Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Что нас создает: воспитание, гены или что-то в нас заложено изначально?

Di_
19.2.2012, 19:32 · Что нас создает:воспитание,гены или что-то в нас заложено изначально?
Аватар
Такую серьезную тему хочу разобрать на таком шуточном примере.
Мой "зять" "чинит диверсию". Он приносит нам много всяких вкусняшек. У дочки спрашиваю:чего он так много носит,а она мне:он всегда говорит:чтобы маме хватило,надо маме оставить :-) ( а того не понимает,что "тёщичка" три раза в неделю в спортзал,аки конь :-) ),но дело не в этом. У меня за всю мою жизнь был только один мужчина,который:если приезжал в общежитие,то привозил гостинцы всем девчонкам.а если домой-то два букета: мне и маме. :-) Вот мне интересно: щедрость,внимательность-это следствие воспитания или это что-то заложено в самом человеке?
vsink
19.2.2012, 19:34 · Re: Что нас создает:воспитание,гены или что-то в нас заложено изначально?
Аватар
Di_, закон жизни, почти как читал: если кто садиться на диету, то обязательно кто-то садиться жрать
vsink
19.2.2012, 19:49 · Re: Что нас создает:воспитание,гены или что-то в нас заложено изначально?
Аватар
Di_, наверное это у вас на лице написано. хочешь пообщаться дочери - подбери ключик и к маме
Грета
19.2.2012, 19:57 · Re: Что нас создает:воспитание,гены или что-то в нас заложено изначально?
Нет аватара
Цитата(Di_ @ 19.2.2012, 22:32) *
У меня за всю мою жизнь был только один мужчина,который:если приезжал в общежитие,то привозил гостинцы всем девчонкам.а если домой-то два букета: мне и маме.

"К девчонкам с пустыми руками не ходи" - установку такую постоянно даю старшему сыну.
"Можно просто так купить вкусняшки и угостить девчонок , с которыми общаешься" и т.д.
vsink
19.2.2012, 20:07 · Re: Что нас создает:воспитание,гены или что-то в нас заложено изначально?
Аватар
Грета, а я не знал, что это твой сын прекрасной теще фигуру портит
Грета
19.2.2012, 20:09 · Re: Что нас создает:воспитание,гены или что-то в нас заложено изначально?
Нет аватара
vsink, он портит фигуру каким-то определенным девчонкам из общежития университета.
Санта-не-Клаус
19.2.2012, 21:28 · Re: Что нас создает: воспитание, гены или что-то в нас заложено изначально?
Нет аватара
Может и воспитание, а может и нет. Щедрость... внимательность... да..Пирожки в общем, тоже неплохо, по крайней мере хоть что-то. Я подарками с мужской стороны вообще никакими не избалована. Так получалось, что мне попадались мужчины, если не сказать прижимистые, то скорее и правильнее всего, недогадливые. Никто ничем не задаривал и не стремился , разве что на днюху да на 8 марта. Правда один мужчина был, который запомнился тем, что приходил пусть не с презентом, а с сумкой с продуктами, и даже кошке тогдашней принести не забывал, а то, говорил : Оленька, у тебя у кошки в миске всё время хлеб лежит ... да и ты поешь...
А другим ведь везло в этом плане... то духи, то вещи, то ещё чего... наверно я просто ни от кого ничего никогда не требовала и не просила. а похоже надо было бы...подсказывать, ныть...как другие
Грета
20.2.2012, 2:36 · Re: Что нас создает:воспитание,гены или что-то в нас заложено изначально?
Нет аватара
Цитата(Грета @ 19.2.2012, 22:57) *
Цитата(Di_ @ 19.2.2012, 22:32) *
У меня за всю мою жизнь был только один мужчина,который:если приезжал в общежитие,то привозил гостинцы всем девчонкам.а если домой-то два букета: мне и маме.

"К девчонкам с пустыми руками не ходи" - установку такую постоянно даю старшему сыну.
"Можно просто так купить вкусняшки и угостить девчонок , с которыми общаешься" и т.д.

Наверное, щедрость в человеке либо есть, либо нет + воспитание.
Я своим говорю-говорю про подарки... Старший отвечает, что у них так не принято. Или он просто еще не дорос до такого ?
imp
20.2.2012, 4:21 · Re: Что нас создает:воспитание,гены или что-то в нас заложено изначально?
Аватар
Di_, мне кажется 80% воспитания и 20, то, что заложено природой. Если не подавать пример и не учить, редко какой малыш, а в будущем мужчина , да даже и женщина, сообразят что делать, мне так кажется.
Сибирский_Волк
20.2.2012, 4:55 · Re: Что нас создает:воспитание,гены или что-то в нас заложено изначально?
Аватар
imp, Полностью с тобой соглашусь! Природа прежде всего дает нам тело и все то что есть в этом теле, так же умение мыслить, а развиваться от полученной информации в основном
Цитата(imp @ 20.2.2012, 10:21) *
20

% от родителей и других источников. Хотя как говорят, что все в этом мире сбалансировано 50 на 50. Смотря как рассматривать этот вопрос.
Сообщение отредактировал Сибирский_Волк - 20.2.2012, 4:55
Boba
20.2.2012, 9:08 · Re: Что нас создает: воспитание, гены или что-то в нас заложено изначально?
Аватар
Гены - однозначно.
Амурэс
20.2.2012, 9:15 · Re: Что нас создает: воспитание, гены или что-то в нас заложено изначально?
Аватар
Воспитание,жизнь,женщины.. они могут перевоспитать даже гену,т.е гены.. моё личное ИМХО
Irivmi
20.2.2012, 9:29 · Re: Что нас создает: воспитание, гены или что-то в нас заложено изначально?
Аватар
Заложенно определенно где то. Некоторые мужчины и дверь в машине не откроют. А другой говорит- а я по другому не умею, или даже незнаю как это.
vsink
20.2.2012, 11:18 · Re: Что нас создает: воспитание, гены или что-то в нас заложено изначально?
Аватар
Цитата(AMOR @ 20.2.2012, 8:15) *
Воспитание,жизнь,женщины.. они могут перевоспитать даже гену,т.е гены.. моё личное ИМХО

может, то оно может. но чаще всего могила превоспитывает уже.
DelKasa
Улыбочку! 20.2.2012, 11:27 · Re: Что нас создает:воспитание,гены или что-то в нас заложено изначально?
Аватар
Цитата(Di_ @ 19.2.2012, 20:32) *
Мой "зять" "чинит диверсию". Он приносит нам много всяких вкусняшек. У дочки спрашиваю:чего он так много носит,а она мне:он всегда говорит:чтобы маме хватило,надо маме оставить :-) ( а того не понимает,что "тёщичка" три раза в неделю в спортзал,аки конь :-) ),но дело не в этом. У меня за всю мою жизнь был только один мужчина,который:если приезжал в общежитие,то привозил гостинцы всем девчонкам.а если домой-то два букета: мне и маме. :-) Вот мне интересно: щедрость,внимательность-это следствие воспитания или это что-то заложено в самом человеке?

:) Ишь какой партизанен.
Мне кажется это воспитание, какой-то пример в жизни. Возможно желание делать то, что нравится, а не то, что должен по каким-то канонам. Если есть скелет-основа - к нему проще прицепить "мясо". Из романтических каких-то случаев, из книг, норм этикета...
При наличии щедрости человек может творить что угодно, но не в сторону девушки или жены, собственной семьи. Внимательность тоже бывает разной...
Есть какая-то хитрость в этом всем. Как мне кажется - это желание делать что-то для кого-то.
Как-то читал, что раньше офицеры были одной из наивоспитаннейших каст. При этом они не чурались откровенной матершины и брани друг с другом, но кавалерам им быть это не мешало никогда)
zhickulina48
25.2.2012, 10:02 · Re: Что нас создает:воспитание,гены или что-то в нас заложено изначально?
Нет аватара
Цитата(Di_ @ 19.2.2012, 19:32) *

это заложено в человеке во-первых ни одно еще высшее образование не дало высшего мышления расскажу на сваоем примере живу в деревне с севера переехала жизнь каждого как на ладони так вот у меня соседи пьют в полном смысле этого слова у них есть дети я работала в магазине в этой же деревне так вот забежит детвора со школы и покупают кто что а их сын отдельно стоит спрашиваю Миша аты что же не берешь ничего денег нет ну угостишь его то чипсами то еще чем-нибудь и вот стою на порожке магазина а этот Миша подходит и из-за пазухи вытаскивает тюльпан и дарит мне так вот как это обьяснить воспитанием или генами
anonymous
25.2.2012, 11:19 · Re: Что нас создает: воспитание, гены или что-то в нас заложено изначально?
Аватар
Я думаю, что по большей части воспитывает жизнь. Если человек в ней что-то понял, то ни гены, ни воспитание тут
ни при чем. В жизни бывает так, что у человека вроде бы и воспитания не было и гены плохие, но он взялся за ум и
будет во много раз лучше другого с генами аристократии и джентльменским воспитанием.
Потому что у того простого это идет от души и приобретено жизнью, а не от дрессировки и осознания собственного величия.
Сообщение отредактировал anonymous - 25.2.2012, 11:21
Boba
25.2.2012, 14:16 · Re: Что нас создает: воспитание, гены или что-то в нас заложено изначально?
Аватар
Цитата(anonymous @ 25.2.2012, 12:19) *
Я думаю, что по большей части воспитывает жизнь.
Жизнь человека если и учит чему нибудь,то только плохому.С годами накапливаются обиды,приобретается отрицательный опыт и к старости мы приходим с таким "багажом" что и подумать страшно.Становимся прагматичными,а попросту чёрствыми.А как всё хорошо начиналось в юности.
Нежная Мечта
25.2.2012, 15:30 · Re: Что нас создает: воспитание, гены или что-то в нас заложено изначально?
Аватар
Человек растёт и, как губка, впитывает всё то, что его окружает..если это тепло, забота, которую он видит изо дня в день от отца к матери,допустим, то ребёнок вырастет таким же и постарается так же поступать относительно других женщин.. воспитание- наверное на 80 %,как сказала imp , играет роль.. среда, в которой растёт человек, но и что-то такое, что закладывается в нас изначально от природы..ведь не редко бывает так, что в одной многодетной семье есть один, который очень отличается по своему внутреннему миру от других детей..на одни и те же вещи он смотрит совсем не так, как его братья и сёстры... я,к примеру, верю в астрологию..мне очень соответствует мой знак зодиака, а, когда я прочитала свой индивидуальный гороскоп, составленный совершенно чужим человеком по времени моего рождения, то я и вовсе удивилась..многое закладывается при рождении..но очень важна среда( благоприятная или неблагоприятная) для развития или, наоборот, притупления тех или иных качеств, подаренных нам изначально..
не редко в неблагополучных семьях воспитываются дети,которые не видят хорошего отношения к себе..в общество они тоже несут агрессию, как бы с местью за свои жизненные неудачи..а есть в таких семьях и совершенно иные дети, которые думают по принципу "Я никогда не буду таким(ой) , как мои отец/мать"..и очень часто в таких детях так много любви и тепла по отношению к миру, что, казалось бы, что откуда он знает,что нужно дарить цветы и подарки, ведь на его глазах этого никто никогда не делал..а он знает...знает потому,что хотел..он всё это впитывал из других источников: фильмов, детских сказок,примеров других семей...впитывал потому, что родился изначально таким...
Сообщение отредактировал Нежная Мечта) - 25.2.2012, 15:35
Электроник
25.2.2012, 15:48 · Re: Что нас создает: воспитание, гены или что-то в нас заложено изначально?
Аватар
Все вместе и гены, и воспитание, и окружение, и финансовые возможности, и настроение, и темперамент, и характер, и текущая ситуация и т.д.

Все влияет на поведение человека, поэтому все мы разные, то, что для одного в порядке вещей для другого неприемлемо.
Zealot
3.3.2012, 19:07 · Re: Что нас создает:воспитание,гены или что-то в нас заложено изначально?
Аватар
Цитата(Di_ @ 19.2.2012, 19:32) *
Вот мне интересно: щедрость,внимательность-это следствие воспитания или это что-то заложено в самом человеке?

Моя точка зрения по этому поводу немного религиозна.Человек рождается с определенной предрасположенностью к тому или иному качеству.Это передается по наследству,в генах.И закрепляется это качество уже в процессе воспитания чада своими родителями.Ну,например жадный родитель воспитывает жадного ребенка.Изменения же этого качества должно происходить по инициативе ребенка.Заходел он,к примеру,изменить себя,стать щедрым,вот и начинает работать над собой.А это очень сложно,так как все эти модели жадного поведения прививались ему с детства и переступить через них,отказаться,как правило,очень сложно.И вот если желание этого человека очень сильное,то он меняется.И когда уже у него появляются дети,то он их учит своей,щедрой,модели восприятия..Таким образом "родовое проклятие" разрушается.
Di_
11.4.2012, 14:05 · Re: Что нас создает: воспитание, гены или что-то в нас заложено изначально?
Аватар
Что это? Гены или воспитание? Мне кажется-что это ЯВЛЕНИЕ
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему