Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

4 страниц V   1 2 3 4   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО…есть ли оно у вас?

Di_
16.2.2012, 9:03 · ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО...есть ли оно у вас?
Аватар
В общем-то -я всегда это знала,но сейчас,когда я стала находиться одна в кабинете-это ощущается очень остро. Не прошло и дня,а меня уже все достали. Проблема в следующем. Я очень ревностно оберегаю свое личное пространство,это та часть вокруг меня,которую я не хочу позволить нарушить никому. Я не терплю,когда малознакомые или неприятные мне,да или просто люди,к которым я отношусь "никак" начинают меня трогать. За руки дергать,пытаться обнять :-( Обычно -если человек мне симпатичен-я первая нарушаю это пространство,дотрагиваясь до него,я делаю это непроизвольно,т.е. мое подсознание работает быстрее моего мозга. Просто потом я делаю вывод сама для себя:если я разорвала эту мысленную грань,дотронувшись до человека,значит,мне с ним комфортно. Но всем же не будешь объяснять,что вот-у меня такой "бзик". Я даже на общие корпоративы перестала ходить,хожу только с компанией,где мне все симпатичны. Нет,я не против потанцевать,но когда не совсем трезвый или совсем нетрезвый коллега начинает что-то шептать прям в ухо или дышать в шею,честное слово-меня начинает тошнить :-(
так вот и сейчас-чего только мне стоит сдерживаться и не кричать : не трогайте мои руки и меня :-) . Иногда не сдерживаюсь. :-(
А вы также ревностно охраняете свое личное пространство? Или вы не задумывались об этом? Или вам все равно?
Может-мне к врачу пора? Только я не знаю,что я ему скажу. :-)
vsink
16.2.2012, 9:11 · Re: ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО...есть ли оно у вас?
Аватар
Di_, у меня тоже было личное пространство, но кому не лень лазили туда и так нагадили, что теперь это пространство ужалось и всё уместилось внутри тела. плохо что каждый видит своё, но не уважает чужое. да и сам я не всегда могу удержаться чтобы не всунуться в запретную зону
Di_
16.2.2012, 9:14 · Re: ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО...есть ли оно у вас?
Аватар
vsink, да я даже не потому,что боюсь,что мне нагадят,а вот-мне не нравятся даже прикосновения,притом не имеет значение:мужчина это или женщина. И ты стал проще к этому относиться?
vsink
16.2.2012, 9:16 · Re: ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО...есть ли оно у вас?
Аватар
Di_, в груди заскрипит, а потом посылаешь в уме всех подальше и думаешь внутрь ко мне они всяко не влезут, там пограничник не дремлет
Амурэс
16.2.2012, 9:17 · Re: ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО…есть ли оно у вас?
Аватар
У меня тоже самое,если тебе посоветуют сходить к врачу,вместе пойдём) только я ещё включаю в личное простраство вещи,и если их берут без моего разрешения..то я просто в бешенстве.. например,телефон. А бывает ещё когда человек меня довёл,достал и лезет ко мне,чтобы подмазаться,снова установить контакт... тогда я тоже могу не сдержаться и закричать: не трогай меня,отойди!
vsink
16.2.2012, 9:18 · Re: ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО…есть ли оно у вас?
Аватар
Амурэс, думаешь поможет? люди любят слушать себя, а не другого
Di_
16.2.2012, 9:19 · Re: ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО…есть ли оно у вас?
Аватар
Цитата(Амурэс @ 16.2.2012, 10:17) *
вместе пойдём)

Пойдем :-) А я -странное дело-спокойно отношусь к тому,что берут мои вещи. Только бы меня не трогали
морошка
16.2.2012, 9:23 · Re: ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО…есть ли оно у вас?
Аватар
Я близко подпускаю к себе людей! Причем очень- в последствии очень тяжело переношу непонимание. очень быстро привязываюсь. Не злопамятна, но становлюсь осторожной!
vsink
16.2.2012, 9:25 · Re: ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО…есть ли оно у вас?
Аватар
мне было очень хорошо и приятно, когда служил на вышке наблюдательной. один, на километры вокруг не души, только деревья, звери и книжка
Di_
16.2.2012, 9:28 · Re: ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО…есть ли оно у вас?
Аватар
морошка, я даже не про душу говорю,там вообще замок амбарный :-)
кэп
16.2.2012, 9:28 · Re: ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО…есть ли оно у вас?
Аватар
а я не люблю, когда трогают мою кружку - я ее потом найти не могу...девченки! подождите, я с вами!
Н@т@ш@
16.2.2012, 9:38 · Re: ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО…есть ли оно у вас?
Аватар
Думаю и мне с вами надо) вообще то считаю это нормальным, так что думаю нам ещё рано к врачу.
vsink
16.2.2012, 9:40 · Re: ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО…есть ли оно у вас?
Аватар
и как мы все со своими личными пространствами в кабинете врача то?
vsink
16.2.2012, 9:44 · Re: ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО…есть ли оно у вас?
Аватар
а бывает у вас, что собственные эмоции и нервы нарушают личное пространство или только чужие его беспокоят?
Irivmi
16.2.2012, 9:44 · Re: ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО…есть ли оно у вас?
Аватар
Мне кажется это всё в голове у каждого. Если будешь всё время себе что то внушать, потом вообще не будешь этого терпеть. Помню лет 16 было. У моей бабушки был зять. Она его прозвала крокодил. Пока я не думала о нём конкретно как о не приятном человеке, было всё нормально. Но когда внушила себе что он противен. Не могла терпеть его в одной комнате с собой. Внушаем сами себе-
vsink
16.2.2012, 9:49 · Re: ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО…есть ли оно у вас?
Аватар
Irivmi, тут дело не только во внушении. просто часто входят в дом, не вытирая ноги. а убирать потом всю грязь тут уже самому придется
Irivmi
16.2.2012, 10:15 · Re: ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО…есть ли оно у вас?
Аватар
vsink, В доме проще оградить себя от таких людей. Сложнее на работе. Или в общественных местах.
vsink
16.2.2012, 10:19 · Re: ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО…есть ли оно у вас?
Аватар
Irivmi, нигде не просто. только потеряй бдительность. это как в доме с тараканами только потеряешь тапок и выключишь свет и картина мира меняется
Санта-не-Клаус
16.2.2012, 10:53 · Re: ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО…есть ли оно у вас?
Нет аватара
У меня конечно же тоже есть своё собственное личное пространство. Оно касается только лично меня, и в него никто не вхож. Но мне эти условия необходимы не постоянно.
Я очень люблю общаться с людьми, причём я очень люблю новых людей, с удовольствием завожу знакомства, новые компании. Но вот о себе предпочитаю не очень распространяться, наверно есть тому причины. Если кто-то задастся целью разведать о моём личном у моих знакомых, он удивится. Удивится тому, насколько немного и не такого пикантного мои знакомые знают обо мне. Я отношусь к этому так : сама я в себе уверена, я могу выслушать всё что угодно , посоветовать и оставить всё при себе, но в других я не уверена.
если кто-то начинает слишком навязчиво лезть в душу - я даю понять, насколько не надо этого делать. Нет инфы - нет грязи.
От людей, которые мне не нравятся, или которые на меня негативно действуют, я отхожу сама. чтобы не доставлять им дискомфорта, они не виноваты, что такие есть и будут, кому-то и с ними будет хорошо .
vsink
16.2.2012, 10:57 · Re: ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО…есть ли оно у вас?
Аватар
Мила Smile, грязь иногда с собой приносят к сожалению
Санта-не-Клаус
16.2.2012, 11:09 · Re: ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО…есть ли оно у вас?
Нет аватара
vsink, А как без этого то ? может я просто к этому проще отношусь. если меня даже не искупали, а окунули в грязь, я рву отношения моментально и без объяснений, и на прости говорю , что бог простит. Как правило это женщины , в плане грязи они более изощрённые. Наверно природа такая... Но при этом отношение в общем к людям у меня не меняется, я просто более внимательной становлюсь. А вообще людей чувствуешь интуитивно, и как чувствуешь, так обычно спустя время и получается.
vsink
16.2.2012, 11:10 · Re: ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО…есть ли оно у вас?
Аватар
Мила Smile, да у вас интуиция работает, а у меня - нет
Санта-не-Клаус
16.2.2012, 11:13 · Re: ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО…есть ли оно у вас?
Нет аватара
vsink, у всех работает, только не все и не всегда прислушиваются )
femme
16.2.2012, 11:23 · Re: ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО…есть ли оно у вас?
Аватар
Цитата(кэп @ 16.2.2012, 13:28) *
а я не люблю, когда трогают мою кружку

Если бы кто-то тронул мою кружку - я бы уже отбывала срок за убийство!!!!!
кэп
16.2.2012, 11:26 · Re: ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО…есть ли оно у вас?
Аватар
Цитата(СладкаяМама @ 16.2.2012, 14:23) *
Если бы кто-то тронул мою кружку - я бы уже отбывала срок за убийство!!!!!

взял на вооружение. предупрежу своих.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

4 страниц V   1 2 3 4 
Ответить в данную темуНачать новую тему