу только секретарской работой, которой немножко научилась и только с разрешения спонсора, своего Хозяина, который часто повторяет то, что нам сказал преподователь в университете, живи и дай жить другим. Красивые слова.
Санта-не-Клаус
2.3.2012, 10:33 · Re: 9 вещей, которые все сильно упрощают
Нет аватара
Согласна ! )
Ясенка
3.3.2012, 11:09 · Re: 9 вещей, которые все сильно упрощают
Аватар
9 вещей которые усложняют отношения
Каждый из нас не один раз жалел отношения, которые уже закончились. А когда, все было хорошо, никто и не думал о том, что они значили для нас. Мы даже не задумывались о том, что делаем не так и что бы стоило исправить и изменить.  Мы никогда не спрашивали у себя, что именно послужило причиной разрыва отношений.
К сожалению, в жизни всегда хорошие моменты проходят очень быстро, а плохие длятся долго. А может быть мы сами во всем виноваты? А может быть все зависит от того с какой стороны посмотреть на ситуацию и нашего отношения к ней?
Вся причина этого в том, что человек никогда не ценит того, что имеет. Мы сами отталкиваем от себя людей, которые нас окружают, относимся к ним пренебрежительно, относимся к ним пренебрежительно, не доверяем и не верим им. А почему мы не верим? Да потому что, когда постоянно тебя обманывают, ты просто перестаешь верить. А когда снова хочешь поверить, то уже слишком поздно.
Очень просто уничтожить это хорошее, но  сложно снова в это поверить. В нашей жизни простые вещи всегда усложняются. И всему виной не обстоятельства, которые не благополучно сложились. Нет. Мы сами во всем виноваты. Мы сами возводим преграды и стены перед собой. Мы думаем, что это поможет нам обезопасить себя, но это не так, это делает только хуже. Мы отделяем себя от людей, а потом начинаем жалеть. А почему так происходит? В нас живет страх. В нашем сердце живет страз открыть свое сердце и душу кому-то. Мы боимся показать свои чувства.
Наша скрытность и умалчивание не приводит ни к чему хорошему. Мы становимся двуличными и потом сами не можем разобраться в себе. Но все равно большинство из нас выбирают не откровенность. И всем, кажется, что так жить намного проще и легче. При этом мы обманываем сами себя. Что же тогда ждать от других людей?
Чтобы такого никогда не происходило достаточно говорить только правду, какой бы она не была. Нам просто необходимо быть честными с другими людьми, откровенно говорить о своих чувствах. Ведь это совсем не сложно. Человек может все сделать, ему достаточно просто этого сильно захотеть. Открытость приносит намного больше счастья, чем замкнутость и скрытость.
Человек сам кузнец своего счастья. Все в его руках. Каждый из нас сам пишет свою историю жизни. Каждый человек сам делает выбор, стоит ли ему бороться за свою любовь или оставаться одинокими и несчастными, прожить свою жизнь в страхе собственных чувств, постоянно пряча их од других людей.
Volvo
9.10.2012, 8:58 · Re: 9 вещей, которые все сильно упрощают
Аватар
Цитата(СладкаяМама @ 2.3.2012, 6:20) *
Многие женщины, которым трудно наладить отношения с родителями, предпочитают создавать «альтернативные семьи» из друзей и коллег. Мысль о том, что эти люди любят тебя просто за то, что ты – это ты, а не по причине наличия общих генов, поднимает самооценку и позволяет тебе доверять им и с радостью демонстрировать лучшие стороны своего характера.

вот это точно подмечено)
Volvo
21.2.2015, 10:35 · Re: 9 вещей, которые все сильно упрощают
Аватар
42 правила: как сделать жизнь проще.
+ Открыть Открыть текст

1. Попробуйте совершенно противоположные вещи. Например, если вы ели много мяса, пора попробовать отказаться от него хотя бы на небольшой промежуток времени. Любите спорить — попробуйте промолчать. Просыпались поздно — вставайте пораньше и т. д. Сделайте эти маленькие эксперименты частью своей повседневной жизни и это будет своеобразной прививкой «выхода из зоны комфорта». Во-первых, это интересно, а во-вторых, в момент очередного крутого виража в вашей жизни выход за рамки комфорта будет не так ощутим.

2. Просыпайтесь на 20 минут раньше. Можно сделать это в несколько подходов по 20 минут и тогда вы спокойно сможете просыпаться на час раньше и успевать делать много интересных дел, до которых раньше руки не доходили. Совсем недавно мы затрагивали тему ранних подъемов, так что если вы еще не начали, у вас есть замечательная возможность включить этот пункт в свою жизнь в комплексе.

3. Приходите на все встречи и совещания на 10 минут раньше. Во-первых, выходя заранее вы не будете переживать, что опоздаете и заставите коллег ждать. Зачем вам лишний стресс перед важной встречей? Во-вторых, придя немного раньше, вы можете подготовиться и еще раз проверить, ничего ли вы не забыли.

4. Однозадачность. Наш мозг не в состоянии поддерживать многозадачность. Нам все равно приходится переключаться с одной задачи на другую. Когда вы работаете только над одним делом, вы делаете это более качественно и сосредоточенно, ни на что не отвлекаясь.

5. Спросите себя: стараюсь ли я не усложнять происходящее? Проанализируйте ситуацию. Если получается так, что своими действиями вы усложняете все еще больше, подумайте над тем, как разложить это на более простые составляющие и решить проблему.

6. Спросите себя: будет ли это важно через 5 лет? Прежде чем делать из мухи слона и рвать на себе волосы, подумайте, будет ли эта ситуация важна через 5 лет? А через 5 недель?

7. Совершайте покупки только исходя из тех денег, которые вы заработали или скопили. Прежде чем покупать что-то дорогое, подумайте хорошенько и вспомните правило «обдумывать покупку столько дней, сколько сотен входит в ее стоимость (если 100, значит один день, если 200 — 2 дня и т. д.)". Это поможет вам делать разумные покупки и избежать глупых кредитов.

8. Изучите несколько рецептов и чаще готовьте дома. Так вы сэкономите деньги и сможете питаться более здоровой пищей (при условии, что вы готовите здоровую еду). Кстати, на нашем блоге есть довольно много интересных и простых рецептов.

9. Когда вы готовите, старайтесь приготовить больше, чем вы съедите. Это сэкономит вам время — в следующий раз вам нужно будет только разогреть уже готовое. Ну и, конечно, мыть посуду придется не так часто.

Скажу честно, я не очень люблю есть разогретую еду. Но в периоды завалов это очень спасает. К тому же есть блюда, которые на второй день становятся вкуснее (некоторые супы, например).

10. Записывайте. Человеческая память — не самый надежный инструмент. Поэтому делайте записи дел, покупок, встреч и т. д. А еще попробуйте выделить 4 приоритетных цели на этот год и периодически поглядывайте на них в свои записи, чтоб не отклоняться от заданного курса.

11. Помните о том, что жизнь гораздо шире, чем вы думаете. Вы не все знаете и иногда ошибаетесь. Это поможет вам с большим терпением выслушивать чужое мнение и принимать его, менять себя и всегда оставаться открытым новым знаниям и возможностям.

12. Рискуйте, не бойтесь совершать ошибки. А затем учитесь на них, усваивайте уроки, которые преподносит жизнь, и с полученными знаниями и опытом смело беритесь за новые идеи.

13. Делайте то, что вам действительно ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ! Не живите чужими мечтами и желаниями.

14. Старайтесь совершать закупку продуктов сразу на неделю. Это сэкономит не только деньги, но и время.

15. Идите за покупками, когда вы сыты. Самый верный способ пойти в магазин и купить исключительно то, что вам нужно — это идти туда не голодным. Не будет возникать соблазна купить что-то еще и стоя на кассе руки не будут тянуться к шоколадкам и печенькам, так услужливо разложенным на последнем рубеже

16. Наслаждайтесь маленькими радостями. Красивый закат, цветущие деревья за окном после долгой зимы, последний самый вкусный кусочек торта. Учитесь смаковать жизнь небольшими кусочками и находить приятные моменты в окружающем вас мире.

17. Пейте воду. Вместо того, чтобы кушать, когда вам становится скучно, лучше выпейте стакан воды — избавитесь от чувства голода и заодно пополните водный запас в организме.

18. Ешьте медленнее. Не летите так, будто вы опаздываете на последний в своей жизни поезд к светлому и счастливому будущему. Пищу нужно принимать в хорошем настроении и не спеша, наслаждаясь каждым кусочком. Во-первых, так вы быстрее насытитесь, хотя съедите меньше, чем если будете запихиваться едой с крейсерской скоростью. А во-вторых, это будет еще одним приятным моментом, который дополнит вашу мозаику наслаждения жизнью.

19. Будьте добры. Будьте добры к окружающим людям, а в особенности — к самому себе.

20. Пишите короткие письма. Обычно достаточно 1-5 предложений.

21. Отвечайте на письма один раз в день. Выделите для себя наиболее оптимальное время для проверки почты и ответов на входящие письма. Проверка почтового ящика каждые 5 минут отнимет время и добавит нервозности.

22. Изучайте новые способы борьбы со стрессом и пробуйте их. Медитация, йога, классическая музыка, парочка кругов по стадиону после работы — любой из этих способов может помочь вам снять напряжение.

23. Держите дом и свое рабочее место в порядке. Тогда вы сможете быстро находить нужные вещи и таким образом беречь время и нервы.

24. Живите «здесь и сейчас». Наслаждайтесь жизнью, ловите каждый момент. Осознавайте каждый день вместо того, чтобы нестись сквозь него сломя голову постоянно думая о том, что же будет завтра.

25. Проводите больше времени с людьми, которые делают жизнь проще. И старайтесь избегать общества тех, кто усложняет все без причины.

26. Занимайтесь спортом каждый день. Пусть это будет хотя бы пешая прогулка или прогулка во время обеда. Это позволит избавиться от стресса, добавит энергии, поможет привести тело в порядок и отогнать негативные мысли.

27. Избавляйтесь от хлама. Избавляйтесь от ненужных вещей в доме, от проектов, которые тормозят ваше развитие, от плохих мыслей в голове и от людей, которые являются преградой к вашим целям и отнимают слишком много времени и энергии постоянными жалобами на жизнь.

28. Задавайте вопросы. Не бойтесь спрашивать совета у людей, которые были в таких же ситуациях, как ваша, и смогли найти решение.

29. Перестаньте пытаться угодить всем. Просто потому что это бесполезно. Это невозможно, потому что всегда найдутся люди, которым вы не нравитесь по той или иной причине. А таких причин может быть тысячи.

30. Разбивайте сложные задачи на маленькие. Если задача кажется сложной, разбейте ее на несколько маленьких заданий и решайте постепенно одно за другим.

31. Перестаньте пытаться делать все идеально. Это не значит, что все нужно делать спустя рукава. Просто вместо того, чтобы зацикливаться на мельчайших деталях, просто делайте свою работу хорошо. О побочных эффектах перфекционизма мы тоже уже не один раз писали — пустая трата времени, энергии и нервов плюс повышения недовольства собой и окружающими из-за завышенной планки.

32. Остановитесь на минутку и просто глубоко вдохните. А потом медленно выдохните. Глубокое дыхание хорошо расслабляет и насыщает кровь кислородом. А также помогает лучше сосредотачиваться на важных делах.

33. Тратьте 20 процентов времени над раздумыванием о решении задачи и 80 процентов — на ее решение. А не наоборот.

34. Сфокусируйтесь на нескольких важных вещах, а все ненужное и второстепенное отсеките. Вместо того, чтобы распыляться одновременно на 10 проектов, направьте всю свою энергию на решение двух-трех основных задач.

35. Ведите дневник. Записывая каждый день свои мысли и свои действия, вы потом сможете легко отследить, что именно помогло вам найти нужное решение. Также перечитывание записей поможет вам четко видеть свой прогресс и избегать тех же ошибок.

36. Если ваше занятие перестало вам нравится, найдите что-то другое. Мир вокруг нас меняется и мы меняемся вместе с ним. То, от чего мы были просто в восторге еще вчера, сегодня уже может не представлять для нас никакого интереса. Если вы чувствуете, что ранее любимое дело больше не приносит вам удовлетворения, пора подумать о переменах.

37. Используйте минималистичное рабочее место. Вам ничего не должно мешать. На вашем рабочем столе должен быть порядок и находиться только те вещи, которые необходимы для работы. Беспорядок отвлекает и продуктивность работы падает. Думаю, что порядок должен быть не только на рабочем столе, но и на десктопе вашего компьютера.

38. Каждое воскресенье выделяйте себе 15 минут на планирование предстоящей рабочей недели. Это поможет вам навести порядок в своей голове, распределить приоритеты и порядок выполнения дел, установить цели, настроиться на предстоящую работу и уменьшить стресс.

39. Отмените ненужные подписки. Будь это отключение от кабельного ТВ с огромны количеством каналов, или очистка своего rss-потока от хлама, который вы продолжаете просматривать по привычке. Сюда же можно добавить некоторые журналы и газеты.

40. Спрашивайте вместо того, чтобы гадать. Пока мы не в состоянии читать чужие мысли, узнать, о чем думает человек, можно лишь задав ему прямой вопрос. Перестаньте гадать — просто спросите то, что вас интересует. А неправильная трактовка и догадки могут привести к очень печальным последствиям. Не бойтесь спрашивать — за спрос денег не берут.

41. Вносите одно изменение за раз. Избавляться от старых привычек (особенно если они вредные) и вводить в свою жизнь что-то новое очень сложно. Вносите изменения постепенно. Например, начните с пункта первого этого списка и постепенно, закрепляя один пункт за другим, меняйте свою жизнь к лучшему.

42. Иногда позвольте себе просто полениться. Если вы сможете привести свою жизнь в порядок, избавиться от негатива и лишних дел, у вас появится время для небольшой и приятной лени. Иногда лень — это преграда, которая мешает нам достигнуть желаемых целей, но иногда — это лекарство. Позвольте себе полениться немного хотя бы раз в неделю. Не думать о работе, не думать о целях, а просто наслаждаться тишиной, книгой, прогулкой или одиночеством. Эта небольшая леность позволит вам хорошо отдохнуть и начать рабочую неделю с новыми силами и вдохновением. Знаете, когда голова ничем не занята, туда заглядывают очень интересные мысли

Автор Хенрик Эдберг
Mitra
9.3.2015, 13:20 · Re: 9 вещей, которые все сильно упрощают
Аватар
Как говорится - каждому свое! Но по многим пунктам просто другой взгляд на вещи, некоторые и раньше так жили. Но вот про измену я бы не сказала, что это просто недостаток
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему