Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

*Как заинтересовать ребёнка развивающимися игрушками и играми

Рембо
5.2.2012, 20:02 · *Как заинтересовать ребёнка развивающимися игрушками и играми.
Нет аватара
Мы молодая семья,ребёнок у нас первый и опыта особого нет.С самого рождения всегда с ним,всегда рядом.Бабушкам и дедушкам не доверяем,да и некогда им.Сейчас малому два года и мы как заботливые мама и папа пытаемся приобщить ребёнка к детским играм,даже мультфильмы включаем.сказки читаем,колыбельные поём,играем.Но ему почему то интересней кружки,кастрюли сковородки.Может самостоятельно включить свет,телевизор,компьютер,закрыть дверь,и мн,др.
Может ещё не время,очень беспокоемся,вдруг что то не так делаем.
Di_
5.2.2012, 20:07 · Re: *Как заинтересовать ребёнка развивающимися игрушками и играми.
Аватар
Цитата(Рембо @ 5.2.2012, 21:02) *
Но ему почему то интересней кружки,кастрюли сковородки

О! Да это нормально. У нас даже так и называлось "хлопочет по хозяйству",это в стенке в нижнем ящике,где посуда,открывала ей дверцу и она там часами с места на место тарелки перекладывала,одна попа,бывало,торчит. И ничего другого не нужно было,потом уже пошли стихи и буквы на снегу,мультики еще позже. Не хотелось ей показывать всяких покемонов,ставили "Простоквашино". Сначала отвлекалась постоянно,уже позже стала интересоваться
gen
5.2.2012, 20:08 · Re: *Как заинтересовать ребёнка развивающимися игрушками и играми.
Аватар
Рембо, Да нормально всё !Внуку 2,6 куклу затребовал вот где заморочка !Блин ну чё ты не мой зять доверяет гад ещё как доверяет завтра припрут юного террориса !
Рембо
5.2.2012, 20:17 · Re: *Как заинтересовать ребёнка развивающимися игрушками и играми
Нет аватара
Гена,не доверяю,нет доверия к ним,нас воспитали кое как.И то не они а дедушки с бабушками.А самому как то спокойней воспитывать,очень приятно.Хотим ещё двоих.Как улучшим условия жилья и малой чуток подрастёт,сразу же приступим к выполнению норматива.
Спасибо Диан,значит зря волнуюсь.
В саду сказали что его никакие игрушки не волнуют.
Я у них спрашиваю как себя ведёт,аппетит,и не гадил ли.
Они мне:всё впорядке.
На это я больше всего внимание обращаю.
В сад тоже часто хожу.
imp
6.2.2012, 3:46 · Re: *Как заинтересовать ребёнка развивающимися игрушками и играми
Аватар
Рембо, молодец, внимательный ты папа. У меня сын когда родился моей племяхе, которая с нами жила 5 лет было...так они иной раз дрались из за кукол) потом интерес пропал, не переживай, если ему комп нравится и лезет туда попробуй поставить диск с детскими песенками наши, совдеповские или развивалки есть для самых маленьких.
NeAngel
6.2.2012, 6:53 · Re: *Как заинтересовать ребёнка развивающимися игрушками и играми
Аватар
моей зайке почти 5,чего только нет из игрушек-и мокси,и уродцы-братц,и плюшевые..но..мы предпочитаем динозавров,драконов и т.д. и т.п.причём,с папой играет в битву-у него 1 дракончик,у неё-5.стратег,короче :) комп включила в 2,уверенный пользователь интернета с 4х(само собой,под присмотром).ходим в школу.учителя в восторге.мне кажется,что дитю надо давать возможность играть не столько с игрушками,сколько с реальностью.это нас могли опекать бабушки-дедушки,а наши дети растут уже в др.мире,и чем они самостоятельнее,тем больше шансов на их благополучие :)
imp
6.2.2012, 6:55 · Re: *Как заинтересовать ребёнка развивающимися игрушками и играми
Аватар
NeAngel, мой то ж всяких драконов любит, а еще с лего конструктора налепит себе трансформеров и играет...фантазирует)
NeAngel
6.2.2012, 7:03 · Re: *Как заинтересовать ребёнка развивающимися игрушками и играми
Аватар
imp, я уже устала успокаивать кипишных родственников)они уверены,что это для девочки ненормально.а мне кажется,что нашим детям стандарты уже не подходят.только что девчёнки лет 8 покупали машинки..поиграть *HAHA*
imp
6.2.2012, 7:04 · Re: *Как заинтересовать ребёнка развивающимися игрушками и играми
Аватар
NeAngel, дети сейчас ВООБЩЕ другие...мой то сын отличается, а вот у меня малая племяха растет...ей 1,5 года в марте будет...совсем другой ребенок)
легче и быстрее все схватывают)
NeAngel
6.2.2012, 7:09 · Re: *Как заинтересовать ребёнка развивающимися игрушками и играми
Аватар
ага.мы в садике делали всякие поделки,ручки развивали.они теперь тоже делают..моя принесла картинку из солёного теста:котик,усыпанный бисером,на дvд диске *GIRL_CRAZY*
femme
6.2.2012, 7:19 · Re: *Как заинтересовать ребёнка развивающимися игрушками и играми
Аватар
Моя Кристинка ( год и три мес ) обожает мягкие игрушки!! Особенно которые поют..книжки ещё любит, журналы всякие..ну а посуду - само собой..
Запоминает что где лежит неплохо..ставит посуду на место..подаёт мне вещи, когда я складываю..пытается сама одеваться-раздеваться..висящий на уровни живота/груди/лица провод и мешающий пройти - перекидывает через себя решительно и не глядя..в общем, соображает помаленьку..
Сообщение отредактировал СладкаяМама - 6.2.2012, 7:26
Рембо
6.2.2012, 7:34 · Re: *Как заинтересовать ребёнка развивающимися игрушками и играми
Нет аватара
Вот вот,тоже самое,а ещё если я что нибудь забуду, малой мне сразу указывает пальчиком или кричит.Свет забыл погосить-уууу и пальцем покажет,чайник кипит-тоже самое,тапочки одеть,даже питомцев покормить.Всё покажет.
vsink
6.2.2012, 11:13 · Re: *Как заинтересовать ребёнка развивающимися игрушками и играми
Аватар
мой любит с карандашами у обоев играть
Лютый_
12.2.2012, 10:12 · Re: *Как заинтересовать ребёнка развивающимися игрушками и играми
Нет аватара
Моя малютка любит мамины туфли примерять.Купили пластилин,так она ручки об себя вытерает и такое смешное выражение лица делает будто бы и не пластилин это.Карандашам и игрушкам вечно не везёт,только мячикам повезло.Вот такая она:наша маленькая разрушительница.
Лишь бы была довольна и счастлива.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему